Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

вот девчата как рожать надо))))) А кто -то сутками мучается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusia1987, да уж случай из ряда вон :lol: я так поняла она прямо в ЖК родила?И боли не было,здорово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nikusia1987, класс))) всем бы так рожать)) а то некоторые так мучаются. И почему нас Бог наградил таким сложными родами? не как у животных.

 

Какие пузы у всех красивые, девочки, растем! Ура!

Я наконец на учет встала!!!, врач щупала матку, так ВДМ уже в районе пупка нащупала. Но это говорит, что от того что узкий таз у меня. Еще сердечко малыша специальным аппаратиком послушала, так классно!! Вот бы и мне такой аппарат дома)) Чтоб иногда проверять, что там все ок.

 

Терцелия,

А мы вчера папу нашего пнули, так что теперь он счастливый)))и сам уже поверил, что это малыш, а не газики)))

 

у меня только сейчас видно становится, а лежа все равно еще ничего не видно...

 

Надо же как вы рано, уже и папа даже почувствовал.

 

А у меня вот наоборот стоя не очень заметно, а ложусь - так матка сразу выделяется мячиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, и ты теперь учтенная,поздравляю :giverose: Мне в пятницу тоже на прием,может и мне сердечко аппаратом будут слушать,хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мне завтра на первое плановое УЗи.......наконец-то меня отправили.....)) все через одно место у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Будем держать за тебя кулачки,чтобы все нормально прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, удачи тебе, солнышко!!! А случай - просто улЁт!))))) Везет же кому-то!)))

AnnaMagadan, я 12 дней валялась там. Это у них норма!

СатисфакциЯ , меня Г. отправляла на анализ ГФТ, на каких-то 7 позиций (была немного совсем повышена свертываемость). Вот из них на 2 есть предрасположенность. Но она сказала, что это не страшно (на что я очень надеюсь)... И сказала пить по 50 три раза в день. То есть если у меня дозировка 25, то мне надо по две таблетки три раза в день, да???? Ну и гель Тромблесс сказала помазать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мне завтра на первое плановое УЗи.......наконец-то меня отправили.....)) все через одно место у нас

унас видимо через тоже место, тоже завтра идём на первое УЗИ, на которое гинеколог отправил, и на кровь на три гормона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, значит я не одна такая....я самостоятельно ходила на узи в 8-9 недель......потому что в 5 недель мне масюню мою не нашли и очень сильно болел живот,пока не начала принимать дюфастон.....

И еще, у нас анализ на ХГЧ и АФП называется анализ на уродство))) благозвучное название))) на него даже еще направление не дали......завтра надеюсь дадут

Юла_83, буду и за тебя держать кулачки... Надеюсь с нашими детками там все в порядке.....я еще очень трясусь за свою миому(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализ ГФТ

 

PoNo4ka19, понятия не имею что это!???????? Есть анализ на руках?

 

Курантил по 2 таблетки 3 раза в день - это как раз получается по 50 три раза.

Нормально. Я так пью. Он не антикоагулянт ,а антигрегант, влияет на функцию тромбоцитов, плюс переносит кислород к ребеночку.

Нормальный препарат.

 

Ну и гель Тромблесс сказала помазать пока

 

Это наверное на ноги, типа профилактики варикоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , ГФТ - генетические формы тромбофилии! На руки ничего не дали, все пришло к врачу! А Тромблесс - в живот втирать. У нас тут очень многим его прописывают...Вот я и озадачилась... Дай Бог, ничего серьезного у меня нет...И у тебя с малышом пусть все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, ну если есть отклонения - однозначно пей курантил!

 

А про Тромболесс я ничего не слышала, я колола фраксипарин в живот, потом у меня аллергический шок случился, отменили. сейчас пью Курантил и ТромбоАсс и еще таблеточки.

 

Девы, ну ответьте мне про грудь? Когда у кого болеть перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня писала в баночку ( для нанализ) моча показалась мутной...Неужели белок появился????

СатисфакциЯ, нед. в 12 только , и спала температура...до этого времени все время была 37.1-37.2 и чувствовала сбея превосходно....Я даже сначала перепугалась(((

она и сейчас порой побаливает,до сосков не дотронуться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ ,

Девы, ну ответьте мне про грудь? Когда у кого болеть перестала

у меня болит еще,но не постоянно,замечаю раз в неделю или еще реже,я думаю это нормально,теперь будем ждать молозиво.У меня с дочкой появилось в 8 месяцев Б,а сейчас еще нет,а у кого-то и раньше появляется.

