Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Всем привет :Hello: :wave: :giverose:

Я тебя люблю, Я тоже ничего не принимала кроме ( где -то на пятой неделе принимала Элевит в течении двух недель, но Г запретила сказала только фолиевую). Ее я тоже принимала только месяц, потому что закончила пачку на 11 неделе и не стала покупать почему- то думала что ее пьют только 12 недель :pardon:

 

И у меня ого-го как виден, но набрала я около 2 кг, на мой вопрос врачу - почему у меня уже живот очень виден, а всего 3,5 месяца, то она мне ответила, что у меня узкий таз, вот и не помещается. А до этого мне меряла таз, он у меня сужен (1-2 степень), причем по 2 показателям вторая степень (и все это при том, что я далеко не худышка). А кому-то еще намеряли узкий таз?

Набрала с начала Б - больше 10 кг. Я в шоке!Г меряла, сказала что вроде таз нормальный.

Еще я болела и ЛОР мне делал процедуры с нафтизином пока я ему не сказала что Г запретил. Хотя ему тоже говорила что беременна, болела долго, но ничего не принимала, наверное с лекарствами все быстрее бы разрешилось. Я переживаю на счет вит А, я его и в Элевите пила и все время ела с печенью ( у нас кстати Г не запрещают ее есть ), маслом, семечками, орехами и яйцами. Думаю был перебор. Очень жалею, что тогда еще не стояла на учете и не проконсультировалась с Г на счет витаминов. У нас их назначают после 12 недели если нехватает витаминов.

Неделю назад были занятия в тубдиспансере ( может в других странах уже забыли про это заболевание, но у нас очень много больных) . Хотела отпроситься, но меня не отпустили. Напротив учебной комнаты была аптека, где все время толпились больные, с открытой формой включительно!!! Я раньше была на этой кафедре, неоднократно, и никогда не переживала на счет этого, но сейчас у меня снижен иммунитет и я часто болею даже простудными заболеваниями. Как-то мне не по себе.

 

Что значит не отпустили??????? :shock: Какой ужас!!!!!!!! :shock: Я вообще по натуре паникерша, так что я скорее всего бы не пошла вообще и мне было бы все равно отпустили или нет, ибо никто из них за твое здоровье и здоровье твоего малыша не отвечает...но раз это уже случилось, то надо просто проехать, уже ничего не вернешь и дай Б-г, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kpoxa, Ого у тебя вырос малыш!! У меня животик как выпер в 13 недель,так больше не растет((. С моим 65 см талии сейчас 68, а по самому выпуклому месту 81.Вот беспакоюсь до жути,хотя малыш регулярно часто просит кушать.Ем с не очень большим аппетитом.

 

Девочки, а кто как ест? Аппетит уже хороший или все же есть определенные вкусовые предпочтения? Я вот пока не придумаю, что есть хочу в данный момент, к холодильнику не пойду.Все в подряд как раньше не ем, и еще достало каждый раз хочется чего то нового видеть в своей тарелке, 2 раза вподряд макароны с катлетой есть не стану((.А каждый раз в магаз бегать не хочется,вот и сижу на перекусах и чаях((.А еще запросы огого какие стали: икра красная, рыбка красная, менога маринованная,пицца,криветки-вобщем все что дорого,то я хочу(((. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Ого у тебя вырос малыш!! У меня животик как выпер в 13 недель,так больше не растет((. С моим 65 см талии сейчас 68, а по самому выпуклому месту 81.Вот беспакоюсь до жути,хотя малыш регулярно часто просит кушать.Ем с не очень большим аппетитом.

 

Девочки, а кто как ест? Аппетит уже хороший или все же есть определенные вкусовые предпочтения? Я вот пока не придумаю, что есть хочу в данный момент, к холодильнику не пойду.Все в подряд как раньше не ем, и еще достало каждый раз хочется чего то нового видеть в своей тарелке, 2 раза вподряд макароны с катлетой есть не стану((.А каждый раз в магаз бегать не хочется,вот и сижу на перекусах и чаях((.А еще запросы огого какие стали: икра красная, рыбка красная, менога маринованная,пицца,криветки-вобщем все что дорого,то я хочу(((. :unsure:

 

