Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Kasato4ka87, Pupsi-ka // , я стараюсь не думать, просто если бы не проблемы с генетикой, я бы вообще не волновалась. А так как до сих пор не знаю результаты амниоцентеза, то страшновато. Надеюсь и верю. что все будет хорошо :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasato4ka87, привет. У нас было такое-же только ночью. Уснуть мы тогда так и не смогли. Мне прописали свечи релиф, после уже не повторялось.

 

Я ходила к Гинекологу, ура у нас все хорошо. :good: Только ребенок соотвествует 18-19 неделям, а у нас только 17? Я не поправилась вообще, похудела (-7 кг), а мне говорят меньше ешь. Раскармливаешь его.

 

И еще кто принимает гинепрал и веропомил (как-то так), мне его прописали с 19 недели, для поддержания беременности. Зачем? Может не пить? В интернете прочитала, что это вредно и много побочных эффектов. Сижу, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, мы с тобой одинаково мыслим :grin:

Pupsi-ka // , надо чтобы тебе на боку было очень комфортно,я вот сгинаю ногу и подкладываю подушечку,как-раз получается под животик и под коленку и вот в такой позе засыпаю...я тоже заметила,что мне стало просто неудобно спать на спине,даже если немного полежу начинает тянуть связки на животе и поясницу клинит...

kpoxa, с экватором тебя!!!! :giverose:

FOB, по моему УЗИ это для всех волнительно...

Kasato4ka87, мы вот стараемся,чтобы еще и с отчеством звучало--дочка у нас Елизавета Романовна,ну и эти имена тоже красиво звучат...

Я кстати сейчас свеклу с чесноком уплетаю,стул ТТТТТ нормальный,может тебе тоже стоит попробовать...

Жду любимого слоника, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтрашнее УЗИ! А разве месяц еще не прошел с момента сдачи этого анализа,ведь он уже должен быть готов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, еще прошло только 3 недели. Сказали набраться терпения. Но завтра буду опять звонить, может уже будет готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! :wave: хочу много написать...но некогда...бегу на узи щитовидки...приду напишу многим из вас кое-что :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик-Ужик, я прочитала инструкцию к Релифу,там только под наблюдением врача(((((я раньше тоже ими пользовалась,а вот теперь,боюсь(((видимо придется мучиться до врача,к которому я попаду не раньше следующей недели(((((((ну или в аптеке спрошу,что можно при Б,если уж совсем припрет(((((Я заметила,мне кофе помогает и киви,кофе я только два раза пила,и после этих двух раз мне было оооочень хорошо,кофе не хочу увлекаться...буду кушать киви,сварю себе сегодня свеклу на ужин и запью все это сливовым соком :grin:

ca1erina, Романовна,Романович,очень красивое отчество,многие имена подходят....у нас будет Алексеевич,ну или Алексеевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, со многими лекарствами проблема - производители страхуются, пишут "под наблюдением врача". Сама столкнулась с этим, например от кашля беременным или при гайморите ничего и нельзя. В аптеке мучились-мучились они, так ничего и не нашли, отправили к врачу, сегодня врач смотрел по своему списку разрешенных лекарств, тоже ничего не нашел, развел руками - ну может мед, леденцы и т п.... Короче, спасаться народной медициной, которая пока что мне не очень помогает :Crazy:

От геморроя когда-то я пользовалась Облепиховыми свечами, они так и назывались. Попробуй узнать, может их можно беременным? Вроде облепиховое масло не должно быть вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сходила-таки к врачу, терапевт мой в отпуске, пошла к Лору. Гайморита у меня нет - ура (сделал узи гайморовых пазух), просто довольно сильный отек носа. Выписал капли сосудосуживающие.

Кашель все усиливается правда, но он мне ничего не смог выписать - не нашел разрешенного. На прошлой неделе моя Г выписала мне от кашля один препарат, а я нашла в интернете, что он скандальный оказывается - по ТВ передачи были и исследования, что он у мальчиков может вызвать проблемы с половыми органами и невозможность иметь детей в будущем. Правда это было в 2006 году и вроде как производитель убрал то вредное вещество из состава, но мне после этого пить его не хочется. Тем более у нас мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо за совет,я тоже слышала,вроде можно,попробую купить,стоят они копейки.

Неужели от кашля ничего нельзя беременным????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, народное средство от кашля есть и их много вот мне одна девочка ссылку дала http://www.babyplan.ru/blog/post/43523/54140#comments и еще я в аптеке купила грудной сбор- в нем такие травы:

листья мать-и-мачехи- 40%

листья подорожника большого- 30%

корень солодки-30%

Посмотри по аптекам может у вас такое продается...написано-отхаркивающее средство...

Да и еще я делала ингаляции с ромашкой,календулой и эвкалиптом,все смешивала и заливала кипятком,дышала пока шел пар,тоже помогли...

Лечись и не болей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, у нас уже есть одна Алексеевна, будет еще Алексеевич :)

От запора у меня тоже кофе - действенное средство. Правда при геморрое его нельзя - кофе, крепкий чай, солености, копчености, острое - это ухудшает состояние. Важно соблюдать гигиену (подмываться без всяких ср-в даже для интимной гигиены, просто водой, лучше попрохладнее, не теплой)... это то что вспомнила из личного опыта...У меня правда было когда я не Б была и после родов, там шире выбор методов лечения чем при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за наводку! :)

Ингаляции делаю, грею, молоко с инжиром - интересно, надо попробовать. Еще я сок лука с медом пью.

