Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Ласточка Беременна//, странно...А у меня такой живот большой уже. За неделю вырос сильно...С начала Б. я всего набрала 2 кг. Что же будет дальше..... :scratch:

Ни-ни, а что, шиповник действует как мочегонное? Надо тоже попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shada, СПАСИБО ТЕБЯ огромное!!!! Я спаслась зеленым чаем с молоком, на вкус противненько, зато результат не заставил себя ждать:))))

5519.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Я частенько употребляю шиповник, особенно его сейчас хорошо т.к. простудные заболевания одолевают. Обнаружила, что после него и в туалет неплохо хожу ;) Вот нашла кое-что:

шиповник стимулируют процессы обмена веществ, функцию желез внутренней секреции и кроветворных органов, повышают сопротивляемость организма вредным воздействиям внешней среды (простудные и инфекционные заболевания), оказывают противосклеротическое, антимикробное, седативное, кровоостанавливающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, желчегонное, вяжущее, мочегонное, регулирующее работу желудочно-кишечного тракта действие.

Шиповник важен как дополнительный источник железа, при дефиците этого элемента. Шиповник повышает окислительно-восстановительные процессы в организме, усиливает синтез гормонов, активность ферментов и обновление тканей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Для меня набор веса - больная тема. Токсикоза не было, наоборот ела все подряд и вечно с чувством голода..Сейчас аппетит немного уменьшился, но +6кг доводят меня до истерики :bye: ..и откладываются они преимущеатвенно в области живота (+12 см!!!!!) и груди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с выпиской! :giverose:

А у меня шевелюшек вообще нет пока. Думаю, частота твоих шевелюшек - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! У нас пошел снежок))

Потеша, Светличка вы куда пойдете на 2 узи??? Мне дали направление в 3 роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Недельчатых с недельками :wave:

Светличка, немножко с опозданием, но присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У меня вес тоже больная тема... то вроде растет-растет, то опять бам и на старую отметку :scratch: Если считать с начала беременности, то получается, что совсем ничего не прибавила - сначала в минус сильно ушла, потом вроде начала потихоньку добираться до старой цифры, но последняя неделя опять в минусе... и ведь ем ни в чем себе не отказывая, куда что девается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, мне еще не дали направление, но я решила что пойду в ИДК. Хочу чтобы дали и кучу фоток и малышика показали получше! Как раз строк такой что 3Д УЗИ делать.

У меня прибавка 2,5 . думаю нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! У нас пошел снежок))

Потеша, Светличка вы куда пойдете на 2 узи??? Мне дали направление в 3 роддом

вот и мне туда же, записали на 26 ноября) схожу туда, гляну чего скажут, если что в ЦПСиР переделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки за поздравления! ;) Выпишут нас только в понедельник,т.к. у нас в Украине как всегда выборы, вот меня и внесли в списки в больнице. Прийдется завтра ехать туда, чтобы исполнить свой гражданский долг :spiteful: . А по поводу того, что очень долго лежала, а что делать, если почти месяц были кровянистые выделения. Слава Богу, гематома вышла, и плацента чуть поднялась, а то лежала бы там еще не знаю сколько. Вообще в больнице страшно, такого там насмотрелась! :rolleyes:

По поводу веса, я набрала уже 3 кг, надо поменьше жрать! А то в больничке поела - поспала, поспала - поела :shock:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала 1,5 -2 кг., пузико выросло - уже все на работе заметили, а я думала, что не скоро заметят. А у вас на работе уже все знают о Б.

А еще меня очень мучает такая вещь, девчонки успокойте...делала сегодня мелирование - думала, что не очень оно и пахнет то, а сегодня почувствовала, что очень даже воняет и 2 часа этим дышала, а рядом, хоть и при закрытой двери кому-то делали акриловые ногти - запашок еще тот....успокойте меня, а то меня преследует мысль, что надышалась я этой гадости и теперь все...капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня на работе знают почти все, начальник трепло, рассказал всем, но мне все равно. А пузик у меня махонький, незаметно еще, вот сегодня муж зафотал, в профиле фотки, через пару недель хочу динамику проследить. А насчет окраски волос, не переживай, я и с дочкой волосы красила не раз и в эту Б тоже, что же теперь ходить как чмо, ну может кто не работает и сидит дома, можно потерпеть, но я так не могу, мне нужно выглядеть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, спасибо за хорошую статью))) Я как раз сегодня нашла мамин шиповник - она давала как-то)))) Надо бы попить)))

Девочки, а я получила результат анализов на ЦМВ и токсоплазмоз. Может, кто расшифрует :scratch: :

ЦМВ lgG - 8,7 (антитела обнаружены) lgM - 0,3 (антитела не обнаружены)

Токсоплазмоз lgG - 194 (антитела обнаружены), lgM - 0,1 (антитела не обнаружены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, для такого срока ещё нет норм шевелений, нормально, даже если и совсем не чувствовать.

