Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

всем доброго утречка!!))

вставлю и свои 5 копеек, для статистики: Nastasya, kpoxa, JuliaTeh, Потеша, Happy together, и у меня пока шевелюшек нет)) временами кажется, что есть движуха, но потом также может кольнуть и в желудке например :grin: так что ждуууууу)))

и к тем, кто боится подтекания вод - у меня тож бывают дни с усиленными выделениями - так что думаю если нас таких так много - значит это норма на нашем сроке)

Девочки, а вам поливитамины врачи назначают или вы сами выбираете что пить? витрум, элевит, матерна и пр? у меня дилемма - ЖК назначали витрум пренатал, моя любимая гиня - алфавит для беременных, а родственники-медики - матерну ))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у вас никаких странных ощущений не бывает в области шейки матки? где-то там во в?@#$%&? У меня бывают такие ощущения, как будто там какое-то очень чувствительное место что-то задевает... или потягивает... или как будто что-то пульсирует... Трудно обьяснить, это не больно, но просто как-то неприятно бывает... Своему Г говорила, но он не понимает, что я там могу чувствовать. Говорит, шейка матки плотно закрыта, значит все в порядке... А у вас бывают какие-нибудь ощущения там внутри?

Вот у меня как раз такие ощущения как и у тебя, сказала врачу, а она говорит не можешь типа ты ШМ чувствовать, там типа рецепторов нет, и она сказала скорей всего это угроза, хотела в больничку положить, но я отказную написала, хочу в 16 неделек пойти на узи шейку глянуть.

И еще девочки у кого тонус есть, расскажите это как, я иногда чувствую как над лобком все каменеет на несколько секунд, а потом опять все мягко, раз 5 в день такое замечаю, просто с дочкой вобще тонуса не было, не знаю как он проявляется.

Pupsi-ka // , а мне какие дали витамины в ЖК, те и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сегодня кажется у Настюши процедура амниоцентеза. Давайте вместе все пожелаем удачи и хороших анализов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, да,она же писала...

Настюша пусть у вас с лялькой все пройдет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, молодец, что напомнила! Пусть у них с масиком все будет хорошо и благополучно))))@@@@@@@@

Девочки, всем доброе утро!!! У меня тоже малыш не часто толкается. Обычно к вечеру и когда на спине лежу! А по поводу подтекания - не думайте о страшных вещах!!! У меня, например, тоже всю Б. выделения белые, иногда немного прозрачные. Это - норма при Б. Вот если их много и они на воду похожи, тогда - да. И думаю, подтекание может быть, если шейка не закрыта. А так не надо волноваться и поднимать панику)))))) А то и так всего боимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож присоединяюсь ко всем! держу кулачки за Настюшу и ее малыша, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всем новеньким привет!

Прочитала, что Вы написали. Тоже вчера у меня была фобия по поводу вод.

У меня выделения жидкие белые, Г сказала, это очень хорошо.Но она меня не смотрела.

Но они как молочко. На белье тоже кажется просто мокрое пятнышко, а когда высыхает становится беленькое. Наверно это норма, давайте не будем переживать))) :grin:

НАСТЮШЕНЬКА!удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

По поводу шевелюшек, то действительно рано еще переживать.. Вот с 25-26 нед уже да.. А сейчас нет смысла. Тем более, если плацента прикреплена по передней стенки, то мамочка может долго не чувстовать шевеления, а когда они будут, то будут слабые.

На счет подтекания вод.. вот у меня такая паника была в обе беременности , но под конец.. В первую Б ничего не было, а во вторую все-таки подтекали. Но слава Богу, что уже перед самыми родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а почему если плацента по передней, то долго не почувствуешь???? У меня как раз по передней, я думала наоборот побыстрее буду чувствовать, жду как говорится со дня на день шевеления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Привет. Ну что это за ответ - "угроза"? От чего угроза? На сколько я понимаю, она как и мой Г не знает, что это такое, где и почему. А если не знают, то что они собирались в больнице с тобой делать? Если покой нужен, то могут ведь просто на больничный отправить, чтобы отдохнула. Мне мой Г продлил мой спец. больничный еще на 2 недели - по утрам работаю, а после обеда дома. УЗИ у меня через 2 недельки, тоже ШМ смотреть будем.