У меня все глюки по поводу еды остались в первом триместре, а сейчас ем и хочется только то, что ела и до Б. Вообще никакой разницы не чувствую. Сама себя заставляю есть мясо, которое до Б. тоже не любила, заставляю себя есть клюкву. Ничего особо нового не хочется, пытаюсь не есть шоколад, но у меня это не получается, а кто-то еще старается не есть шоколад? А так все то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не принимала пока ничего, кроме витамина е, фолькт и йодомарина...но-шпу несколько раз, правда пила))ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Во Франции считают, что есть взаимосвязь между размером таза и размером ступни ноги! У меня среди знакомых вот как было: одна подружка 150см ростом, бедра с виду однако довольно широкие, нога у нее маленькая - 35 евро размер. Так вот ей запрограмировали КС, сказали, что сама не родит. Вторая тоже с ростом 150см и маленькой ногой (но телосложение полненькое) сама пробовала рожать, промучалась почти сутки и все закончилось КС. Третья такая же маленькая, очень худенькая, но со ступней нормальной (38) сама без проблем родила сначала близнецов, а потом 3его с весом 4,4кг! Так что наверное в этом что-то есть, как бы странно это не казалось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем не то , чтобы много.., но только то, что вкусненькое...ага..рыбка красная, колбаса сырокопченая, сладенькое...кусочничаю, короче..Но второй день на диете. Ограничила себя во многих таких вкусностях. В первую очередь в бутерах)))

kpoxa, Вот и у меня с 65 до 76 талия выросла))))..Но, простите у меня 15 недель, а утебя уже 18-я!))..Что ж со мной на этом сроке будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне так нравится пузик видеть :grin: Девочки, все будет хорошо. Да, поправимся, но потом опять будем вы глядеть на все 100 :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ступня таки маленькая - покупаю обувь 36 размера + нога у меня худенькая, маленькая с низким подъемом, иногда конечно покупаю и 37 и 35. Врач сказала - узкий таз (1-2 степень). Что-то в этом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога 36-37,таз я бы не сказала,что узкий,Г молчит.А мне кажется это все простые совпадения,народные приметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот 99 см, а в 11 недель был 93, хотя вес в минусе :pardon: (но особо тонкой талии у меня не было, даже когда я совсем тощая была. Таз мне ещё не измеряли, но думаю, нормальный. У мамы такая же фигура, она легко рожала.

Аппетит у меня отличный, никаких предпочтений или отвращений нет, ем с удовольствием и мясо, и салаты, и фрукты, и выпечку.

От копчёной рыбки и колбаски не отказалась бы, но не рискую, напишу мужу список, что мне после родов вкусненького купить :D

Happy together, я тоже в книжках про размер ноги читала. Просто в организме есть пропорции, и размер ступни находится в определённом соотношении с тазовыми костями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я мясо совсем не ем,во всех его проявлениях!!!Курица(когда то любимая,которую я могла каждыми днями есть) - видеть ее не могу!!!Как представлю ее вкус-тошнит :bad: ,беее.

Представляйте,вегитариянкой становлюсь!А какие поверия есть ,если Б. женщина мясо не ест??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, эх... у меня 34ый размер ноги((( вот блин

 

Marymarch, спасибо!

 

Девушки, мы сегодня были на ДР в лесу, и мой сумасшедший брат подбежал ко мне сзади и схватил меня, поднял и пару раз потряс. Схватил вроде бы выше, не там где живот. Типа это он так забыл что я в положении. Любит он так любовь свою проявлять. Извинился конечно. Но я чтото теперь так волнуюсь. Хотя и ничего не заболело и выделений слава богу не появилось. Как думаете, стоит волноваться? Везде пишут что малыш там хорошо защищен, но я паникер, очень берегу животик свой, вот и боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, эх... у меня 34ый размер ноги((( вот блин

 

Marymarch, спасибо!

 

Девушки, мы сегодня были на ДР в лесу, и мой сумасшедший брат подбежал ко мне сзади и схватил меня, поднял и пару раз потряс. Схватил вроде бы выше, не там где живот. Типа это он так забыл что я в положении. Любит он так любовь свою проявлять. Извинился конечно. Но я чтото теперь так волнуюсь. Хотя и ничего не заболело и выделений слава богу не появилось. Как думаете, стоит волноваться? Везде пишут что малыш там хорошо защищен, но я паникер, очень берегу животик свой, вот и боюсь((

 

Матка на нашем сроке еще даже не достает до пупка, я не думаю, что он тебя так низко схватил, а даже если схватил, то сейчас ты же чувствуешь себя нормально, ничего не болит, так что нечего переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня уже к уровню пупка подобралась. У меня еще 2 недели назад Г нащупала ее прям под пупком.

