Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

PoNo4ka19, ты сильно не переживай,а следи за выделениями,если что,то сразу скорую и в больничку.ТТТТТТТТТТ не дай БОГ конечно же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoNo4ka19, масика не достала.....не переживай..там его куча слоев охраняет, но приятного мало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, поздравляю!!!!)))

Девочки, меня сегодня оставили с трехлетней племянницей. Она мне заехала со всей дури рукой в живот(((( я в шоке(((( :cray: что за невезуха(((

Не стоит волноваться! Моя дочура знаешь сколько всего мне каждый день делает. Один раз даже упала головой на живот (она стояла и так солдатиком грохнулась на меня), я побежала к гине. Сказал, что даже если б на тебя наехал автобус, ребенку бы ничего не было, а вот мне было б. Так что расслабься и не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка я всегда пью зелёный чай уже не один год,и иногда пустырник в таблетках в аптеке сказали что он понижает давление,если это не помогает значит наоборот повышаю с помощью кофе(но не много нельзя нам его),просто не всегда знаю какое оно у меня это давление. PoNo4ka19, нет шевелюшек пока не чувствую,иногда чувствую что малыш где то одной кучкой лежит там становиться тяжело и жёстко,да я их и не тороплю,мне первая дочка спать не давала всю ночь пиналась,я пузо к папе прижимала чтобы не одной не спать,а он жаловался что мы ему все почки отбили. Проказница, я с первой Б ещё позже встала после 20 недель и ничего,просто меньше баночек анализов отнесла туда и нервов тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Nikusia1987, Амарена, спасибо, девочки!!! Мне еще предстоит провести с ней субботу и ночь субботы. Брат попросил с ней посидеть(((( Хоть в бронижилете ходи)))

kalinina, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)))) Как же много вы уже успели написать за два дня что я здесь не была)))))Молодцы))))) :friends:

 

Всех моих ровестниц поздравляю с неделькой!!!!!!!! :drinks: Девочки уже 16 неделек с нами малышик наш))))))

 

ca1erina, и меня на томатный тянет иногда, хотя раньше не пила.... а самое потрясное, что я раньше селедку на дух не переносила, от запаха тошнило, а сейчас на обе щеки уплетаю и тааааак ВКУУУСНЕНЬКО)))))) :D

 

Ласточка Беременна//, И я мучаюсь от них переодически, можешь посмотреть,я тоже вопрос задавала на эту тему, девочки отвечали))) Вообще я купила флоракс, правда пока не пробовала, спасаюсь черносливом, кашей по утрам и воды больше пить стараюсь.... до этого дюфалак пила, но меня от него как воздушный шар раздувало, просто отвратительно.... А про кефир это правда, только смотри, чтобы кефир был не старше 1-2 дней, потому что потом у него действие меняется на противоположное и он закреплять начинает... так что аккуратнее с ним...

 

Теперь по поводу шевелюшек, я их отчетливо чувствую в районе 7 см ниже пупка... причем такие отдельные явные пиночки... вот сегодня снова меня пнули, буквально минут 10 назад... да и папку нашего мы пинали...но это только в определенном положении если я нахожусь, естественно стоя там или как то еще я ничего не чувствую... Потому как рано еще, а вот если лечь и руку положить, да подождать))) и еще он пинает только в девятом часу в девять вечера, сегодня что то припозднился))) наверное намекает,что маме спать пора)))

 

Так что спокойной ночи всем кто ложится спать))) И пусть нам приснятся наши ангелочки)))) :friends:

 

P.S. И очень даже у нас тут уютно и дружелюбно))))Всех целую))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спокойной ночи, солнышко!!!

Ой, девочки, а я записалась внепланово завтра на УЗИ на утро. Пойду....Господи, помоги.

Девулечки, берегите себя и малышей!!! Сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Удачи тебе на узи,но все равно все будет хорошо!!!Масика увидешь хоть,успакоишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, спасибочки))) Очень надеюсь, что все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,

Вот тоже призадумалась,а поверит ли мне врач

не хочет - пусть не верит, от него в этом вопросе ничего не зависит :)

СатисфакциЯ , если переживаешь, сходи на УЗИ, посмотришь 3 минутки на малыша и успокоешься. Понимаю тебя, сама борюсь со страхами постоянно.

