Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

silv, спасибо большое за подробный ответт :grin:

А слушали не доплером большим,а такой маленький аппаратик фетальный допленр вроде называется,но трудно было малышулю поймать,а сегодня услышали.

Вообщем блин я съезжу конечно в антигерпетический центр,но я надеюсь всетаки что лаба не могла ошибиться и если были Джи к герпесу,значит он в крови и это не первичное заражение,даже если и проявилось впервые на губе.

А по поводу фольки,я пью витаминки ангиовит по 1х2р,так там фольки по 5 мг в таблетки,у меня получается в день ваще 10мг фольки,но ведь ее же много не бывает я читала,она выводиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky thing, я сначала только рукой чувствовала, и только где-то через неделю стала чувствовать "внутренние" толчки. Думаю, это зависит от положения малыша: стучится в переднюю стенку, значит чувствуешь рукой. А внутренние толчки - это когда у задней шевелится. У меня вот сейчас в основном внутри где-то, и врач не смогла сердцебиение найти, т.к. глубоко забился.

 

Проказница, это нормальная реакция при нехватке кислорода. Я тоже в магазинах и транспорте всё время норовлю в обморок бухнуться. Пока везло. Правда, иногда пулей приходится из магазина вылетать, когда чувствую, что вот-вот. А в первую беременность раз 5 в транспорте падала. Давление при этом у меня стабильно хорошее. Попросите почаще проветривать помещение на работе, если не холодно, приоткройте форточку или фрамугу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, мне хофитол просто для профилактики позднего гестоза выписали, поэтому я и не знаю пить ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, а я читала, что при беременности почечный чай нельзя. :scratch: лучше шиповник попить, там и витамин С, который нам сейчас необходим, и для почек он тоже полезен. мне его рекомендовали, если белок в моче появится, да и для профилактики можно и нужно.

я вообще не очень люблю таблетки, а сейчас особенно не хочу их пить. тем более для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!!Всех у кого пиночки и шевелюшки-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

А мы вчера наконец то ЗАПИНАЛИСЬ!!! :man_in_love: :man_in_love: :dance: :give_heart: Ровно в 17 неделек!!УРАААА!!

Меня мама вчера спрашивала не чувствую я еще пиночков,ей ответила что нет, а вечером сидя перед телеком,положив руку на живот чувствовала шевеления, а потом один пиночек в ладошку, а через минутку второй))))) :dance:

 

Девочки, а какой лучше лифчик покупать,чтоб поддерживал хорошо.Лучше безразмерный в виде маечки ( типо маечки с резинкой под грудь или как там ее называют,типо топика)или обычный лиф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, да вот только в понедельник всех врачей прошла! Все ок было!

Emeth, может ты и права и это банальная нехватка кислорода! Я прихожу и все окна открываю настежь, а они потом ходят за мной закрывают!

JuliaTeh, ох уж эти гормональные перестройки! Сама последнюю неделю с глазами на мокром месте! С мамой разговариваю, говорю тяжело мнеее, а самой так расплакаться хочется! Ужос просто! :Crazy:

Belka85, с первыми пиночками тебя и с прошедшими недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusik, не переживай, нужно настраивать себя на лучшее, все будет хорошо. Очень много женщин беременеют и с генетальным герпесом, а он действительно опасен. Многие вылечить его просто не могут, а детишек хочется. У тебя сильно снизился иммунитет, врачи назначат что-нибудь для укрепления организма и все пройдет, главное не падай духом, плохой настрой сказывается на организме. С уреоплазмой тоже борются, если есть в этом необходимость. Всеже наша медецина не такая уж безнадежная на сегодняшний день ;) Не расстраивайся... У меня в крови тоже обнаружен герпес простой, еще с первой беременностью, правда он у меня не проявлялся, но в консультации велели не беспокоится т.к. есть для этого лечение. Главное не запускать, а всегда консультироваться с врачем и проводить соответствующее лечение.

 

JuliaTeh, я и так по жизни все близко к сердцу всегда принимаю, а сейчас-то темболее. На каждую мелочь, могу разреветься.

 

Катерина//*, да я и не пью все это. Г. пока не спрашивает, но если и спросит, то так и скажу, что чувствую себя хорошо и пить лишний раз что-то против. Еще от запоров что-то прописала, а что забыла, тоже не пью, борюсь с этим естественными средствами :club: :) Странно, конечно, для чего прописывает Г. мне этот чай, состояние и анализы хорошие - не понимаю.