 

Думаю, все хорошо, мылашка вроде шебуршится, ничего не болит. Надо переставать волноваться. Но у меня постоянно так. Когда упала (недель в 10), нервничала потом дня два. Хотя упала на руки и на колени.

Когда собака задевает пузо - тоже нервничаю сразу.

 

В следующий раз как буду с братом встречаться - повешу табличку на спину и на грудь Be careful!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, не переживай- я думаю ваш малыш достаточно защищен, тем более что вы чувствуете себя хорошо.

На счет размера ступни, я так поняла, что я самая большая среди вас, у меня размер сторы 40-41. Судя по всему за размеры таза могу не переживать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, девочка у тебя по народным приметам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, в первую беременность я не могла есть мясо любое, не могла нюхать и даже представить его в любом приготовленном виде :sick: Очень люблю шашлык, но во время беременности к нему было ужасное отвращение. Многие мне говорили, что если не ем мясо, то будет девочка 100%. Я тогда не знала пол ребенка, и мало верилось, а потом те многие оказались правы :) . С этой беременностью ем мясо в любом виде, посмотрим кто будет ;)

Девочки, у кого-нибудь есть желание не узнавать пол ребенка? Мы с мужем думаем, может нам это удовольствие оставить до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я мясо совсем не ем,во всех его проявлениях!!!Курица(когда то любимая,которую я могла каждыми днями есть) - видеть ее не могу!!!

У меня вот тоже самое. Только в воображении все еще сохранились те обалденные ощущения от вкусно приготовленной курочки, но когда наяву пытаюсь есть - бееееее, гадость.

Попробовала докторской колбаски поесть, вроде ничего. А от вида копченых воротит.

she2006, не переживай. Ребеночек уже защищен, но только не от маминых переживаний. Так что спокойствие и позитив - наши лучшие друзья! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже мясо совсем не ем, вернее ем, но абсолютно без аппетита, лучше пару шоколадок или леденцов. Хоть и понимаю, что это не очень полезно. Говорят если тянет на сладкое то это к девочке. Но я в это не верю, думаю просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, 37 - это уже средний размер, немаленький :) Про размер ступни тут врачи спрашивают, не думаю, что это от того, что они в народные приметы верят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, Я тоже не верю в сладкое/соленое. Меня совсем не тянет на сладкое, часто ничего на десерт не беру, а обещают нам девочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, мы с мужем очень любопытные, поэтому были рады узнать пол уже на 13-й неделе :) Посмотрим, подтвердится ли на следующих УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, А у тебя есть иммунитет на токсоплазмоз? У меня вот нету, поэтому все сырокопчености пришлось временно из рациона исключить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть желание не узнавать пол ребенка? Мы с мужем думаем, может нам это удовольствие оставить до родов :)

 

Господи я так хочу узнать пол ребенка, даже готова была в Москве заказать и купить тест на определения пола ребенка (по моче). ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЬЧИКА и чувствую, что во мне мальчик...уже жду не дождусь своего УЗИ в пятницу...и очень надеюсь, что разглядят и он правильно повернется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, разглядят уже. Если малыш ножками все не прикроет. А вообще уже на этом сроке все сформировано. Ошибиться конечно еще можно, но только если пуповину принять за то самое. Поэтому иногда получаются ложные мальчики))) как нам врач сказала.

А если уж девочка - то не должно ничего больше отрасти. Хотя такие случаи тоже бывают))) Нам вот еще диск дали, я его прокручиваю. И вроде нет там ничего мужского. А то мало ли врач ошиблась)) Хотя опыт у нее наверняка в этом есть. Прям в первую минуту сказала что у нас девочка.

 

Ни-ни, мы вот тоже думали не узнавать, но муж уломал меня. Сказал что со вторым можно не узнавать. А с первым - уж очень любопытно:) Ну и я сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...