Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

FOB, а я правильно поняла, ты стоматолог? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ответьте мне на один глупый вопрос :blush: . А при беременности можно для мытья посуды использовать моющие средства или это чем-то чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, конечно можно)))) Просто средства с добавлением хлорки или очень едких химикатов - нежелательно. Лучше тогда в перчатках или пусть муж помоет(почистит). А чего ты так тревожишься? Тоже все пугает, да?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Да. Мне нравится моя работа, но за последнее время слишком многое пережила- пришел бывший боксер с диагнозом "шизофрения", а я была в субботу одна во вторую смену. Я очень испугалась, думала он меня убьет. Он очень агрессивный, но средств в псих. больнице нет и их выпускают. И родители с " больным " ребенком. Мы его все вместе лечили, держали и ноги и рот, а он все время кусался. Так он не хотел садится в кресло без карандашей и размахивал ими сидя в кресле. Конечно очень жаль и ребенка и родителей. После этого я ушла на больничный, а потом, слава БОГу, на курсы. Так что выйду на работу второго декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, :shock: бедняга...я тебя понимаю..я с такими детьми работаю каждый день)))..они и кусаются и дерутся и что угодно от них жди..но я не об этом..У меня вопросик к тебе как к профессионалу))У меня с 8 верхним беда - он последний и кривой, собственно, так вот там нужно или нервы удалять или сам зуб...Врач говорит, чтобы я его удаляла, так как ренген мне нельзя, а без него они в таком кривом зубе каналы не почистят хорошо..типа того что-то..Так вот что менее травматично в моей ситуации удаление, или рискнуть и депульпировать его :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, PoNo4ka19, пугает не то слово :shock: !!! По первой так ваще паранойя была, во всем видела только угрозу для ребенка, даже стыдно рассказывать. С каждым новым сроком - новые страхи, а еще и учитывая мою историю с многолетними попытками забеременеть, так вообще дыхнуть боязно. Да и врачи - "молодцы" меня не обнадеживали, я ж уже собиралась усыновлять ребеночка, если очередная лапараскопия и очередной протокол ЭКО не помогут, но Бог увидил наши старания и ничего этого не понадобилось. А от страха все равно никуда, борюсь, борюсь с ним :duel: , временами легчает, а бывает кааак накроет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, солнце, да, тебе вообще тяжело - так долго вы старались!!! Бог все видит))) Я тоже паникерша страшная....Вот у меня пятнышко маленькое появилось....А у нас дерматолог только в вен.диспансере принимает. Не пойду я к нему. Тем более вряд ли это какая-то зараза...Мне Г. сказала - помажь, говорит, зеленкой или йодом. Это ты что-то съела. Дай Бог, скоро пройдет. У меня все время что-нить вылезает, кожа чувствительная.

А ты давай не паникуй, а мой спокойно посуду. Я вот всегда мою Прилом. Мне нравится. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я бы его удалила, во- первых если он растет в щеку, то ты иногда можешь прикусывать щеку, а это плохо; во- вторых- для того чтобы удалить нерв нужно тоже сделать анестезию; плохой доступ не позволит качественно запломбировать каналы , которые часто бывают искривлены и еще такие зубы ( без нерва) потом плохо удаляються. Они крошатся и иногда могут сростаться с костью челюсти. Свои кривые уже удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спасибки зайка :friends: , заряд успокаивающий получила, сейчас помедитирую и усе пройдет :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как распознать шевелюшки?? Я не пойму вроде как шевеления, а может как кишечник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Спасибо большое..просто я думала использовать его под мост, но, видимо из-за того , что он кривой (он раньше лез на щеку, но потом соседний удалили и он выпрямился, но не до конца, конечно) не получится по той же причине(((((...я так не хочу удалять!!!..это ж операция!!...Как организм отреагирует :bye: это как при беременности, вообще?

..у меня с прошлым зубом оч неприятьная история; при удалении замечательный доктор напихал в рану ваты и не сказал мне...ну я полоскала - ничего не выходило..потом, извините за подробности, стало, етественно все гноиться, пробка не образовалась , куча антибиотиков..в итоге уже год после удаления..а края еще не сошлись до конца(( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, а как он болит? На холодное, ночью или сам по себе ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчатки....Съездила я на УЗИ...не знаю даже плакать или радоваться,вроде все ок....но меня смущает что ребенок по КТР 73мм - 13 нед 3 дня, а по менструации - 16 нед и 5 дней.....развитие все нормально, а рожать на 9 мая перенесли с 14-то апреля....НО самое интересное, что я была 21 октября на узи у себя в городе и поставили развитие ребенка на 12-13 недель, а сейчас только 13-14....а прошло 2 недели!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, что врач-то говорит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 , а врач что сказал? Может О поздняя? А на скрининге , что говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скринг,только 8 числа сдавать...ребенок развит на 13-14 недель,он никаких отклонений не видит....О точно поздняя,цикл по 31-35 дней, я это и сама знаю....меня смущает разница между результатами узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, спокойствие!!! Во-первых, у тебя поздняя О. И вообще малыши растут скачкообразно! Не волнуйся, сходи к своему Г! Все будет хорошо! С ребеночком ведь все в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, он не болит..На плановом осмотре стоматолог углядел глубокий кариес, я его и сама углядела)), типа санировать нужно рот во время беременности..ну вот и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Не переживайте, может у вас миниатюрная девочка, главное чтобы развивалась и была без отклонений, но с Г проконсультируйтесь :giverose:

SA - vita, я так поняла, что "семерки" с этой стороны нет, если зуб живой то можно попробывать, но может позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а мы никак не определимся с именем для мальчика, которого нам пообещали. Но у меня есть время, чтобы настоять на своих вариантах :D А для девочки как раз муж сразу согласился на предложенное мной имя.

