Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nastasya, у меня тоже нет и намека на шевелюшки пока :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пью Элевит с 13 недель где-то по назначению Г. и обязательно сразу после еды. йодомарин не пью, но у нас йода и так в переизбытке, наверное - на самом побережье практически живем :pardon: Единственное, не знаю, зачем мне дополнительно назначили железо, если гемоглобин в норме, а в комплексе витаминов оно тоже вроде как присутствует :scratch: перебора не будет ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут последняя да? у кого нет никаких шевелюшек :shock: во всяком случае я ничего не чувствую, только кишечник.... во всяком слушае 100 % ощущения шевелюшек нет :shock:

я с вами) а у меня и срок вона уже какой :friends: нишо! все будет гудево, и запинают нас за оставшиеся ешо недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дева, а на скрининг с 16-20 неделю... кровь надо буит сдавать и что значит обязательный? отказ написать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

С недельками :giverose:

Nastasya, kpoxa Я тоже никаких явных шевелюшек не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

С недельками :giverose:

Nastasya, kpoxa Я тоже никаких явных шевелюшек не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, У меня тоже нет шевелюшек. Я думаю, недельки через 2-3 уже точно будут, надо еще немножко потерпеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не могу загрузить фото пишет: Высота или ширина загруженного изображения больше, чем разрешено в настройках галереи. Где найти эти нормы? Как вы загружаете фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Я при планировании и в самом начале Б пила тоже Фемибион. Потом меня мой Г отговорил и я перешла только на фольку. Сейчас еще пью магний, но по собственной инициативе, тк мой Г говорит, что магний не от тонуса, а от судорог (вроде такое при Б бывает)... А я пью, так как на нем написано, что от нервозности типа, от бессонницы и тп. :Crazy: Думаю, куплю теперь Элевит попробовать все же, не буду я его слушать. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас никаких странных ощущений не бывает в области шейки матки? где-то там во в?@#$%&? У меня бывают такие ощущения, как будто там какое-то очень чувствительное место что-то задевает... или потягивает... или как будто что-то пульсирует... Трудно обьяснить, это не больно, но просто как-то неприятно бывает... Своему Г говорила, но он не понимает, что я там могу чувствовать. Говорит, шейка матки плотно закрыта, значит все в порядке... А у вас бывают какие-нибудь ощущения там внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девчат. Я последними пила ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, после завтрака, как назначала Г. С первой беременностью пила эти витамины, все было хорошо. В пятницу проконсультируюсь, посмотрим что скажет Г., может поменяем или отдельно буду принимать йод, витамин С, фольку... А вообще, если анализы хорошие, я бы временно прекратила пить витамины. Я, конечно, за то, что витамины сейчас нужны, сама недавно простывала и насморк очень долго проходил. Г. объясняет это как "РЕНИТ БЕРЕМЕННЫХ", капли запретила какие-либо принимать, а только полоскать солевым раствором или морской водой. Спасалась аливковым маслом холодного отжима, не знаю оно ли мне помогло, но все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветик!!!! :wave: А я пью Элевит. Еще почему-то моя Г. мне сказала дополнительно попить фольку(((( Не знаете, зачем это....Еще этот Курантил...Мне от него плохо((( не знаю, что и делать. Уже снизила дозу до минимума! :bye: Ну и Дюфастон убавляю помаленечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, в нашей ЖК рекомендуют или Витрум или Элевит, больше Элевит. Такое ощущение что он пропалчен. Везде его реклама, брошюрки. Я пока не стала пить. ТОже девочек почитала, что лучше из продуктов добирать. Пью магний, немного железа, да курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass , витамины натуральные всегда были лучше. Как усваивается синтетика в нашем организме еще неизвестно. Я до беременности пропила витамины, может было достаточно на первое время, и пока не требуеся моему организму поддержки. Тоже стараюсь есть побольше фруктов и овощей. Организм, действительно, знает что ему нужно и дает нам знать о недостатках, надо прислушиваться и не пичкать в себя насильно витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Надеюсь примете к себе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, С удовольствием примем! :friends: Третий,!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, С удовольствием примем! :friends: Третий,!?

Да, третий. По узи мальчишечка!

Спасибо за прием! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Pregnacare

Ссылки скрыты.

