Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Елесик , Pupsi-ka // спасибо от души!!! Столько поздравлений ни разу мы еще кажется не получали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а, и еще пожаловаться хотела - и кстати тем кто переживает, что вес не набирает))) сегодня взвесили - оказалось с добеременного веса в 59 прибавила 4 - чичас 63) и написали мне "патологический" набор веса) прописали разгрузочные дни на яблоках :grin: так что не переживайте ) все придет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, присоединяюсь к поздравлениям :giverose:

Pupsi-ka // , спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , Смешно - 4 кг. У меня в карточке наверное пишут патологический- припатологический. У меня уже почти 12 плюсом. Надеюсь, что когда -нибудь сброшу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, сбросишь конешн! ) вот после родов весной, дай Бог, кааааак начнем с колясками гонять - и стройняшками все станем, еще краше чем до беременности ;) с моими подружками-молодыми мамочками - а у меня их уже штук 8, для статистики показательно - так и произошло))) стройнее чем до б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , Я вот тоже так думаю. Мы живем на пятом этаже, а лифта нет. Будем как-то справляться. У меня тоже все подруги стройные, особенно, те у кого детки беспокойные, а у нас и детки будут здоровенькими и спокойными и мамы в "форме" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, SA - vita, спасибо, что уделили внимание моему сообщению. Значит, я не одна такая с прострелами. К вечеру уже не стреляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, мне живот не мешает пока, но из-за проблемной спины стараюсь и так аккуратно вставать.

Зато живот стал немного мешать, когда шнурки завязываю, приходится коленки широко расставлять :D

Julianna81, с мальчиком! А слава Богу, что всё нормально, наверное, выделения просто.

Афродита88, скоро буду мамой!, здорово!

У меня малыш ещё ближе к лобку, чем к пупку. Вечером вчера слушали с мужем сердечко мини-допплером, дитёныш ощутимо так по пластику стукнул :) Сердцебиение 160 насчитала. А фонендоскопом у меня пока ничего не получается услышать, кроме собственного кишечника.

Aramis, присоединяйся! Пол ещё не знаете?

Ни-ни,

А я наконец-то почувствовала вчера рукой, когда легла, в низу живота тольчки пупсика, а вернее перекаты:thumbsup: Так радостно ощущать движущийся бугорочек.

я тоже последние дни такое ощущаю, здорово так!

 

Сдала сегодня ТТГ, всё отлично, 0,95.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш как в 17 недель научился пинаться,так теперь пузо каждый день ходуном ходит и колотит постоянно)).Сегодня аж 3 толчка почувствовала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне, наверное, тоже к вам :) По узи срок должен наступить в конце апреля, только меня смущает, что разница даты последних месек с фактическим зачатием довольно большая - 3 недели. Так что, возможно, мне к Майчатам ;)

Сегодня была на плановом приеме. Все замечательно, анализы в норме (по крайней мере, врач так сказала), результаты скрининга - риск хромосомной патологии низкий. Но. Пришла я домой и посмотрела обменную карту. Смотрю цифру СОЭ и не верю своим глазам. На первом приеме записали значение 15, а на этом - 46!!! Я решила, что это ошибка, потому что врач при такой цифре вряд ли промолчала бы. В общем, хочу пойти уточнить. Но если так и есть? Бывает ли такое и что это значит? Я знаю, что в норме значение должно быть до 25, но вычитала в интернете, что при беременности СОЭ может значительно варьироваться, что нормально. Что думать, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyS, СОЭ при беременности может и выше подниматься, никакой патологии в этом нет, если лейкоциты в норме:)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на узи и приеме Г.))..БПР измеряли нам 39мм - это 17 недель и 2 дня..У меня на всех узи срок на неделю больше, чем по мес. Детенок скрючился там чесь так что пол снова толком не разглядели..

Теперь самое интересное..о приеме у гинеколога!!!..Цистита нет у меня ттт ,но меня довольно давно донимает какой-то зуд или чувство воспаления во в?@#$%&..я ей не первый раз говорю уже,брызгай, говорит эпигеном, в этот раз уже рассказываю , а сама на кресло лезу)))), короче посмотрела она меня, в итоге - подазрение на папилломавирус.. Но это еще не точно..завтра пойду мазок сдавать..Вот у меня теперь вопрос..как узнать первичный он или вторичный..кровь на него не сдают же..а как я могла его подцепить иначе, у меня ж не было на стороне контактов)))и у мужа точно! Значит вторичный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, спасибо, успокоили :) Лейкоциты в 12 недель были 7,0, а сейчас 11,4. Такое повышение нормально или все-таки показатели лейкоцитов и СОЭ говорят о воспалительном процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, спасибо, успокоили :) Лейкоциты в 12 недель были 7,0, а сейчас 11,4. Такое повышение нормально или все-таки показатели лейкоцитов и СОЭ говорят о воспалительном процессе?

Лейкоциты у беременных норма, по-моему до 13. У меня тоже лейкоциты были 5.9, а сейчас 7,8

СОЭ был 4, сейчас 11.

