Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Афродита88, скоро буду мамой!, Поздравляю с шевелюхами!!

Ни-ни, У нас имя для мальчика выбирает папа, а для девочки я..В итоге Марк Игоревич или Милена Игоревна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SA - vita, Марк необычное имя, гордое :), встречала его не часто, а Миленочка - нежное, словно ангелочек. Вот, и у нас папа второго хочет сам назвать не зависимо от пола :pardon: т.к. я первую назвала сама, уж больно хотелось Яночку :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились имена - очень сочетаются с отчеством и редкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

),А мне нравится как они вдвоем звучат, , чтобы были брат с сестрой, тогда, мне кажется, они друг друга как-то дополняют...короче, для полного антуража придется второго заделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, Я тоже хотела б Владом назвать, но папа распорядился не влезать))

Nikusia1987, Мне нравится Захар..Правда редкое, но не вычурное. Я, кстати, тоже в детском саду работаю, только логопедом, представляю каково тебе :swoon2: ..Сколько в группе человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, у нас сейчас много Захаров до годика))))

в группе 28 детей, работаю по 10.5 часов, но 2 дня работаю -день выходной....но иногда получается что неделю поработаю по 10.5 и с тонусом на дневной стационар......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что-то я совсем потерялась, не успеваю следить за событиями!

Вижу, уже имена обсуждаете... Здорово и интересно! :)

Молодцы, что уже успели определиться с именами. Мы вот пока никак, чувствую это будет проблемой. С дочей до последнего не знали, в родзале муж на себя взял ответственность и назвал Анной (хотя это главный вариант был у нас обоих). У нас тут требуют имя прямо в родзале - я еще от схваток не опомнилась, а акушерка стоит рядом с ручкой наготове и спрашивает - как зовут ребенка? :grin:

А сейчас договорились, что я называю.

Пока вариантов почти ноль... Мы хотим, чтобы имя было интернациональное, а это очень ограничивает выбор :write:

Мне нравятся многие чисто русские имена, но тут они не звучат....

Nikusia1987, да, у тебя работа - потенциально опасная для беременной... Сиди побольше на больничных, и потом сразу в декрет :)

У меня тоже тонус постоянный.

10, 5 часов - это в день????? И при том что у тебя есть ребенок маленький.... Как ты выдерживаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, хорошие варианты имен у вас!

Мне в голову из мальчуковых имен приходят только Daniel (вообще немецкое звучание не очень нравится), Anton (как ты думаешь, как это здесь будет восприниматься? Я пока никого с таким именем не встречала)

Из девочковых - мужу нравится Мария, но я сомневаюсь, в немецком варианте что-то мне не нравится. (вообще внучка с таким именем - голубая мечта свекрови), но меня многие тут отговаривают. Marie - более нежно, но как-то не по-нашему :)

Еще Виктория была в вариантах, но тоже не прижилась.

SA - vita, Милена и Марк - красивые имена, сочетаются между собой! :friends:

Милена мне нравится, папа наш почему-то отвергает.

Ах да, дочка предложила назвать Лилия :) Может быть это вариант...

Интересно, какие еще варианты у нее созреют к концу :Crazy: (в прошлую неудачную Б каких она имен только не выдвинула - то Пальма, то предлагала всех поголовно назвать Аньками, то еще что-то... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, пузик действительно МИНИ!

У меня уже такой вымахал, что со стороны замечают. Некоторые особо наблюдательные - даже под верхней одеждой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кому-то грудь сейчас болит? Чувствую при нажатии болезненные уплотнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня постоянно грудь чувствительная и болезненная. Чувство распирания часто, а когда лифчик снимешь, начинает чесаться дико.

Уплотнения - не знаю, посоветуйся с врачом лучше.

У меня до Б были маленькие опухоли в груди, врач при Б щупала их-щупала, ничего не смогла понять - во время Б грудь изменяется, структура меняется, так что трудно их определить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наши имена - для девочки уже определились 99.9% - будет Зои Виктория Ираида - именно в таком произношении с "и" на конце, т.к. мне такой вариант больше, чем Зоя нравится. Первое имя Зои означает жизнь или вечная жизнь, было популярно во времена ранних христиан и есть две (или даже три) православные святые Зои. Второе имя Виктория означает победа, а третье в честь моей бабушки. Вот придумала эти имена, тк мне нравится смысловая нагрузка с победой по жизни будет моя дочь шагать, а также нравится звучание вместе и по отдельности. С мальчиками сложнее - приоритеным является Джек, нам обоим очень нравится, но проблемы две - первое то, что в русском нет эквивалента, а второе то, что имя на первом месте по популярности сейчас. Мы когда выбирали, то даже не знали об этом. Еще есть два запасных варианта пока для мальчика - Люк, по русски будет Лука или Лукьян; или Макс, по русски соответственно будет также:) но я все же склоняюсь к Джеку, тк очень уж по мужски привлекательно и даже сексуально звучит; да и с фамилией нашей очень хорошо работает. Целый трактат накатала я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще - мне Матвей имя тоже нравится, но муж мой категорически против, тк ассоциации у него с неким Маттью нехорошие. Но возможно Матвей достаточно популярное имя сейчас, у моей подруги так мальчика зовут тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, я когда на инязе училась , у нас как то была целая лекция про имена, те соответствия. так вот точно помню, что Джек, это наш Ванька:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, да согласна, будет Ваня, но мне такой эквивалент не подходит, тк все же звучание совсем другое. Я имела ввиду как Мichael / Михаил - это будет близко и понятно по звучанию самому носителю имени. А Иван совсем по другому звучит, чем Джек. Я уж даже подумываю о домашнем варианте для русскоязычной части семьи таком как Жека :) или это все же вариант только для Жени? ПС: кстати, именно Ванька я бы своего детеныша никогда не стала называть, тк для местного уха это звучит как wanker т.е. задрот (прошу прощения, не удержалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ничего себе! Вот так и называй детей, уедет потом зарубеж жить и будет страдать! А мы в школьные времена Женю звали Джеком, и до сих пор когда встречаемся ни иначе как Джек не зовем его! Думаю, Женя или Жека как домашний вариант очень даже подойдет! :good:

