Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nikusia1987, еще я думаю, что мальчику надо подбирать имя так, чтобы отчество у его ребятишек звучало хорошо. Конечно, может я далеко заглядываю, но всеже... Станислав и Ярослав мне тоже очень нравиться...

Светличка, да, там долго думать не придеться :D А мы, первую девочку, как назвали в животике ЯНОЧКА, так и родилась она у нас ЯНОЧКОЙ. Хотели-было другое подумать, но нет привыкли и все, наверно это судьба :)

she2006, а мы думаем, может назвать в честь деда ВИКТОР? Конечно, он обрадуется такому решению. Сейчас многие называют: НИКИТА, ЕГОР, ДАНИИЛ, КИРИЛЛ, ДИМА. Хотели ДИМОЙ, если мальчик будет, но у нас папа ДИМА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни-ни, бедные детки моего Ярослава -не очень благозвучно будет выглядеть))))

Ни-ни....и я как раз откинула все эти имена,уж очень они часто встречаются сейчас....я работаю в саду и там всех деток так зовут))) поэтому хочу чего-нибудь особенное,но не с перегибом (типо Захара и Елисея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочку хотим Дашей назвать, а про имя мальчика почти не думали, чего-то мне кажется, что девчушку мы ждем. Вот пойдем на следующее УЗИ, а там уже видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, я тоже дочу жду)))))Прям мечтаю о ней...и папа зовет ее Бусей в животике.......Надеюсь так оно и будет)))))

про Даш не написала - у нас их в городе сейчас просто море...одни Даши,Сони и Насти.....Сын требует сестричку Дарью(так потому что зовут его подружку),но мы его уговариваем на другое имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, и мне врачи от месячных ставят на две недели больше. Я как прихожу на прием, то так и говорю, что по вашему 19-ть, а по моему от зачатия 17-я. У них эти акушерские недели, от зачатия, на аппарате УЗИ автоматически прибавляются - так положенно. Вот и высчитывают размеры плода, н-р: 17-ую за 19-ую, а у кого зачатие и позже может быть, в зависимости от овуляции, то там и более двух недель :pardon: Это у меня уложилось, их 40-ая, то моя 38-ая :) А бывает овуляция в месячные, то и, естественно, зачатие может быть тогдаже. В этом случае, если, от зачатия считают 38 недель, то получается по акушерским неделям ты родишь где-то на 37-38 неделе, и естественно размеры плода будут несоответствовать поставленным неделям - они будут меньше. Вот так я думаю, что из-за стандартных акушерских недель мы и путаемся. Короче, девочки, я уже тут сама запуталась :Crazy: Этот вопрос меня постоянно приследует :blink: .

Может я не права :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, с хорошим результатом скрининга тебя!

she2006, у меня примерно такой же животик, может, чуть круглее из-за наетого до бермеенности :D в одежде и не видно ещё :)

Афродита88, скоро буду мамой!, поздравляю с шевелюшками!

Nikusia1987, вижу УЗИ, прелесть :) А твой животик уже не скроешь, наверное :)

Ни-ни, нам интернациональное имя нужно, уговариваю мужа на Alexander или Michael. Но будет ещё и второе имя - Enno - в честь мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я была в 16+5 недель, тогда все было примерно на 17, самые маленький показатель вроде 16+3. Поэтому в сумме так и поставили - 16+5 и ПДР не сдвинулась как и была 9 апреля.

Ну а если по М считать то у меня на неделю больше (поздняя овуляция всегда). Может и у тебя тоже поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, а если там в аппаратах узи забито не от зачатия а акушерские -у меня вообще бред полный получается...

вот что было в заключении написано :

срок по м - 16 нед 5 дней

срок по узи -13 нед 3 дня

Бер-ть без потологи, развивается нормально 13-14 недель -вот пойми их? Лично я уже вообще запуталась и врачей запутала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, я знаю когда у меня была овулька - 1 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибки...да,он быстро вывалился, никуда не спрячешь его))) штаны для Б уже давно ношу ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну так вот и считай от овуляции +2 недели. Я себе также посчитала и у меня срок точь в точь совпадает по узи. хоть я овуляцию и не высчитывала но знаю что она у меня всегда на 21 22 дц обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, один фиг не совпадает у меня...от О у меня пошла сейчас 15-16я неделя....... а по узи, получается только 14 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, может все же на узи говорили срок от зачатия а не акушерский? Я в больницу лежала так только эмбриональным все оперировали, поэтому я путалась постоянно. Хотя везде акушерский говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Так мы уже такие большие, по УЗИ в пятницу на 19 недель были, если бы не видела его, переживала бы, и живот у меня не сильно вырос. Очень жду шевелюшек. Вам тоже желаю почувствовать их скорее, что бы спокойнее было.

Спасибо. :giverose: Почки я теперь все время чувствую и темпа вечером - 37,1, в первом триместре тоже была такая, но потом стала нормальной, а сейчас из-за почек поднимается. Кто-то говорил, что с пиелонефритом отправляют на КС. Надеюсь и верю что все будет хорошо @@@@@ Чего и вам желаю.