Рада, что у вас всё в порядке.

PoNo4ka19, у меня с начала беременности минус 2 кг. Хотя токсикоза особого не было и аппетит отличный (и до 16 недель Утрожестан принимала).

SA - vita, у меня несмотря на потерю веса +6 см в объёме живота. Ну а грудь, конечно, тоже увеличилась :pardon:

Я тебя люблю, я на работе не говорю ещё о Б., т.к. жду контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка, у тебя абсолютная норма здорового человека. Говорит о том, что у тебя в крови уже есть иммунитет к ЦМВ и токсоплазмозу (твой организм уже с ними сталкивался в прошлом). Эти болячки опасны только для тех кто ими раньше не болел и заболел во время Б, а т. к. у тебя уже есть к ним иммунитет, то для тебя и малыша они уже ничем не опасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, хорошо бы еще свежий шиповник, сейчас пока он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, спасибо, немного успокоила :) А пузик я пока не могу сфоткать, но я его померяла сантиметром по самому выступающему месту - 95 см. А у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, сейчас померила, 85 см. всего, я ж говорю мы мелкие еще. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, c ума сойти...а у меня уже все на работе заметили...причем он у меня даже начинается уже чуть-ли не под грудью...а что ж будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, конечно кол-во алкоголя не уменьшится, но концентрация будет ниже.

T@nita, поздравляю с пиночками!

PoNo4ka19, у меня прибавка ок 3кг, норма к 18 нед 3,6.

Девочки, у кого лишняя жидкость, очень хорошо с утра на тощак пить чай с молоком, весь день будет гонять в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата....а я вообще похудела на 4 кг..вот только сейчас набрала 450гр за 12 дней -итог 47 кг.....хоть плачь)))
моя подруга сказала мне, что во время порвой половины Б сбросила 15 кг., а во вторую половину набрала снова свои 15 + ещё 15. Хорошо родила.

Happy together,

реакция была на яблоко - болело, бурлило в животе.

яблоки нужно есть после еды,только ч/з час,иначе они будут давать такой результат...

я когда была у аюрведического врача, мне его диета очень помогла, у меня был дисбаланс Вата-доша и мне прописали диету, исключить нужно было некоторые продукты, в первую очередь - это капусту и яблоки. Я не особо понимала почему, никакий реакции организма на эти продукты не было у меня. Но после месяца, полтора после этой диеты я съела и того и другого в разное время, так мой организм очень! завозмущался. Стало очень дискомфортно. ТОгда я поняла как они влияют на моё самочувствие. И ещё доктор сказал, что все фрукты нужно есть до еды.

 

Мой объём живота уже 90, талия 80(при изначальном 62). А вес точно не знаю, пойду к Г. в понедельник взвешаюсь. Думаю прибавка снова выше нормы будет.

Ещё заметила, что живот заволосатился, только почему-то от пупа и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, c ума сойти...а у меня уже все на работе заметили...причем он у меня даже начинается уже чуть-ли не под грудью...а что ж будет дальше?

Дальше всё будет только лучше :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, у меня тоже пузико заволосатилось уже давно, только от пупа и ниже....может мальчик...очень хочу мальчика.

katanya, именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня тоже пуз стал волосатым от пупка и ниже, надеемся на пацана, ну это муж хочет сильно сына, а мне все равно, главное чтобы здоровенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, спасибо тебе большое!!!! Успокоила)))) Аж от сердца отлегло))) ;)

katanya, это хорошо, что мы входим в нормы - завтра 18 неделек уже)))

Ни-ни, где ж его взять, свежий шиповник?))) У нас нигде не продают...(((

Ой, мне сегодня предстоит ночь с буйной 3-летней племянницей. Брат сказал, что она ночью может вскочить и попросить мороженку....Нда....Главное - чтобы она снова мне в живот не заехала...Господи, помоги! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...