Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Девочки, мы тоже к вам! Признаков почти никаких: грудь болит, ТТ 37С. Больше ничего.

Кто-нибудь из вас еще измеряет БТ (базальная температура)? Моя стала падать. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*AleksA*, gatta//yuli, присоединяйтесь к нам!!!!!

gatta//yuli, а ты дюф. пьешь? у меня ,когда стала немного падать, врач сразу сказала пить по 2 табл. дюфа в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, привет :wave: смотря как сильно стала падать... я бросила это дело, ночью по 2-3 раза в туалет бегаю, полноценного сна не получается, так что и смысла мерить нет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Переживаю страшно. Наступила долгожданная беременность, только все не так гладко как хотелось бы. При двухнедельной задержке на ежедневке появилось коричневое пятнышко. Обратилась к Г, она послала на УЗИ, выдали фотографию, поставили срок 4 недели По фотке Г сказала, что все в порядке и если будет болеть низ живота поставить на ночь Вибуркол. Больше чем через неделю (т.е. сегодня утром) опять тоже самое. Но ничего не болит, не ноет, не тянет, просто коричневое пятнышко. Не знаю, что и думать. Грудь все также налита и болит, состояние нормальное, только это пятнышко меня очень беспокоит..... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, привет :wave: смотря как сильно стала падать... я бросила это дело, ночью по 2-3 раза в туалет бегаю, полноценного сна не получается, так что и смысла мерить нет...)))

В четверг была 37,3, сегодня уже 37,1. В туалет я ночью не встаю. Правда только посление два дня спала нормально, до этого просыплась в 5-6 утра и не могла больше уснуть.

 

gatta//yuli, а ты дюф. пьешь? у меня ,когда стала немного падать, врач сразу сказала пить по 2 табл. дюфа в день.

Нет, дюф не пью пока. Я иу врача еще не была. Он в отпуске. Надеялась спокойно дожиь до онца месяца, но что-то стремно мне. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AleksA*, gatta//yuli, :wave: !

Меня сег не по детски тошнит :bad: ... так надеялась обойтись без токса... ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я уже просто теряю надежду на свежий воздух:( Всё очень плохо.. У меня ещё и дочка заболела, всю ночь к ней бегала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, посдавай хгч в динамике, если растет нормально, то, наверное, и поводов к беспокойству нет... и потом 37,1 и это же не 36,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня, я уже была в пятницу. Встала на учет в своей ЖК №38 это в Купчино на Малой Балканской при 16-ом Роддоме. Врач моя пока мне понравилось- главное спокойная и не орет. Первый раз там была. А так- я наблюдаюсь у своего врача, с которой и планировала беременность и лечилась, кроме неё никому не доверяю.

 

Девочки, я хотела спросить- кто знает, как и где выпросить больничный на недельку. Я не могу в эту жару работать вообще. Мне плохо. Мало того ,что утром тошнит, голова кружиться, ночью не уснуть из-за духоты, так ещё и не работу тащиться надо. Хотела бы поваляться неделю дома, отоспаться, отдохнуть пока жарко так на улице. Куда идти- в ЖК к своему врачу или терапевту? И что говорить, чтоб дали наверняка? Или же надо идти в обычную поликлинику к терапевту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, посдавай хгч в динамике, если растет нормально, то, наверное, и поводов к беспокойству нет... и потом 37,1 и это же не 36,6

Я сдала ХГЧ 2 раза: на 15 и на 17 ДПО. Первый был 225,4, второ к сожалению я узнаю только через 2 недели. Лаборотория закрыта на отпуск. Затра псмотрю еще раз БТ (базальная температура). Если упадет еще, начну пить дюф. Хотя без рекомендаций врача не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, можно ли одновременно утрожестан и дюфастон принимать, а то я забыла у г. уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Завтра первый раз иду к гинекологу. Не терпится узнать что и как с моим пупсиком. Подскажите, пожалуйста, по сроку у меня получается уже больше 6 акушерских недель. Уже наверно поставят меня на учет, а может уже и сердцебиение услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Не теряй.... нам тоже очень плохо.... мы смужем в квартире, такое ощущение, что в собственном соку варимся(((((( У меня может из-за этого сегодня весь день живот тянет... Так еще и от вечного вентилятора да холодного питья гланда одна заболела.... Ангина мой вечный спутник(((

А что с дочей? Простыла?Скорейшего выздоровления твоей доченьке!!!!!