Shada привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987,

Девчатки, ДОБРОЕ УТРО!!!!! У меня малышастик так сутра дергался весь в животе, очень отчетливо чувствовала его пиночки))))) НО потом матка пришла в тонус, сжалась как камень,даже не приятно......приняла но-шпу.....Не, я чувству малышастика, а врач говорит что это невралгия....СМЕХ

ага, прям у половины беременных на этом сроке начинается невралгия :grin:

Julianna81,

А это только у меня в одном и том же месте живота пинается, или еще у кого-то так?

у меня сначала было в центре и чуть правее, сейчас в центре и чуть левее. И сердечко на выходных с в центре и чуть левее услышала.

Я наиболее ощутимо чувствую шевеления, когда сижу, особенно, если чуть вперёд наклонюсь. Но тоже не постоянно, конечно, утром и до обеда обычно тихо. Надеюсь, что ребёнок будет совой, как и мы с мужем.

Nikusia1987,

я тоже чувствую шевелюшки лежа на спине.....С чего вы взяли что на ней вообще нельзя спать и при чем тут кислород????

когда матка уже большая, она давит на большую вену, которая как раз под ней проходит. От этого может быть нехватка кислорода у женщины и ребёнка. Но тут и от индивидуальных особенностей анатомии зависит.

kpoxa, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, а как эти полосочки для контроля вод называются?

Ни-ни, присоединяйся! Везде пишут 40 недель, т.к. имеют в виду срок по месячным. А первые 2 недели этого срока яйцеклетка ещё не оплодотворена, в книжках и на сайте пишут, как организм готовится к зачатию в это время.

Happy together, я комплексный не пью и не собираюсь, врач тоже сказала, что нет необходимости при нормальном питании, сказала продолжать пить фолиеву с йодидом. В препарате, который я пью, правда, ещё железо и другие витамины категории В содержаться.

Но тут вообще многие врачи сейчас говорят, что организм нуждается в дополнительных витаминах, только если выявлена кокретная нехватка, есть специфическое заболевание и т.п. И моя гинеколог, и домашний врач (терапевт) так считают, и знакомые врачи мужа (он на медицинском учился). Но есть и другие мнения, конечно.

Shada, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

спасибо!

У меня тоже в эту беременность малыш рано стал шевелиться! Но пиночки именно, я стала чувствовать недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот такие были у меня

Ссылки скрыты.

Это одноразовые перчатки, на палец которых приклеен кусок тестовой полоски. Дорогие достаточно. Я их и совсем немного использовала тогда, где-то остались, но не могу найти, неужели выбросила...

Случайно наткнулась на каком-то нем. форуме, что есть тестовые полоски в dm, дешевле чем в аптеке, вот такие

у меня сначала было в центре и чуть правее, сейчас в центре и чуть левее. И сердечко на выходных с в центре и чуть левее услышала.

Я наиболее ощутимо чувствую шевеления, когда сижу, особенно, если чуть вперёд наклонюсь. Но тоже не постоянно, конечно, утром и до обеда обычно тихо. Надеюсь, что ребёнок будет совой, как и мы с мужем.

А ты все-таки заказала прибор для прослушивания? Или стетоскопом?

Я лучше всего слышу, когда полулежу или лежу на спине. Причем толчки чего-то мелкого (наверное ножек), почти всегда в одном месте, справа внизу. Верхний край матки вроде уже достаточно высоко, 4 пальца вниз от пупка, а движения слышу почему-то только внизу.

А я жаворонок больше :) Муж - сова. Дочка тоже сова. Даже когда совсем маленькая была, раньше 9 не просыпалась. Не знала я такого почти, чтобы в 5-6 утра проснуться и бодрствовать с ней на пару :). Ну конечно просыпалась она много раз за ночь, но только для того чтобы поесть и спать дальше.

 

А какой препарат ты пьешь?

 

Happy together, а почему гинеколог от Фемибиона отговорил? Потому что он не сторонник искусственных витаминов или по другой причине? Моим гинекологам (я параллельно у двух) как-то все равно, хочешь - пей, на тебе пробники, хочешь - не пей.

Не могу сказать, что мой рацион наполнен витаминами, поэтому думаю что надо добавлять. Тем более сейчас все больше слабости почему-то чувствую. А в первом триместре с едой вообще плоховато было - не о полноценном питании речь, лишь бы не стошнило :)... И овощей очень мало сырых ела, не могла, сейчас стараюсь исправляться, но все равно не так как надо бы получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, может матка растет, давит на нерв какой-то, поэтому ощущения такие.

