Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

А меня муж фоткал. Фотограф из него конечно....)))

Сказал не выпячивать пузо, типа я такая вся специально себе животик делаю.

Пришлось следка поднапрячь мыщцы. В профиле животик "не выпячивая".

Когда расслабляюсь он побольше. Воть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Emeth, вот у меня до беременности так было, последний раз я пол года почти лежала, так меня защемило, а сейчас nnn пока ничего, только поламывать начинает, когда долго лежу. Мне врачи (нейрохирурги) не советовали беременеть..говорили, что во время Б отхожу хорошо, так как кровь приливает в область поясницы, а вот когда она после родов отольет могу не встать..Но я не слушаю никого..сейчас у всех со спинами проблемы...стараюсь мышцы спины укреплять..в бассейн хожу, вот собираюсь на фитнес для бер., все не дойду никак - болею.

Я видела твои фотки.Такая ты - подкаченная. Спортом занималась?

СатисфакциЯ , Отличный пуз!!!..как надо. В самый раз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, у меня до беременности болела только, опять же когда долго ходила или тяжести носила. Сейчас просто сильнее. Да, спортсменка. Спортом спину и посадила, кстати (правда, сколиоз с детства). Спортом же её и поддерживаю. Ой, я и не слыхала про такие последствия после родов. Надеюсь, нас обойдёт это стороной!

Сейчас померила размер свой для бандажа (под животом). Получается как-то мало совсем - 76 см. Самый маленький размер. Думаю, может меряю неправильно как-то. Самые маленькие размеры мне не свойственны. Или может этот размер потом сильно увеличится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, да один раз на СПИД, наверное не предполагается у беременных такой активности, что приводит к заражению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , Милая, что это ты себе выдумала с этой маткой? Я вообще не представляю, как ее размеры могут определить с точностью до недели, это просто нереально! Даже на УЗИ ставят срок неточный +/-5 дней, что уж говорить о внешнем поверхностном осмотре! Для информации, во Франции вообще матку не меряют, я даже не представляю какие там сейчас размеры и не гружусь по этому поводу...

 

Шевелюхи у меня редкие, единичные и совсем слабенькие и только в сидячем положении, но это я думаю очень индивидуально. Я рада, что хоть что-то чувствую...

 

Сегодня мы были на УЗИ, все у нашей малышки в порядке (ттт), соответствуем сроку - 18н + 4д. Пол подтвердили, все органы/косточки померяли. Двигаться она не изьявила особого желания, только ручками/ножками размахивала :grin:

 

Девочки, я не умею фотки ставить в профиль. Подскажите, плиз, что надо делать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо :) в принципе можно же доплер купить и дома слушать, если хочется. Я все никак не решу нужно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , мне кажется, что ты немного загоняешься и мучаешь сама себя мыслями.во-первых, меня бы удивило, если бы врач помнила конкретно мою матку по размерам с прошлого приема, ну а во-вторых я бы лично просто расценила ее слова как то что примерно соответствует сроку, значит все ок :) на мой взгляд положительный настрой важен, иначе с ума можно сойти. Кстати, у меня матку ни разу не проверяли и я этому только рада, не хочу чтобы ко мне туда лазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, сердечко доплером слушали, но то ли каким то допотопным, то ли специальным, но выглядел он по другому чем те что в интернете продаются. Я тоже могла слышать сердечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! меня беспокоит , то что я вес совсем не набираю...купила весы себе..каждое утро взвешиваюсь а вес 47 с копейками и ни туды и ни сюды...к вечеру может 48 показать...но это за день наем утром опять падает, пузик растет...уже заметен...а прибавки нет...(( по индексу веса у меня недостаточный(

 

вот нашла "При нормальном весе во время первого триместра вам следует набрать около 1.5 кг ( 2 кг – при недостаточном весе, 800 г – при избыточном."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно калькулятор веса нашла...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, Сочувствую...я тоже спортом посадила

Ссылки скрыты.

, а точнее тем, что резко бросила заниматься..Ты мои истории не слушай))))..конечно все обойдется..сколько человек не знает ни о грыжах своих, ни о остеохондрозах, просто в силу отсутствия обострений!

Хорошо хоть в самый маленький размер укладываешься)))..тут, конечно, его примерять нужно.

