Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

waiting for you, да сырую рыбу нельзя, а вот по поводу селедки мне запретов не делали, я ее сама иногда трескаю, ну ооочень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в сентябре, после простуды, насморк очень долго держался, не знала чем лечить. Где-то в инете накопала, что можно попробывать оливковое масло, холодного отжима в нос покапать. Я капала и оливковым и льняным, мне действительно помогало, солью простой промывала дополнительно, дня через три все прошло. Думала, что от этого насморка не избавлюсь. Г. объясняла этот насморк как "РЕНИТ БЕРЕМЕННЫХ", но все прошло и тьфу-тьфу до сих пор дышу отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, да сырую рыбу нельзя, а вот по поводу селедки мне запретов не делали, я ее сама иногда трескаю, ну ооочень хочется.

Вот и я о том же)) Порой аж с ума схожу, хочу чего-нибудь то соленого, вроде селедки, то через час хочу сладкий-пресладкий эклер. С ума можно сойти с этими вкусами :man_in_love: Но вот селедку или сушенную соленую рыбу хочется очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! Давненько к вам не заглядывала :blush:

А у меня шевелюшечки начались, не регулярные конечно, но есть :D

waiting for you,

Я вот почему-то думала, что со вторым ребенком должно быть меньше страха, а выходит, что нет. Но может быть во всем этом ещё играет большая роль сверхлишнего познания?
Скорее всего играет роль прошлый опыт. У кого были ЗБ, переживая "страшный" порог успокаиваются, например как Marymarch. А я буду трястись до самых родов, точнее до того момента как мне положат на животик малыша.Вот тогда я успокоюсь :grin:

Marymarch, у меня по УЗИ тоже мальчик ;) . Правда ни для меня ни для мужа пол значения не имеет, главное здоровый и живой карапузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВОЧКИ !!!!

waiting for you, мы примерно с вами ровесниками,нам сейчас по зачатию около 15 неделек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, я и в первую, и во вторую беременность принимала прогестерон (в первую мне как раз после бежевых выделений врач выписала), но не помогло. В эту начала чуть раньше (рекомендовали вообще после овуляции, но т.к. я ещё не планировала, то начала приём сразу после полож. теста). Щитовидку откорректировала, может, это тоже помого. И кровь низкодозированным аспирином разжижаю. В общем, очень много всяких причин для ЗБ и выкидышей может быть, почти в половине случаев это генетический сбой, тут уж лекарствами не поможешь.

 

От небольшого кусочка рыбы/селёдки тоже, к сожалению, можно заразиться. А можно всю беременность есть без проблем, как карты лягут :pardon: Я один раз съела селёдки в сливочном соусе, больше не рискую. Иногда ем рыбу горячего копчения с местной рыбной фермы, она достаточно прогревается при копчении (температура внутри рыбы должна на 1-2 минуты достигать 70 грудусов).

 

amel, не успеем оглянуться, уже будем делиться друг с другом радостными новостями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, с шевелюшками тебя!!! :giverose: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel,

А у меня шевелюшечки начались, не регулярные конечно, но есть

 

Ну вот все уже на 16-ти неделях с шевелюхами, а я отчетливо только кишчник чувствую. Пипец, ушла переживать........

 

кого были ЗБ, переживая "страшный" порог успокаиваются, например как Marymarch. А я буду трястись до самых родов, точнее до того момента как мне положат на животик малыша.Вот тогда я успокоюсь

О, а у меня сроки не при ем, у меня проблема со свертываемостью крови. До чего дошла девочки - пришел идеальный анализ, так я вся извожусь, вдруг меня с кем перепутали. И так мне не так, и так не эдак.

 

Я вот тоже мкужу говорю, что пока дитё мамой не назовет - не поверю во все это. Семнадцатая неделя пошла - мамародная - я ничего не понимаю, честно, иногда кажется что это сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , да не переживай ты так...может у тебя прослоечка потолще нашей )))).....я вот худющая, я и сидя чувствую как он пинается.....все это очень индивидуально!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, СатисфакциЯ , спасибочки за поздравления))

СатисфакциЯ , ну вот я про то и говорю, что переживают те у кого были или есть какие-то проблемы :pardon: У меня вот уже желудок не выдерживает того кол-ва таблеток что я в него бросаю :Crazy: Ну а совсем вдаваться в панику не стоит)) На меня как тоска находит, я с масиком начинаю разговаривать-помогает :grin: Ведь сейчас в первую очередь мы должны думать о наших бусинках, а не о наших страхах :friends:

Nikusia1987, кстати, еще зависит от того по какой стенке прикрепился. Я вот тоже худющая, но шевеления пока что слабые и не регулярные, так как в эту Б у меня плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я тоже очень худая ,все меня называют даже дохлой, но не чувствую я ничего кроме того как кишки шевелятся. А вобще девочки у кого ранние шевелюхи, у вас пол какого рода? Мне Г в 1 Б сразу сказала, что девочка будет, раз рано зашевелилась, а тут наверное пацаненок сидит, тихариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, у меня по задней........справой стороны......хоть мы еще и маленькие, но я давно чувствую эти шевеления........они периодические и не по одному разу.... Сказала об этом на приеме в прошый раз врачу -говорит невралгия)))))) Мол рано еще чувствовать....

