Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nikusia1987, ага :) до родов :)))

А это только у меня в одном и том же месте живота пинается, или еще у кого-то так?

А еще шевелюшки я тоже не каждый день слышу, хотя со временем все чаще. Ааа, так когда лежишь на спине, это он пинается от того что ему кислорода мало попадает???? То-то я думаю, что самые активные пиночки слышу когда на спине лежу! А вчера ночью так сильно распинался, так разошелся, а я как раз на спине лежала. Получается, что лежать уже нельзя на ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, у меня тоже ВБ была, правда год назад, и тоже потягивает - это спайки растягиваются, врач сказала ничего страшного. а шов там 2-3 мм на матке, он очень быстро затягивается и беспокоить не должен, так как в местах маточных углов растяжение при росте матки не сильное, больше тянется тело матки.

5519.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чувствую шевелюшки лежа на спине.....С чего вы взяли что на ней вообще нельзя спать и при чем тут кислород????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!!У меня проблемка. Болит низ живота при мочеиспускании, но не постоянно. Где-то раз в неделю примерно. Сегодня вот 2 раза болел, а потом всё нормально. Это что цистит??????У меня никогда его не было. Анализ мочи хороший. Подскажите кто-нибудь...Может отлежала чего -нибудь :grin:

Я сейчас на больничном с циститом. В пятницу вызывала скорую (я писала здесь об этом). Раньше цистита у меня никогда не было, но мне кажется, что его ни с чем не спутаешь, боль ужасная. Кстати, анализ мочи у меня был нехороший. Так что, если анализы хорошие, вряд ли это цистит, но врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи!

Nikusia1987, так классно, ты шевелюшки так отчетливо слышишь и многие девочки тоже! :giverose: А я вот жду 18 недельку, у меня ребеночек первый. Я читала, что у первородящих шевеления немного позже начинаютя. А так хочется свою кроху услышать!!! И муж постоянно животик слушает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чувствую шевелюшки лежа на спине.....С чего вы взяли что на ней вообще нельзя спать и при чем тут кислород????

Если вы привыкли спать на спине…

На первых сроках, опять-таки, ваша поза не имеет значения. Но чем тяжелее становится плод, тем больше давление, оказываемое на ваши внутренние органы (кишечник, почки, печень). Не стоит «утомлять» их еще больше, ведь они и так работают в усиленном режиме, да еще и в весьма стесненных условиях.

 

Но при сне на спине после 25 недель беременности самую большую опасность представляет т.н. синдром сдавления нижней полой вены. Эта вена проходит вдоль позвоночника и несет кровь от нижних конечностей к сердцу. При сдавлении вены приток крови уменьшается, а женщина может почувствовать головокружение, нехватку воздуха, тахикардию. Длительное давление на нижнюю полую вену может привести к тому, что малышу перестанет хватать крови и питательных веществ, у него снизиться частота сердцебиения. Указанный синдром может привести к таким последствиям как: хроническая гипоксия плода, варикоз или преждевременная отслойка плаценты. Рецепт один – не допускать такой позы и сразу же переворачиваться, если вы вдруг оказались лежащей на спине и ощутили удушье или другие признаки вышеописанного синдрома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, если честно,я впервые слышу, даже в шоке,почему я не знала этого в первую беременность....а как тогда нам спать???? я с бока всегда переваливаюсь либо на живот,либо на спину))))) придется спать стоя)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!Что-то начиталась про подтекание вод и стало страшно. У меня жидкие выделения беленькие.По количеству прилично. Врачу сказала, она говорит это хорошо, что жидкие и беленькие.

А теперь страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, если честно,я впервые слышу, даже в шоке,почему я не знала этого в первую беременность....а как тогда нам спать???? я с бока всегда переваливаюсь либо на живот,либо на спину))))) придется спать стоя)))))))))

Считается что лучшая поза это на левом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже не читаю инет про всякие потологии...про свою миому такого вообще начиталась,даже думать не хочется про такую дрянь(((((

ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,

я в первую Б подозревала что воды подтекают

Ну а в итоге-то?? подтекали или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, спасибо,раз не должно,значит и правда можно успокоиться,здорово,что выписывают :thumbsup:

С очередной неделькой тебя! :giverose:

И всех девочек с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Nikusia1987, вот какой он у тебя молодец,с мамой общается, а мой все так и спит... :rolleyes:

Julianna81, так что, все-таки воды подтекали?И что делали,чтобы пузырь восстановить?

Ты поаккуратней с тяжестями,нам ведь нельзя...Слава Богу,что все обошлось,а ведь могла в больницу загреметь...

Девочки если начинает болеть спина,очень помогает,просто повисеть на турнике,все позвонки встают на свое место и боль уходит...У меня подруга так делала,только она до Б ломала себе позвоночник и все боялась,как же будит ходить,но ни на маленьком,ни на большом сроке,спина у нее не болела,потому что она для профилактики висела на турнике каждый день...

