Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Девчат, я тут вчера когда вечером пила свой набор таблеток, обнаружила, что в какой-то из дней пропустила прием Дюфастона утром или вечером((((( Скажите, это очень страшно на моем сроке? Я скоро снижать буду уже его потихоньку....Вот теперь сижу...переживаю...((( Вот безмозглая...Совсем отупела((( :cray:

 

 

неа не страшно ))) ты даже не заметила ведь, что пропустила значит при отмене тебя ничего не боспокоило, обычно Дюф надо отменять постепенно (я щас как раз этим занимаюсь) и постоянно наблюдать за своим телом, самочувствием....если что не так заметила бы...это появление тонуса, либо выделений не хороших........я так понимаю если ты сидишь на Дюфе значит до Б. у тебя было не достаточно своего прогика, поэтому при отмене надо периодически его контролировать по анализам крови :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я вобще девочки очень редко стала в инет выходить, устаю так, просто сил нет, вот на больничный напросилась на 10 дней, хоть отдохну чуток.

У меня вопрос по поводу запоров, сил моих нет,как замучили, мукофальк не помогает, да и тошнит меня от него, что можно еще и как долго это будет продолжаться, просто с дочей у меня такого не было.

 

ты знаешь у меня неделю назад только "стул" установился, а до этого спасалась только вареной свеклой, делала салат с маслом или майонезом, потом все на ура вылетало :pardon: попробуй может подойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь у кого предлежание плаценты ставили?? Что ВАМ говорили врачи. Мне поставили на узи в 12 нед. В инете ужасы пишут. А врач говорит ничего страшного поднимется. Физич и половой покой.

 

 

не переживай многим ставят, обычно она у большинства поднимается....а если все таки нет то это показания к кесареву........ну и обязательный покой, возможно и к зашиванию (но это редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давненько я тут не была.... Всего не перечитать.

Всех с недельками и хорошими УЗИ!

Юла_83, тромбоцитов мало это свертываемость крови пониженная. Ну да тебе инфы уже надавали.

 

Я была сегодня у врача и на УЗИ (у меня почти всегда врач на приеме узи делает). Ну не могу со своей врачихи, единственно что выяснилось что ребенок подрос (насколько, неизвестно), и все врод как ок. Уже так маловато места ему в животике, скрученно как-то лежал, БПД померяла она, я подглядела что 3,7 см, программа написала что соответствует 16 нед 1 дню. А так сама не говорит ничего.

У меня очень усилился тонус. Даже когда лежу просто, и то бывает. А если чуть напрячься. Сегодня слишком много дел на себя взяла с утра, потом быстро шла на автобус, в итоге все равно опоздала на 1 минуту, пришлось идти пешком. Это вроде недалеко, но для меня сегодня было еле преодолимое расстояние. Тонус не отпускал, присесть негде, потом добралась до города, приседала на скамейках, но это сильно не помогало.

А она, как я и предполагала, сказала - ничего страшного. Раз не кровит. Говорю, а ведь во время этих спазмов ребенок не получает кислород, его же там сжимает. Она говорит - нет, иначе до родов ребенок бы совсем задохнулся. Выписала магнезий постоянно пить. Но по-моему он мне не помогает, я сама уже начала пить.

КТР померять ей толком не удалось, намеряла она 10 см кажется, но по-моему проекция была не та, косая, не удалось ей словить нормальную. Делали по животу в этот раз, раньше все время интравагинальным датчиком.

Пол рассмотреть тоже хорошо не удалось, слишком уж ножками двигал, но врач предположила, что мальчик - было что-то видно, но не исключено что пуповина. Так что пока предполжительно мальчик :)

(я вспомнила, что моя дочка тоже вначале была "предположительно мальчиком"...)

Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, СатисфакциЯ , с недельками вас, девочки!!! :giverose:

У меня тоже тихо-тихо.....Ну пни, малыш, хоть разочек!!!

Пих!!! Пих!!!

:grin:

Скоро дождешься!

Как-то тут на форуме многие рано стали шевелюшки чувствовать. Я сегодня врачихе сказала про них, а она удивилась что так рано.

По норме - с 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я тоже тока читаю, так как писать особого желания нет, слежу за девочками срок который как у меня, а с остальными и поговорить не о чем, все ускакали вперед, про свой скрининг писать уже глупо так как проходила его одна из последних. И еще смотрю у некоторых девочек стоит ПДР март месяц, мы же апрелята все таки или нет?