А когда вам на следующее УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, значит срок по зачатию считай от 1 августа, а акушерский на 2 недели больше (с середины июля).

В общем, ПДР при такой дате овуляции в 20-х числах апреля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, да, хочется чего-то другого, хотя имена и хорошие, но частые. Владислав (Влад) нам по душе :). Вот с девочкой у нас затруднения пока. А по поводу: срок по м - 16 нед 5 дней, срок по узи -13 нед 3 дня, вот смотри, УЗИ по размерам плода определяет более точно, но точнее, я думаю, чем зачатие быть не может :) По месячным 16 нед5 дн - это окушерские недели. Когда было зачатие у вас, и кокой длины твой месячный цикл? Могло ли зачатие быть после месячных? Уточни про аппарат, хотя сейчас везде аппараты прибавляют. Если нет, то узист должен знать, и тебе бы сказали об этом уже, если разговор был, и гинеколог наверняка знает об аппарате.

Marusha_, да сложнова-то однако :rolleyes:

Marymarch, у малыша будет два имени!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, :giverose: , не переживай сильно, раз по УЗИ все нормально, значит обязательно дождешься, я сама себе постоянно это говорю. А почки чем сейчас лечишь? Про пиелонефрит и КС - это я и не знала :blink: , нужно будет врача по этому вопросу по-терраризировать. Вот, блин, и откуда все эти болячки вылазят :banghead: Ну ниче, прорвемся :friends: Нам на следующее УЗИ в 19 недель, жду недождусь, кого же нам там напророчат. Сегодня выписали еще направления на второй скринниг в 16 недель(ХГЧ и АПФ), а вот разве УЗИ в это время не делается, чего-то я задумалась :scratch: Ведь обычно все вместе назначают и кровь и УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, да, я ж не в России живу, у нас это допускается и нередко встречается :) У мужа и его брата по одному имени, но у их отца, деда и т.д. по 2-3. Конечно, в основном будет первое имя использоваться, а второе для торжественных случаев. А отчества не будет, да я и вряд ли буду ребёнку российские документы оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006 какой маленький пуз :grin:

Афродита88, скоро буду мамой! поздравляю с шевелюшечками :giverose:

Ни-ни с именами проблема :glare: мне что-то эстонско/европейское надо, пока не знаю кто там, первые мысли: мальчик GUSTAV, а девочка KATARINA?!

из русских мне МАТВЕЙ понравился и КАТЮША и КСЮША:D

А ещё мне АРСЕНИЙ нравится, только мне надо всё таки среди европейских выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а что, очень даже интересно ;) правда необычно немного, но мне нравится :thumbsup: У нас на крещение можно другое имя дать ребенку, но использовать по жизни его как-то не положенно. Да и поверье есть такое: о втором имени не говорят, для того, чтобы сглаз или порчу не могли навести, как бы под защитой находишся :) Вобщем вот так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, конечно есть много имен о которых мы не знаем, ну вот н-р: GUSTAV очень хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Мы были на УЗИ в 17,4 недели, еле дождалась, вроде хочется что бы и малыш подрос и скорее увидеть его хочется. Мне сразу и кровь взяли на АПФ и спросили сколько я вешу - мне как-то стыдно стало говорить :rotfl: Сама виновата - наела попу!!!

Сегодня тоже упала, не на живот, но пузико тянет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, FOB, девочки, и я с вами без шевелюх.

Мне врач сегодня напророчила мальчика и шевелюхи дней через 10, бум проверять, она мне и беременность так же в якобы пролетном цикле "нагадала".

 

ВДМ мерили. Девочки я в шоке от инфы в интернете.

Значит намеряли 13 см. А у меня почти 17 недель.

Врач когда щупала сказала - ого, как вы хорошо растете.

А в нете по одному исочнику мы сильно отстаем (такой ВДМ на 14-15 недель), а по другому опережаем ( на монм сроке типа ВДМ должен быть 6-7 см???)

 

кидаю ссылки.

 

первая -

Ссылки скрыты.

вторая - .

 

Неужели это не зависит от особенностей каждой девушки?

У меня например рост 158 см, так у меня от лобковой кости до пупка, это при моем выделяющемся пузе, всего 13 см, то есть матка под пупком, как в 20 недель.

 

Ничего мне не понятно - мало у меня или много(((((((((

 

Как пришла домой - так живот болит, на приеме все отично было, а сейчас опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, полежи, не перенапрягайся, и береги себя. Пусть животик успакоится. Конечно, если будет болеть, врачу сообщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, я бы девочку, наверное, Катариной назвала :)

Ни-ни, да, я знаю, правда, церковь суеверия не поощряет. Я буду ребёнка русским аналогом выбранного первого имени крестить :)

СатисфакциЯ , выход один - меньше читать интернет ;) Конечно, при маленьком росте и матка ниже будет. Я понятия не имею, где она у меня сейчас, мне никто не мерил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...