Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Mashusik, Уреаплазма во время беременности, а точнее как сейчас говорят обострение ее, следствие сниженного иммунитета..так же как и при герпесе..существуют альтернативные варианты лечения, вместо антибиотиков...озонотерапия или плазмоферез..у меня была уреаплазма парвум..ни одними антибиотиками не могла эту заразу убрать..курс плазмофереза решил вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер всем! А мы пинаться начали сегодня вечером :yahoo: :yahoo: :yahoo: Это точно на кишечник не похоже! Девочки, так круто :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Ой ура!..Поздравляю!!..Так все скоро запинаются..нам , чувствую, еще ждать и ждать)..прям так круто?..это не больно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, спасибо! Нет не больно)) Сначала щекотно в животе стало, я приложила руку и ... тысь! прямо в ладошку. Потом еще несколько раз, муж тоже чувствовал. Длилось это чудесное мгновение минут 15, а потом малышик успокоился, видимо. :D Это честно так классно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, поздравляю с очередным этапом развития ваших отношений!

SA - vita, под конец беременности будет больно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, спасибо! Неужели и правда потом будет больно? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, да! Как пнёт куда-нибудь в диафрагму, что дыхание перехватывает, или в печень, что согнёшься буквой "зю"... А ещё есть деятели, которые любят по мочевому пузырю долбать )) Моя меня всегда в поддых била, если я сяду "неправильно", то есть ссутулившись - ей тесно становилось. Больно с одной стороны, но с другой по-мазохистски приятно )) Некоторых девочек вон так пинают, что они по ночам просыпаются и спать не могут, пока чудо не угомонится. Но у меня такого не было, хотя буянила тоже по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth , прикольно, я и не знала :grin: Зато, когда малыш пинается, чувствуешь, что кто-то там живет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , с шевелюшками!

Я на машине постоянно, иначе буду сто лет на работу и с работы добираться. Да и к врачам, по магазинам удобно.

Marusha_, да, от колясок в начале голова кружится :pardon: Почитай форумы на эту тему, поспрашивай соседей, знакомых, что конкретно в вашей местности имеет смысл.

svetlanka@@@, дикость какая-то, что больничный не дают :scratch:

Marusha_, при некоторых проблемах и фолиевая 5 мг имеет смысл. Напр., если есть нарушения свёртываемости крови, в частности для профилактики тем, у кого были ЗБ или рождались дети с пороками типа заячьей губы. Я сама чередую 5 мг и 800 мкг. Но т.к. это важно прежде всего в 1 триместре, думаю, как пачка 5 мг закончится, дальше буду просто по 800 мкг пить.

Mashusik, у нас уреаплазму не лечат, да и не проверяют на неё :pardon:

kpoxa, поздравляю с пинками!

 

Меня тоже сегодня днём пнул отчётливо сыночек, уже не просто копошение :) Надеюсь, что скоро и муж сможет почувстовать.

 

Спасибо за поздравления с недельками! И остальных с недельками поздравляю!

 

А экватор у нас кто-нибудь уже перешёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusik, привет! :wave: Герпес на губе это не страшно,а вот на половых органах,он заразен для ребеночка...

На счет уреаплазмы,может он просто ложно-положительный,попробуй еще раз пересдать...

На счет шейки ее даже не всем мамочках с двойней зашивают,такое бывает она то укорачивается,то удлиняется...

Ни-ни, про серу я знала :) ,спасибо!

v_and_n, сейчас время тянется,а вот после НГ и оглянуться не успеем,как апрель наступит :grin:

kpoxa, с долгожданными шевелюшками тебя!!! :clapping: :clap:

Emeth, а у меня доченька предпочтительно в желудок пиналась,особенно когда горячего поешь,ей наверное не нравилось,вот она мне жару давала,чуть все обратно не выходило... :blink:

Marymarch,

Меня тоже сегодня днём пнул отчётливо сыночек, уже не просто копошение Надеюсь, что скоро и муж сможет почувстовать.

