Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Я тебя люблю, разглядят уже. Если малыш ножками все не прикроет. А вообще уже на этом сроке все сформировано. Ошибиться конечно еще можно, но только если пуповину принять за то самое. Поэтому иногда получаются ложные мальчики))) как нам врач сказала.

А если уж девочка - то не должно ничего больше отрасти. Хотя такие случаи тоже бывают))) Нам вот еще диск дали, я его прокручиваю. И вроде нет там ничего мужского. А то мало ли врач ошиблась)) Хотя опыт у нее наверняка в этом есть. Прям в первую минуту сказала что у нас девочка.

 

Ни-ни, мы вот тоже думали не узнавать, но муж уломал меня. Сказал что со вторым можно не узнавать. А с первым - уж очень любопытно:) Ну и я сдалась.

 

У меня есть диск с УЗИ - там 12 недель и 3 дня - абсолютно не видно кто, все видно кроме этого...да и врач сказала, что гадать здесь нечего, потому что на таком сроке там просто есть бугорок и у девочек и у мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам с мужем хочется мальчика, мы старались его зачать, попасть в овуляцию, соблюдали около месяца диету, не занимались любовью за две недели до зачатия. Пол ребенка уже не изменится и мы решили, вопреки своему жуткому любопытству, всеже оставить это удовольствие на последок. С первым ребенком, наверно, мы бы тоже не вытерпили, а вот со вторым можно попробовать. И, конечно, если будет девочка - будем тоже очень счастливы :)

Моей сестре всю беременность твердили на УЗИ, что у ней 100% процентов мальчик, они имя придумали, но при родах окозалась девочка :)

she2006, конечно, тяжело на такое решиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто готова есть целыми днями свинину и в любом виде,но от курицы воротит.....у меня еще тошнота сохранилась на некоторые запахи и продукты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну в 12 недель там действительно все одинаково, определяют по какому то там углу. А вот в 17-18 недель уже заканчивает все формироваться снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не отпустили??????? Какой ужас!!!!!!!! Я вообще по натуре паникерша, так что я скорее всего бы не пошла вообще и мне было бы все равно отпустили или нет, ибо никто из них за твое здоровье и здоровье твоего малыша не отвечает...но раз это уже случилось, то надо просто проехать, уже ничего не вернешь и дай Б-г, что все в порядке.

Препод убедила, что вероятность инфицирования не больше, на обычном приеме, а неспокойно мне стало только сейчас. Думаю иммунитет снижен и все такое. Она говорила, что организм матери сейчас способен побороть любую инфекцию. Но она может мен это сказала, чтобы я не возмущалась! Может кто-то знает что-то про иммунитет. Слышала что на первое время иммунитет снижается, чтобы не отторгнуть плод. А что потом? Он снова становиться нормальным или до конца беременности будет низким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Потеша!!У меня к тебе вопрос. Завтра иду записываться на узи в 3 рд. И совсем вылетело из головы, на направлении должна стоять печать поликлинники или нет? У меня стоит только печать врача, и я не помню говорила она мне или нет, что надо ещё одну поставить. У тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, в принципе, иммунитет должен сейчас быть уже такой же как и до беременности, ты главное не переживай! А БЦЖ (прививка) у тебя стоит? К тому же, если ты так сильно беспокоишься, то можно кровь посмотреть, у нас в платных лабораториях делают такой анализ, может ты узнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, к тому же для ребенка в твоем животике это безопасно, так как палочка через плаценту не проходит, а после родов всех гоняют на ФОГ (у нас это обязаловка)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Вроде привита, а там кто знает! На счет определения микоплазмы вроде она определяется в жидкостях организма только при открытых формах. Наверное сдам кровь чуть позже, может это хоть чуть меня успокоит. Спасибо. С недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, Потеша у меня к вам вопрос, еслть ли вы на нашем сайте самарские родители? И еще кто нибудь делал УЗИ в центре планирования? говорят там тоже 3Д и намного дешевле чем в ИДК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, к тому же для ребенка в твоем животике это безопасно, так как палочка через плаценту не проходит, а после родов всех гоняют на ФОГ (у нас это обязаловка)!!!