Nikusia1987, есть ли белок в моче или нет это может определить только анализ,так что не накручивай себя раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соски чувствительны, но сама грудь стала мягче. Иногда бывает опять надуется - но ненадолго. Я уже себя всю с потрохами съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно не писала. Состояние потивное было. Сейчас приехала из центра генетики. Тетенька генетик грамотно объяснила что мой хгч повышен из а того что плацента низко, и хгч вырабатывается больше для безопасности ребенка. и еще в KDL Test лаборатории куда мои анализы на скриннг отправляли не учли хрошую ТВП ребенка, оказыается это не везде уитывается, корое надо было сразу в этом центре генетики все сдавать. Ну и как результат сказала то что на 90 процентов у вас нормальный ребнок не пережиайте, но сделайте амниоцентез. Вот я теперь в ряздмьях. если раньше когда у меня риск был что по дауну что по выкидышу после амнио одинаковый, то теперь сомненья гложат надо ли рисковать. Вот блин задачка с этими скринингами, побрал их черт за ногу.

Да , ксати тут девушка одна писала, помоему yulka_mamulka что у нее скринги хороший и привела данные только узи, наверное просто не стала писать про биохимию и соотношения риска - ведь только с этим анализом узи считается скрингом, а так это просто узи, которо как я выяснила на своем примере не всегда является показателем хорошего скрининга.

Всех с шевелюшкаи и пузатыми животушками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, поздравляю с хорошими результатами :good: смотрю, мы с тобой синхронно выступаем))). Тебе когда пдр ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , не волнуйся! У меня давно уже грудь не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, Я очень рада, что все разъяснилось. Я, когда время пришло на скрининг идти , отказалась от бесплатного в жк. По причине, что они как раз и не учитывают данные узи. Делала платно,где учитывается и узи, и еще масса разных показателей (анкету заполняешь), этоу них называется комбинированный скрининг...В итоге все в норме. В твоем случае я , навеное, все же сделала амниоцентез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, да ты что 90 % из 100 это же не 50/50.Я бы не стала рисковать здоровьем ляльки.Врачи только и умеют,что пугать.Вот если в семье есть какие-то наследственные заболевания,тогда наверное можно рискнуть,а так основываясь на скрининге,который еще и не достоверным бывает,как говорят,я бы точно амниоцентез делать не стала...Извини,но это мое мнение... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, Я очень рада, что все разъяснилось. Я, когда время пришло на скрининг идти , отказалась от бесплатного в жк. ....

Да уж, я даже не задумывалась над тем, что оказывается не везде все просчитвается, тогда смысл делать? так деньги чтоли государственые отрабатывать. В первую беременность все пролетело быстро, я и в глову не брала. Третьего рожать не собирась, но теперь всем советовать буду только центр генетики если уж люди на скрининг решаться, ну это же бред, так берменных изводить. Конечно теперь мне одна дорога на амницентез

ca1erinaсегодня когда ждала генетика видела родителей с детьми с разными синдромами. родители молодые, здороые и тут бац, никто из нас ни от чего не застрахован к сожалению. меня червь всю изгложет из за этих вероятностей. буду придерживаться версии если ребенок здоровый то он выдержит и родиться, а если нет, то неизвестно что его дальше ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, Я не изверг какой-то , чтоб на пустом месте взять и сказать - я за амниоцентез!..повторюсь - я наблюдаю детей с генетическими нарушениями , ....не дай бог. Тем более, что ты изначально была на него настроена, и раз генетик советует. У меня четверо знакомых проходили такую процедуру, ни у одной диагноз не подтвердился и тьфу тьфу, никто из них детишек не потерял...я не в курсе статистики, но , думаю 50-ю процентами выкидышей тут не пахнет. Сорри - это моя точка зрения. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, НЕ ДЕЛАЙ!!! Нормалный у тебя там лялик, не накручивай себя.. УЗИ же хорошее, а то что 10% тебе говорят, так ничего думаю страшногов этом нет...врачи только пугать умеют,да денежки вывасывать....не рискуй масиком!!!!

вот у нас ничего подобного не делают, может хорошо,а может и плохо-спим более спокойно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, извиняюсь что влезаю, но если честно анализы у тебя не критичные, может есть смысл в 16 недель сдать тройной тест и если он будет спорный, пройти все-таки через процедуру забора пуповинной крови, он во всяком случае информативен. В процессе амниоцентеза забирается околоплодная жидкость и ее потом долго "выращивают" для анализа, причем во время этого "выращивания" вероятность поломки в хромосомах уже взятого материала весьма существеннен. То есть может показать отклонения, которых у малыша нет. Если и делать - то процедуру дающую точный ответ - да или нет!

5519.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! :giverose:

SA - vita, да точно мы в ногу :) к стыду своему еще на учете не стою :blush: ждала узи, завтра пойду сдаваться, поэтому срок официально не поставили еще, только по линеечке можно судить - 28 апреля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...