Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Afinaa, и еще УЗИ частенько ошибается,в любом случае Б считают от начала М,и если ПДР ставят больше на неделю или несколько дней это ведь не правильно.Детки все разные,может твое сокровище просто родится более крупненьким,поэтому он сейчас и опережает по параметрам свой истинный возраст.

У меня знакомую прокесарили из-за того,что деточка не проходила в таз уже в 6 месяц Б,а родилась у нее дочка под 5 кг.Причем сама мама очень маленькая и хрупкая женщина,а папа у них под 2 метра ростом.Просто доча пошла в папу.Когда она родилась,то просто была квадратная.Попочка,щечки,ручки ножки все было в складках,причем когда руку отлежишь остаются красные полоски в месте сгиба,так она была именно такая после рождения,к 3-м месяцам только все разгладилось.Получается,что в утробе ей вообще места было мало...

Март,апрель разницы нет,действительно как придет время,так и родятся наши малютки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не думала,что кому-то важно,стоит март или апрель на линеечке :( ....я с самого начала попросилась сюда,мне здесь уютней и приятней общаться, март у меня по УЗИ, а ПДР 2 апреля. По-любому никто в свой ПДР не родит....
я шагласная) че теперь всем "по узи бегущим" убираться отсюдова... :sorry::sorry:

и это возмущусь по поводу "недружности", Я редко тут бываю, когда пишу тоже частенько не реагируют, мне кажется просто не замечают, тк народу тут у нас ооочень много, я за болтушкой вообще не успеваю.

А если не отвечают на вопрос о состоянии здоровья или что-то , мне кажется значит не знают ответ... ну ИМХО.

и енто нельзя к инет разговорам относиться столь серьезно, тут никто никому ничем не обязан) хотя частенько находят тут друзей, уж как свезет) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, не нужно утрировать,при чем тут убираться, я просто спросила, просто получается если по узи, так мне к майчатам нужно перебираться, прикольно получится, тогда ПДР как раз на мой ДР! Но я бы хотела родить все таки в апреле как по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, не нужно утрировать,при чем тут убираться, я просто спросила, просто получается если по узи, так мне к майчатам нужно перебираться, прикольно получится, тогда ПДР как раз на мой ДР! Но я бы хотела родить все таки в апреле как по М.
ой) я кажется чуток резко написала, я шучу) не обращай внимание)

я ваще думаю что рожу 15 марта) ну так...предполагаю ) но к мартовским не качу, мине и тут хорошо кормють) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вобще девочки очень редко стала в инет выходить, устаю так, просто сил нет, вот на больничный напросилась на 10 дней, хоть отдохну чуток.

У меня вопрос по поводу запоров, сил моих нет,как замучили, мукофальк не помогает, да и тошнит меня от него, что можно еще и как долго это будет продолжаться, просто с дочей у меня такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, из продуктов,свекла,чернослив,кефир.А еще есть глицериновые свечки, по моему так они называются,кому то помогают,попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, я спасаюсь курагой с черносливом, печёными яблоками и кефир на ночь каждый день. Ну а если совсем труба - свечку с глицерином и всё хорошо)

Потеша, а я хочу родить 23 марта, мужу на д.р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, да-да! Эти свечи глицериновые - :wave: очень хорошее средство и совершенно безопасное для малыша! Можно, конечно, Дюфалак (я пила, мне очень помог). Но свечи быстрее подействуют! Не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, отправлю мужа за свечами в аптеку, надеюсь мне тоже помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто знает что означают в анализе крови пониженные тромбоциты (сначала 109, потом 113), врачи внимание на это обращают, и постоянно отправляют на пересдачу, а что это значит не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, там говорят хороший центр и узисты грамотные, а я по прописке на ЧМЗ, а на учете на северке стою, на Островского! Воть, как то так!

А по поводу запоров, как раз на твоем сроке меня они и мучали и ничего не помогало, неделям к 14-15 сами собой прошли, так как матка поднялась! Крепись, скоро все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, отправлю мужа за свечами в аптеку, надеюсь мне тоже помогут.

о девы спасибо!!! а то тоже намучилась ужо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто знает что означают в анализе крови пониженные тромбоциты (сначала 109, потом 113), врачи внимание на это обращают, и постоянно отправляют на пересдачу, а что это значит не говорят...

