Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

svetlanka@@@, с шевелюшками тебя!!! :giverose: :clap:

Я тоже начала есть,весь день хомячу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusha_, спасибо, отправлю мужа в аптеку, пусть купит, а то голова иногда так болит, аж плакать хочется.

svetlanka@@@, поздравляю с пиночками, как я тоже уже скорей хочу ощутить это. А ты как прибавляешь в весе? Я топчусь на одной цифре как встала на учет и животик не растет почти, я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как прибавляешь в весе? Я топчусь на одной цифре как встала на учет и животик не растет почти, я переживаю.

Думаю очень скоро малыш тебя порадует пиночками! В весе не особо прибавляю, за все время Б набрала только 1 кг. Г уже ругается. Может сейчас начну уже прибавлять, с таким-то аппетитом в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka@@@, я не прибавляла, не прибавляла, а потом незаметненько так набрала 1.5 кг за 5 дней..прям сама в шоке.. у меня тоже жор страшный :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошел разговор за еду, скажите мне такое дело. В одних источниках пишут, что витамин А просто необходим при беременности, а в других - что его переизбыток чреват последствиями. Вот теперь сижу и переживаю :unsure: , что не зная этой информации, в начале беременности лопала печенку, и просто жаренную и каждый день в виде паштета. Что знаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за радушный прием. И да, вижу, мы тут не одни такие маленькие:)) Что ж, бум вместе играть в песочнице :clap:

И тоже уже очень сильно хочу чувствовать отчетливые шевелюшки. Когда мама становиться "датчиком" своего ребенка, на душе сразу спокойнее. А вот когда малыша ещё не чувствуешь, приходится переживать, покупать всякие приборы, позволяющие услышать стук биение малыша, в общем, делать все, чтобы хоть немного перестать переживать. Интересно, вот вообще, бывают такие мамы, которые вообще за всю беременность не беспокоятся и чувствуют себя полностью счастливыми? У меня такое бывает только после УЗИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, насчет вит. А, я слышала, что нельзя допускать переизбыток этого витамина в организме. У одной моей знакомой ребенок родился с расщелиной на небе, так вот ей сказали это следствие переизбытка вит. А.

 

waiting for you, :wave: у меня так было в первую Б, я даже предположить не могла, что что то могло быть не так, делала узи тока в 12,23,32 нед. и перед самыми родами в роддоме. Зато сейчас извожу себя просто капец. Но я думаю это из -за того что ЗБ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что если бы у меня в первый раз не случилась ЗБ, я была бы намного спокойнее. А так, когда все говорят: ну успокойся ты, расслабься уже, у меня даже при всем желании не получатся. Как будто только и жду подвоха(( Завидую белой завистью тем, кто на все это смотрит проще и не волнуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85,

А я все жду и жду когда же меня запишут в таблички ПДР??Уже все записаны а я осталась Вот обижусь...

А это где такие таблички? А то я тоже никуда не записывалась.

 

Belka85,

А у меня малыш тоже с утра копашиться стал))).
- 16 недель 2 дня

 

svetlanka@@@,

Все-таки это шевелюшки, а не кишечник!!!
- 15 недель 6 дней.

 

И у остальных почти у всеех шевелюшки. Я ничего не чувствую.... :cray: Знаю только что малыш слева лежит, там животик сильней выпирает.

Ну и как всегда волнуюсь все ли там в порядке, шевелений нет, живот вырос чуть-чуть, никаких ощущени. Схожу тут тихо с ума))

 

_______

Про тонус. Девочки - тонус это серьезно. Я ж опять отлежала в стационаре. Под выходные 23-его терпеть не смогла уже, поехала. На осмотре врач поставил тонус и говорит, типа матка на 9 недель(!!!) Я сразу "умерла". У меня ж уже было 14. Ну все думаю, опять.

Быстро миеня на узи подняли, а моя зайка там копошится, брыкается, вертится, а матка вокруг него вся сжалась. Ему и места там нет, он как будто ручками её пытался раздвинуть.

В общем доктор сказал что вовремя приехала. Откапали магнезией, вроде сейчас хорошо все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, мне кажется не тонус это, никаких болезненных ощущений нет, и проходит очень быстро, секунд через 20-30. Я врачу говорила - она сказала что если нет болей и тянущих ощущений, то нечего беспокоится. И на узи и при пальпации у врача на приеме всегда был норматонус. Так что если это и тонус то какой то уж очень кратковременный:)

 

ca1erina,

А иногда прямо так хочется на улицу...

