Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Emeth, живот первый раз болит за всю Б. Когда лежу, сижу или даже стою, но не двигаясь, вообще ничего не беспокоит, стоит начать двигаться появляется боль внизу живота. Надеюсь, что она и правда связана со связками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, я тоже думаю, что скоро надо будет бандаж одевать, но совершенно не понимаю, как на бандаж, который на картинке был (пару страниц назад) одеть сверху штаны и одежду, что бы он не торчал со всех

сторон?, а то как то совсем нехорошо

Разговаривала с мамой о шевелюшках и толчках, так она сказала, что вообще всю беременность ничего такого особо не чувствовала ни со мной, ни с братом...вот и так бывает...я тоже ничего не чувствую и даже до 20 недели ничего особо не жду, да и вообще не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olala1978, я не знаю, в чём причина таких дрыганий, поэтому не знаю, что может помочь. Я вижу три возможные причины:

1 - нехватка каких-нибудь микроэлементов: это решается комплексными витаминами и правильным питанием

2 - нервное: нужен позитивный настрой, травки-успокоительные (пион уклоняющийся, валериана), глицин

3 - неврологическое, т.е. какой-то нерв пережимается в позвоночнике, крестце, области таза: гимнастика для беременных (акцент на растяжку), плавание, подвижный образ жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, по-моему, такой бандаж, как на картинке, скрыть особо не удастся. Он всё равно будет виден под одеждой, мне кажется. По крайней мере моя золовка носила что-то подобное - было очень видно и прямо скажем не слишком эстетично. Но нам носить в зимний период, легче будет скрыть под плотной одеждой.

Бывают бандажи, не знаю как называются, что-то типа простой эластичной резинки под живот - они скорее всего не будут видны. Если у тебя проблем нет типа тонуса, болей в пояснице, шва после кесарева, можно такой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, вот и мне кажется, что неэстетично совсем. А просто резинка - это идея хорошая или может что-то есть на липучках, но не такое заметное, потому-что зимой под верхней одеждой может и не видно, а целый день еще в офисе провести надо, а у нас очень жарко зимой в офисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Вот и у меня тоже нет шевелюх. Вчера в одном и том же месте как - будто кишечник бурлил, не кратковременно, а секунды три, подумала, что это оно, но ... не оно!

На счет бандажа, некоторые его вообще не носят, а мне кажется он облегчает беременным жизнь, поэтому мне, все равно будет виден он или нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну у меня лично особо выбора нет, мне нужно именно такой. Вот лента: 834-0-big.jpgbd_0542.jpg1701.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Давно не появлялась, то в отпуске была, то на больничном, потом на сохранении лежала. Заходила на сайт только чтоб коммент к графику написать.

СатисфакциЯ , рада, что у тебя все хорошо! Пузик на мой похож, и тоже когда расслабляю, еще больше становиться. И спина тоже на мою похожа, тоже талия стала пропадать. вчера смотрелана свой животик, спину, профиль, не могла узнать, как будто не мое тело.

Я переживала, что шевелюшек нет, а тут и у вас не у всех появились, так что будем вместе ждать.

А кому-нибудь уже выписали курантил и хофитол? мне сегодня выписали, но мне не хочется их пить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина//*, а по каким показаниям хофитол выписали? Я вот думала сама себе выписать - воды мутные. Хофитол печень чистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, хорошенькие бандажи. Мне нравится как на первой картинке. А с какой недели их надо носить?

Кстати, я считаю, что бандаж носить надо, что бы поддерживать живот и коже на животе было легче, и потом легче было приходить в первоначальную форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, Вам на УЗИ определили мутные воды? Мне тоже выписали хофитол, но я еще не пила. У меня трансаминазы у верхней границы нормы и биллирубин повышен. Его Г советовала, как желчегонное и гепатопротекторное средство, что бы разгрузить печень. Сказала, можно во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Вот и у меня тоже нет шевелюх. Вчера в одном и том же месте как - будто кишечник бурлил, не кратковременно, а секунды три, подумала, что это оно, но ... не оно!

