Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Marymarch, с сынулей))) А Брекстоны на нашем сроке - это очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, поздравляю с сыночком :giverose: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//,

ну вообще то эти схватки начинают после 20 недели считаться нормой, а так это не есть гуд.

Эти схватки возможны с 6 недель. И это норма. Так как матка это мышца и она сокращается иногда, также как веко например может подергиваться ну или чтото подобное, постоянно в спокойствии не может быть. Щас дам ссылку.

Ссылки скрыты.

 

Всем доброе утро! :wave:

Меня уже малышка стала каждый день радовать своим шебуршанием!! И сегодня вот прям с утра, хотя обычно только под вечер. Сразу такое настроение отличное :yahoo:

 

Еще вчера купила подушку длинную для Б и кормления. Девушки, это супер. Я буду молится на того, кто ее придумал. Мне как раз нехватало такого валика между ног, красота! всем советую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, :wave: Нат у меня стучит..вот прям бум..бум...вот пока я была голодная...стучит...утром вот тарабанил прям...не любит когда я голодная...только поела...все притих...,у тебя вот-вот тоже будет стучать...не переживай :giverose: Fiona//, :wave: с недельками Ariana21, :wave: твой кот поднимает мне настроение.. :grin: Афродита88, скоро буду мамой!, :wave: waiting for you, :wave: Marusha_, :wave: SA - vita, :wave: v_and_n, :wave: Marymarch, :wave: с сыном...я тоже сына хочу...скоро узнаем кто у нас :giverose: svetlanka@@@, :wave:

девочки всем привет! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ничего не чувствую - рано еще, жду 20 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, А я все жду и жду когда же меня запишут в таблички ПДР??Уже все записаны а я осталась :this: :cray: Вот обижусь... :beee:

 

 

А у меня малыш тоже с утра копашиться стал))).Меня все убивают слова врача,мол еще нет шевелюшек.Они у меня уже больше недели и все отчетливей с каждым днем и интенсивней.Она конечно приложила трубочку к животу на 2 секунды и ничего не услышала, приложила к правому боку, а мой малыш всегда слева барахтается))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у каждого по разному...я сама не ожидала что так рано начнет стучать..и с каждым днем все чаще и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, и я хочууу шевелюшки, ну когда же :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, скоро...чуть чуть осталось! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Так давно не писала, наверное меня уже забыли :)

ya budu mama, у меня такие бугорки бывают. Как раз вчера вечером лежу на кровати, глядь на свой живот - а из него с одной стороны выпирает, уже не бугорок, а бугорище такой :) - ребенок-то подрос, причем не скажу что матка была в сильном тонусе, просто слегка напряжена. Смотрели с мужем на сие чудо - сразу понятно как ребенок лежит :), как-то по-диагонали. Муж приложил руку к этому бугорку, и тут его несколько раз отчетливо пихнули, это первый раз он почувствовал так четко.

Потом бугорок ушел.

А матка в тонусе у меня очень часто, ничем не лечу - только ложусь и расслабляюсь. Тут у нас нет понятия такого как тонус, поэтому не лечат ничем. Ну магний только назначают.

Вчера на удивление днем тонуса не было почти, хотя я проявила небывалую активность - без перерыва убиралась в квартире, готовила - вечером гости были. Да и весь вечер прямо летала, никакого дискомфорта и тонуса, даже удивилась. Но зато когда легла в кровать - тут и началось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

Belka85, а что, врач пыталась сама определить трубочкой, есть у тебя шевелюшки или нет??? :D а тебе не поверила??? :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я мало стала гулять - то простывшие мы с дочкой и погода плохая, то из-за тонуса много ходить не могу. Надо бы конечно побольше, а то кислорода мало получаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you...у нас с тобой срок одинаковый))) у меня на 30 апреля ПДР поставили))

 

я почти и не гуляю..((( о-первых простывшая, во-вторых мерзлячка страшная (0 градусов для меня зима уже страшная)....от машины до подъезда три шага или до крыльца больницы вот и все мои прогулки....в декабре летим в Японию..на месяц там +15 примерно в это время вот там чую нагуляюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

Belka85, а что, врач пыталась сама определить трубочкой, есть у тебя шевелюшки или нет??? :D а тебе не поверила??? :))))

 

Аха,приложила на пару секунд.Сначало спрасила чувствую ли я шевелюшки, я сказала что когда руку прикладываю и чувствую.Она послушала трубочкой и говорит" нет,мол, нет у тебя еще шевелюшек".А то что чувствую,мол животик просто пульсирует :grin: :pardon: , пульсацию я конечно чувствую, но и помимо ее в животике перекатывания,перелазевания,шебуршения чувствую)) Но с врачами не поспоришь)) :spiteful:

 

А я позовчера таааак девочки перенервничала :bye: ,большие неприятности свалились на голову.Весь день как на иголках была,меня аж трясло.А потом на следующий день утром тонус был, не животик-а комочек((.Потом весь день покалывало,вконце даж испугалась когда колоть конкретно стало и животик тянуть вниз стало,так неприятно!!Легла спать,Т-Т-Т сегодня все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а меня угораздило заболеть, темпы нет, но насморк сильный и голова болит, как назло на выходные разболелась, жду понедельника уже и к врачу скорей, буду просить больничный, т.к. на работе отопления толком нет, там меня и продуло скорей всего.