У меня тоже спина болит, муж без ничего массирует, но звёздочку вроде можно, а так надо по каждому конкретному препарату смотреть, разрешён ли он при Б.

во Франции декретный отпуск составляет 16 недель (6 недель до ПДР + 10 недель после родов!). Итого у меня декретный с 9 марта по 29 июня...

в Германии 6 недель до родов и 8 недель после платят 100% зарплаты, потом до 1 года ребёнка 67%, но не более 1800 евро (и если папа минимум 2 месяца возьмёт, то получается, 2 месяца гос-во дополнительно 67% платит). И до 3 лет можно находится дома с сохранением рабочего места, но уже без денежек :pardon:

Я точно буду год с малышом, муж, наверное, тоже 2 месяца оформит. А потом буду постепенно выходить на работу, у меня профессия позволяет на неполную неделю работать.

*Lenusik*, приветик, уже знаете пол малышей?

У меня подруга двойняшек почти в срок родила, обе девочки по 3 кг.

Marusha_,

Девочки, ответьте мне на один глупый вопрос . А при беременности можно для мытья посуды использовать моющие средства или это чем-то чревато?

можно, главное их не пить :D

Nikusia1987, посмотри тут

Ссылки скрыты.

Нормальный у тебя КТР для 16 и 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я на все сто согласна с PoNo4ka19, и это , кстати, нас всех касается!!..Перестать накручивать себя!!, за эти 2 недели он может и немного подрос, зато может через пару дней каааак вымахает..все ж индивидуально, перестаем копаться в интернете!!

Вот у моей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруги до 20 недель развивался по книжке, а потом стал отставать от общепринятой нормы, ее так запугали...в итоге она поехала к какому-то ну ооочень хорошему узисту, который как увидел ее с мужем, а она 157см, 48кг и муж где-то 168см, так сразу и сказал, что, собственно в кого вы богатыря-то ждете?..Родила она замечательного здорового мальчишку 2900, 48см...Сейчас им 8 месяцев по развитию он обгоняет сверстников, а вот по весу и росту отстает от нормы, а все потому, что она у него своя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Попала сегодня к врачу.Прибавила 1,3 кг за 4 недели!Впервые замерила меня, послушала трубочкой животик, сказала что шевелюшек еще нет, не стала с ней спорить-бесполезно. :grin:

Анализы на генетику еще небыли готовы,общие анализы хорошие.Отправили гулять на 3 недели,на узи не направили,врач сказала что узи будет в 20-22 недели.Я на узи с 12 недель не была!!!Хочу узнать очень кто там сидит,вобщем еще не меньше месяца ждать :sorry:

 

Поставила новую фоточку пузика,посмотрите,подрос хоть?(в профиле) :wacko:

Девочки, а какой лучше матрац для малыша с гречей или все же кокосовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, хороший животик, у меня поменьше. Я уже тоже 4 недели на УЗИ не была, но в четверг попрошу врача сделать, глянуть на секундочку. А на УЗИ органов записалась на 21-й неделю.

Насчёт матрасов не знаю, ещё ничего не читала на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у меня такой не очень удобный вопрос... правда кто то уже писал об этом. но среди 400страниц искать проблематично. вобщем у кого был понос, расстройство или отравление? это чем нибудь черевато?

щас все по порядку. ( хотя может и зря себя накручиваю)

вобщем вчера приспичило яблочного пюре. купили йогуртовое яблочное детское пюре. слопала...часов в 8 вечера. маленькая такая баночка. утром проснулась часов в 7 от спазмов в животе. такие неприятные режущие. когда пукнуть хочется а нельзя. кароче просидела на горшке. понос. было так плохо, что и озноб и пот выступил и думала вырвет. прямо оочень плохо было. ( благо тужиться не было необходимости)

потом часов в 9 утра такая же фигня. щас отпустило. вроде не болит ничего, не тянет. выделений никаких нет ( тьфу тьфу тьфу и Слава Богу) но что то неспокойно мне. не черевато ли для малыша?

да и еще пока на сохранении лежала насмотрелась. Там девочка в 10 недель "скинула" ребеночка. выкидыш начался, она не зналаЯ, но всю ночь по большому в туалет бегала. Мама говорит выкинуть из головы...там у нее и срок был критический и вообще...а я просто не то съела. говорит не страшно.

вот я о той девочке что то и вспомнила..страшно до жути.

у кого было что такое?? вот теперь переживаю блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...