Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Да это показание для КС. Но пока еще об этом рано говорить.

Боже,хоть бы поднялась :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот вы тут написали за два дня :grin:

нельзя пропускать форум, определенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой начальник поговорил со мной о Б.

Что сказать, "неудобно получилось". В своем офисе я еще ни с кем не обсуждала эту тему, просто одна "глазастая" помощница еще в 14 недель узрела увеличившуюся талию (я неудачно оделась), и за чаем обсудила с двумя другими помощницами. А одна из этих двух других, что называется, "язык без костей". Новость молнией распространилась по компании из 250 человек, мне стали вопросы задавать, на которые я либо отшучивалась, либо переводила тему.

Босс мой курит, очевидно, кто-то добрый в курилке просветил.

Т.к. я сама тоже босс (у меня 9 сотрудников), то понятное дело, меня сегодня вызвали "на ковер", обсудить, как будет перераспределяться работа отдела.

Довольно деликатно все прошло, даже без слова Б. :D

Босс, тщательно обходя слова Б. и декрет, обзывал это: "на время твоего отсутствия", "сколько планируешь отсутствовать, и с какого срока" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а-а, это из области неприятных разговоров, и не понятно почему наша личная жизнь становится достоянием чужих людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера кадровичка про между прочим "а когда вы на больничный собираетесь?? если не секрет???" я говорю "?? какой больничный???" она : "Ну ээээ, в декретный...." Короче по моим больничным предыдущим (все от гинекологов и сперинатального цетра) видать догадалась..больше ничего не спросили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что вычитала про гормональные препараты:

 

До начала семидесятых годов, когда применение этих препаратов было запрещено в Соединённых Штатах с целью предотвращения выкидыша, так как это оказалось небезопасным, эстраген и эстраген в комбинации с прогестероном применялись в случаях угрожающего выкидыша. Женщины с таким диагнозом получали оба эти гормона в количествах, сильно превышающих их нормальное содержание в организме. Основанием к запрету послужили нарушения физического развития, но исследования ГУНИ впервые показали, что применение этих препаратов чревато также опасностями психологического плана. Его данные свидетельствуют о том, что у женщин, которые принимали один или оба гормона во время беременности, родились дети с больше нормы выраженными женскими характеристиками. Наиболее ярко разница прослеживалась у девочек. Но мальчики этих матерей также были более женственными, менее спортивными, проявляли значительно меньше агрессии по отношению к своим отцам, чем мальчики, не подвергавшиеся в утробе матери влиянию этих гормонов. Другим интересным открытием была обнаруженная связь между типом принимаемого матерью препарата и изменениями в поведении ребёнка мужского пола. У мальчиков, подвергшихся влиянию сочетания эстрагена и прогестерона, проявлялось больше женских черт, чем у подвергшихся влиянию одного эстрагена. Но один из учёных осторожно отметил, что то, что было обнаружено – “не нарушение модели поведения, а сдвиг в темпераменте”. К тому же женщины при угрожающем выкидыше получали гормоны в количествах, сильно превышающих их содержание в норме.

 

Я сама дюфастон пью уже по одной таблетке, 17 неделя, счас к концу как-раз пачка закончится..и больше не буду...по половинке смысла нет сказала врач его пить, 2 штуки уже не большая доза...а половинка погоды не сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

каляски мне такие понравились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий Привет!!! :grin:

Мы тоже появимся на свет в апреле. Ждем 12-го числа ))) :)

Приветик! Присоединяйся! Нам в ЖК тоже ставят 12 апреля, линеечка выдаёт 13 апреля :friends:

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка// добро пожаловать!

СатисфакциЯ удачи на УЗИ! Держу @@@@@@@@@ С шевелюшками тебя!!!!!! Скоро и пиночки почуствуешь :grin:

SA - vita , как быстро у вас результаты! Я в октябре сдавала и до сих пор результат не знаю!!! Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утречка!С очередными недельками! :giverose:

СатисфакциЯ , наши заветные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,пусть все пройдет хорошо!!!!!!

Девочки тут как-то имена обсуждались,вот я решилась озвучить-----если сын,то ТИМОФЕЙ...а если доченька,то ТАИСИЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNAMIKA, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, добро пожаловать в нашу компанию :friends: , спасибо за угощения :giverose:

ca1erina, у моего мужа сестра Тая, очень хороший и позитивный человечек... я только за :good: а я думаю свою принцессу назвать Анастасия :give_heart: , но пока еще не окончательно так как хотели по церковному календарю, но там: Лариса, Анна, Алла, Мария, нам с мужем не очень нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут на помело подсела,а вот что нашла про него в инете...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и веселого настроения! :giverose:

ca1erina, тоже, как ложусь вечером, то пупс начинает постукивать. Так четко чувствую толчки рукой - такой малюська там :thumbsup: Таисия и Тимофей - приятные имена и звучат...