У нас собака, поэтому 2 часа в день стандартно гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа :worried: , всё - теперь буду еще больше переживать, а еще и с моим цветным воображением, просто жуть напредставляла себе. Ну вот и как же беременным быть спокойными и чего я такая несведущая раньше была, прям злая на себя и все тут :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , :wave: слава Богу, что все хорошо, я тоже считаю, чуть что сразу в больницу, не нужно ждать, а вдруг обойдется.

и еще, а как это так у тебя срок стал больше моего, у меня М были на 1 день раньше, а у тебя срок на линеечке больше моего.

 

Marusha_, ну ты не накручивай себя так сильно, просто в темке не раз поднималась тема по поводу печенки, я ее ем раз в 2 недели наверное, чаще как то побаиваюсь, но если всего боятся, то можно вобще чеконуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ласточка Беременна//, чеконуться можно не то слово. Завидую белой завистью тем беременюшкам, которые спокойны от начала Б и до конца и ниче их не способно покоБелить, умнички одним словом :good: . Зато скоко переживаний мы, сумасшедшие будущие мамочки, даем нашим маленьким пупышам.

P.S. Сижу, глажу животик, обещаю малышу больше не волноваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Все у нас будет хорошо! Я верю, я частенько разговариваю с маленьким, уговариваю его расти и быть сильным, дочка тоже с ним болтает и рассказывает какая у нас хорошая семья и что она будет с ним играть, но чувство беспокойства не отпускает меня, возможно когда начнутся шевелюшки я успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, тогда желаю нам, еще не познавшим чудо шевеления, поскорее получить это послание от наших малышей, и наконец-таки успокоиться :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//,

и еще, а как это так у тебя срок стал больше моего, у меня М были на 1 день раньше, а у тебя срок на линеечке больше моего.

 

Мы ж с тобой обсуждали ужО, я срок по УЗИ поставила, а не по месячным. Меня в понедельник выписывали сказали вообще матка на полных 16 недель.

 

просто в темке не раз поднималась тема по поводу печенки, я ее ем раз в 2 недели наверное, чаще как то побаиваюсь, но если всего боятся, то можно вобще чеконуться.

 

А мне поставили анемию беременных.

Очень очень низкий гемоглобин. Marusha_, в этом случае малыш недоплучает необходимый ему кислород. Мне печенку прописали кушать. И я ем. Ну ты же не съедаешь по килограмму в день! Стандартный кусок на 150 гр. Никакого передоза витамина А. Успокаивайся.

 

Ласточка Беременна//,

но чувство беспокойства не отпускает меня, возможно когда начнутся шевелюшки я успокоюсь.

О да! Я врачей извела, то у меня живот меньше стал, то ничего не чувствую. После 2-х ЗБ тяжело быть во всем оптимисткой. Я боюсь и до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, вит . С в организме нейтрализует вит.А,ешь сейчас апельсинчики,если боишься,что у тебя переизбыток вит. А и не накручивай себя,если бы было что-то не так на УЗИ было бы видно...

waiting for you, я с дочкой абсолютно не паниковала,наверное,потому что не знала,что как будет,а вот сейчас по любому поводу переживаю,да и ВБ сыграла свою роль...

СатисфакциЯ , вот здесь можешь глянуть viewtopic.php?f=10&t=7374&st=0&sk=t&sd=a&start=30 если тоже хочешь попасть в нее,то пиши мне в личку...

Молодец,что сразу в больничку поехала,с тонусом шутки плохи...С выпиской тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, присоединяйся!

Понимаю тебя очень, у меня в прошлом году 2 ЗБ было. Но уже "страшный" срок прошёл, так что стараюсь наслаждаться беременностью :)

Ласточка Беременна//,

ну вообще то эти схватки начинают после 20 недели считаться нормой, а так это не есть гуд.

у меня в книжке по Б. (британского автора) стоит, что со второго месяца вполне могут быть.

Про шевеления. У меня сначала тоже были ощущения в кишечнике и желудке. А на 16-й неделе шевеления, они всё-таки по-другому ощущаются, чувствуется, что ребёнок переворачивается, задевает брюшную стенку.

