Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Девочки,с недельками всех,всех :clapping:

Marymarch, я так понимаю,ты просто так идешь,не на скрининг,а просто убедиться,что с малышом все в порядке и мужу показать?

Julianna81, да с погодками очень тяжело,а когда еще и помощи от близких нет,это вообще шилы :shock:

Shada, ух ты,здорово-4 часа и ты дома,конечно дома лучше,а после КС ч/з сколько домой отпускают?

JuliaTeh, Nastasya, девочки с шевелюшками ВАС!!! :giverose: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Девочки у меня такой вопрос: везде в интернет ресурсах написало что вес малыша в 16 недель 80-85 гр., а у нас УЗИ было в 15 нед. и 2 дня вес написали - 130!!!грамм, мы что такие богатыри? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Подскажите как вы щупаете высоту дна матки? Я трогаю, трогаю, но не пойму где она у меня. И сколько от пупка вниз в см. должно быть на моем сроке, плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh,

Shada Так быстро выписывают по какой причине? слишком дорого содержать в больнице???
Это очень правильно! Если нет осложнений, то необходимо выписывать как можно раньше. Даже в самом чистом роддоме очень легко схватить так называемую внутрибольничную инфекцию. Детки - это группа риска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, все детки растут скачкообразно) к тому ж нете приведены среднестатистические данные, к тому же они на разных сайтах весьма розняться. Так что не бери в голову, главное, что малыш в порядке и растет :give_heart:

Ласточка Беременна//, у меня тоже никогда не получается самой нащупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а когда начнут в ЖК мерить?, меня за все время ни разу на кушетку не положили даже, вот в пятницу иду на прием, может в этот раз хоть померят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, странно :scratch: у меня по-моему даже в 12 недель мерили..вчера была в ЖК, так она мне её почти под пупком намерила..по-моему, высоковато..они ж ещё и не говорят ничего. Всё клещами вытягивать надо :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, так вот, я вроде наблюдаюсь в самой лучшей консультации в городе у заведущей, но прием как то длится очень быстро и на отъеб...ь. Ничего не говорит, тока на каждой явке предлагает лечь в стационар. Я просто волнуюсь, что у меня живот не растет, в весе не прибавляю совсем и шевелюшек нет, хоть на узи каждую неделю ходи. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, я тоже по весу почти ничего не прибавляю.. врачиха ругается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ну ты чего? какие шевелюшки, у меня их тоже нет- рано еще и в весе не прибавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, блин, чую меня тоже ругать будут...они ведь не учитывают,что я до того как на учет встала набрала 2-3 кг.

 

yulka_mamulka, :wave: да просто девчонки многие чувствуют, я с дочкой в 16 почувствовала, так вот думала в эту Б пораньше почувствую.

С неделькой тебя! :friends: А у тебя животик видно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, :Hello:

у меня жирка много :blush: малыш снизу вверх его поднимает, а где пуз и где жирок не понятно, во мне ж весу 83 кг. так что свой настоящий беременный пуз будет недель в 20 думаю :pardon: зато мне это на руку на работе особо никто не поймет пока.

Дождемся мы с тобой своих шевелюх, не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождемся мы с тобой своих шевелюх, не переживай :friends:

ПО ЛЮБОМУ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я набрала сначала килограмм, теперь из-за бронхита его и скинула, аппетит совсем пропал, ем через силу...еще упал гемоглобин до 105 сказали анемия 1 степени..(((, .Девочки вы чем гемоглобин подымаете??

Еще мне назначили озонотерапию...и думаю иммуноглобулин будут колоть...никак не могу вылечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, гранаты и гречка! Лечись. Я сама ангиной переболела на 12-й неделе.. 2.5 кг скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, У меня гемоглобин тоже упал до 107, мне прописали Сорбифер Дурулес и еще я ем гранаты, а гречку не могу, мне противна она. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас тут назначают поголовно сорбифер, пила его три недели, сдала в понедельник кровь со 104 поднялся всего до 112 :pardon:

надо стараться кушать продукты богатые железом, говядина, печень, гранатовый сок, яблоки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тишина с шевелюшками, а в весе за две недели прибавила 500 гр.

Всех, у кого появились первые шевелюшки - поздравляю :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, yulka_mamulka, Isil, у меня с животиком та же проблема, мне кажется он не растет:(((( я тут развлекаюсь прощупыванием матки над лобком из положения лежа, вот у меня матка выше лобка где-то на три пальца:))) А у Вас как??? Для измерения нужно лечь на ровную поверхность и нащупать твердую сферу над лобком. Мерить от конца косточки и до крайней точки выпуклости:)

5519.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоко зажевала уже))) хотя терпеть их не могу...спасибо, мне тоже сегодня выписали Сорбифер еще не купила...еще назначили озонотерапию и наверное иммуноглобулин будут капать...а то я совсем раскисла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, у меня неделей раньше прощупывался тоже лежа над лобком но совсем чуть-чуть, а сейчас наоборот когда стою бугорок чувствую тоже наверное пальца на три, а лежа то есть то нет видать "ныряет" он там что-ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, я сама худая 47 кг всего, и животик выпал уже..., я его заметила еще 3-ёх недель наверное, у меня платье трикотажной в обтяжку..смотрю как то не пойму..от чего живот то?? всегда пресс был)) (еще не знала что Б). а так щупаю щупаю матку...чувствую плотненько над лобком..а как что там померить не доходит до меня))) вчера в стационаре смотрели, сказали сроку соответствует тонуса нет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya Поздравляю с недельками и шевелюшками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, а скажите еще кто-нить про высоту стояния матки? я так боюсь :cray: - по-моему она застыла у меня где-то посередине между лобком и пупком и выше никак, уже недели 1,5 точно там сидит ... в одном источники написано, что ""На 16-ой неделе дно матки находится на середине между лоном и пупком. На 20-ой – на 4 см ниже пупка, которого достигнет к шестому месяцу",а а другом источнике пишут, что на 17 неделе "Дно матки располагается на расстоянии 4-5 см ниже пупка. Когда муж обнимает вас, он чувствует, как изменился ваш живот", ничего он не чувствует у меня :wacko: а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, привет! :wave: У нас здесь, в Турции, тоже рожать можно с кем угодно, при этом частенько те родственники, которые "не поместились" в родовой толпятся в коридоре, шумят, галдят и всем мешают :grin: С ЕР тоже выписывают через несколько часов, после КС, которое здесь кстати безумно популярно и предлагается всем без разбору, могут и продержать сутки в больнице, но тоже не всегда, обычно утром операция- вечером выписали, вечером операция - на ночь оставили. ну если частная клиника и оплата палаты посуточная, то, можно, конечно, и подольше поваляться, если средства позволяют)))

Осмотры примерно так же как у вас - недель до 24-25 раз в месяц с УЗИ, потом раз в две недели, на последних сроках раз в неделю. Мазки не берут, на кресле не смотрят, анализы только в самом начале беременности за исключением скриннингов на 12 и 16 неделях и на сахар когда-то попозже не помню... кровь и моча исключительно по собственному желанию, результаты Г не интересны... вот как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...