Я не парюсь, врач сказала, что кровь хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, поздравляю с пиночками!

ca1erina, и у меня дрожало вчера в животе! Как будто даже не дрожь, а жидкость быстро-быстро течёт.

А я в туалет намного реже стала бегать, чем в начале беременности. Умудряюсь даже по 2-3 часа гулять (перед выходом не пью, конечно). И ночью не встаю - это так здорово!! Пока наслаждаюсь более-менее здоровым сном. Потом начнутся проблемы поздней беременности, потом ребёнок. Короче, девчонки, отсыпаемся, пока есть возможность!

У меня вчера врачиха на осмотре сердцебиение не услышала. Минут пять водила по пузу доплером, но ничего. Сказала мне "бывает, ничего страшного", но я и не переживала особо. Но вчера всего пару раз слышала какие-то слабые пинки в глубине живота, а сегодня весь день вообще тихо. Честно говоря, начала дёргаться. И тут вечерком ко мне пришла спать моя кошка. Она любит к пузу прислониться и замурчать. Малыш в этом случае её в бок пинать начинает - общаются так. Так вот и сегодня - молчал-молчал, а как кошка замурчала, сразу всю её испинал )) Такая вот дружба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, а почему тебе сразу мазок не взяли? У нас на осмотре прям гинеколог берёт. Вообще ставить паппиломавирус "на глаз" - это смешно. Так что не переживай. Мне как-то одна особо одарённая гинекологша при взятии мазка диагноз поставила: "да у тебя гонорея, шлюха!" Мало того, что обругала, так ещё и напугала. А и так было не сладко, очень болело и страшно. Оказался банальный грибок а-ля молочница, который я вылечила потом за два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, :shock: Ну у нас и врачи!!!

Нет, ну я в обычной жк была, они там простой мазок-то взяли, а на вирусы там не делают..она вообще сказала забить..это моя инициатива пойти сдать...а то как я потом рожать-то буду, если они перед родами вылезут, надо ж знать..Короче мне как-то уже говорили, что какие-то кандиломы там у меня, сдала анализы - ничего не обнаружили, такие же симптомы были..пошла к другому врачу, та сказала, что , сорри за подробности, такая рыхлая стенка влагалища, и что скорее всего нарушение флоры, точнее дисбактериоз..прописала бактерины разные..Вот хочу для себя сдать, чтоб знать..и так мне что-то страшно стало...может ли он быть первичным, если что..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, кажется, он только половым путём передаётся. Так что вряд ли первичный.

Вообще у нас наверно в ЖК тоже не на всё берут. Я даже не знаю, что именно они там смотрят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, Спасибо за участие...В жк берут на урогенитальные инфекции..микоплазма, уреаплазма и т.д., флора, гонореи там, наверное...на вирусы-нет...я узнавала уже))..порылась я тут в интернете..если про герпесы ясно дают понять , что есть первичный и вторичный, то про впг такого нет ни в одном источнике..на течение беременности оно никак не влияет и заражение во время родов происходит крайне редко...ладно..че уж теперь..все равно ничего не поделаешь, а так лишние нервы только :hmm:

В любом случае, если кто-нибудь обладает информацией поделитесь, а?)))..а то такой темки не нашлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залезла в свою лекцию по инфекциям. Написано: "Наиболее опасно первичное заражение матери во время беременности, исключение составляет только ЦМВ". Так что расслабься )) Главное, до родов удалить кондиломы с родовых путей, если это действительно оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, спасибочки большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis куликовская хороший доктор :good: Моя тоже супер, она много лет на Рави в патлогии работала и я с ней сына рожала (беременность вела и когда я рожала она постоянно ко мне приходила, благо рабочий день был) рожать я так понимаю ты тоже на Рави будешь? Я тоже :D Ты уже думала, будешь акушера платного брать и если да, то кого?

Marusha_ на самом деле, чем дальше тем моё состояние лучше становится :D Уже нет ни тошноты послеобеденной ни такой острой усталости! Стала наслаждаться своим состоянием и положением :) с начала июля я прибавила 4,6 кг - вроде ОК. Единственная проблема это пару дней как стала изжога мучать :scratch:

TanyS :wave:

SA - vita не переживай, ведь только подозрение а не диагноз! Тем более грешить не на кого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Я втавала раз по 5 за ночь до 12 недели, потом это слава богу сократилось до 1 раза, а вот последние 3 дня все заново и не только ночью...я днем из дома толком выйти не могу..все время тянет в туалет..Вот я уже себе поставили цистит)))..пью фитолизин, хотя мочу сдавала накануне, вроде ничего такой анализ))) Сегодня к Г буду ее мучать)

рекомендуют колено-локтевую позу по 2мин.(некоторые говорят по 10-15мин.) несколько раз в день, чтобы меньше бегать в туалет. Слышала, что помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? У меня что-то последнее время постоянно влажно там.. вчера три раза ежедневку меняля.. Я со своей мнительностью уже в панике, сегодня пол ночи не спала :worried: это могут воды подтекать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ариана, скорее всего нет, но в аптеках продаются тесты, которые определяют околоплодные воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...