Happy together, по поводу фоток...я делаю так:

заходишь на радикал фото..там на странице все нужные параметры выставлены уже.Загружаешь фотку туда, где написано загрузка изображений, затем чуть ниже-загрузить. Обновится страница и покажется твоя фотка. Далее внизу будут ссылки, тебе нужна третья, где написано: превью-увеличение по клику. Копируешь эту ссылку и можешь вставлять ее куда угодно, хоть в профиль, хоть в сообщения в форуме. удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, я в прошлую беременность сердечко обычным стетоскопом слушала. Правда, говорят не всегда слышно, но я всегда слышала. Только не помню с какого срока начала. Ну недель с 20 уж точно.

 

Isil, я в первом триместре потеряла вес (у меня нормальный), а сейчас этот потеряный набрала. Так что общая прибавка тоже нулевая. Недавно чуть набрала вроде, а потом он опять куда-то ушёл. Хотя пузик уже огого! В первую беременность то же самое было, а потом вес быстро растёт. Так что нагонишь, никуда не денешься )) Зато можно в еде себя не ограничивать.

 

SA - vita, да. И эпидуралка уже не для нас. Морально готовлюсь рожать без обезболивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, с отличным УЗИ!

Isil, я нормами не заморачиваюсь. Взвесилась, у меня на 400г меньше, чем было в июле. Но живот увеличивается, я исхудавшей не выгляжу, аппетит хороший, поэтому и не волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

СатисфакциЯ , пузик шикарный) А кто у тебя в домике живет?????

Кстаи, мы и все, если пузик расслабим -он больше становится)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, мне врач сказала, что если аппетит хороший, не тошнит, да и вообще нет никаких неприятных ощущений со стороны ЖКТ, то особо по поводу недобора веса не стоит беспокоиться, типа еще набрать успеешь. Я вот ем по 6 раз в день и куда оно все девается - не понятно :scratch:

СатисфакциЯ , а пузик-то что надо!!!

Happy together, с удачным УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)

СатисфакциЯ , как мне знакомы эти замарочки насчем ВДМ - недель в 16 прощупывала матку каждое утро - маловато было - потом как-то по утрам начала замечать что животик уже не проваливается - и решила забить! сегодня опять пощупала - подрасла чуток) надеюсь все ок, потому что вчера решила считать днем официальных шевелюшек :yahoo: ощущения появились раньше, но я все грешила на кишочки, но вчера мась так долго возился, что решила это уже точно не кишочки!) не переживай! будут шевелюхи! они возможно уже есть! просто пока непонятно что это они) и подрастет матка! я пару десятков страниц назад где-то писала - что с этими таблицами ВДМ такая неразбериха - где пишут что в 16 должно быть на 4 пальце ниже пупка, где-то что посередине между лобком и пупком, так что не заморачивайся, все будет! верь в ляльку свою, она уже прочно с тобой и в апреле встретитесь)))

вот ) так что и я с шевелюхами) но сегодня мась чет молчит, один разок шевельнулся и усе - напугала я его вчерась наверн, первый раз попала в мини ДТП - въехали мне в попу сзади в пробке, ни я, ни машина не пострадали, ток руки долго тряслись :pardon:

но мне лучше за рулем чем на пассажирском или в автобусе)))))) так я хоть все контролирую и никто не дышит мне в нос и в пуз не пихает, а вы как по городу передвигаетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, круто - у вас уже кроватка есть - считай один из главных предметов для ребенка! Дальше дело за малым останеться. И вообще я смотрю ты уже полным ходом все приобретаешь, молодец :good:

А мы вот только на выходных пошли присматриваться к коляскам, а я в них еще совсем ниче не понимаю. Мне продавщица то одну показывает, то другую, а я даже не знаю что у нее поспрашивать про них, профан одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , я и еще три сотрудницы ездим на работу на служебной машине, а то у нас как раз утром и вечером такое на дорогах творится - кошмар :rant: Общественный транспорт забит так, что были случаи, когда люди на ходу вываливались, пробки, аварии. Иногда и я в такую кашу попадаю, когда машину срочно в коммандировку отзывают, и тогда это "веселье" и для меня начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, вообще разводить не нужно, оно должно пощипывать, но если будет нетерпимо, то уж, думаю, можно попробывать развести.

olala1978, добро пожаловать :wave:

СатисфакциЯ , пузена на мой похож, тоже выпячивает сильно:thumbsup: Симпотяга :)

Я сегодня сдала кровь на скрининг, вылезла шишка на месте укола, будет гематома :blackeye: Вроде держала минут 10-ть, один фиг - вылезла. Такое у меня редко бывает :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Belka85 с неделькой :giverose:

Lucky thing поздравляю с хорошими новостями!!!!

olala1978 :wave: Добро пожаловать!!!