Julianna81, У меня тоже пинается в одном месте,под пупком,а в низу живота,иногда чувствует,что кто-то изнутри щекотет,наверное малыш ручками там перебирает :give_heart:

Владленка, вон как нас много после ВБ,не такая уж это редкость... :scratch: Спасибо за поддержку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш пинается в основном слева, но у меня малыш прикрепился как раз по задней и левой стенке, наверно, поэтому и слева :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,мне по узи показали на той неделе,что малышастик только на 12-13 недель((( Как так??? ((((((

Ariana21, у меня в основном справа или посредине...прикреплен по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, не бери в голову,на это влияют многие факторы: детки растут скачкообразно и еще может быть наследственность,может у тебя ребеночек не крупный будет,если мама или папа "маленькие",то и ребеночку ведь невкого рости,правильно.А еще может быть он там согнулся и его в этот момент измерили...Следующее УЗИ уже более информативное,может даже и перегонит свой истинный срок.НУЖНО ВЕРИТЬ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я теперь вообще не понимаю какой у меня срок... по М у меня 15 недель, в ЖК ставили на неделю меньше... теперь дали направление на анализ на уродство 8 ноября -написан срок 15 недель.......вообще путаница :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, они теперь будут ориентироваться на УЗИ,не переживай.У меня тоже срок по УЗИ как в линеечке,а на самом деле нам сегодня только 16 неделек...

А доча у меня по УЗИ должна была родиться 3 ноября,родилась 12,на 39 недельке,мне так педиатр в роддоме сказал.Так что по УЗИ она у меня вообще 3 недели не добирала...Родилась здоровенькая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с первым ребеном была на узи в 36 недель, он был весь на 39....... родила ровно в 40 недель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну вот видишь,все детки разные и не надо переживать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда больше, это ладно...а вот когда меньше.... тут уже другое дело )))

а еще, я у мамы в животике после курса антибиотиков (кололи 3 недели пенецилин) перестала расти,ей даже назначали таблеточки,для моего роста....вот еще одн повод для переживаний у меня(((( Эх,хочу еще на узи, посмотреть,как он там у меня..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, так сходи и не мучайся догадками.У меня кстати по этим М сейчас срок17 недель 3 дня.У меня О была поздняя и я отсчитала от нее 2 недели и сказала Г,что М у меня начались не 25 июня,а 2 июля и ведь сейчас все совпадает,а так бы лялька тоже на неделю бы отставала от срока.Может у тебя такая же ситуация,а ты себя накручиваешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю,что у меня овуляция всегда поздняя( 1.5 года за слизью наблюдала и всегда ближе к концу цикла она только выделлась), за неделю до месячных.... а врачи они бараны-один фиг на своем настаивают.....

Схожу,попозже чуток,пусть подрастет немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Ariana21, ой простите, напугала вас. Воды НЕ подтекали. Врач сказал, может это выделения такие обильные были. Но я все-таки обзавелась полосочками и дома наблюдала, ни разу подтекания вод не показали они. А потом и прошло, не было обильных выделений таких больше. Доходила до 40 недель и родила здоровенького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, У меня была ВБ апрель 2008. Тянет время от времени с разной силой (ноет, печет,колит). Думаю что шов точно не разойдется, а вот спайки растягиваются, вплоть до лопанья - это 100%. У моей знакомой беременной так тянули и болели спайки, что в один из моментов скорая решила, что аппендицит, забрали в больницу, но оказалось что точно спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только мне одной не дают направление на скрининговую кровь????

В 12 недель не давали, счас тоже молчат.

У вас бывает как будто живот какой-то тяжелый?Это связки так тянут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик апрелятки 2011, я новичок, тоже хочеться с вами пообщаться. Примите к себе? :) У меня вторая беременность. Нам уже пятнадцатая неделька со дня зачатия. Г, как всегда, поставил на две недели больше, от месячных получается семнадцатая неделя. Я знаю, что если считать от дня зачатия (11 июля), то роды через 38 неделек ( до 10-го апреля), а если от конца менячных, то роды через 40 недель (тоже до 10-го апреля), вроде все получается. Но меня немного ввело в замешательство то, что читая некоторую литературу о ежедневном развитии плода, от зачатия до рождения, описываются все 40 недель. Но как-так ведь две недели после месячных до зачатия не в счет. Даже если зачатие было в месячные, то нужно отсчитывать 38 недель. Я правельно понимаю, или я просто запуталась? Помогите мне разобраться в этом вопросе пожалуйста... :dance: :sorry: И еще читала о том, что если месячный цикл более 30-ти дней, то и роды могут быть немного позже. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...