Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Всем привет. А мы все выходные в больнице. Тонус лечим. :) Заметила что во время капельницы с магнезией малыш много пинается. Может это реакция на препарат? Или просто время капельницы совпадает с нашим временем бодрствования? Завтра интереснейший день. Возможно я пойду на УЗИ и узнаю кто у нас в теремочке живет :) лишь бы врач отправил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoNo4ka19, а у вас есть наш канал Интер??белый налив называется ya budu mama, здоровья! Проказница, шейку на кресле могут посмотреть Ласточка Беременна//, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница,

В смысле вагинальным датчиком или нет?

Шейку можно смотреть только на узи и только вагинальным датчиком. На осмотре ничего нельзя точно сказать о ее длине, и о том открыт или закрыт внутренний зев, видно только внешний, а открытие всегда начинается с внутреннего, да и у рожавших иногда слегка приоткрыт внешний. Так что это ерунда, что на осмотре можно контролировать шейку. Мне уже делали раз узи ШМ - это заняло максимум секунд 30, малыша не смотрели, только быстро саму шейку измерили и то что зев закрыт и все. Делали в 15 недель. Вот в след раз в 19-20 нед сказали посмотреть.

 

Ariana21, и как тебе Тё? я вот тоже решила к нему на 21 нед записаться, посмотреть почему его все так хвалят и так много о нем говорят:) Иду 27го ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач и месяц назад и на этой неделе смотрела шейку вручную, оба раза всё плотно закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, мне понравился. Всё показал, рассказал, на все вопросы ответил) хороший мужик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, и мне смотрели на кресле...и на первом узи правда вроде тоже...не помню..вот пойду на узи скоро...узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, у меня в первом триместре дважды повышалась темпа до 37.3

мож и больше, но я специальными замерами не занималась.

 

Я уже в блогах жаловалась на врача из своей государственной ЖК. Там что-то говорить бесполезно.

Ну что ж, схожу в 17 недель, а если потом еще приспичит, то через недельки 3-4 схожу еще раз.

К Тё Вашему, хваленому, надо за месяц записываться ))) Но Отарян вроде по отзывам тоже в сети хвалят. Пойду, посмотрю, так ли это :) Да и вообще, что-то уже соскучилась по малому - надо хоть посмотреть друг на дружку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

ca1erina Я тоже никогда не принимала ни Дюф ни Утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут нашла несколько полезных ссылок для беременных.

Этакие интерактивные калькуляторы:

 

Калькулятор набора веса при Б.

Ссылки скрыты.

 

Калькулятор недель Б. в привязке к календарю:

 

Калькулятор необходимых обследований (сайт ЦИРа):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я не принимала ни дюф ни утрик...хотя очень многие с моей болячкой сидят на поддержке,мне как-то странно повезло...чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! А как у вас животики растут? У меня что-то совсем перестал расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, и у меня не особо, хотя высота дна матки по словам врача увеличивается. Вот жду 20 недель, может тогда активно в рост пойдет. Уже так охота))

 

Marymarch, ну так я уже написала, вручную не понять открыт или нет внутренний зев, а это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, в России всем это УЗИ делают? Или по каким-то показаниям?

 

Lucky thing, у меня живот с каждой неделей увеличивается, но через одежду ещё незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня по показаниям, так как эта беременность наступила на второй цикл после чистки. врач перестраховывается хотя и говорят что я не вхожу в группу риска по ицн. но мне так спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, привет! У меня каждые выходные живот подрастает, не знаю почему именно так! Но заметно уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!! Девочки а как так бывает месяц назад намерили высоту матки 17 см, а неделю назад 15 см . Эт как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие вы активные, порой не успеваю прочитать что пишите)) Всех у кого шевелюшки мои поздравления!С хорошими резкльтатакми УЗИ и тех мамочек кто уже знает кто в домике поселился!

По поводу прострелов во влагалеше и прямую кишку ну жно все таки спросить у врача, у меня с 1-й Б так было, так шейка стала открываться внутренний зев был закрыт, со стороны влагалеща открыт на двыа пальца, правдв так и доходила до своего срока принимаю уже в конце Б препарат типо гинепрала, уже не помню какой именно.

ca1erina, я не принимала ни дюф ни другие прапараты кроме витаминок))) В прошлую Б был тонус пила дюфастон, магне Б6, потом гинепрал.

she2006, вот и не правда Ваша, что расскрытие с внутреннего начинается))) у меня внутренний был закрыт, а вот внешний стал раскрываться, с сыном когда ходила так же , но там срок уже был 34 недели не так срашно было. Про длинну могут сказать и Г при осмотре на крксле укрочена она или нет, и про внутренний зев так же скажет закрыт или нет, конечно по УЗИ все детально, но и при ручном осмотре все понятно, только вот лишний раз лазить не стоит.