 

Пошла отдавать кровушку на анализы! Всем доброго утречка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ну да, тогда Женя более подходящее:))

 

 

девчонки, ну кто не из России, вас каким ветром туда занесло? мужья или что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня вопрос----у кого малыш начал рано шевелиться,как он сейчас шевелится,постоянно ощущаются толчки или редко?.....у меня редко и не постоянно,может это из-за того что я пью курантил,ему там комфортно и я его почти не ощущаю или что-то не так....девочки с утра дурные мысли в голову лезут и АФП в прошлый раз был сильно занижен...еще розовые выделения появились.... :cray: мне страшно,может мне свечку папаверина вставить...я не знаю,что делать,еще и простуда на губах вскочила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ты что миленькая, не плач, у меня в 15 ровно начались, пару дней чувствовала, а потом тишина почти неделю, периодами, еще ведь и не должно быть постоянных толчков... А выделения могут быть влагалищные, у моей сестры один день были и прошли, пошла к врачу все ок... Держись мы с тобой :friends: :give_heart: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ни разу не принимала ДЮФАСТОН и мне не назначали,а есть еще такие кто не принимал ни ДЮФ,ни УТРИК???

Я тоже не принимала, мне врач сказала, что если будет БТ (базальная температура) низкая, то начать пить, я одну таблетку выпила, у меня сильно разболелся живот, и мне Г. разрешила не принимать. И слава Богу!

Lucky thing,

Девченки, привет! А как у вас животики растут? У меня что-то совсем перестал расти.

У меня недели 2 на одном месте, потом в один день подростёт, и снова в одной поре.

 

Мне назначили вчера с 20 недель Флебодиа и гель Винолайф, кому-нибудь назначали такие? Их можно при Б? И ещё компрессионные колготки, единственное, интересно, как ими я буду пользоваться, если их одевать утром не вставая с постели, а я утром принимаю душ?

 

....девочки с утра дурные мысли в голову лезут и АФП в прошлый раз был сильно занижен...еще розовые выделения появились.... мне страшно,может мне свечку папаверина вставить...я не знаю,что делать,еще и простуда на губах вскочила....

я бы позвонила Г, чтобы понять что делать. Может действительно, папаверин и горизонтальное положение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ca1erina, у меня часто копашится...даже уже настораживает это

Девчата,вчера заметила что у меня из правой титьки молозиво выделяется, постоянно сосок влажный какой-то....чуть принадавила -молозиво...а вот левая не функционирует пока -но я давить боюсь даже на нее)))

Julianna81, да, 10.5 часов В ДЕНЬ!!!! прихожу и падаю((( самое обидное что я за это получаю только минималку((((((( от этого работать вообще не хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у моей знакомой здесь сын Антон, она русская, муж немец. Вроде абсолютно нормально имя воспринимается, оно встречается и среди немцев.

Lucky thing, Джек разве изначально не от Якоба? Тогда рус. эквивалент - Яков.

ca1erina, с выделениями лучше к врачу. А шевеления не постоянно ощущаю, 1-2 раза в день и не каждый день.

Nikusia1987, ты вроде первая тут с молозивом, поздравляю! На соски не дави, это может стимулировать активность матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, и у меня неделю назад было молозиво в правой груди, а сейчас попробовала и в левой появилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Не переживайте :giverose: Все будет хорошо. Я когда АПФ сдавала даже не волновалась. Сдала потому что мне сказали сколько заплптить и я заплатила, а потом вообще забыла о том что нужно сдавать кровь, а если бы я вооюще забыла! Ничего страшного не произощло. А что мне тогда делать - нам девятнадцатая неделя, а я шевелюх не чувствую, еще вчера упала и живот болел. Вот на счет розовых выделений - нужно проконсультироваться с Г, а лучше пойти на прием. Удачи.@@@@@@@@@@@@ Не болейте :giverose:

Проказница, Дай БОГ, очень хочу ЕР. Надеюсь ничего нам не помешает :giverose:

Nikusia1987, Как вы сегодня себя чувствуете? Я вроде нормально. Не болейте@@@@@ :giverose:

Marusha_, На счет лечения пилонефрита, ой, не спрашивайте. Мне уролог назначения сделал, но .. .Я пока фильтрую их. Не знаю правильно ли я делаю, но пока на диете и пью шиповник. Надеюсь все будет хорошо. Вам через пару неделек на УЗИ. Сама не знаю как дождалась своего. Я пришла к маме и говорю, что были мол на УЗИ, а мама -" ты что каждую неделю туда ходишь?"

А мне кажется уже очень давно не была :rotfl:

Ju-La, На счет колгот - купила себе чулки, потому что думаю может потом пригодятся, но тоже не понимаю как можно их одевать в постели, если нужно принять душ! Никакие мази не исполльзую.

Nikusia1987, пипец у вас работка!!! нужно все время находиться в декрете. У меня пока нет молозива, ну на соски я не давлю, они стали больше и страшнее. Мне не привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, а, значит ты первая с молозивом :) Организм готовится ко встрече с малышом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...