Marymarch с обновками тебя :D и с неделькой!!!

СатисфакциЯПуз :good:

SA - vita с неделькой тебя!!! Я тоже со спиной мучаюсь - скалиоз с детства, но в последние годы обострилось и боль в области поясницы....спасаюсь ЙОГОЙ и Бассейном. Вот и на этой неделе в понедельник на йоге а вчера в бассейне была ;)

Бандаж у меня тоже уже есть, скоро наверное пора носить...

Happy together С хорошими УЗИ рез-ми тебя :giverose:

Pupsi-ka // с офицальными шевелюшечками тебя!!!! Слава Богу, что ДТП без последствий :) Я тоже только на машине, у нас в Таллинне достаточно спокойное движение, поэтому я не напригаясь езжу :D

 

Насчёт вещей для малыша мне повезло, всё от подруги достаётся я от неё раз в месяц с доверху нагруженной машиной уезжаю (мне кроме наверное ванночки и памперсов и покупать ничего не надо...правда одежда у неё мальчуковская, если у меня доченька будет то может чуть одёжки...коляска тёмно-синяя Emmaljunga думаю ОК будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!))

Хорошего дня и отличного настроения! :D

..подскажите, может быть, кто-нить сталкивался с таким, у меня по ночам ноги дергаются, правая прям очень-очень, спросила у Г, она сказала, что для нехватки кальция еще рановато....

Может кто знает, как с этим бороться?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вчера под вечер живот разболелся. Набегалась на работе целый день, да и обувь с утра одела не подходящую, с каблуком, т.к. резко похолодало пришлось старые зимние сапоги одевать, а новые купить еще не успела. Конечно же сама дура, но уже ничего не исправишь. Боль такая как-будто пресс живота качала, именно мышечная, как-будто связки потянула . Если не двигаться, то ничего не беспокоит, а когда хожу или встаю начинает живот болеть. Вообщем поехали с мужем вечером в больницу (в стационар). Врач посмотрел, говорит связки потянулись из-за неправильной обуви и большой нагрузки. Сказал, что смысла лежать в стационаре нет, матка слегка напряжена, но угрозы пока нет, и на работу не выходить, взять больничный у Г, т.к. с моей работой я могу скоро заработать себе угрозу, а на работе я нахожусь большую часть времени на ногах. Вообщем, направилась я утром к своему Г, чтоб взять больничный, а она меня даже смотреть не стала, говорить мол или вызывай скорую и ложись в стационар, либо топой на работу, а посмотрит она меня только в назначенную явку (это аж 23.11). Что делать теперь не знаю? В стационаре просто так лежать тоже не хочется, да вряд ли они меня положат, т.к. угрозы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olala1978, у меня в первую Б тоже такое было. Прям заснуть не могла иногда. Не знаю, с чем связано. Витамины тогда пила (и кальций, и магний там в нормальных количествах были), но дрыгание до родов так и не прошло. Сама для себя сделала вывод, что связано с общей нервозностью - я тогда очень много нервничала. В эту беременность на позитиве и пока, слава богу, ничего не дрыгается.

 

svetlanka@@@, попробуй к заведущей ЖК подойти. Скажи ещё, что во время работы ближе к вечеру сильный тонус появляется потому что приходится много ходить, живот болит, а на выходных, когда можешь днём полежать, такого нет. Врач тебе просто вредная попалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka, блин что за врачи у вас?? меня на каждый чих на больничный отправляют...а в стационаре вообще на дневном была...приезжала только на физио...в гинекологии с кашлем типа лежала....сегодня выписали...так хорошо дома было 3 недели...на работу не хочу!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth а Вы не знаете, может мазь какая-нить поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...