Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

yulka_mamulka, страно, но вот мне Г при постановке на учет как раз сказала, что Б арбузы есть не желательно :pardon: . А вот клюквенный морс это хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а сегодня кажется у Настюши процедура амниоцентеза. Давайте вместе все пожелаем удачи и хороших анализов!!!

дай Бог, чтобы были идеальные результаты и процедура прошла отлично!

Афродита88, скоро буду мамой!,

Shada, а почему если плацента по передней, то долго не почувствуешь???? У меня как раз по передней, я думала наоборот побыстрее буду чувствовать, жду как говорится со дня на день шевеления)

плацента выступает в роли подушки, через которую всё ощущается слабее.

Светличка, Ласточка Беременна//, написала выше про расположение плаценты.

 

Я сегодня последнюю капсулу Утрожестана приняла, завтра в самостоятельное плавание :)

И ещё записалась на 21-ю неделю на детальное УЗИ органов малыша к тому же врачу, что делала мне первый скрининг. Она мне сказала, что медицинской необходимости нет, т.к. по скринингу всё безупречно было, но если хочу, могу прийти. И мне моя гинеколог обещала направление дать, тогда будет бесплатно, так что посмотрим с мужем на детку на хорошем аппарате :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно это связки если неудобно сели, не так повернулись резко..

yulka_mamulka, а при сдаче мочи ты соблюдала все требования? Т.е чтобы не попали выделения, надо ваточку во в?@#$%& +чистейшую баночку. Т.к фосфаты, ураты и оксалаты кальция в моче определяют по ее мутности. Если что-то из этого имеется, то говорит о неполадках работы мочеполовой системе мамочки! Советую еще раз перездать анализ т.к иногда неправильно соблюденные правила сдачи могут повлиять на рез-т. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, ну ваточкой не затыкала конечно, подмылась только, но моча явно прям мутная была и она давно уже так я заметила. просто удивило что терапевт ничего не сказала вразумительного, ладно буду гинеколога мучать значит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, у меня тоже мутная была,прям видела что в ней буд-то куча мелких не крупинокболее легкой массы плавает - говорят норма....сейчас гляну,что у меня там с фосфатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, на бумажке даже такого раздела нет фосфаты(((9 странно как-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, они вручную написали, ну мутная она не только из-за фосфатов может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да, странная у тебя врач. Четыре плюсика - это много.. Можно было б и рекомендации дать. У меня уже несколько лет разные соли в моче вылезают, то ураты, то оксалаты.. У меня стоит диагноз моче-кислый диатез)) При каждом виде солей нужна своя диета. При фосфатах - сократить употребление молочных продуктов, больше пить жидкости ( кстати , в данном случае клюква не рекомендуется, так как мочевой пузырь раздражен солями, а вы его еще кислотой добьете и могут появиться эритроциты в моче), лучше - минералочки..ессентуки 4, например, и, конечно, исключить или сильно уменьшить потребление соленого и острого, всего, что опять же раздражает мочевыводящую систему и дает нагрузку на нее..Придерживайся недельку - две этих правил,потом сдай мочу, если уж не пройдет, тогда таблеточки типа цистона или канефрона, но все пройдет. Это не страшно.Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, не бери пока в голову,пересдай -посмотри что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, если бумажка - это направление на мочу, то эта графа в ней называется соли. Если они выявляются, то рядом пишут какие и сколько, т.е. плюсики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, спасибо :friends: , вот уж действительно не знала :pardon: а ятут недею на капустку квашеную налегала :Crazy:

Nikusia1987, обязательно пересдам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые заграницей, расскажите как у вас происходят осмотры у врача, анализы, роды.. Потом и я поделюсь, как детки уснут, как у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а ты откуда, я пропустила?

 

Напишу сегодня попозже или в ближайшие дни :)

 

Поздравляю, у кого сегодня недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а ты откуда? Дженин это где?

Добро пожаловать, кстати ! :) Молодец, с детками маленькими такими и домом управляешься... Я не могу себе представить...

У моей подруги двое маленьких деток-погодок, младшей правда годика еще нету, но как ей с ними тяжело, еле управляется... Еще и муж ей почти не помогает...

Nastasya, Lucky thing, по сравнению с вашей системой наблюдения беременной мне на нашу грех жаловаться... Как это - не попасть просто так к гинекологу? А терапевт обычный - что он смыслит в женских вопросах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженин на сколько я понимаю - Палестина. Известный некоторыми событиями город. Мне ужасно интересно как там проходят роды..Другая совершенно культура..С мужем не рожают там, конечно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, оказывается, не все такие неграмотные в географии, как я :blush:

А вы врач наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки я из Палестины!

Рожать можно тут с кем угодно. Хоть с мамой, хоть с папой (утрирую), хоть с мужем.

Вот ко мне на всех схватках приходила свекровь,успокаивала меня, делала мне массаж, читала молитвы и очень поддержала. Муж сразу-сразу после родов зашел в палату. Выписывают тут с ЕР через 3-4 часа после родов. Вот и у меня так было. в 16-30 в клинике, в 18-30 родила и в 21-00 уже дома. Роды понравились. Мне есть с чем сравнить, первого рожала в России.

Наблюдение беременности.. есть моменты чем недовольна, а именно отсутствие мазков. И всю беременность вообще туда даже не смотрят.

Прием до 25 нед каждый месяц с узи. Потом раз в 2 недели. Анализы кровь и моча.

Анализы делают при тебе же и рез-т через 5-10 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а у вас наблюдение при Б. и роды оплачиваются государством, медстраховкой или самим нужно платить? И зависит ли уровень мед. обслуживания и родов от материального уровня семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

все приемы платные +анализы. Даже в обычной поликлинике.

Исключение составляют те, кто работают на гос. работе, они проходят все бесплатно.

Рожают и в обычных больницах и клиниках, цены почти одинаковые и смешные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Похоже я почувствовала шевелюшки :yahoo: лежала в кровати и вдруг прям по центру что то изнутри прошлось! То что это не кишечник это уж точно :D

 

Shada Так быстро выписывают по какой причине? слишком дорого содержать в больнице???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh,

с шевелюшками :yahoo:

Нет, тут копейки стоят роды и нахождение в клинике, просто смысла женщины не видят в нахождении там, лучше дома, с семьей и детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему меня что-то толкнуло из внутри :D

 

Julianna81, да уж, английская система ведения беременности не балует...

 

amel, я чувствовала как что-то вылевалось несколько раз. Конечно, я надеюсь, что это не воды подтекают. Но у меня выли разрывы в шейки матки впрошлом из-за чисток и выкидыша, поэтому волнуюсь, может просачивается что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya,

сдайте тест на определение воды или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya,

с пиночком ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, пришла от джипи. Дали рецепт на свечи от влагалищных инфекций (по свече в ночь, всего три раза). Я подумала, что если есть подтекание вод, то сначало нужно исключить инфекции, т.к. может произойти разажение плода и выкидыш. Вот через три дня буду усиленно наблюдать за выделениями. Будем надеяться, что подтекания нет.

Nastasya, уверена у тебя все будет ОК. А когда тебе след раз к мидвайф? И когда у тебя второй скан намечен?

 

Мне назначали на 16-е ноября - но я на той неделе не смогу - поэтому попросила их перенести - вот пока что еще письмо до сих пор не прислали с новой датой. Но я их попросила на неделе с 22-го ноября которая начинается. А к мидвайф пойду 9-го ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...