У меня такого чтобы задевает нет, скорее чувство жжения, но не обычного, непонятного какого-то, чувство дискомфорта иногда. (на грибок проверяли, вроде нет)...

Сейчас еще пью магний, но по собственной инициативе, тк мой Г говорит, что магний не от тонуса, а от судорог (вроде такое при Б бывает)... А я пью, так как на нем написано, что от нервозности типа, от бессонницы и тп. :Crazy:

Да, магний вроде как от судорог (я когда на тонус жалуюсь, то врачи всегда про судороги голеней спрашивают - нету их у меня), но магний назначают. Я думаю, магний же расслабляет, и от нервов, а тонус это и есть напряжение, поэтому его и назначают от тонуса. И когда в первую Б с дочкой в больнице лежала типа на сохранении (на 33 неделе запаниковала сильно насчет своего тонуса, в больницу положили, думали схватки ...но потом отпустили симулянтку :Crazy: ), то капельницы с магнием постоянно ставили.

 

Marymarch,

когда матка уже большая, она давит на большую вену, которая как раз под ней проходит. От этого может быть нехватка кислорода у женщины и ребёнка. Но тут и от индивидуальных особенностей анатомии зависит.

Да-да... Я на себе это испытала в первую Б. Когда живот большой был, не могла физически лежать на спине - сразу задыхалась, в голове мутнело. Помню мое ощущение после родов - какой кайф, можно опять спать на спине!!! :)

Сейчас еще конечно не так, но какой-то дискомфорт начинаю чувствовать. Или мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

У меня что-то шевелюшки совсем не чувствуются больше. На 15-й и 16-й неделях я их очень хорошо ощущала - а сейчас уже несколько дней нет. В субботу было жалкое подобие и опять пропало. Вот не знаю начинать переживать или не надо.

 

Почитала про возможное подтекание вод - вот страхи то. У меня иногда выделения бывают - как будто вылилось что-то из меня - когда проверяю выглядит как прозрачная жидкость. Теперь вот буду бояться вдруг это подтекание вод.

 

Врача увижу только 9-го ноября, а скан второй после 22-го ноября.

 

А еще в последнее время я такая плакса стала. И на работе плачу и все мне обидно, и дома с мужем тоже. Уже не знаю что делать и жалко себя постоянно - ну, вот хоть немножко пожаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, у меня тоже так бывает с шевелюшками - то есть, то пару дней не чувствую. Я думаю волноваться тебе не стоит - ведь срок еще небольшой, движения (ну у меня например) чувствуются при определенном положении тела и когда я спокойно лежу. А если движешься, занята чем-то, можно и не заметить.

У меня выделения очень жидкие бывают, но немного. Цвет не проверяла, но кажется прозрачные.

Что плачешь - так беременным позволительно, гормоны все, гормоны :) У меня нечасто, но тоже бывает - обижусь на мужа, поплачу, жалко себя... Потом беру себя в руки, думаю ну чего глупостями страдать...

 

Выдержка из моей книжки про беременность:

Зародыш начинает шевелиться уже около седьмой недели беременности, но мать начинает чувствовать это значительно позднее - между 14 и 26 неделями беременности (обычно между 18 и 22-й). Часто можно наблюдать отклонение от этого срока.

Раньше срока может почувствовать шевеления женщина, которая уже рожала и очень худая женщина.

Мать может не чувствовать шевелений плода из-за плохого расчета срока беременности

...

Какова частота ощущений шевеления плода?

Частота шевеления ребенка может изменяться. Он двигается почти все время, только некоторые движения мы не слышим, а некоторые являются настолько сильными, что их можно услышать.

Мать может не слышать движений своего ребенка из-за своей активности, хождения. Наиболее активны шевеления плода ночью, во время вашего сна.

...

Каким способом можно обнаружить движения плода?

Спокойное положение матери и свежая порция энергии могут активизировать плод, поэтому стоит выпить стакан молока и лечь. Если не достигается нужного эффекта, следует повторить процедуру через несколько часов.

После 28 недель движения плода становятся постоянными. С этого срока мать должна контролировать активность ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...