Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Всех с началом трудовой недели)))

 

AnnaMagadan, Вот ведь медсестры гадкие, запомнить не могут никак!!! Расзве можно ТАК путать, особенно беременную и в таком и без того нервном положении.... Но ты все равно не нервничай, а то детка тоже психует там... :friends: не переживай, мы за тебя кулачки держим!

 

JuliaTeh, у меня три дня уже болит с левой стороны сбоку.... думаю кишечник, может сдвигается куда нить или еще чего... но болит временами тааак, что ни вздохнуть... жесть вобще.. и под вечер больше... я тут уже про это спрашивала, так tanusia сказала,ч то у нее тоже самое, и что это кишечник...tanusia , а ты как с этим справляешься? просто терпишь? или чего делаешь? а Г. говорила? я пробовала но-шпу пить... но вроде не сильно она помогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kpoxa,

Девочки, а на таких сроках бывает угроза?

После первого триместра 20, 28 и 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мне прописали на 2 недели эспумизан,хилак форте и риабал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я взяла больничный, решила отдохнуть от работы. А ещё Г дала направление к терапевту, т. к. по моим жалобам ставит под вопросом ВСД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну скажите, на что первые шевелюшки похожи? я вот уже неделю что-то чувствую, а не пойму, оно или не оно....как-будто что-то стукает легонько или сокращается где-то внутри...может это кишечник,а может это малютка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки нашу табличку выложили вот тут viewtopic.php?f=10&t=7374&st=0&sk=t&sd=a&start=30 посмотрите,кого нет в табличке пишите и еще если какие изменения тоже сообщайте,буду стараться табличку обновлять раз в неделю.И еще посмотрите как нас мало,а апрелят на самом деле больше 200...

Потеша, Ariana21, девочки выздоравливайте,нам нельзя болеть!!!

silv, с удачным УЗИ ! :giverose:

Afinaa, экватор это половина Б т.е 20 неделек.И мы скоро будем поздравляться,совсем немного осталось... :grin:

kpoxa, Врач как раз подскажет,но папаверин это ВЕЩЬ,только их на ночь лучше вставлять.А пораньше нет возможности пойти?

На счет угрозы,у меня с дочкой всю Б была угроза,живот колом становился,больно было жутко,я на 5 этаж по 20 минут поднималась...Это я потом уже когда родила услышала фразу-всю Б на схватаках проходила :shock:

Batoshka, Да да это самые настоящие шевелюшки,поздравляю :giverose: :clap: :clap: ,у меня именно такие как ты описала :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! А у меня вот на неделе были ощущения - как будто что-то внутри перетекает что ли...А потом пропали(((( Я так переживаю!!! А теперь иногда, когда лежу на спине - живот как надуется, обычно справа больше - прям бугорок! Это газы, может? :scratch: Или малыш вылезает?...Завтра к Г., поведет на УЗИ только шейку смотреть...Жду очень, чтобы она сердечко послушала маленькому!...

Афродита88, скоро буду мамой!, ну и молодец, что взяла) Отдохнешь маленечко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, и у меня вот такая же ситуация была, только кровь была алой, как будто бы с ранки. И тоже только на бумажке и маленькая капелюшечка. Я своему Г. позвонила, она сказала, начинай Дюфастон пить, половой покой и постельный режим. А у меня тогда была неделя 9. Потом еще такое же было несколько раз. Но я уже особо не пугалась. А на 11 неделе на узи сказали, что плацента низковато, а так все хорошо.

Отчего, да почему это - не знаю. Но я верю, что все будет хорошо и если и беспокоюсь по этому поводу, то совсем немного. ;)

Не переживай, все будет хорошо, по другому и быть не может! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у меня так же в животе надувается.Г сказала это тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками, кто болеет выздоравливайте быстрее!!! :giverose:

Все читаю вас, читаю, а писать ой как лееень!!! :Crazy:

Пришла от врача, я от них просто охрениваю (простите за ругательство)! Блин, я сама себе беременность веду, на все вопросы ответ один, в попу свечку папаверина и пол таблетки парацетомола! Хожу на прием как на экскурсию, то пугают, то хвалят! А она мне даже замеры никакие не делает, сама все определяю, ладно хоть анализы все взяла и на том спасибо! В общем прошла первый скрининг, результаты занижены, что плохо, решила плюнуть и ждать второго скрининга, прошла все неплохо, забыла сказать, результаты узи хорошие, сейчас тоже хочу сходить в 16 недель, посмотреть как там мой малыш поживает! С шевелюшками малыша не тороплю, время еще много впереди :give_heart:

