Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

ya budu mama, я с такими бугорками уже второй раз на дневном стационаре...А не много ли папаверина??? мне назначали либо 1 укол в день,либо 2 свечи - в обед и на ночь! Лежи, и все пройдет...главное не бери в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ya budu mama, да наверное так можно описать,немного неприятно...но схаток как таковых нет...у меня утром такой бугорок появляется,стоит встать и он исчезает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, а каким образом по первым шевелюшкам считают дату родов, я честно говоря первый раз слышу. Можно поподробнее, очень интересно!

Я слышала, что если прибавить 5 месяцев к дню первых шевелюшек, тогда и ПДР, ну это примерно конечно и естественно это точно должны быть шевелюшки, просто многие путают кишечник с шевелюшками, ну как то так.

Прикольно!!! У меня ПДР тогда получается 26 марта :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, а у меня,что на 11 марта чтоли,нет я с этим не согласна,буду ходить до 11 апреля,это более правдоподобно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, а у меня вообще не пойми что....по узи нам только около 14 недель, а недели 2 меня уже изнутри попихивают стабильно по нескольку раз в день и каждый день..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не много ли папаверина??? мне назначали либо 1 укол в день,либо 2 свечи - в обед и на ночь!

 

мне так врач сказал. да и когда сама в стационаре лежала - нам ставили уколы дважды в день, и еще свечки дважды.

так что думаю - не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: У кого недельки - с недельками)))) И с шевелюшками))))

У меня тоже бугорок вылезает, это происходит часто - мне Г. сказал, что это ребеночек вылезит немного! Да и я чувствую всегда, когда он внутри переворачивается....Не очень приятно конечно, но понятно, что это - малыш....А на УЗИ тоже страшно идти....Всем, кто скоро идет - УДАЧИ!!! Все будет хорошо))))

Девочки, а кто по сколько в день гуляет на улице? У вас не тянет в области яичников нигде? Я погуляю - у меня потягивать начинает. Как будто мышцы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я нахожусь на улице по будням где-то 1,5 часа (маловато конечно), а выходные гуляем побольше - 3 часа. А сейчас такие погодки клевые стоят, вот хочу мужа на субботу в лес или хотя бы посадку вытащить.

По поводу яичников прояснить ситуацию не могу, т.к. у меня эндометриоз яичников и они у меня постоянно побаливают, но я уже привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Привет, я не переедаю, наоборот кушаю намного меньше порции, чем раньше, чувство насыщения быстрее приходит. Сегодня была у терапевта, рассказала про свои боли в спине (уже неделю болит), и про комок в горле, и про боли в грудной клетке. Она мне сказала, что неприятные ощущения в горле и грудной клетке - это боли в спине так отдают. Дала мне направление на 20 сеансов массажа (только вот у массажиста, к которому она меня направила, месяц очереди...) и рецепт на разогревающую какую-то мазь, которую можно применять во 2м триместре. Ну и посоветовала мне продолжать до конца Б работать по полдня... Буду на след. неделе решать этот вопрос с моим Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с недельками и шевелюшками!!! А я вообще не гуляю, только 15 мин. Иду на работу и 15 обратно, вот и все гуляния. Девченки, пожелайте мне удачи, я завтра иду на узи и сдавать кровь на 2 скрининг, очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, УДАЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я 8 го числа буду сдавать кровь только на 1 скринг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! А есть тут кто-то, кто за всю беременность ни одного лекарства не принял (в том числе свечей)? И ест ли кто-то пергу?

 

FOB 31 окт 2010, 15:10

 

Всем привет

Я тебя люблю, Я тоже ничего не принимала кроме ( где -то на пятой неделе принимала Элевит в течении двух недель, но Г запретила сказала только фолиевую). Ее я тоже принимала только месяц, потому что закончила пачку на 11 неделе и не стала покупать почему- то думала что ее пьют только 12 недель

 

- Забираю свои слова обратно. Вчера была на УЗИ почек - воспалительный процесс, а сегодня и резутьтаты мочи - повышенные лейкоциты. Биохимия - биллирубин 28,8 ( норма до 20 ) Так что и от печени и от пиелонефрита назначат таблетки и скорее всего антибиотики. ПИПЕЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а я пойду сдавать кровь на первый скрининг 10 ноября! Будем вместе ждать результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, УДАЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я 8 го числа буду сдавать кровь только на 1 скринг....

спасибо, и тебе удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, а тебя что-то беспокоит? Что то болит? Может можно строгой диетой обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Удачи!!!!))))) Все будет хорошо))) Обязательно нам напиши потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да как-то вечером тянуло поясницу и на прошлой с четверга по вторник была вечером темпа-37,1. Посмотрим что уролог скажет. Еще досдам завтра по Нечепоренко. Еще надеюсь на лучшее. И Вам удачи на скрининге@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в профиле уже, нам сыночка подтвердили :) По УЗИ и анализам всё в порядке, шейка матки плотно закрыта.