Юла_83, может из тонуса, а какой у тебя срок? Обычно высота в см равна неделям Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, ясно. У меня хоть и 2 ЗБ было, но оба раза без чистки, потом только для диагностической гистероскопии шейку чуть приоткрывали.

Юла_83, я не знаю, мне ни высоту матки, ни тазовые кости не мерили.

 

Всем отличной беременной недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, Ariana21, Arsinoe, я тоже в ЦИР хожу, правда в марьино на узи к Мучаидзе, обожаю ее, она и как врач - замечательная и как человек, так переживает всегда или радуется, буд-то своего ребенка смотрит...всегда совет даст, по-пусту паники нагонять не будет..К Тё тоже думала как-нить сходить, а потом решила, для чего собственно, если вот проблемы будут какие или спорные вопросы, а так лишние деньги платить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я тоже к Мучаидзе хожу, очень приятная врач, все рассскажет, покажет, только не ЦИР ходила, а в салют мед она принимает два раза в неделю вторник и черверг, цены значитльно ниже чем в ЦИРе, Саакян сейчас тоже в ЦИРе работает, а я к нему ходила когда сыном была Б в 2008году в Салют мед, да и на его сайте он дает онлайн консультации, когда что то для меня не6 понятное задаю вопрос ему на сайте, очень веселый доктор, на УЗИ все показал рассказал, были с мужем - муж остался тогда подвпечатлением, и один раз была у Храмченко на Опарина когда 2-й скрининг делала в эту Б, тоже очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, :wave: присоединяйся.

Девочки, у кого шевелюшки - поздравляю!

Я тебя люблю, ]PMA[/b], поздравляю вас с сыночками :giverose: А Мы отказались на УЗИ узнавать пол, а так хотелось...

Lucky thing, животик у меня медленно, но увеличивается. Я еще сбросила немного. Мясо и молочку не могу есть :bad:, хочется фруктов.

У меня с ногтями все хорошо, но подушечки пальцев сохнут. После первой беременности у меня трескались три пальца на правой руке, ничем не могла вылечить, витамины пила. Врач выписал дочери крем "ЛОКОБЕЙЗ", от него и у меня пальцы стали заживать, все прошло. Сейчас опять сохнут, боюсь как-бы не потрескались снова. У кого есть такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Вот это совпадение!!Спасибо большое за информацию про салют мед))..у них есть сайт?..а то я как раз в данный момент звоню в цир записаться к ней на 3-д, не могу дозвониться, значит надо в салют идти))..У Саакяна была, он оказался невнимательным. Шутки шутками, но беременность мою проглядел))..и я с ней на море укатила, только по приезду сделала тест и ошалела)))

Девочки, помогите!!..я тут разболелась, сегодня на работу не пошла..решила взять больничный. Всегда беру его у терапевта в жк, а тут звоню, а она в отпуске..Мне к гинекологу идти? или к терапевту в обыч п-ку?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!! Я сегожня пол ночи не спала - мучалась с тонусом и кишечником...наелась вчера жирного,кишечник не работает,вместе с ним за компанию и матка тонусируется....как назлор перед приемом врача.....Хочу с дневного стационара сегодня выписаться, как бы благодаря этому вообще в него не улететь(((

А еще мне сегодня на кресле какие -то мазки брать будут :shock: я в шоке....боюсь как огня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну тут уж, думаю, надо о ляльке подумать...раз тонусируется - и не надо слезать. Главное от врача ничего не скрывать перед мазком не забудь сказать ей, что живот болит..как выясняется лучше перебдеть..прошло, видимо , время нам о себе думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и не скрываю....просто я уже 2 недели с тонусом....он фактически был 3 дня, далее как огурчик....и стоит толкьо быть какому-нибудь празднику - я видимо поем плотненько и у меня начинается....Я и на этот дневной стационар полетела после свадьбы друга((((( видимо кишечник после дюфа вообще у меня не работает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...