Правда через плаценту не проходит?! А что такое ФОГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, нет на том сайте нет. У меня знакомая в центре планирования делала узи, там намного дешевле чем в идк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, ФОГ - это флюрография, правда не проходит, не было еще случаев врожденного туберкулеза у ребенка, только после рождения мама может заразить ребенка в том случае, если она больна и кормит ребенка грудью, так что не переживай!!! У меня золовка была больна тубиком, к моменту беременности пила таблетки, родила здорового пацана, сейчас ему почти два года и анализы все в норме! Еще можешь проконсультироваться со своим гинекологом, что она тебе скажет на это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Спасибо :giverose: , буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, У меня нет антител!!!..Что, сырокопченая колбаса приравнивается к сырому мясу? :shock: я что-то и не задумывалась раньше :confused: больше не буду, хотя, может уже поздно??..Мне Г сказала, что я могу и не заметив переболеть ..У меня дома еще и любимый кот..не могу его не тискать)))...Привить его чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Ну да, сырокопчености нам в принципе нельзя ни мясные, ни рыбные. Конечно токсоплазмоз редко случается, но лучше не рисковать на мой взгляд. Кот - это не страшно, просто вроде как с кошачим туалетом не надо дело иметь, лучше поручить мужу его менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, по поводу ногтей. я вообще мастер универсал по моделированию и дизайну ногтей.

1 тримест еще тяжеловато было, почти не работала, ибо токсикоз был ужасный.

но как мастер со всей ответсвенностью скажу, Запах влияет ровно столько же сколько и ваши духи. те по самочувствию. если не переносишь, то ненадо сним контактировать, а если нормально себя чувствуешь, то и вреда нет. По крайней мере точно не вреднее МЕЛИРОВАНИЯ.

ЗЫ. а я работаю и пока бросать не собираюсь. отдыхаю во время работы.

 

у меня тоже узкий таз:) при том, что я сама по себе совсем не худенькая. а размер ноги 38. пока г поставила предрасположенность к КС, а там посмотрим уже.

 

 

а еще я щас от г пришла..перебор 2 кг..ну прально пока в стационаре лежала..там ешь и спишь..ешь и спишь...как вот тут не набрать?

и животик вырос. уже довольно таки большой. все горовят ни как не на 17 неделек.

животик 107 см. а на 14 неделе был 104. и размеры матки больше срока на недельку. и еще на 17см поднялась уже. Г говорит может мылаш крупненький растет:)

 

Marymarch, какие же после родов вкусности??? а ты что титькой не собираешься кормить?как раз таки пока мы в положении вкусности можно:) а потом табу на многие продукты. что бы у малыша животик не мучал, что бы аллергии не было и все такое.

 

про мясо. я уже писала что от одного вижа жаренного мяса ( шашлыка или его подобии) воротит сил нет. при том при всем котлеты, сосиски, копченности даже с удовольствием, но в охотку. и от кровянной колбасы еще ни разу не отказалась:) больно хорошо она прокатывает в горячем виде да с черным хлебом...ммммм.

 

 

девчонки кто уже на АФП сдал анализы? мне вот сегодя направление дали. пойду на днях сдавать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пойму токсикоз он вобще до какой недели, я думала, что уже все, но что было сегодня с утра, это капец, полоскало меня так, как не полоскало за все время. И как назло больничный закончился, что я на работе то делать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики, а я на нерку холодного копчения подсела....сейчас час пила. одну печенюшкув рот, один кусок нерки....))) еще как-то налопалась спинок минтая, которые обычно с пивом едят...всю пачку слопала..и еще хотелось....меня только на рыбу соленую тянет..от курицы тоже воротит...думаю сегодня мяска приготовить..не знаю еще смогу ли есть...а вообще аппетит подпропал...до своего бронхита я килограмм набрала, аппетит хороший был...все время что-то жевала..а счас весь этот килограмм скинула...((( кушать себя заставляю....а пузик растет))) меня муж называет "большегрудый пузоног" ))) то ли еще будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, меня в первую Б. до 16-ти недель колбасило...в эту токс в 14-ь отступил :pardon: А знакомая у меня мучилась вообще всю Б. У неё токсикоз плавно перешёл в гестоз..вообще ужасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!!!