Выздоравливай! У меня простуда почти прошла, но нос ещё заложен иногда (брызгаю раствором морской соли, а на ночь капли для младенцев, врач разрешила). И голова болит :glare:

Marusha_, спасибо! Нам и на УЗИ на 13-й неделе сказали, что однозначно мальчик, так что сейчас только другая врач подтвердила, но там даже непрофессионалу видно пенис и мошонку на весь экран :D Мужу пол особо не важен был, после 2 ЗБ просто хочется здорового ребёнка. Но сейчас он уже, конечно, очень на мальчика настроен :)

Ariana21, Fiona//, Журавушка-мама птенчика, спасибо!

she2006, я тоже подушку присмотрела, но пока не купила, потребности ещё нет, живот не мешает.

Belka85, неужто врач думает, что малыш на этом сроке спокойно лежит и не шевелится? :pardon: А на приёме он мог и спать.

ca1erina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, :giverose:

СатисфакциЯ , я сначала написала, а потом вспомнила, памяти совсем блин нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka@@@, с шевелюшками!

Marusha_, про печень мы тут обсуждали уже. У нас её не рекомендуют при Б., ну или совсем в маленьких количествах (я иногда ем паштет, в котором 25% печени) - как из-за большого кол-ва витамина А, так и по причине, что печень - это фильтр, в котором за врея жизни животного оседают все вредные вещества. Витамин А лучше получать из каротина, т.е. из морковки и других овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , ca1erina, Ласточка Беременна//, :giverose: :giverose: :giverose: Успокаиваюсь!

Marymarch, ого богатырь он у вас - "видно пенис и мошонку на весь экран" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну прям, как в фильмах для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, просто увеличивали изображение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да я поняла, что увеличили изображение, просто фраза красивая :) А я вот по всем ощущениям и всяким там методикам жду девулю, а вообще все равно кто будет, главное, чтоб здоровеньким был. У мужа спрашиваю, ты кого хочешь, он мне такой - кто будет, а я-то все равно вижу, что больше пацана хочет, но виду не подает, шифруется :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, насчет таблички - я тебе какие-то данные должна прислать?

 

Я чувствую что у нас мальчишка. Через 2 недели на УЗИ - проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, я с дочкой абсолютно не паниковала,наверное,потому что не знала,что как будет,а вот сейчас по любому поводу переживаю,да и ВБ сыграла свою роль...

Я вот почему-то думала, что со вторым ребенком должно быть меньше страха, а выходит, что нет. Но может быть во всем этом ещё играет большая роль сверхлишнего познания? Раньше беременные так много не знали, не сидели в интернете, не читали заумные статьи и .... меньше пугались. Теперь же от слишком большого ума мы сами же себе и накручиваем новые проблемы. Но раз уж нам нравится сидеть и познавать новое, надо научиться жить с этим без особой паники... жаль только, что не всегда это получается.

waiting for you, присоединяйся!

Понимаю тебя очень, у меня в прошлом году 2 ЗБ было. Но уже "страшный" срок прошёл, так что стараюсь наслаждаться беременностью :)

Вот и я стараюсь, а сейчас допплер прийдет и ещё больше стараться буду)) Просто меня убивало то, что врачи здесь у нас ничего не делают. Вроде как, все должно идти своим чередом. У них девиз такой - как будет, так будет. А я уверенна, что и первую мою Б можно было спасти, выписал бы мне врач просто прогестерон, но он этого не сделал. На мое возражение, что у меня слишком низкая БТ (базальная температура) во второй фазе он лишь махнул рукой и сказал, что ориентироваться по БТ - это прошлый век, а бежевые выделения - это и у многих здоровых бывает. В итоге - ЗБ на 10 неделях. И как он мне потом с сожалением сказал - ну что поделать, хромосомы не так легли!!!! Короче, муть. Даже вспоминать не хочется. От этого теперь вся такая боязливая и стала. Теперь вот тонуса боюсь :glare: Здесь на него не обращают внимания :huh:

 

Кстати, о вопросах о еде. Читала, что нежелательно употреблять сырую рыбу, что в ней много бактерий. А вот если иногда жуть как селедки или сушеной рыбы хочется, то как? Тоже низзя? Или чуток все ж разрешается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...