PoNo4ka19, не страшно, не бойся. Я к 16 неделям уже полностью закончу приём прогестерона.

ca1erina,

в любом случае Б считают от начала М,и если ПДР ставят больше на неделю или несколько дней это ведь не правильно.

у нас сначала записывают ПДР по М., но потом на первом-втором УЗИ корректируют дату по размерам эмбриона. Мне в этот раз даже и не писали по М., т.к. врачи знают, что у меня овуляция на неделю позже и писать срок по месячным не имеет смысла. А по УЗИ в моём случае срок соответсвует реальному.

Julianna81, главное, что с малышом всё хорошо!

Юла_83, поздравляю с сыночком и с пиночками!

Nikusia1987, и тебя поздравляю с сыночком! Насчёт срока не переживай, он более-менее точен только в первом триместре, а во втором детки уже с разной скоростью растут, поэтому могут быть большие отличия от среднего показателя.

Я себя тоже лучше с девочкой представляла, но очень радуюсь и сыночку, приглядываюсь уже к одёжке для мальчиков и т.п.

PoNo4ka19, не переживай, малыш надёжно защищён жировой прослойкой (которая есть даже у самых худеньких), брюшными мышцами, маткой и околоплодными водами :giverose:

 

Поздравляю сегодняшних недельчатых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, с узи тебя! И с сыночком!!! Здорово, ты так рано начала чувствовать, и муж даже! А вы хотели мальчика? Это у вас первый ребенок?

Nikusia1987, и тебя с узи тоже, и с мальчиком! Посмеялась с твоих слов "ничего, тоже будем любить" :D

Ну оно и понятно, если у вас первый мальчик, то маме обычно хочется девочку.

У нас первая девочка, и вот только сейчас говорили с мужем на эту тему, почему-то и ему и мне больше хочется вторую девочку... Наверное потому что с мальчиками это что-то для нас непривычное, новое, и в семье одни девочки рождались до сих пор :)))

Нам пока что только предположили, что мальчик, далеко не 100%, врач не была уверена, что это не пуповина в проекции так наложилась. Но я уже потихоньку начинаю настраиваться на мальчика. Ох, с именами вообще засада...

 

Я тоже слышала, что малыши растут скачкообразно. У меня в 12 недель малыш на неделю-полторы опережал срок, а сейчас вроде как ровно по сроку (голова по крайней мере, другие параметры не замерили...)

А у тебя если овуляция поздняя была, то вполне срок может отличаться от срока по месячным на неделю-две. Главное, что растет и динамика есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, привет! :wave:

у нас сначала записывают ПДР по М., но потом на первом-втором УЗИ корректируют дату по размерам эмбриона. Мне в этот раз даже и не писали по М., т.к. врачи знают, что у меня овуляция на неделю позже и писать срок по месячным не имеет смысла. А по УЗИ в моём случае срок соответсвует реальному.

У нас наоборот - как записали дату по месячным, так на нее и ориентируются. Бывает, рядом записывают срок по узи, но все равно главной считается дата по месячным. Правда не знаю, как у других. Может у меня просто цикл стандартный и время овуляции тоже, так поэтому не корректировали.... Но когда дочка все время опережала по размерам срок, все равно не корректировали.

Julianna81, главное, что с малышом всё хорошо!

Спасибо!

Да это главное...

Но я тут задумываюсь, может мне самой этот тонус лечить? Только чем?

Папаверином (могу заказать у мамы чтобы выслала)? Может кто-то более опытный мне подскажет?

Тонус на таком сроке папаверином снимают или чем-то другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо! И тебя с недельками!!! :giverose:

Мы с вами ровесники... :)

С пиночками вас!!! :thumbsup: Пинайтесь все чаще и сильнее ;)

 

Девочки, кому узи делали на сроке примерно 16 недель! У вас малыши как лежали? Скрюченно или свободно?

У нас так скрюченно лежал, даже голова пригнута была постоянно, а ноги вообще чуть не за ушами... Вот я думаю, это ему и правда уже места не хватает или так от тонуса скрутило?