 

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!,

все очень просто. Потому что пиночки будут идти внутрь. Я разницу таких прекреплений почувствовала на себе. С сыном по задней, так он так меня лупасил под конец, что у меня болело все.. Я не встать, не лечь, ни сесть.. Но опять же еще зависит от "темперамента малыша-подвижности", а вот с дочей по передней, так хорошо было. Такие нежные пиночки легкие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Настюшей еще не знакома, но тоже поддерживаю и дежу кулачки! :giverose: \

 

 

Смотрю, сколько мамочек у нас заграничных! Здорово! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, :wave: везет тебе с Г, мне моя больничный не дает, а тока предлагает стационар, уже 2 раза предлагала, вот сейчас на больничном у невропатолога, благо есть диагноз остеохандроз, проверить никак не смогут, т.к. ренген Б не делают, пришла, пожаловалась на боль в спине, она без проблем дала на 10 дней, больше говорит не могу, а работать если честно ваще не могу, устаю, да и начальник козлина, достает, нервы трепет. Теперь думаю может к терапевту идти поплакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к кулочкам за Настюшу. Думаю у них все хорошо будет. Обычно о патологии говорит в несколько раз отклонения от нормы. А если немного - то это ерунда.

Сама процедура не страшная и практически безболезненная. Скорее психологически это тяжело - от того что туда иглой проникают к малышу. Да и потом результат утомительно ждать. А амниоцентоз вообще долго делают, от 2х недель вроде бы. Так как надо вырастить чтото там из клеток околоплодных вод.

 

На счет шевелений, у меня также как тут девочки описывают, вроде были и чувствовались один день, а вчера вот вроде как снова тишина, хотя и было чтото подозрительное, но не так четко как за день до этого.

Я вот тоже думаю что пока малыш еще слабенький, рано ему каждый день давать о себе знать. Две-три недельки пройдет и будем уже чувствовать каждый день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличного дня.

Новеньким добро пожаловать! :wave:

Настюшенька, удачи и держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Все будет отлично!

По поводу шевелюшек и места прикрепления плода. У меня первые беременности были по передней стенке. Дочку почувствовала в 18 недель, сыночка в 14. В этот раз по задней, но тоже почувствовала в 14 недель. Думаю, у всех по-разному, зависит от того, какая беременность по счету, от комплекции и индивидуальной чувствительности мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а можно поподробнее как зависит от места прикрепления плаценты? я тоже слышала что то такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой уже все написали. у меня прикрепление плаценты по задней стенке. Но пока ничего не чувствую. ждуууууууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой плацента была по задней стенке, шевелюшки в 16,5 недель начались, а вот в эту Б написали расположение в дне матки, это как, кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевелюшек и места прикрепления плода. У меня первые беременности были по передней стенке.

 

Конечно есть много нюансов!

1 . Это какая по счету беременность. Первородящие ощущают шевеления +- 18-20 недель

2. Зависит от телосложения беременной. Худые мамочки начинают ощущать раньше

3. Активность плода.

4. Многие мамочки газообразование в животе, принимают за шевеления.

Потом расположение плаценты зависить в основном на силу пиночков, как их ощущает беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Это значит что в самой верхушке матки, и не спереди и не сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, При нормальном течении беременности плацента обычно располагается в области дна или тела матки, по задней стенке, с переходом на боковые стенки, т.е. в тех областях, где лучше всего кровоснабжаются стенки матки. На передней стенке плацента располагается несколько реже, так как передняя стенка матки подвергается значительно большим изменениям, чем задняя. Кроме того, расположение плаценты по задней стенке предохраняет ее от случайных травм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Это значит что в самой верхушке матки, и не спереди и не сзади.

а на шевелюшки как влияет мое расположение плаценты? , просто уже все чувствуют, и мне тоже так уже охота. :)

 

Shada, спасибо, очень понятно объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Это значит что в самой верхушке матки, и не спереди и не сзади.

а на шевелюшки как влияет мое расположение плаценты? , просто уже все чувствуют, и мне тоже так уже охота. :)

никак не влияет. Раз повторная беременность, то их можно ожидать с 15-17 нед.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//,

не за что! Извиняюсь, если я своими тут "умными высказываниями" немного надоедаю.. но акушерство и гинекология просто мое хобби.. Хотела всегда учиться именно на эту специальность, но обстоятельства поменялись и я ушла в другое направление совсем. Хотя в семье у меня много медиков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, совсем не надоедаешь, наоборот очень интересно, т.к. Г на приёме не объясняют ничего. А вопросов очень много......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...