Нам на УЗИ в 10-11 недель говорили, что у нас будет мальчик, а на УЗИ в 17 недель врач сказала, что у нас будет доча!!!!!!!!!!!! Я так рада:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, SA - vita, у меня тоже я так понимаю антител к токсоплазмозу нет, я по этому поводу вчера рыдала полчаса, так перепугалась за малыша:(((( Гормоны гребанные(((

У меня коту уже 11 лет, я с ним жила в одной квартире 5 лет, потом переехала, но у родителей порой и убирала за ним, ну и уж в нос, пардон, целовала. Сдавала на токсоплазмоз до планирования Ig M - АТ не обнаружены, Ig G - написано 0,483 АТ не обнаружены в норме отрицательный результат меньше 10. То есть получается что их нет, или они есть, но ооочень старые???

А кот у нас гулящий, на даче каждый год жрет птенцов и дерется...

В общем, тут остается предохранятся, и надеяться, что пронесет...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, поздравляю с принцессой! :giverose:

Тоже хочется девчушку, ну как бог даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, привет! Нервы не трать свои и малышика! Токсоплазмой больше пугают... Если вы кота на зимний период не отпускаете, то можешь свозить его в вет клинику и сделать анализ, а потом опять продолжать его целовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,

я шевелюшки чувстсвую уже где-то недельку, но 2-3 раза в день, это нормально? Сколько раз в день должны прочувствоваться?

на этом сроке вполне нормально,а вот если ребеночек прямо бьется внутри,то ему дискомфортно...

Ни-ни, нам вообще ни какие антиварикозные мази вообще нельзя,только,если болит невыносимо,в общем в очень редких случаях...ты поаккуратнее с ними...

PoNo4ka19, я сначала сбросила 1,5 кг,а сейчас их опять и набрала...

T@nita, с выпиской вас с малышом :clap:

Ласточка Беременна//, симпатичный пузик :good:

Я тебя люблю, я помню с дочкой в 8 месяцев Б талия была 100 см в обхвате,а сейчас и измерить не могу,сантиметровой ленты дома найти не могу,надо бы купить,самой интересно :confused:

Проказница, вот,вот и у меня пуз вылез за одни выходные,только еще аж в 11 неделек...

she2006, с дочуркой тебя и с шевелюшками :giverose: :clapping:

FOB,

Неделю назад были занятия в тубдиспансере ( может в других странах уже забыли про это заболевание, но у нас очень много больных) . Хотела отпроситься, но меня не отпустили. Напротив учебной комнаты была аптека, где все время толпились больные, с открытой формой включительно!!! Я раньше была на этой кафедре, неоднократно, и никогда не переживала на счет этого, но сейчас у меня снижен иммунитет и я часто болею даже простудными заболеваниями. Как-то мне не по себе.

Это ж кто придумал-----беременных в тубдиспансер,у них,что др.помещения нет....у нас все делается ч/з одно место :shock:

Belka85, а я на этих выходных практически одна,навернула 3-х литровую банку огурчиков маринованных,муж был в ужасе... :Crazy: а на пернатых до сих пор смотреть не могу,раньше даже яйца есть не могла,а сейчас уже ем...

Happy together, у меня таз намерили,сказали,что все в норме...а размер ноги у меня 40-41,ну и рост 175см...

she2006,

В следующий раз как буду с братом встречаться - повешу табличку на спину и на грудь Be careful!

это правильно так и надо.А меня бесит,что на меня все смотрят,причем так явно смотрят... :banghead:

Ни-ни,

Девочки, у кого-нибудь есть желание не узнавать пол ребенка? Мы с мужем думаем, может нам это удовольствие оставить до родов

мы узнавать не собираемся,у меня все спрашивают,интересуются,говорят,да ладно ,типа для себя все-равно узнали уже...а я не хочу узнавать,пусть будет сюрприз :man_in_love:

Я тебя люблю, я с дочкой так хотела сына,вот она у меня и родилась пацанкой,хуже любого мальчика...не повторяй моих ошибок...

Проказница, да у нас тоже обязательно,мужу нужно сделать флюру за месяц до родов,а нам сразу после родов...

AnnaMagadan, я сегодня снова ездила сдавать,2 недели назад сдала,у них не было реактивов на АФП,пришел только результат ХГЧ...

Ласточка Беременна//, крепись :no:

Fiona//, с дочуркой тебя :giverose:

Владленка, с котом бы я целоваться сейчас не стала бы,риск он и в африке риск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...