 

а...и еще -по поводу выпирающего яблока в разных частях моей матки -врач сказала тонус,а по поводу дерганий в нем - невралгия))) хоть смейся,хоть плачь))))

да уж... хоть смейся... хоть плачь :Crazy:

у меня тоже бывает как яблоко выпирает, сначала думала, это малыш вылазит, потом решила что тонус все же.

А про невралгию - смешно :), наверное шевелюшки все же?

 

ca1erina, спасибо, не поленилась, в сонник залезла! :giverose:

Я думаю, все же мои мысли насчет беременности так видоизменились, только в каком-то извращенном виде... щенков уж я точно не ожидала :)

Кстати, помню свой сон когда с дочкой ходила. Снится мне на раннем сроке, что родила я ребенка, мальчика, но он всего 5 см. (знаю откуда ноги растут, я помню тогда читала, что на этом сроке ребенок 5 см...). И вот его надо было доращивать в какой-то колыбельке специальной, в одеялках шерстяных. А я постоянно забывала о том что его кормить надо, о том что он вообще у меня есть. Вспоминала когда он совсем голодный был и зачахал, и потом угрызения совести мучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы про тромбоциты, ca1erina спасибо очень содержательная ссылка... Ой, только теперь мне кажется лучше вообще ничего не читать, а то одни расстройства.

Julianna81 спасибо за поздравления, у меня это второй малыш, первый тоже мальчишка нам скоро 8 лет будет! У мужа первый очень долгожданный ребёнок, правда теперь он его вторым считает, так как Даньку моего очень любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Юла_83, поздравляю, с мальчуганом )))) а мы пока еще не знаем кто в пузике живет

 

Julianna81, да уж что Б.мозг не вытворяет во сне, мне тоже всякие дурацкие сны сняться, причем до Б. вообще редко сны снились или я просто не помнила их, а щас каждый день и все какие то странные, видимо много думаю……не переживай думаю просто это фантазия Б. мозга и ничего более ))))

 

Nikusia1987, поздравляю с мальчишкой тоже ))) ничего себе вам уже говорят в такой срок а я в 13 ходила все пальчики на ручках сосчитала, а узист так и не сдался кто там живет, сказал они все сейчас девочки )))) вот засранец……….а вообще сначала Б. было очучение что пацана ношу, но после последнего узи почему то стало казаться, что там дочурка живет )))) ну вот с мочой все хорошо, а ты раньше времени переживала, а насчет срока не переживай догонит всех, а может и перегонит )))) мне на последнем узи ставили на 2 меньше мес….спрашиваю как так, на что мне узист ответил, что он определяет по размерам, а размеры зависят от того как он замерит, так что все это относительно…..растите большими, все будет хорошо ))))

 

PoNo4ka19, все будет хорошо не волнуйся, ждем обязательно результаты об узи

 

Marymarch, а мне еще не разу Г. ПДР не ставила, она у меня теточка очень умная и душевная, но со странностями, у меня по узи срок совпадает почти с мес, а она сама там еще чего то насчитывает……так что я с ней окончательно запуталась в сроках и решила ориентироваться на узи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует вопрос по поводу выдачи родовых сертификатов. Кто наблюдается в платной клинике, планируете забирать из ЖК родовой сертификат и на скольких неделях. В законе сказано, что сертификат выдают в 30 нед, и ты должен наблюдаться в ней не менее 12 нед. Мне мой Г. из платной клиники сказала- отдадим тебе в 30 нед. обменную карту ты с ней подойдешь в ЖК по месту прописки и тебе без проблем выдадут, а я сомневаюсь, что они так спокойно его отдадут. Не знаете есть ли где ссылка в законе, что они без проблем должны его отдать при предъявлении обменной карты даже если я у них на учете не стояла. :blink: не хочется с ЖК ругаться в 30 нед., уже срок будет большой, не до нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем доброе утро! :wave: С недельками, хорошими УЗИ и шевелюшками :giverose: (стандартное приветствие уже :grin: )

Юла_83, Nikusia1987 поздравляю с мальчуганами :giverose: :giverose: :giverose:

