Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Fiona//, поздравляю с дочуркой :giverose: !!! А мужья действительно, всегда хотят мальчика, но когда рождается девочка, души в ней не чаят, обожают и балуют!

FOB, лучше сходить к врачу, если это почки - то это не есть хорошо. А по поводу распирания, может ты чего съела, что вздутие пошло? Активированного угля можно выпить, но не больше 2-3 таблеток. Но лучше всего все-таки к врачу. Выздоравливай!

Isil, да ты что, такие болячки себе приписываешь, нельзя тебе так волноваться?! Вот у меня тож долгое время был кашель, полоскала гивалексом. От него начала хорошо откашливаться и сейчас все нормально. Переговори с врачем, главное найти нужный препарат.

v_and_n, согласна с Светличка, чтоб исключить все волнения, сходи на УЗИ. Лишний раз на карапуза полюбушься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро!!!! Я к вам за советом - может, кто знает. Можно ли во время Б. использовать мазь Клотримазол? У меня на руке маленькое красное пятнышко появилось....Вот думаю - помазать им что ли...Мало ли что за фигня. Просто не хочу идти в этот вен.диспансер к дерматологу. Я :banghead: еще вспомнила, что в начале Б. мазалась им - на груди тоже было пятнышко. Хотя вот в аннотации написано, оказывается, что нельзя в 1 триместр....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!)) у кого малышастики уже раскрыли свой пол - поздравляю!))

вы многие пишите что ходите в бассейн - а как там у вас вода очищается? по старинке, хлоркой? я вся в раздумье, всю жизнь с удовольствием ходила в бассейн и на акву, водплавающая со стажем)))) и чичас хочу - или на акву для беременных или просто плавать) а сестренка, медик, фармацевт, активно отговаривает от хлорированной воды, говорит что потом у ляльки будет аллергия на хлорку и моющие средства :glare: а нет в Казани бассейнов без хлорки, нет вот :pardon: что вы думаете по этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я думаю, что можно. А по поводу того, что ты пользовалась им в начале Б, ничего страшного, не переживай. Я вот тоже была в панике, когда не зная о Б пользовалась мазью проктоседил от геморроя :blush: . Но позадавая вопросы врачам по этому поводу, они меня успокоили, сказав, что почти все будущие мамочки на ранних сроках, не зная о своем положении, принимали те или иные препараты. Организм матери устроен так, что на ранних сроках ее образ жизни практически не оказывает никакого влияния на плод. А еще они мне объяснили, что беременность является противопоказанием только потому, что данные прапараты просто на них не испытывались и поэтому фармацевты перестраховуються и пишут, что это противопоказание. Ну как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, давно не писала... Смотрю много у нас изменений, у нас все хорошо, в четверг иду в ЖК на плановый прием, надо уже позвонить записаться на УЗИ, 20-ти недельное...

Мои шевелюшки начались в 15 недель, сейчас затишье, животик маленький и я начала паниковать, все ли хорошо с малышиком :bye:, выделения хорошие, нечего не болит но я уже третий день вся на нервах...

Не переживай, у меня также было. Шевелюшки с 15 недели, а потом на 17-й затихли. Сейчас опять ок. Я думаю ребенок меняет положение и от этого то сильнее чувствуется, то меньше. А мне сегодня сон приснился, что дитеныш выторчил свою лапку из живота и я пятерню его ощутила :) вчера пришло письмо с датой второго скана - 22 ноября узнаю кто у меня там сидит:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем хорошего дня!

 

Pupsi-ka // , Мой Г и терапевт против басика во время Б из-за риска инфекций. Я раньше регулярно плавать ходила, а теперь вот решила не рисковать, потерпеть несколько месяцев.

 

Lucky thing, Я вот тоже жду следующего УЗИ (9 ноября), чтобы подтвердили пол. А то как-то мы уже настроились на девочку, имя выбрали, а вчера муж начал шутить, давай мол и мальчишеское имя подумаем, а то вдруг наша доча в сыночка привратится :)

 

Девочки, а кому-нибудь спина болит? Мне так последние дни болит верх спины (мышечная боль) от шеи вниз между лопатками и до середины спины. Раньше это у меня обычно от переутомления было и от сидячей работы. Муж растирал мазями всякими и маслами. А теперь ведь ничего мазать нельзя? Спросить что ли у терапевта, есть ли массажи лечебные для Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Кольцо называется пессарий, и толковый врач его ставит за 10 минут, и проводит периодическую санацию. Это менее травматический метод нежели наложение швов, он используется когда длина шейки матки уменьшена не критически!

Если нет инфекций и мазок хороший, то лучше все-таки ставить его, потому что лишний наркоз - это всегда нагрузка на малыша, да и на маму. А швы кстати, так же довольно часто требуют санации!!!!

 

Pupsi-ka // , Приветик, я тоже из Казани:))) Мне кажется по личным наблюдениям, что меньше всего хлорки в "Ак Буре" в бассейне на Глушко. В Оргсинтезе - вообще капец, на Проспекте - еще хуже, в Альтер Эго не была, но там плавают все кому не лень и без справок. В планету фитнес ходить не советуют вообще, там чего только не высеивают:)))

Я вот тоже думаю куда походить, но живу сейчас в Кировском, а там кроме ледовой арены ничего и нет:((((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Светличка, Marusha_, Спасибо , девчонки. Сегодня , слава БОГу , чувствую себя получше. Правда бегаю в туалет часто, если чуть перетерплю - чувствую мочевой пузырь. Я паникерша. Как-то проснулась и даже рукой ощутила переднюю брюшную стенку, она была плотная, ничего не болело, а в пятницу проснулась , а живот меньше стал и распирало , кто -то тут писал что грешил на кишечник , а оказался - тонус. Мне его никогда не ставили и у Г я редко бываю. И стала себя накручивать, а что это вчера было тоже не знаю. Может правда вздутие, в туалет хожу нормально.