Девчонки, не мотайте себе нервы, все будет хорошо! Ведь зарождение жизни в организме женщины это настолько тонкий механизм и он способен к саморегуляции! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, Ладно я уже насчет кол-ва не переживаю. Главное, что все хорошо) плюс никто ешо не доказал вред от УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, точно прости ты же писала.... Блин такая рассеяная стала)))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19 , это малютка, точно не газы))))

Девчата,всем привет))) Кто-нибудь еще пьет дюфастон?? В какой дозировке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я пью 1т. 2р./д, думаю с 16-ти полных начинать уменьшать дозировку, а мой Г говорит пить до 20-ти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! :wave: :wave: :wave:

Nikusia1987, а я пью утрожестан по 1 таб(100мг.)х2 раза.

v_and_n, А мне моя Г сказала с 16 нед оставить только вечернюю дозировку, а через недельку отменить совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а я монжо казать сама себе его назначила,девченка Г знакомая,опытная очень...у меня как появилась задержка дико болел живот, просто так, что ходить не могла...болело все -почки, спина....вот она и посоветовала на свой страх и риск..... сначала по 1 -мне стало лучше буквально на пол недели, увеличили до 2х таблеток -все боли исчезли....когда пришла на учет вставать меня закинули на дневной стационар -сохранение Б,потому что у меня есть миома матки...и прокололи опять тот же прогестерон 10 ампул.....врачам на денвом сказала что ем, похвалили и сказали до 16 закончить пить..

на той недели со своей подругой решили начинать снижать,чтобы к 16 успеть, она в Москве работает в перинатальном центре и занималась бесплодными женщинами, вот она советует мне есть до 20 недель, но переживает что миома расти начнет на нем... а она начнет(((( так вот, стала понижать -живот разболелся.... опять перешла на 2.попробую понижать еще через недельку..но я побыстрее хочу от него отделаться, не хочу наращивать миому((((((((((

моя Г говорит, смотри сама,как тебе лучше ео понижать))) даже схемы никакой не сказала...а вот знакомая расписала мне самую щадащую...она затягивается на 2.5 недельки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за табличку!

 

Nikusia1987, Я вставляю Утрожестан, сегодня ещё 3 капсулы, с завтрашнего дня по 2, с 16 недель буду без него (врач вообще сказал до 12 недель достаточно, но я перестраховщица).

 

У меня постоянно в животе какие-то ощущения, но пока это не шевеления, т.к. такие же ощущения бывают и в районе желудка и иногда сопровождаются булькающими звуками :D Думаю, кишечник из-за роста матки сдвинулся, из-за этого теперь всю перестальтику чувствую :D Но именно ощущения газов и надутого живота нет (в первом триместре иногда было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельчата привет. У кого-то из вас есть проблемы с мужскими гормонами ?

Не знаю что мне делать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а у нас городок -провинция глухая...на весь город 8 гинекологов,сами понимаете какой уровень...так что приходится думать все самой,искать,советоваться с подругой..она можно сказать ведет мою беременность....я ей больше доверяю,чем своему Г,которой 68 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже не сдать нигде на тот же прогестерон анализы-потому что негде((( но думаю раз он мне помог,когда дикие тянущие боли были,значит его капитльно не хватало....

с сыном я вообще такого не знала,даже не вырвало ни разу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

--SandroS---, что именно ты имеешь в виду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти 15 недель. Гормоны: тестостерон - в норме, ДГЭА - 5,15 (норма для 1 трим. до 3,15) ! До Б он был в норме. 17-ОН - 6,05 (норма до 2,0)! До Б он был 2,66, но врач сказала не снижать. Забеременела без проблем.Сдавала все гормоны в 8 недель. Угрозы никогда не было, тонута тоже, мазни тоже. С ШМ все хорошо по узи. 3 врача из 3 сказали, что ничего пить не надо. А мне страшно

Пить или не пить ? Идти еще у других врачей консультироваться? Иди на таком сроке уже и не начинать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, к врачу раньше нет возможности, с работой сложно (я еще там не говорила). Сегодня днем вроде легче было. Попробую на ночь папаверин еще поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне подруга гинеколог выписывала при тонусе - но-шпу по 2 табл. 2-3 р в день( не русскую только) и папаверин в обед и на ночь....и магне Б6: утром 2 табл со стаканом воды и вечером....

ну а если в больничке - еще прогестерон колят 1% каждый день,а то и 2 раза в день(редко,но когда надо колят) или дюфастон 3 таблетки в день на протяжении 2х недель с постепенным переходом на 2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла к нашим ссоседям Мартятам, там с каким то экватором поздравляют)))) никто не знает,что Это значит?))) :pardon:

Afinaa, экватор - это середина :) Видимо, у них 20-я неделя пошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...