 

ya budu mama,

а еще совсем недавно все было так замечательно. была у врача 29го октября, он сказал что матка супер-расслабленная, и что при такой хорошей матке можно не пить магнев6. и тут на тебе - стала напрягаться.

ну так схватки Брэкстона-Хикса - это норма при Б. :pardon: У меня 2-3 раза в сутки на 5 минут матка напрягается, я спокойно воспринимаю, в книжках про это написано.

Ласточка Беременна//,

Я слышала, что если прибавить 5 месяцев к дню первых шевелюшек, тогда и ПДР, ну это примерно конечно и естественно это точно должны быть шевелюшки, просто многие путают кишечник с шевелюшками, ну как то так.

очень похоже на бабушкины сказки, т.к. ощущение шевелений зависит от кучи факторов (телосложение, расположение плаценты, индивидуальная чувствительность, первый ли ребёнок и т.д.). Некоторые особо полные дамы умудряюся только во время родовых схваток о своей беременности узнать, видимо, никаких шевелений они через жировую прослойку не чувствуют :D

PoNo4ka19,

Девочки, а кто по сколько в день гуляет на улице? У вас не тянет в области яичников нигде? Я погуляю - у меня потягивать начинает. Как будто мышцы...

да, от ходьбы мышцы тянет, да и так иногда. Это связки, поддерживающие растущую матку, растягиваются, это нормально.

FOB, не расстраивайся, подлечишься и будешь как новенькая, ребёнку вреда сейчас не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Все думала-гадала, куда податься - к апрельчатам или майчатам, потом все же решила оставаться с поставленной гинекологом датой ПДР - 29 апреля. Так что, надеюсь, примите нас маленьких в свой дружный круг???:)

 

Девочки, а кто по сколько в день гуляет на улице? У вас не тянет в области яичников нигде? Я погуляю - у меня потягивать начинает. Как будто мышцы... :scratch:

Вот и у меня такая же фигня уже второй день подряд. Такое ощущение, что ЛЯ просто растягивается до предела или на него что-то очень давит, особенно при ходьбе. Беспокоюсь за малыша, особенно если учесть, что первая беременность несколько месяцев назад закончилась замершей. Так что теперь волнуюсь больше, чем радуюсь своему положению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так схватки Брэкстона-Хикса - это норма при Б. :pardon: У меня 2-3 раза в сутки на 5 минут матка напрягается, я спокойно воспринимаю, в книжках про это написано.

ну вообще то эти схватки начинают после 20 недели считаться нормой, а так это не есть гуд.

 

Девочки, у кого рано шевелюшки начались, опишите подробно ощущения, просто я чувствую что то, но мне кажется это кишки, с дочкой я чувствовала совершенно иное, там сразу понятно было, а тут, я уже нервничать начинаю, все чувствуют, а я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так схватки Брэкстона-Хикса - это норма при Б. :pardon: У меня 2-3 раза в сутки на 5 минут матка напрягается, я спокойно воспринимаю, в книжках про это написано.

ну вообще то эти схватки начинают после 20 недели считаться нормой, а так это не есть гуд.

 

Девочки, у кого рано шевелюшки начались, опишите подробно ощущения, просто я чувствую что то, но мне кажется это кишки, с дочкой я чувствовала совершенно иное, там сразу понятно было, а тут, я уже нервничать начинаю, все чувствуют, а я нет.

 

Я тоже что-то чувтвую, причем только лежа на спине. Только что это кишки или шевеления никак не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, добро пожаловать :friends: :giverose: ... У нас тоже перед этой Б была неудачная в мае... Сначала тоже боялись радоватся, но я сказала мужу что ребеночек должен чуствовать что мы очень рады ему и вам тоже уже пора переставать боятся ведь уже 15 неделек (с юбилейчиком ВАС), и кстати не такие вы маленькие у нас здесь и поменьше есть и нам всем уютно...

А мы записались 15-го числа на скриннинговое УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Правильно, ребеночку ничего не будет, если ты сейчас подлечишься, а почки и "печки" тебе еще пригодятся :wave: ..На узи была уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто идет на скриннинг и на УЗИ, удачи и только отличных результатов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

FOB, тебе отдельно @@@@@@@@@@@@@ на поход к урологу. Все сама оттягиваю, но наверное и мне туда дорога, постоянно побаливает левая почка (последствия пиелонефрита). Расскажи потом, как сходишь, что тебе скажут.

Marymarch, с сыночком вас :giverose: , как папа, рад?

waiting for you, привет, привет :wave: !!! Я вот тож думала куда податься к майчатам или апрелятам, но у меня ПДР поставили тоже на 29 апреля и поэтому я здесь, о чем ни капельки не жалею! Присоединяйся, тут клево :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ласточка Беременна// , не переживай, я тоже ещё не чувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...