 

Belka85, с пиночками тебя :giverose: Я ношу лиф.для бер. хоть и грудь у меня не маленькая, но мне так удобней и держит вроде хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, с пиночками вас :giverose: :giverose: :giverose: !!! Я вот себе присмотрела лифик так сказать безразмерный, в виде топика, как по мне очень удобный и приятный к телу.

JuliaTeh, эт мы сейчас все такие впечатлительные :cry: Так что меньше внимания на руководство :glare: , больше - на себя любимую :give_heart: А я вот разверелась на то, что мой муж, выбирая какую-то штучку на смеситель, ответил мне на мой вопрос для чего она нужна - ну зачем оно тебе, ты же все равно в этом не понимаешь. И усе - меня накрыло, прямо на улице. Сейчас аж вспоминать смешно :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, ООО...как я тебя понимаю!!!..меня сейчас вообще никому трогать нельзя!!Я реву просто от всего..накручиваю себя на пустом месте..бедного мужа довела уже))..У меня на первых неделях не было такого, хоть и колбасило меня отгормональных перепадов..а сейчас, может это осенняя депрессия?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветик!!! У кого недельки- с недельками!!!!!! И девчат, с шевелюшками!!!!

Я сегодня собралась в бассеин, первый раз за беременность.... правда один минус-бассеин у нас хлорируется....Как вы думаете,тампоном стоит заткнуть в?@#$%& или нет??? И еще, периодически у меня тонус появляется....то есть пол дня, то вообще его нет по 2-3 дня......это не в курсе, является противопоказанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я плавала без тампона , у нас тоже вода хлорируется. По поводу тонуса, ты сходи поплавай посмотри, по мне так после бассейна наоборот мыщцы расслабляются. Хотя нагрузка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, спасибо за совет...а то начиталась, что тампон вставлять надо -а для меня это ужас беременной туда что-то вставить ,еще и по-сухому.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасибо за поздравления)) сама не нарадуюсь))

 

Marusha_, вот и я хочу в виде топика,думаю он будет очень удобен,тем более грудь не прекращает расти,лучше безразмерный, а лиф потом прикупить ближе к родам, а то мало ли молозиво начнет подтекать так будет куда чего подложить))).

Nikusia1987, оооо, я сама уже давно мечтаю о бассеине)) и тоже беспакоит этот вопрос.Ну я думаю, что мона и в хлорированном, ведь малыш там надежно закрыт пробочкой), и не думаю что туда вода прям хлещет рекой :grin: :blush: .Да и тампончик тож не хочется туда вставлять,буду больше о малыше беспакоится, чем без этой штуки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, я туда хочу,потому что моя спина просто отваливается....да и сынок с папой туда за ляху тащат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, с пиночками! :giverose:

Я ношу обычный бюстик с косточками х/б ("Милавица" наша белорусская) и специальный для беременных и кормящих мам (той же фирмы). Вроде одинаково удобно и в том и в том, поддерживают оба хорошо. Правда, у меня грудь 2-го размера, не очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,спасибо вам огромное за поддержку!

Сегодня пришла из жк и растроилась.

Вообщем Рубик (это врач из центра планирования который еще до Б меня вел и щас наблюдает) сказал лечить уреаплазму не надо,врач которая мою по участку замещает мне оченьььььь понравилась,вид строгий,но все рассказывает итд,она тоже сказла не надо ,если будет высокая степень 10*6 или 10*8 то тогда лечить можно и то в начале 3 триместра.

А вот что касается герпеса она меня жутко напугалаааааа :cray:

Она сказала чтое сли действительно раньше были Джи положительные в торче то хорошо,но всеравно очень плохо что он первый раз в жизни вылез на губах,отправила меня в антигерпетический центр на консультацию и даже хотела в больницу положить И сказала что если выявиться что Джи всетаки нету,то порадовать ей меня нечеммм,это очень опасно,даж показания к прерыванию.

А могла лаборатория ошибиться или еще что,что в результатах есть джи,а на самом деле нет?Я в 2009 году сдавала и там написано anti- HSV IgG - ОБНАРУЖЕН, anti- HSV IgМ - НЕОБНАРУЖЕН.

