Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Девочки, а не знаете куда пропала одна девушка из нашей темки? Я, к сожалению, не помню ее ника - но помню, что она была из Франции и она все время переживала все ли в порядке. Говорила еще, что постоянно переносит визиты к докторы на побыстрее. Еще помню, что у нее были кошки. На фотографии в профиле такая очень худенькая она. А на аватаре вроде пузик у нее был. Куда она пропала? Все ли у нее в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julianna81, ага, спасибо, посмотрю такие полоски.

Да, я AngelSounds купила, посмотри в профиле, я написала, как слушали. Вчера вечером уже для мамы сделали запись, отправили ей :)

Я чередую вот эти препараты P6876213.JPG и lomapharm-folsaeure-5-mg-tabletten-50-stk.gif

Lucky thing, попробуй стетоскопом малыша послушать. У меня с прибором и шевеления слышны. В первый раз не шевелился, видимо, спал, сердце с одинаковой громкостью стучало. А вчера включила, ребёнок там явно плавает, сердечко то приближается, то удаляется, и слышны звуки движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, мне тоже кажется (надеюсь, что только кажется), что у меня подтекание вод :shock: т.к. по несколько раз в день чувствую что чтото выливается :blink: и тоже водянисто :beg:

А ты к своему Джипи ходишь или к акушерке? Они вообще это джипи беременность ведут или так просто? Я вот не знаю. Я завтра хочу нагрянуть к Джипи, но не знаю, как он меня примет с моими подозрениями на подтекание вод (ведь здесь не Россия, сюсюкаться не любят)....

будем надеяться, что подтекания окажутся ложными в любом случае :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо тебе за выдержки из книги и за участие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, попробуй стетоскопом малыша послушать. У меня с прибором и шевеления слышны. В первый раз не шевелился, видимо, спал, сердце с одинаковой громкостью стучало. А вчера включила, ребёнок там явно плавает, сердечко то приближается, то удаляется, и слышны звуки движений.

Marymarch, стетоскоп даже не знаю где взять. А вот AngelSounds допплер какой ты рекомендовала я смотрела в выходные в интернете - но там какие-то противоречивые отзывы - и я все не решусь никак покупать или нет. Ты с гелем его используешь? Дейтвительно хорошо слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, у меня мидвайфиха - к ДжиПи я только на первый прием ходила. Вообще я ей недовольна, т.к. видела ее только один раз за всю беременность пока - аж в начале августа. Потом сходила на узи в конце сентября и все - ку-ку. Вот и вся моя антенатальная помощь. Короче, я немного злая на всех них - но может это моя вина - должна была позвонить записаться. Я в сентябре еще (или в августе?) сдавала кровь на всякие анализы - до сих пор не знаю результаты.

 

Но пойду к мидвайфихе 9-го ноября и все скажу что я по этому поводу думаю. Хорошо еще что я чувствую себя нормально - хотя, может быть, поэтому я и не стремилась особенно к ней на прием.

 

В этот раз пойду - все выпишу себе на листок что именно хочу спросить - а то постоянно что-то в мозгу всплывает, а потом забываю. Основное - хочу чтобы она мне выписала гавискон от изжоги и сердцебиение послушала. А также записала меня с мужем на курсы в госпиталь.

 

А у тебя как с врачами складывается? Надеюсь, что у нас с тобой никаких подтеканий, конечно, нет. Но вообще я слышала, что до 20 недель здесь особенно не чешутся. Вообще, я до 12-ти недель не особенно переживала (хотя самый опасный период), а сейчас вот что-то стала то одного, то другого бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бросьте паниковать, не может у вас всех быть подтекание вод одновременно! Уже вчера-сегодня человека 4-5 жаловались... Наверняка выделения такие пошли, водянистые и обильные.

Nastasya, не знаю кто такой Джипи, но сходи для успокоения. Думаю, у тебя все в порядке, но нервы спокойные это тоже важно, так что сходи, если волнуешься.

Я в первую Б на сроке недель 25 с такими вот подозрениями пошла - выливалось очень много жидкости, прямо не понимаю откуда. Тревога оказалась ложной. Врач сказал, что просто такие выделения обильные пошли.

Marymarch, спасибо за наглядные разъяснения! :)

Здорово, даже маме отправили звук сердечка ...

И с шевелюшками тебя!!! :give_heart:

Lucky thing, да не за что...

А может у тебя малыш "залег на дно"? Ну сменил положение, что ты его не слышишь....

Вот и я не знаю, где стетоскоп даже взять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, у меня такая же история. Акушерку видела один раз 7 недель назад. На прием к ней пришлось записаться аж на 3 недели вперед, т.к. она всё время к ней уже забито. На мобильный она не отвечает. Результатов анализов также не знаю. Также "плавую" в собственных догадках и подозрениях.

Завтра попробую в джипи, хочу узнать насчет молочницы и подтекания вод. Посмотрим, будет ли врач вообще что-то делать или сразу к акушерке отправит... К ждипи завтра только потому что уже приперло, уже спать не могу всякие мысли лезут... Читала, что молочница может проходить и без симптомно, а при подтекании вод, может произойти зарожение плода. Короче, я сразу с двумя вопросами ипойду. Сначала на молочнице буду настаивать, чтобы хоть какие-то свечи выписали для профилактики в любом случае, а потом еще и про подтекание заверну...