Амброксол можно? странно, врачи не выписывали это...

А вообще, еще от врача зависит, одни назначают препараты, другие перестраховываются. Что интересно, лор потом спросил переношу ли я амоксициклин... ну это если через неделю не пройдет... Значит как антибиотики так можно :))))

Кать, а корень солодки точно знаю что нельзя при Б!

У меня дома целый магазин лекарств - дочу от кашля лечим, так я уже каждое из них в том числе и сборы от кашля изучила, там в каждом что-то да не подходящее есть. Проблема в том что у нас очень часто травяные сборы в комплексе продаются, отдельные травы как например мать-и-мачеха, днем с огнем не сыщешь. Но может если подсуетиться, я не сильно старалась пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо чтобы тебе на боку было очень комфортно,я вот сгинаю ногу и подкладываю подушечку,как-раз получается под животик и под коленку и вот в такой позе засыпаю..

я вот поэтому хочу подушечку купить для беременных, длинную такую, ее потом во время кормления использовать можно )) надеюсь стоящая штука )

Julianna81, хорошо что не гайморит!! :good: от кашля я спасалась сбором отхаркивающим, пластырь налепила перцовый на грудь, мукалтин жевала немного, а в остальном народными средствами - молоко с жиром на ночь) если осипшее горло, то молоко с минералкой щелочной пополам) еще мама сделала настойку прополиса - ее пила тож на ночь, 1 ч.л. на 1 ст.л молока) так потихоньку все прошло, тьфу-тьфу, но эт я уже давно - в 11 недель болела ) ток насчет народных не знай - это моя мама в них свято верит :D я не знаю или они помогли или само прошло, эт как про насморк говорят , если его лечить проходит за неделю, если не лечить, то за 7 дней :grin:

Выздоравливай !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я точно утверждать не буду,но по моему корень солодки в сиропе нельзя,а в травах можно или я ошибаюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка19// :wave: скорейшего выздоровления,чтоб анализы стали отличными и ты выписалась из больницы!

жду любимого слоника :wave: :friends: и тебе на узи завтра...фух...я так волнуюсь..тебе во сколько?

касаточка87 :wave: солнышко лечись сейчас...свечки иможет народные средства и ешь побольше клетчатки

кроха :wave: с экватором!отличного узи 22!

Белка85 :wave: здорово...поздравляю с недельками и пинками!

SA-vita :wave: с недельками

Marymarch :wave: с недельками

Сатисфакция :wave: с шевелюшками!

Julianna81, :wave: вечером они все активные...танцы...бокс и футбол :grin: :grin:

Янульпривет...как дела...как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, не дрейфь, все будет ок! :) Ждем завтра с рассказом.

ca1erina, имена красивые подобрали! Романовна-Романович очень красивое отчество, благородное :)

Таисия - мне так понравилось... Тая

У нас тут многие русские имена не звучат, жаль... Вот Тимофей тут бы коверкали при выговаривании, часто мальчиков называют просто Тим. Но мне короткие имена не очень - Макс, Ник и т п... Ой а немцы в погоне за модными именами как только не извращаются, особенно меня возмущают скандинавские имена - Финья, Свенья... но на вкус и цвет :))))

Arsinoe, да уж, сплетни в коллективе распространяются очень быстро...

Ну хорошо что все выяснилось, когда-то должно было, начальник деликатно себя вел.

Я помню когда с дочей Б была, сказала одной коллеге, тоже Б. Через 10 минут это знал весь женский коллектив. Подходили и поздравляли, расспрашивали. Ну они и догадывались - а мы-то заметили, что ты как-то необычно ходишь :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ммм....насчет таких тонкостей не знаю. Просто читала много где что корень солодки запрещен, а в каком виде - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ну как на УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, спасибо огромное! :friends:

Julianna81, тоже вспомнила,пока лежала в больнице на сохранении,сказала одной коллеге по какой причине я там лежу,как только я вышла с больничного,все уже знали о моем "интересном" положении, все сразу первым делом глядели на мой живот,так было противно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, приветик солнышко!!! нам завтра к 14 часам на узи, а потом на прием к генетику, дай БОГ, чтобы еще анализы были готовы. чтобы расставить все точки над I. Тебе тоже всего хорошего на узи ;)

Kasato4ka87, у нас такая же фигня. Один женский колллектив. и все очень быстро меня раскусили. когда я стала часто отпрашиваться с работы, чтобы сходить в поликлинику. В итоге, каждую неделю спрашивают, когда же мне в декрет.

Деовчки, какие вы имена красивые выбрали :thumbsup: Мы все выбирали между Лизой, Викой и Кристиной. Остановились на Кристине Александровне. Мне еще Агата очень нравиться, но муж категорически противю мужские имена Олег и Ярослав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, удачи на УЗИ!Чтобы все было у тебя хорошо!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, мне тетки со стажем посоветовали от гемороя облипиховое масло. Еще до беременности у меня было обострение, я вставляла тампончики на ночь и все прошло. А еще после каждого похода по большому я смазываю касторовым масло, чтобы дело это не запускать, пока тьфу-тьфу- все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хочу поделиться своей радостью - мы сегодня наконец-то активно пинаться стали!!! Даже просто сидя чувствую, уже и руку на живот ложить не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunnaya86, поздравляю с пиночками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, завтра идем! :wave: :giverose: Жду любимого слоника, ооооооооо...да мы обе труситься бум...нам на 14,30 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...