Сегодня я сдала торч,надеюсь в понедельник будет ответ,там должно быть IgG и HSV IgМ раз я сдала во время болезни,а если окажется что только М то .........

 

Девочки,а еще в 16 нед рост малышули примерно 16см,таокй большой,где он там помещается и вот врач когда доплером сердечко хотела послушать,немогла его поймать,аппарат ловит СБ и тут же малыш куда то убегает она говорит,неужели у него так много там места

 

Машусик, мне просто страшно тебя читать, очень переживаю за тебя. Зайди на сайт likar.info, зарегистрируйся и напиши вопрос в консультацию акушера-гинеколога. Обратись к Елене Петровне Березовской. Она работает в Тороното, очень высоко профессиональный врач. У нее есть свой блог, и очень много статей (для таких как мы). Предлагаю всем девченкам с ними ознакомится -

Прогестероновая нация -

Ссылки скрыты.

и про лечение уреаплазмы - . Машусик - обязательно почитай, не оставляй без внимания, у тебя много вопросов отпадут сами собой. Девченки, обращаюсь ко всем - ибо это всем нам полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я прочитала про прогестероновую зависимость -у меня наверно так и есть..нам врачи назначают прог,не задумываясь - а нужен он мне, анализы на него тем более у нас не берутся((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Спасибо..Отличная информация..

Девочки, вот выдержка из статьи..Повторяем ее, как мантру!!!

Рассуждая об инфекциях, так и хочется крикнуть со всей силой, чтобы донеслось во все уголки той четверти земного шара, где об этом забыли или не знают: не так черт страшен, как его рисуют! Не так страшны вирусы, бактерии, грибки, одноклеточные и другие микроорганизмы, как вам об этом говорят, как вы потом об этом говорите! Услышали? Если нет, пожалуйста, прочитайте предыдущие предложения снова.

kpoxa, У меня 5 с половиной уже бюст))))..Хочу тоже дойти до милавицы посмотреть на себя что-нить)))..вообще мне эта контора нравится..были с мужем в Гомеле год назад - оторвалась там на белье..оно и стоит а вас в 2 раза дешевле, чем в

Москве и выбор гораздо больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, SA - vita, и я про то-же. Это очень толковый врач, если бы у нас все врачи были такие...мне хочется цитировать каждое ее предложение и донести до всех (особенно наших врачей), я знаю, что у нее вышли несколько книг, хочу купить. И регулярно консультируюсь у нее на сайте ликаря, благодаря ей я не сделала кучу бездумных ошибок, в том числе не прижигала шейку матки до беременности и родов, а у меня дисплазия и т.д. Вообщем, огромное ей человеческое спасибо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Ну вот, начинается!!!. :banghead: .А я прижигала!!!..И что теперь будет??? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, всё, трындец теперь! Будешь вечно беременной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, ))))..Что, может не открыться??)), или наоборот откроется раньше?))..Чего теперь бояться?..Мне надо знать, а то не знаю, что в интернете смотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, ну может в родах хуже и дольше открываться. А может и не хуже, а как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Всем большое спасибо за поздравления!

 

У нас 4 дня выходных, уехали к родителям мужа на море отдохнуть. 5 часов дороги на машине перенесла без проблем.

 

У меня шевелюшки тоже где-то глубоко внутри. Если муж кладет руку на живот, то не чувствует ничего... Ждет...

 

Сказала Г, что у меня как-то больше волос выпадать стало. Спросила, нужен ли кальций. Он сказал, что лучше избегать возможную передозировку витаминов и что волосами будем заниматься после родов.

 

Насчет герпесов, у меня есть оба в крови, приступы бывают крайне редко и очень короткие. Мне тут врачи сказали, что приступ генетального герпеса опасен для малыша только тогда, когда он случается в момент родов. В этом случае возможно заражение и есть показание к КС.

 

Спрашивала также у Г про боли в спине. Он меня отговаривает от массажев, говорит, мол лучше ничего там не трогать, а то может быть еще хуже. Также он против бандажей/поясов для спины. Он считает, что они, хоть и незначительно, но сдавливают живот, а это нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, Спасибо.... :friends: ..мой, думаю, прорвется, ну а если че - окситоцин мой друг :give_heart: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...