Kasato4ka87, я всегда поступаю так, как велит душа, а иначе все идет на перекосяк и только потому, что вечно сама себя накручиваю, а не из-за того, что там было у других. Обсуди с мужем свои беспокойства, может он разубедит тебя и вы возьмете эту коляску, но уже с другим настроением ;) Конечно, если душа не лежит к такой коляске, то и не надо...

ANNAMIKA, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, добро-пожаловать :wave:

Allenka19//, подлечишся, отдохнешь, все будет хорошо :friends:

Belka85, поздравляю с шевелением малыша и кушай наздоровье :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утречка!С очередными недельками! :giverose:

СатисфакциЯ , наши заветные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,пусть все пройдет хорошо!!!!!!

Девочки тут как-то имена обсуждались,вот я решилась озвучить-----если сын,то ТИМОФЕЙ...а если доченька,то ТАИСИЯ...

И у нас Тимофей в животике живет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю уже чувствую легкие шевелюшки,но не пинки пока,живот очень вырос буквально за две недели,прибавила аж 4кг,что доводит меня до истерики,планирую ограничивать себя в еде,а то стала кушать как слон(((

у меня один в один с тобой! и живот за 2 недели вырос, и за 3 недели поправилась на 4 кг, так что гинеколог прописала разгрузочные дни :D у меня был постоянный страх до этого, что опять начнет тошнить - потому что токсикозило на голодный желудок, после посещения гинеколога, разозлилась на нее и как-то страх тошноты прошел, кушать меньше начала, но тем не менее +4 кг по-моему это норма к этому сроку, не парься, слушай свой организм!

а насчет коляски - честно говоря я бы тоже не стала брать, если мысли такие - потом будешь доставать ее каждый раз и думать о той болезненной девочке :unsure:

СатисфакциЯ , с шевелюшками!) это мась тебе стучится - со мной все хорошо, мамулечка, не волнуйся за меня))

SA - vita, с хорошими результатами скрининга! на моих бумажках было написано что норма от 0,4 до 2 МоМ или даж до 2,5 МоМ)

Marymarch, у сестренки мужа похожая коляска :good: всем довольны, но ток она у них в лифт не влезает, у вас с этим все ок ?

Девочки, а еще у меня навязчивая мысль насчет лежания на спине) я начиталась что на спине спать нельзя - что малышу поступает меньше кислороду и пережимается нижняя полая вена - теперь бзик каждую ночь - старательно засыпаю на боку, а среди ночи стабильно просыпаюсь на спине :grin: пока успокаивает что 20 недель нет - читала что после 20 недель надо на бочок перекладываться, поэтому вопрос, особенно к рожавшим девочкам - как отучиться спать на спине??

а еще тож интересно - советуют чтобы почувствовать шевелюшки - рекомендуют лечь на спину - но ведь так кислорода меньше начинает поступать и мась активней шевелится, садистский какой-то способ, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура!!! Экватор!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Isil , коляска симпатичная. А мне вот Roan Marina нравится. Она даже чем-то на твою похожа.

Pupsi-ka // , я вот тоже на спине стараюсь не лежать :friends:

А про имя ТИМОФЕЙ. У меня котик Тимоша. Мне тоже это имя очень нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, с экватором!!!!! здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего настроения :giverose:

:wave: :Hello:

kpoxa, С экватором :giverose: Уже и ПДР не загорами. Здоровья вам с малышем :grin:

СатисфакциЯ , С шевелюшками вас ;) Удачи сегодня на УЗИ@@@@@@

SA - vita, Поздравляю с хорошимим результатами. :giverose: Так держать ;) У меня написпны нормы от 0,6-2,5 МоМ :good:

Allenka19//, Выздоравливайте :giverose: У меня тоже проблемы с почкАМИ , но у меня и температура по вечерам поднимается до 37,2. Раньше вроде ничего такого не замечала и анализы были нормальными. :pardon:

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, Kasato4ka87, Привет :wave: :Hello: :giverose:

Девочки, всех поздравляю с недельками и экватором!