А насчет шевелюшек, девочки никого обидеть не хочу, но неужели вы и правда чувствуете в 13,14 недель? Я помню с дочкой в 16,5 сказала врачу, так она мне сказала это очень рано, скорее всего кишечник, я раньше 16 недель и не жду даже в этот раз, второй ребенок все таки, думаю может раньше почувствую.

Вот как раз сегодня была на УЗИ, и пока эта недружелюбная тётенька водила датчиком по животу, я почувствовала пиночек, даже не пиночек, а как будто малышок перевернулся о чем и вслух сказала... Тётенька очень удивилась и сказала что так оно и есть, и что обычно еще мамочки на таком сроке не чувствуют... а я вот такая чувствительная попалась :wave: . И даже скажу больше чувствую я это неделек с 13 сначала легонько, а теперь ни с чем не перепутаю, да и папа нас ручкой уже чувствовал... Ну и главная моя новость УЗИ у нас будет мальчишка!!!!! :yahoo: Девочки я так рада!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, тонус это не есть гут,знаешь моей подруге помогало вышивание,она садилась и ч/з 10 минут весь тонус проходил,попробуй может и тебе поможет.

Как-то тут на форуме многие рано стали шевелюшки чувствовать. Я сегодня врачихе сказала про них, а она удивилась что так рано.

По норме - с 18 недель.

а мы тут все со своими тараканами,нормы у них видите ли,а нас даже и не спрашивают и внимания не обращают,а все-таки мы и наши малыши живые люди.Вот скажу завтра свое Г,мне прямо интересно,что она мне ответит... :spiteful:

Юла_83, поздравляю с сыночком :giverose: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, не переживай, у меня сегодня тоже белок в моче обнаружили. Говорят, если отеков нет, то не страшно. И с дочкой в первую беременность у меня после определенного срока в моче каждый раз белок был. Но отеков не было, поэтому ничего не предпринимали.

Анализ мочи у нас делают прямо у врача, тестовыми полосочками, поэтому он не такой сложный наверное и не показательный, не знаю. Но моча насколько я видела, а я сильно ее не разглядывала, была не мутная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, от белка в моче помогает обычный укроп,кушать его в свежем виде как можно чаще,это бабушкин,но проверенный метод :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, тонус это не есть гут,знаешь моей подруге помогало вышивание,она садилась и ч/з 10 минут весь тонус проходил,попробуй может и тебе поможет.

Спасибо! Да он у меня проходит, если расслабиться.

Я с дочкой все время с ним проходила, дочка родилась чуть позже срока и здоровенькая. У меня особенность видимо такая, тонус постоянный.

Но все равно волнуюсь, как себя там малыш чувствует, наверняка ж не хорошо, раз его так сжимает там.

Вроде и ты писала, что первую Б как на схватках проходила?

А тут в Германии нету такого понятия как тонус матки. И они его ничем не снимают.

Только если выкидышем или преждевременными родами пахнет, тогда сразу лечат.

Мне врач в первую Б говорил - шейка матки плотно закрыта, ребенок хорошо растет и с ним все в порядке. Значит все ок, несмотря на тонус.

 

а мы тут все со своими тараканами,нормы у них видите ли,а нас даже и не спрашивают и внимания не обращают,а все-таки мы и наши малыши живые люди.Вот скажу завтра свое Г,мне прямо интересно,что она мне ответит... :spiteful:

:Crazy:

ага, нас в статистику записать тоже надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за подсказку насчет укропа, буду знать!

Я совсем зелень есть перестала, воротило меня от нее, и свежих овощей мало. Надо исправляться, вчера кста салат с укропчиком за милую душу наворачивала.

А вчера мне захотелось торта Наполеона. Я его ни разу в жизни не пекла, пришлось научиться. Сделала полпорции, муж был доволен, все-таки тяжеловатый тортик, я его как кусочек съела, так потом все время пить только хотелось.

 

Кстати, видела твой пузик, да, вы большие такие уже!

Со вторым все говорят, что больше живот, да и особенности фигуры тоже влияют. Я свой никак не сфоткаю, эх дотяну до конца с такими темпами :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сон такой дурацкий приснился. Все было так явно. Я проснулась, стала рассказывать мужу и самой стало стыдно за тот бред что мне снился.