Отпишусь завтра, как дело будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Мой Г не от Фемибиона меня отговаривает, а от комплексных витамин в принципе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, джипи - это участковый терапевт в Англии :D а кроме него и акушерки обращаться то и не ккому, женских консультаций нет, к гинекологу без направления не попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, У этой девочки из Франции к сожалению все печально оказалось. На УЗИ поставили диагноз - водянка плода и сказали, что надо прерывать. А она не решалась, хотела всё же попробовать оставить малыша. А потом она всё стерла в своем профиле и больше от нее никаких новостей... Так грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, я не совсем поняла почему ты про молочницу озадачилась, да еще про бессимптомную :pardon: если у тебя белые выделения, то это нормально - везде пишут. Я и свои обильные прозрачные выделения считала нормальными - до тех пор пока не прочла здесь про возможное подтекание вод - вот и загрузилась. Удачи тебе завтра с ДжиПи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правда, девочки, что это вы насчет этих вод? Что это вдруг за фобия такая групповая началась? Выделения ведь при Б могут быть очень даже обильные, а подтекание бывает очень редко. Давайте больше не будем на этом зацыкливаться, нормальные у нас выделения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, У этой девочки из Франции к сожалению все печально оказалось. На УЗИ поставили диагноз - водянка плода и сказали, что надо прерывать. А она не решалась, хотела всё же попробовать оставить малыша. А потом она всё стерла в своем профиле и больше от нее никаких новостей... Так грустно...

Ох, Happy together, надо же как жалко - я, видимо, пропустила совсем эти события или она даже в теме не писала. Видимо, не зря она переживала. Она совсем молоденькая, насколько я помню - пусть все у нее будет хорошо. Я уверена, что все у нее получится обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позвонила в родильное отделение, записалась на роды. Они мне сказали, чтобы первый раз приходила на прием на 6м месяце. Благо я своего Г вижу каждые 2 недели и он отвечает на все вопросы, терпеливо так обьясняет. В среднем прием час длится! Я к нему и до конца готова ходить, а то говорят в больнице просто конвейр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, да с гелем, в инструкции написано, что если геля нет, можно и с водой.

Слышно хорошо, я в течение 20 секунд уже нашла сердечко, мы с мужем не думали, что так быстро получится.

а стетоскоп в любой аптеке должен быть, ну или тоже из инета.

Julianna81, спасибо!

Я же с мамой за беременность не увижусь, она в России. Так что шлём снимки с УЗИ и вот запись середчка, общаемся с ней по Скайпу.

Поговорили с мужем, что если всё будет хорошо, то поедем в сентябре в Россию, показать малыша моим близким и покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, грустные новости :(

 

У нас рекомендуют за 6 недель до ПДР записаться на роды, хотя если без записи придёшь рожать, тоже не выгонят. Я с больницей почти определилась, но на экскурсию сходим всё-таки с мужем в феврале.

 

Я у гинеколога наюлюдаюсь, но попозже ещё акушерку возьму, в любом случае надо выбрать акушерку для наблюдения после родов, может, и до пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, конечно, присоединяйся!!! :friends:

Lucky thing, вот,вот и у меня точно также,наверное наши малыши сговорились :lol: на протяжении 4-х дней по одному пиночку в день,и то я думала,а вдруг мне показалось,а сегодня утром пнулся в обычное время,я так рада :give_heart:

В этот раз пойду - все выпишу себе на листок что именно хочу спросить - а то постоянно что-то в мозгу всплывает, а потом забываю.

да,какая хорошая идея,я тоже постоянно забываю,в этот раз забыла спросить по секс,можно нам или нет,домой пришла,муж чуть не убил :lol:

Julianna81,

Выдержка из моей книжки про беременность:

такая позновательная инфа,спасибо :)

Marymarch, мы стетоскопом почти каждый день слушаем....и ничего не слышим,а так хочется... :this:

Happy together,

Lucky thing, У этой девочки из Франции к сожалению все печально оказалось. На УЗИ поставили диагноз - водянка плода и сказали, что надо прерывать. А она не решалась, хотела всё же попробовать оставить малыша. А потом она всё стерла в своем профиле и больше от нее никаких новостей... Так грустно...

Девочки,как страшно...а что это такое-водянка плода,мне с дочкой ставили на последних месяцах Б,только водянку Б....это одно и то же :confused:

Дай БОГ,чтобы у этой девочки в след.раз все получилось :beg:

Благо я своего Г вижу каждые 2 недели и он отвечает на все вопросы, терпеливо так обьясняет.

И у меня такой Г,женщина приятная в общении,очень понятливая,все расскажет,все покажет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки каждый день, в основном с утра. А ещё, когда за рулём сижу) может ему колготки давят..я пока в обычных хожу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо, очень приятно общаться с девчатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро всем,

у меня к вам вопрос по графику. раньше когда нажимала на 'Моя страничка' - сразу перемещалась на свой последний действующий беременный график, в котором я могла увидеть какой сегодня по счету день беременности.

Сейчас просто открывается текущий день без графика, без моих комментариев, без указания какой цикл и какой день цикла.

У всех так или это мне надо какие то настройки произвести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 17-ть неделек, но я шевелений плода четко не чувствую. Когда присидаю, то немного что-то подергивается, наверно ему некомфортно. Читала, что плод длжен быть спокойным, движения должны быть не частыми - это его нормальное состояние, а иначе что-то ему не хватает. Активными и бурными движения могут быть из-за кислородного голодания плода или еще что-то, о чем он пытается сообщить мамочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, там справа есть "мои циклы" выбрать последний и нажать показать и все будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, я вчера в книжке прочитала, что на этом срок малыш совершает примерно 50 движений в сутки. Но понятно, что лишь некоторые из них мать может почувствовать, да и то не всегда, зависит от места прикрепления плаценты и от телосложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ;) согласна с тобой, когда малыш просто двигается, нас это не должно беспокоить, и с его ростом мы все лучше ощущаем эти приятные пиночки. Понятно, когда плод маленький то и двигаться ему легче, а к девяти месяцам ему все меньше места и тяжелее становится. Просто там описывались активные движения, буйные, или когда их совсем нет,тогда маму должно это тревожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...