А я вчера вечером панику устроила... Рассказываю. Смотрели вчера с мужем фотки с последнего УЗИ, любовались нашей лялькой. И тут я на одной рассмотрела надпись - ЧСС 94 удара в минуту. Я так перепугалась, давай мужу объяснять, что это очень мало, про гипоксию плода и пр... Слезы конечно, бессонная ночь... С утра муж давай звонить нашему Г, а тот в свою очередь узисту - выяснять в чем дело... Благо, теперь все досье в электронном варианте записаны... Узист нашел наши данные и объяснил, что сердцебиение это вовсе не малыша, а мое собственное он измерял :) и кстати оно у меня высоковатое, мол надо меньше нервничать :) Вот такого я страха сама себе напридумывала :)

Я тут вспомнила как я тоже пришла с УЗИ и уже дома стала рассматривать результаты Узи в 18 недель - например написано бедро - 29мм, а ниже бедро /стопа -1,00 и на этой же строке мм. Я думаю , ну пипец какой-то как такое может быть, что ребенок уже весит 250 грамм, а стопа всего 1 мм. Думаю , наверное опечатка, а потом успокоила себя, что скорее всего это соотношение. И после этого решила, что если что-то не то то они обязательно или подчеркнут или выделят в результатах. У меня вот в результатах выделено АНЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЛАЦЕНТЫ, но мне Г сразу про них сказала, так что думаю, что все остальное в пределах нормы. Я всегда когда на УЗИ хожу у меня не то что до ста, а и выше ЧСС зашкаливает. :pardon: Волнительно это для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

А УЗИ это всегда волнительно. Мне вот 22 ноября. Пойдем малыша смотреть и узнавать, кто же там живет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, я тоже до Б страдала от этого недуга,но теперь это просто нечто!А сливовый сок ты покупаешь?или сама выжимаешь?и пьешь натощак?

Я покупаю сок уже готовый иногда пью натощак а когда начинает колоть иногда и вечером пью его...

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка// добро пожаловать!

спасибо :giverose:

ANNAMIKA, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, добро пожаловать в нашу компанию :friends: , спасибо за угощения :giverose:

спасибо за тёплый приём :giverose:

ANNAMIKA, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, добро-пожаловать :wave:

спасибо большое :giverose:

FOB, спасибо за приём :giverose:

kpoxa, с экватором :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Isil, я тоже наподобие такой коляски хочу,такого вот стиля

СатисфакциЯ, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@!!!

ca1erina, потрясающие имена!Особенно мне нравится Таисия,крестницу мужа так назвали.Вот женских имен много красивых,а вот с мужскими у меня туго(((((

Если будет у нас мальчик,то: либо Владимир,либо Петр,либо Демьян(но это мне нравится,муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против....ну а если девочка,то либо Полина,либо Елизавета,но тут недавно пришла на ум Ева(мужу не предлагала еще такое имя)

Pupsi-ka // , там норма к этому сроку,по-моему,от 4,2 до 5 с чем-то кг(в книге написано так),но везде по-разному пишут,я думаю,что если б набрала много,моя Г предупредила бы меня....я тоже буду разгружаться.А какие разгрузки она тебе прописала?

У меня тоже чувствуетсяя малыш только когда на спине лежу или иногда сижу...а вот в метро нам не понравилось ездить :grin: ,я первый раз села Б в метро пару дней назад,вот он там шебуршался,бедный

kpoxa, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: я тоже на Roan Marina смотрю,я ее трогала в магазине,мне понравилась и цена мне нравится тоже)))))И нам 22 на УЗИ-скрининг,буду расспрашивать кто в домике живет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра чуть с ума не сошла :cray: Пошла в туалет по-большому(извините за подробности!)сходить не получилось,когда стала сливать воду,обнаружила в унитазе кровь,я ТАК ИСПУГАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!Думала сойду с ума!!!!!!!!!! :cray: Но потом выяснилось,что кровь из заднего прохода(прошу прощения еще раз!),я думаю,начинается геморрой :cray: :cray: :cray: Боже,я этого так боялась,зная свои проблемы со стулом((((Пойду на днях к своему новому Г(как назло еще моя уволилась),может чего пропишет помазать или свечи мож какие :pardon: вот только недавно успокоилась,ехала за рулем на работу,сама вся трясусь...бррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

kpoxa, с экватором!!!!! Я тоже буду брать Roan Marina , она мне очень нравиться. И весит не особо много, и выглядит классно :good:

Девочки, кто ходил. все с отличными УЗИ. Нам завтра на узи, а я уже очковать начинаю :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, "ты не очкУУУй,ты успокОООйся!!!"Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, гиня из жк советовала либо на твороге целый день сидеть или на яблоках) но я пока не буду) вот если сама увижу что за нормы уплыла - то тогда ток подумаю))) ни разу не устраивала себе разгрузочные дни)

Жду любимого слоника, все будет отлично!) не волнуйся лишний раз)) но понимаю) сама трястись буду опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , ну мне мама так и говорила,я думала,мож чего изменилось с совковых времен :D ,мож чего еще напридумывали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...