СатисфакциЯ , норма с 16-22 недель...так что все впереди у тебя...зато потом как пнет)))) точно ни с чем не перепутаешь))) Может у тебя малошочек спокойненький, спит да спит, и некогда ему маму пинать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, я 47 кг сейчас, правда за 12 недель потеряла 4 кг, а сейчас прибавила 450 гр....короче больше 50 кг я никогда не поднималась.....и у меня узкие бедра, хотя таз говорят врачи нормальный....так вот пуз вывалился прилично ( ему просто деваться внутри меня некуда)....

Была на узи, искали, икали втроем хозяйство -не нашли)))ну мы еще и малюсики конечно...НО НАДЕЮСЬ что оно не отрастет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, не, я не балерина конечно, но вроде как и не толстенькая. Нормальная :) просто мне уже кажется что раз нет шевелюх, то что-то не так. Фух, не знаю когда ме6ня отпустит, хорошо только после УЗи и то до вечера только)))

 

Ласточка Беременна//, я думаю это ерунда всё, тут от пола не зависит.

 

А плацента у меня тоже по передней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, кстати я когда дочей Б была, тоже прикрепление было по задней стенке, а сейчас написано в дне матке, наверное хорошо там устроился, удобненько и не беспокоит мамку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, пздравляю! :good:

waiting for you,

Я вот почему-то думала, что со вторым ребенком должно быть меньше страха, а выходит, что нет. Но может быть во всем этом ещё играет большая роль сверхлишнего познания?
Скорее всего играет роль прошлый опыт. У кого были ЗБ, переживая "страшный" порог успокаиваются, например как Marymarch. А я буду трястись до самых родов, точнее до того момента как мне положат на животик малыша.Вот тогда я успокоюсь :grin:

Поверь, я точно такая же. До сих пор боюсь рассказать родственникам мужа, да и моим дальним, что я беременна. Всё боюсь сглазить. Каждый раз настраиваю себя - ну вот, после этого УЗИ точно все скажу! А в итоге, еле собственной маме призналась))

 

Nikusia1987,ну вот :friends: )), может ещё и в один день родимся :pardon:

 

amel,
А у меня шевелюшечки начались, не регулярные конечно, но есть

 

Ну вот все уже на 16-ти неделях с шевелюхами, а я отчетливо только кишчник чувствую. Пипец, ушла переживать........

СатисфакциЯ, не переживай так сильно, побереги малыша! У меня подруга рожает в декабре. Тоже первая беременность. Ничего не читает,нигде не сидит, приметам не верит и живет себе в удовольствие (ну полная противоположность мне))) Так у нее первые шевеления только в 20 недель начались. Теперь ее малыш вовсю запинывает маму изнутри))

Перестань так нервничать. Когда приходят плохие мысли, ты лучше подумай о чем-нибудь хорошем, пусть не о Б, но просто даже вспомни какой-нибудь счастливый эпизод из жизни. А нервы ни к чему хорошему не приведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , да все у тебя НОРМАЛЬНО))))

Девченки,мы профессионально умеем нагонять на себя панику и страх...по себе заметила)))) причем порой на пустом месте....... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , плацента по передней стенке как раз и служит подушкой, через которую сложнее почувстовать шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность не знала, что бывают выкидыши после 12 недель и ЗБ...ну и всякие потолгии....ходила как огурчик,горя не знала.....ничего в интернете не читала....

Зато что сейчас творится......полная противоположность((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, вот и я когда на дневном стационаре была, сказала про шевеления. Врач засмеялась и сказала, что второродящие чувствуют шевеления на 18 нед и что я фантазирую...Но я то чувствую, что это малыш.

Ласточка Беременна//, у меня по УЗИ мальчик. Да ты не переживай, у многих тут второй карапуз, как я посмотрю, они поэтому раньше и чувствуют. Через недельку и ты ощутишь радость пиночков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а если плацента в дне матки, то это как влияет на чувствительность шевелюшек?

 

amel, у меня 2 ребенок, вот именно поэтому я и переживаю, доча начала шевелится в 16,6 и то Г сказала рановато, вот и жду что вторая деточка уже должна по идее пинаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, про дно не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, кстати, заходи в германскую темку в разделе Мы соседи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а где ее найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for you, я вот тоже очень суеверная и практически никому не говорю про Б, хотя уже видно животик :grin: Боюсь сглазят :sorry: Может это конечно и глупо, но мне так легче. Просто знакомые есть, они уже несколько лет лечатся и без результатно... Вот в прошлую Б эта девочка все просила животик погладить, мол что бы скорее забеременеть. А я глупая была, разрешала :( Возможно конечно и не сглаз был, но лучше перестраховаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...