 

поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, поздравляю с пиночками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , я пью только кальций, йодомарин и по своим показаниям декс и л-тироксин. Волосы у меня тоже очень сильно лезли, а сейчас уже совсем не так)))

olala1978 ;) !

kpoxa, Marymarchс пиночками вас :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже всё жду, когда же уже запинается. Пока только легкие шевеления чувствую, и то, если руку на живот положить в лежачем положении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :giverose: Спасибо за поздравления с шевелюшками! У кого их еще нет (точнее, они есть, просто не чувствуется еще), не беспокойтесь, скоро все запинаемся :grin:

ca1erina , напишу изменения в табличку после УЗИ (мне 22.11), если малыш повернется правильным местом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!

Marusha_ не переживай!!! Я недавно слышала про фольку, что её много не бывает, она очень быстро выводиться из организма! Страшнее её недостаток...

Afinaa Ух ты как время пролетело!!! С ПОЛСРОКОМ :giverose:

kpoxa поздравляю с шевелюшками!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, вот и ты дождалась!!! С пиночками вас :giverose: :giverose: :giverose: . Скоро уже все мы перейдем в с компашку с шевелюшками :friends:

Mashusik, привет, привет :wave: ! Я то ничего не могу тебе посоветовать по твоим вопросам - просто не знаю, но девочки у нас грамотные, уже все тебе пояснили. Удачи, все будет хорошо :thumbsup: !!!

Marymarch, а ты получается фольку 5мг и сейчас пьешь, пока не закончится флакончик? И как ты ее чередуешь, через день?

Lunnaya86, Приветик! Шевеления - это уже приветы от твоего малыша, так что и пиночки не за горами!

Julia Teh :giverose: ! Сегодня начинаю потихоньку успокаиваться, а то полночи из-за этой дурацкой фольки не спала :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, обязательно перейдете в компашку шевелюшек :friends:

Я до шевелюшек вчерашних где-то дня 2 чувствовала перекатывания в животе :grin: А когда лежала на спине, видно было как живот ерзает :tease: А один раз, когда живот сильно съехал влево и там чувствовалось уплотнение, взяли и приложили к тому месту штуку, которой врачи сердце и дыхание слушают (шла в комплекте с тонометрам), так сердцебиение удалось послушать :D Где-то 120 уд. в мин. А на следующий день (т.е. вечер, малыш активничает по вечерам) наше чудо запиналось :D Класс-класс-класс!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, ой круто-то как и сердечко еще послушала :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Я смотрю тут почти все положив руку на живот шевелюшки чувствуют. А я только внутри чувствую, через живот рукой еще нет. Почему так? Живот вроде у меня не такой и толстый, в смысле жирок есть, конечно, но не так чтобы слишком много, да и выше он, чем то где дите пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :wave: ! Я с вами, просто писать не всегда получается. У нас еще тишина, шевелений я не чувтствую, хотя если руку на животе держать чувствуется, как малыш там барахтается. Тверденькие такие перекаты по руке, явно не кишечник. Мы еще маленькие, но скоро вас догоним.

Всем желаю здоровья и радостных моментов беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Lucky thing, я тоже больше изнутри чувствую и очень редко могу поймать, положив руки на живот! Но у меня плацента по передней стенке, а ее не так просто пробить + первая беременность и достаточно сильный мышечный аппарат! У меня только такие объяснения!

 

И вообще ужасно себя стала чувствовать, на работе уже второй раз сознание теряю, а потом голова болит и воздуха не хватает! У кого-нибудь такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, ужас, ты к врачу давай быстрее! у тебя видимо резкие перепады давления.

 

Я пиночки и шевелюшки только изнутри чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,спасибо вам огромное за поддержку!

Сегодня пришла из жк и растроилась.