насчет бугорков, такие и у меня бывают, прям кажется что это масик, но я склоняюсь, что это кишки, т.к. и до Б я чувствовала тоже самое.

she2006, дак это понятно, что матка с 6 недель может напрягаться, но ощущать ты ее не должна в принципе, а когда чувствуешь дискомфорт, это очень плохо, спроси любого Г. У меня тоже матка иногда каменеет, но я если сама рукой не потрогаю ,я даже не чувствую ничего.

Журавушка-мама птенчика, Наташ, а у меня после того как поем что то там как будто переворачивается, но я склонна на кишки все таки думать, хотя в душе очень надеюсь, что это малявочка моя там шебуршится.

А моя Г не то что трубочкой не слушает, она даже ни разу матку см. мне не померила, вот след. явка в 18 недель ровно будет, я сомневаюсь,что и в эту явку будут какие нибудь манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ну я тоже только на ощупь могу понять что она напрягается - рукой сразу хорошо прощупывается, а дискомфорта от этого нет. это было пару раз когда я на спине лежала. Повернулась на бок - и сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, и все таки я склонна считать это тонусом, т.к. в первую беременность у меня такие ощущения появились где то после 30 недели. Тут кто то писал про толстую жировую складку, типа женщина вплоть до родов может не чувствовать напряжение матки, так вот, я ну очень худая, думаю худей тут меня нет никого и в прошлую Б у меня не было угрозы и естественно я не чувствовала напряжение матки. Это тока мои ощущения и мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, бросай нервничать - низзя нам :rules: Так что хорошо, что сегодня уже хорошо!!!

Ласточка Беременна//, я на прошлой недели только с больничного вышла, тоже простуда была как у тебя, но еще помимо головы и носа, горло болело. От насморка очень помог препарат АкваМорис - это морская вода Адриатического моря, беременным ее можно и очищает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, а акваморис-это капли, да? а то я прям не знаю чем лечится, нашла дома капли полидекса, закапала на свой страх и риск, т.к. дышать совсем не могла и использую аппарат дэнас, вроде помогает, по крайней мере снимает головную боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!С недельками!И с шевелюшками! :giverose:

PoNo4ka19, Я очень мало гуляю,сама себя ругаю за это,но одной как-то туда -сюда ходить не хочется,а больше не с кем... :pardon: А иногда прямо так хочется на улицу...

Я тебя люблю,Nikusia1987, Fiona//, Давайте не волнуйтесь,все будет хорошо!!!И скрининг будет отличным!@@@@@@@@@@@@

FOB, не переживай,все что не делается,все к лучшему!@@@@@@@@

Marymarch, с сыночком тебя!!! :giverose:

Я полненькая,но почувствовала шевелюшки в 14 неделек...сначала это было похоже.как-будто меня изнутри щекотят,а сейчас это уже явные пиночки,только не постоянно,с затишьями,потому что у нас сейчас пасмурная погода стоит уже несколько дней и явно пинаться мы не хотим. :pardon:

waiting for you, конечно примем,здорово,нас все больше и больше! :giverose: :friends:

she2006, даа,от пиночков настроение поднимается,это точно :good:

Журавушка-мама птенчика, а у меня наоборот,начинает пинаться,когда я поем,а пока голодная,тихо там сидит :)

Belka85,

ca1erina, А я все жду и жду когда же меня запишут в таблички ПДР??Уже все записаны а я осталась Вот обижусь...

т.е. как нет в табличке вот глянь viewtopic.php?f=10&t=7374&st=0&sk=t&sd=a&start=30 под номером 26.... :confused:

Я 1 ноября отправила обновленную табличку,но ее пока не изменили,данные в этой табличке на 26 октября...

Ласточка Беременна//, давай поскорее выздоравливай :friends:

 

Девочки,хочу спросить у тех кто после КС-------беспокоит ли вас шов на матке?

У меня вот именно внутри болит,как-раз там где шов.Ноющая боль внизу живота,даже от трусиков болеть начинает.Думаю сказать ли Г или можно не волноваться,это норма?Подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, пасибки :giverose: ,

я думаю лучше конечно врачу сказать о своих болевых ощущениях, в нашем деле лучше не пускать все на самотек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, не, это не капли, это спрей с дозатором, очень удобный. У меня даже при его приеме голова начала проходить, а то как начинаю сморкаться, так караул, в голове аж звезды :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это шевелюшки, а не кишечник!!! :D Получила сегодня днем два легких пиночка!!! И все что-то там шебуршится и щекочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, скоро и у тебя будут шевелюшки! Срок у нас с тобой почти одинаковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на меня последние 2 дня жор напал! Ем как слон! :D Раньше за собой такого аппетита не замечала! Причем особых предпочтений в еде нет. Сметаю все подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...