На счет бандажа, некоторые его вообще не носят, а мне кажется он облегчает беременным жизнь, поэтому мне, все равно будет виден он или нет. :pardon:

 

А я после разговора с мамой перестала какие-то супер вещи ждать, появятся - хорошо, не появятся - тоже хорошо. Я перестала вокруг этой темы ажиотаж нагонять и к каждому шороху в себе прислушиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olala1978, у меня в первую Б почти каждый день несколько раз сводило правую ногу, внизу, прям как пальцы неправильно становились,их крючило и отпускало только через пару минут....Ела дополнительно кальций, но это продолжалось пока не родила.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Тот корсет, на что я ссылку кидала носится на одежду)..на водолазку или тонкий свитер, а не под них...Я видела вживую и мерила бандаж лентой, что под животом резинкой типа..Могу сказать одно - я не знаю для чего он!!..))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, С недельками Вас :giverose:

Девчонки, как установить аватар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 спаибо за ответ!))

Ладно, ничего, ...ради такого счастья, можно и потерпеть!))))

 

...И у меня тоже вопрос по поводу авы? и как линеечку вставить, тоже не поняяяятноооо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я в первый раз вообще не носила, честно говоря. Растяжек не было, в форму пришла быстро, несмотря на кесарево. После операции тоже бандаж не носила. Вообще недели с 20-й или когда тяжело станет ходить. Ведь цель бандажа - облегчить жизнь. А зачем её облегчать, если и так неплохо ))

 

FOB, да, на УЗИ увидели. Хочу в ближайшие дни ещё в другом месте пройти УЗИ, чтобы подтвердить. А завтра ко врачу. Послушаем, что она скажет.

Чтобы аватарку поставить:

"Моя страничка" -> Паспорт -> там в низу страницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!..Только я сама запуталась, сколько нам))..По УЗИ - 16 и 4 недели, по мес. - 16 недель, а гинеколог в жк и того меньше ставит.. у меня пдр аж на 30 апреля, хотя по мес на 28 апреля, а по узи и того раньше)))..В пятницу пойду на скрининговое узи - бпр измерять..это у нас в жк так называется :blink: ..попрошу пол еще раз глянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Тот корсет, на что я ссылку кидала носится на одежду)..на водолазку или тонкий свитер, а не под них...Я видела вживую и мерила бандаж лентой, что под животом резинкой типа..Могу сказать одно - я не знаю для чего он!!..))) :pardon:

 

Как это на одежду? т. е. его видят все окружающие люди? Я кстати мерила большой бандаж, но кроме того, что он мне пережал весь живот, я тоже не поняла для чего он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olala1978, у меня тоже нога левая стала дергаться и судорогой свело, мне Г сказал начинать прием Кальция (Д-3 никомед) по 1 т/2 р. в день. Больше нога не дергается)))) Я посмотрела в анатации, там написано что суточная доза кальция для организма - 3 таблетки, т.е. получается, что я 2 пью, а одну получаю из еды! Так что избытка его не должно получиться))) Но через месяц - два, схожу сдам кровь, чтобы следить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамулечек с шевелюшками :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, Чтобы аватарку поставить:

"Моя страничка" -> Паспорт -> там в низу страницы

Я выбрала фотку, но она большая. А если фотка большая и я ее уменьшила. Как мне ее сохранить в комп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Да, видят))..Ну это бандаж для людей, у которых проблемы со спиной...там сильная поддержка нужна..я до беременности носила бандаж,чтобы спину поддерживать, так тоже на одежду. Я же не говорю, что он всем подходит..для меня он оптимальный, лента не мой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, на одежду - не значит, что поверх всего, на свитер или юбку. На тело маечку или комбинацию - на них надевать. Остальную одежду уже сверху. А бандажи попроще можно на голое тело, только стирать чаще придётся.

 

FOB, нужен какой-нибудь графический редактор. Если не умеешь, вышли мне (ящик в личку кину), я уменьшу как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...