Вообщем Рубик (это врач из центра планирования который еще до Б меня вел и щас наблюдает) сказал лечить уреаплазму не надо,врач которая мою по участку замещает мне оченьььььь понравилась,вид строгий,но все рассказывает итд,она тоже сказла не надо ,если будет высокая степень 10*6 или 10*8 то тогда лечить можно и то в начале 3 триместра.

А вот что касается герпеса она меня жутко напугалаааааа :cray:

Она сказала чтое сли действительно раньше были Джи положительные в торче то хорошо,но всеравно очень плохо что он первый раз в жизни вылез на губах,отправила меня в антигерпетический центр на консультацию и даже хотела в больницу положить И сказала что если выявиться что Джи всетаки нету,то порадовать ей меня нечеммм,это очень опасно,даж показания к прерыванию.

А могла лаборатория ошибиться или еще что,что в результатах есть джи,а на самом деле нет?Я в 2009 году сдавала и там написано anti- HSV IgG - ОБНАРУЖЕН, anti- HSV IgМ - НЕОБНАРУЖЕН.

Сегодня я сдала торч,надеюсь в понедельник будет ответ,там должно быть IgG и HSV IgМ раз я сдала во время болезни,а если окажется что только М то .........

 

Девочки,а еще в 16 нед рост малышули примерно 16см,таокй большой,где он там помещается и вот врач когда доплером сердечко хотела послушать,немогла его поймать,аппарат ловит СБ и тут же малыш куда то убегает она говорит,неужели у него так много там места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusik, про герпес незнаю не скажу, а вот то что шить ШМ тут может и спешить пока не стоит, может действительно понаблюдать, у меня в прошлой Б тоже шнйка была мягкая и короткая, но внутренний зев был закрыт, внешний как врач в роддоме сказала полопальчика пропускал, девочка там лежала так ей зашивали, у ней внутренний стал открываться, про уреопалазму, в прошлую Б подготавливаться начала почти за год, проверила весь организм, анализы сдавала, в том числе и на инфекции передающиеся половым путем вместе с мужем, так вот за 2 месяца нечего найдено не было, мазки все хорошие лейкоциты низкие, потом забеременила, врач в ЖК все кормила обещаниями, что скоро возьмет бесплатно мазки на инфекции, в итоге сдавала я их платно, уже в 30 недель, в итоге уреоплазма, заставила мужа сдать анализы у негог все хорошо, я к врачу, она мне говорит, что при Б организм ослабел и вот инфекция вылезла, и что этот вирус есть у каждого человека, я тогда тоже думала что нужно лечить, она мне говорит, что мне лечить не нужно так как лейкоциты в мазках низкие 2-3 1 ст чистоты, если лейкоцитов много то нужно лечить пить антибиотики, после родов сдавала через полгода опять все хорошо.

Места малышу ещё предостаточно, и что действительно трудно поймать малыша, поэтому дплер делают после 20 недели.

kpoxa, здрямкую с шевелюхами! :giverose: :thumbsup:

Emeth, ага согласна когда уже большенькие места им мало, как пунт так пнут, дочка все больше в печень ножками била, и если ела то ногами в диафрагму упиралась, чт о дышать трудно было, а сын то все больше в мочевой пузырь, иногда было ощушение что описаюсь))) Вообще не повторимое чувство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я на работе наревелась ЖУТЬ :( Финансовый директор,дядька большой и громкий неожиданно ко мне подошёл и в резкой форме стал общатся, я во время раговора держалась, давала отпор, но когда он вышел...слёзы так и покатились....коллеги сразу успакаивать стали, из-за чего я вообще остановиться не могла! Потом наш главный, он тоже стал свидетелем разговора, пошёл с финдиректором в комнату для совещаний и отчитал его :grin: Потом тот извинялся передо мной....на прощание даже обнялись :D Я на самом деле не ожидала, что такая ранимая стала...потом весь вечер лицо на мокром месте было :pardon:

С вами такого не бывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...