скорее всего из-за снижения кол-ва происходит снижение свертываемости, а почему... я не знаю. но это так предположение, если логике доверять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, я с дочкой на ЧМЗ на Элекростальской на учете стояла, жили там раньше, а теперь переехали в Шагол. А на Островского я знаю ЖК, кода жили на Свердлвском проспекте возле Гамбурга я туда пару раз обращалась.А почему на ЧМЗ не стоишь на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83,

Ссылки скрыты.

вот здесь глянь,вроде все подробно написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь у кого предлежание плаценты ставили?? Что ВАМ говорили врачи. Мне поставили на узи в 12 нед. В инете ужасы пишут. А врач говорит ничего страшного поднимется. Физич и половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, мне тоже пишут, но все говорят поднимется срок еще маленький, да слышала что не так уж это и страшно в крайнем случае прокесарят и секасом заниматься осторожно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь у кого предлежание плаценты ставили?? Что ВАМ говорили врачи. Мне поставили на узи в 12 нед. В инете ужасы пишут. А врач говорит ничего страшного поднимется. Физич и половой покой.

у меня, но в 12 это хорион) мы уже говорили тут об ентом ;)

в 16 уже плацента, скорее всего поднимется либо к 16, либо к 20. половой и физический покой. сейчас ЭТО не так страшно, хуже если не поднимется, но и с этим носят и рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто знает что означают в анализе крови пониженные тромбоциты (сначала 109, потом 113), врачи внимание на это обращают, и постоянно отправляют на пересдачу, а что это значит не говорят...

 

Юла_83, тут на лицо тромбоцитопения. Покопайся в интернете на эту тему, мне контролируют тромбоциты не только потому, что у меня гиперкоагуляция, а потому что я пью много лекарств, и врачи боятся этой тромбоцитопении.

 

Афродита88, скоро буду мамой!, мне поставили краевое предлежание хориона - по уЗИ было 11 нед. 4 дня. Врач сказала что выводы и диагнозы пока подождут, плацнта в 95% случаев поднимается, но на всякий случай прописали половой покой.

 

Плохо только то, что почти все девочки с предлежанием переживают кровотечение (небольшое) на сроках как раз 16-17. Это когда плацента начинает ползти вверх лопаются сосудики. У нас много таких лежало в стационаре, у кого плацента поднималась и у них мазало.

Я не пугаю ,а предупреждаю, что ежели вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что, не пугаться, не впадать в панику, а вызывать скорую и ехать отлеживаться в стационар. Прогнозы всегда хорошие, всех потом благополучно выписывают.

Связано это с тем, что матка растет интенсивнее плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали в 13 недель, что хорион близко к зеву находится. Наверно, это то же самое, что и предлежание...Но сказали, дай Бог, что подняться должна! Господи, помоги нам!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , дело в том что я 2 раза уже лежала, на сроке 6-7 нед и 8-9нед. Как то больше не охото)))Вот надеюсь, что она может уже поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, то же самое, да. Не надо пугаться, практически всегда плацента поднимается, просто надо быть к себе более внимательной, а именно - нельзя поднимать тяжести и ограничить сексуальные контакты.

Не переживай, все у нас поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, я тоже два раза лежала. И если что - еще полежу, ничего не случится. Я такого мнения - лучше перебдеть. Если кладут, значит надо ложиться. В общем все будет хорошо, девочки.

Я так знаю что планово лягу в 18 недель капать Актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, у меня за 1,5 недели поднялся хорион в период с 12 по 14 недели, а до этого кровило постоянно, так что не переживай все будет ок!

Ласточка Беременна//, у меня на ЧМЗ родители живут, а я на северке, мне до больнички 5 минут пешком, да и на Электростальской нервов много тратишь, когда анализы сдаешь! А тут никого нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем приветики!Давненько я тут не была....

PoNo4ka19, у меня тоже предлежание((((в больнице,где я лежала,сказали что на это нужно обращать внимание ближе к родам,обычно все меняется к родам,так что успокойся и не нервничай,я пока об этом думаю,надеюсь что дите поднимется еще...моя врач в ЖК наложила половой покой до 20 недели.... СатисфакциЯ права, плацента скорее всего поднимется,только у 5% все так и остается вплоть до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...