Мы завтра опять к Г идем, пришли результаты анализа крови по 2 скриннингу, показать надо... вот муж хочет попросить опять пупса показать. может, он по-другому ляжет и что-нибудь нам покажет :D

Julianna81, мы УЗИ делали в 16 недель и 1 день по М (а по УЗИ на неделю больше получается) пупс лежал по диагонали чуток с головой ниже попы, ножки где-то в районе животика сложены были, но он их выпрямлял периодически, то есть места вроде как еще достаточно)))

 

PoNo4ka19, удачи на УЗИ @@@@@@@@

Но сильно не переживай, все там хорошо)))) Меня в первую Б племяш тоже случайно пнул еще похлеще, чем тебя, наверное. Он на кровати пружинной скакал, а я его за ручки держала, чтобы не грохнулся, и вот в один момент он подпрыгивает, а потом со всей дури ножками не по кровати, а от моего живота каааак оттолкнется... Если б сзади кресло не стояло, я бы точно на пол грохнулась... Но ничего, все живы-здоровы)))))

А еще разок меня муж уронил :grin: причем пошел специально провожать, потому как гололед был, а у меня пуз уже большой, неудобно с ним.... и сам же не устоял, стал падать и по инерции за меня схватился... хорошо, помню, летели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA спасибо за поздравления

3.11. Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом, оказывающий ей медицинские услуги на платной основе?

 

В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.

 

Таким образом, в данном случае родовый сертификат женщине выдан быть не может, поскольку он не подлежит оплате.

 

Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, наш из положения сидя на корточках выкидывал ножки вперед, ручками болтал...места им вроде пока должно хватать.

муж подумал что мне должно быть очень больно :blush: а я ведь даже и не почуяла))) безчувственная я маманя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA спасибо за поздравления

3.11. Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом, оказывающий ей медицинские услуги на платной основе?

 

В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.

 

Таким образом, в данном случае родовый сертификат женщине выдан быть не может, поскольку он не подлежит оплате.

 

Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.

 

спасибо просто я нашла еще информацию но там так написано могут, а не обязаны.

ПРИКАЗ

от 16 января 2008 г. N 11н

6. Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности - 28 недель беременности) и более.

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Давно не заходила я сюда. А вы такие известные. Всех с недельками и узишками.!

Мы активно растём. На узи нам сказали, что мы даже очень быстро растём. Весим 190 грамм. Пол свой деть активно показывать не хочет. Сидел всё время на попе и пинал меня ногами. Врач сказала, вроде как на девочку похоже, но не уверена. Так что жду 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет и отличного дня.

Всех недельчатых с недельками.

Насчет ранних шевелюшек. У меня будет третий малыш, и я уж точно знаю, как у меня проявляются шевеления. Также есть шов после кесарева, причем после двух. Сыночка тоже почувствовала рано, в 13-14 недель. А врачи пусть что хотят, то и думают. Это все индивидуально. В конце концов, какая разница, когда зашевелился малыш?! Уж к 18-20 недели большинство из нас это точно почувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! :wave: Пошли мы, значит, с мужем на УЗИ. А узист говорит - а я на 16 неделях узи не делаю, только первый триместр....Да...Думаю...Что же делать....Ну я его попросила, чтобы он хотя бы посмотрел - бьется ли сердечко, шевелится ли....Он меня бесплатно посмотрел - ничего мерить не стал. Просто сказал, что сердечко бьется, отслойки нет и малыш шевелится. Шейка, говорит, закрыта. Ну мы с мужем и ушли спокойно) Вот теперь еще завтра пережить с племянницей денек и ВСЕ!!! Спасибо всем за кулачки!!!! cand, да, у меня тоже племяшка сумасшедшая..Ей три, она просто неугомонная) Маленький бесенок) Кстати, я так гололеда боюсь...Как ходить будем, не представляю.... :beg:

Потеша, с недельками вас! И всех, у кого сегодня недельки!!! :giverose:

Julianna81, при тонусе хорошо поколоть ношпу - если у вас она есть. По три или хотя бы два раза в день. Очень помогает. Магне Б6 - две таблетки три раза в день и свечи с папаверином - все это снимет спазмы и тонус через недельку-полторы пройдет!!! Будьте здоровы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, поздравляю, что с малышом все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...