Только не смейтесь

Короче захотелось моему мужу завести собачку, и он каким-то образом подсадил эмбрион щенка мне. В дополнение уже к имеющемуся бебику у меня в животе. И я об этом ничего не знала. Потом он мне объявляет, мол у нас скоро родится щенок, мол он у тебя в животе, и дочка еще рядом бегает ждет щенка, и собачка такая белая - мамаша щенка. Непонятно только почему рожать его мне. Я в шоке - как ты мог, это же опасно, ах я думала что в животе только мой малыш, и шевелюшки чувствовала, а это все щенок????

И тут короче у меня отходят воды, совсем чуть-чуть, потом начинаются слабенькие схваточки - все как наяву, как по-настоящему. И потом вылазит эта собачка, и я еще говорю мужу, мол послед надо проследить чтобы весь вышел.

Ну короче родилась собачка, малыш остался дальше расти.

А собачка начала вытворять - есть с нашего стола, ходить на двух ногах и брать в руки наши кружки. Муж с ней как с ребенком носится - писать водил, держа ее над унитазом. Я на него ругаться - да с собаками так нельзя, она обнаглеет, получится какой-то Шариков. И давай ее по-собачьи пытаться воспитывать... Дальше уже рассказывать не буду. Бред какой-то... Итак слишком много написала.

Проснулась с очень неприятным ощущением. И все думаю - к чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, щенки снятся к подаркам,так в соннике написано...А белая собака означает верного друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! И я была на УЗИ...... все хорошо, миома подрасла ненамного, насветили МАЛЬЧИКА...и все мои мечты рухнули....Но, что поделать, мальчика тоже любить будем)))) единственное смутило то, что по сроку у меня уже 14 недель,а узи показало 12-13....... при чем, я же была в 8-9 недель,даже от того срока получается 13-14 - перепугалась((((((

Кстати,моча в норме)) не знаю почему была мутная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а...и еще -по поводу выпирающего яблока в разных частях моей матки -врач сказала тонус,а по поводу дерганий в нем - невралгия))) хоть смейся,хоть плачь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, с хорошим УЗИ :giverose: и с сыночком тебя :giverose: А на счет того,что ребеночек на 12-13 неделек,не переживай, здесь кто-то из девочек писал,что малыши растут скачкообразно.Все будет хорошо,еще нагонит и перегонит,вот увидишь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог.. если бы написали 13-14 я бы не смутилась........а вот 12-13 пугает....эх,и обследоваться негде......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Nikusia1987, поздравляю с сынульками! мнесегодня врач сказала ну вот пошли одни мальчики, :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..я 4 года назад,когда одни пацаны были -попала под раздачу и опять((( Не захотел муженек постараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а по какому сроку у тебя 14 недель? по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по месячным 15 вообще, я настояла на 14,потому что в дни месячных я точно не занималась сексом и на узи в 3 недели задержки ничего не нашли...потом делали узи,было 8-9 недель......если отталкиваться от того узи,сейчас ему должно быть ровно 14 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, с первого дня месячных считают не потому что женщина может забеременеть во время них, прост так удобнее если не знаешь дня зачатия гарантировано что по акушерскому сроку (от месячных) беременные ходят 40-41 неделю, а от зачатия - 38. Вот у тебя видимо была поздняя овуля, у тебя вообще циклы длинные? Тут нужно на узи наверное опираться вот по поводу УЗИ мне один узист сказал, что на ктр и прочие замеры вообще не стоит обращать внимание (срок который они ставят), потому что ребенок может скрючиться - как-то не так лечь и, во-вторых, растет скачкообразно, у него то ножки вымахают на 2 недели вперед, а ручки могут отсавать на две недельки, сказал что - норма, это расхождение узи плюс-минус 2 недели, а на более поздних сроках вообще играет роль наследственность, кто высокий будет, кто миниатюрный и прочее, так что ты не волнуйся! Ты узи врачу показывала уже? как она прокомментировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,овуля у меня любила за неделю до М быть,судя по слизи........цикл 31-34 дня

по поводу размеров...у меня ребенок в 36 недель был уже весь на 39, а родился ровно в 40 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу комментария врача -все хорошо,не бери это в голову...ну я паникер по жизни,не могу не брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, поздравляю!!!!)))

Девочки, меня сегодня оставили с трехлетней племянницей. Она мне заехала со всей дури рукой в живот(((( я в шоке(((( :cray: что за невезуха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...