Pupsi-ka // , на счет бассейна - я и раньше ходила и сейчас хожу, а на счет аллергии не знаю. У нас есть бассейны без хлорки, но во- первых - я другим дез. растворам не доверяю, а во-вторых - все равно они чуть ее добавляют, потому, что все остальное малоэффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Продолжение. В больницу то не так легко попасть оказыается. Сегодня утром полтора часа прождала с вещами в приемном нашей местной патологии, потом вызвали, отдала документы, ну их отнесли заведующей и она сегодня сказала мне домой возвращаться. Мол записываем на завтра. Вот так вот, а говорят пастельный режим. Мест чтоли не было, как то странно без осмотра, так данные глянула и отправила, и гинеколог вчера срочно ложиться сказал никакого домашнего стационара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, Ой, как же вам хорошо, девочки, такие декретные длинные! Мне можно посочувствовать - во Франции декретный отпуск составляет 16 недель (6 недель до ПДР + 10 недель после родов!). Итого у меня декретный с 9 марта по 29 июня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, Наши врачи - пофигисты, им, часто, все равно. Сегодня отдыхайте, а завтра уже будете под полным контролем врачей. Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, ну вот и хорошо, что все хорошо :good: , не болей!!!

Happy together, у меня сидячая работа и тоже иногда начинает болеть спина, так мне вечером муж делает простой несильный массаж, начиная от шеи и до поясницы. После него все проходит.

Sweetlass, вот и пойми их этих врачей :rant: ! Ну ты сегодня хоть хорошенечко отлежись, а завтра уже штурмуй их до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Да, совсем мало времени вам дают. Некогда отдыхать - работать :cray: Я вообще на работу уже не могу ходить - не хочу и не могу видеть пациентов. Я собралась на три года в декрет, хотя многие отговаривают, говорят, что раньше завою и захочу на работу, чтобы писала пока на 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, бедняжка, ты крепись. Дома просто лежи и ничего не делай! А завтра - уже на присмотр врачей))) С Богом...

Happy together, как же вам мало дней дают....Ужас просто!!!

FOB, крепись, милая! И не болей!!! Если не секрет - каким врачом работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, ну скорее всего мест не было. Я лежала у нас тоже отделение переполнено было, тем более начало недели. Завтра освободятся и все будет хорошо, жаль что пришлось только "промурыжиться". А осмотр делают уже потом, когда тебя полностью оформят и назначат лечащего врача. Лежи дома отдыхай.

Happy together, а отпуск по уходу за ребенком не дают? у нас сначала идет больничный по беременности и родам 140 дней (70 до и 70 после), потом отпуск по уходу 1,5 года. Но он не полностью оплачиваемый, только 40 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Happy together, спасибо за ответы! )

Владленка, ух ты! Землячка)))) как я раньше не заметила))

в Оргсинтезе причем пишут что очищают экологически чистой безопасной (!) технологией аквахлор :D ))) а в Альтер Эго - лужа)))) туда ток на аква-аэробику ходить )) причем я думала, что в спец.центрах типа Мама-класс акушеры проводят акву для беременных в бассейнах без хлора - не фига) все обзвонила, везде хлор) так что буим искать - если что найду - напишу в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!

Я смотрю тут и землячки есть, я тоже из Казани)))

Я буду к вам заглядывать иногда, у нас просто двойня и я сомневаюсь что я до 40 дохожу и в мае рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*,

класс!!)) с двойней!! добро пожаловать! :wave: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибо огромное! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*, привет :wave: !!! С двойным счастьем вас :giverose: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, я бы удивилась еслибы в наше время поступили иначе, зачем что-то объяснять... Понимаю мест нет, но что им мешает объяснить человеку как положенно... В таких ситуациях мне всегда хочется всех разнести, иду к заведующей, иду к глав врачу и не успокоюсь пока мне все по полочкам не разложат. Просто нервничать сейчас нельзя тебе, пусть муж сходит к Г., с тобой в больницу съездеет, а то завтра может не закончиться...

*Lenusik*, добро пожаловать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*, :wave: Да, с двойней практически никогда до 40 не ходят. Обычно 37-38 недель рожают уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lenusik*, Поздравляю с двойней. :giverose: Я тоже всегда мечтала о двойне - у меня есть еще две сестры - двойняшки

PoNo4ka19, Как у нас говорят "курица - не птица, стоматолог - не врач". Пока это мне не на пользу - только придумаваю себе все новые и новые болезни. Вот иногда как прийдет дурная мысль в голову, я потом уже думаю, а у меня ведь есть медицинское образование! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, да, ты полностью права!!!)))) Все мы себе болячки придумываем...Просто страшно жить становится)) ;)

*Lenusik*, какое чудо - двойня)))) Обычно в 8 месяцев рожают двойняшек, так что присоединяйся к нам)))) А еще неизвестно - двойняшки или близнецы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с FOB, по поводу басейна..сама хожу в баейн, который дезинфицируется методом озонирования и кварцевания, но мой нос и кожу н проведешь..они у меня индикаторы хлорки)))и конечно же ее там достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...