 

Mishjulja, На учет должны поставить. А сердцебиение как раз с 6ой недели начинает прослушиваться вроде)) Удачи))) Напиши потом как все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, мы как раз вчера к Г ходили, сердечко уже слышно было))) а насчет учета не знаю, у нас тут хоть с 3-х недель поставить готовы, вот только если случится что, никто особо стараться не будет, чтобы сохранить

Ariana21, пусть доча скорее поправляется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, горло болит.. ночью 39.2 было, еле сбили..А сегодня как ни в чём ни бывало.. бегает, прыгает..как легко дети переносят болезни :pardon:

Муж сегодня делал вылазку в магаз. Говорит, что или принюхался уже, или правда на улице не так сильно воняет.. Я смотрю в окно и диву даюсь..народ гуляет с колясками, дети носятся..даже без повязок..я чего-то не понимаю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, cand, спасибо, с нетерпением уже жду завтрашнего дня. Надеюсь всё будет хорошо, и я тоже услышу сердечко пупса. Напишу о своем визите к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня, с недельками вас!!!!! :giverose:

vetasha, одновременно пить дюф. и утрик пить нельзя. Либо одно, либо другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже к вам! Признаков почти никаких: грудь болит, ТТ 37С. Больше ничего.

Кто-нибудь из вас еще измеряет БТ? Моя стала падать. Это плохо?

gatta//yuli, я, конечно, не врач, но мне кажется, что если темпа выше 37 С, то все нормально. А у тебя 37,1 С. У меня тоже постоянно между 37,3 и 37,1 колеблется - но меня это не беспокоит. Мне кажется так и должно быть. Плюс не забывай, что может быть правила измерения температуры ты соблюдаешь не досконально - такое же может быть?

 

В общем, мне кажется, что не нужно по малозначительным поводам переживать - положительный настрой очень важен.

 

Меня сег не по детски тошнит :bad: ... так надеялась обойтись без токса... ан нет.

 

А у меня ночная тошнота - так странно. То было пару вечеров часов в 10-11 вечера тошнило, а вчера аж когда спать легла в половине первого ночи затошнило - но недолго - минут по 10-15, а потом проходит.

 

Девочки, ко мне вчера докторица приходила - выдала мне кучу литературы (всякие журналы, брошюры) и заполнила мой беременный буклет - там все данные о моей Б и обо мне. Теперь мне нужно будет сходить сдать кровь на след неделе, а потом мне пришлют приглашение на УЗИ к 12-й неделе.

 

А еще оказалось, что мне в течении всей беременности и до того момента как малышу исполнится год - полаются бесплатные лекарства (ну, и витамины всякие), а также бесплатное лечение у стоматолога.

 

Теперь буду ждать направления на УЗИ - я подсчитала - это должно быть к концу сентября - и тогда я увижу мою деточку. Так мне интересно кто это будет мальчик или девочка и вообще как он/она будет выглядеть. Я все время пытаюсь себе представить ее/его :)

 

Мы с мужем зовем его/ее "наша маленькая креветка" - т.к. на картинках дите на этом сроке похоже на креветку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing,

А у меня ночная тошнота - так странно
У меня с дочей так было. Я тоже всё удивлялась, почему не утром :pardon: А сейчас тошнит круглосуточно... :glare:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, СПАСИБО )!

вот и у нас гарь :shock: ... чем спасаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ты меня успокоила - спасибо :giverose: а то я уж думала, что я какая-то странная с тошнотой по ночам :) вообще сегодня утром почитала опять про понедельное развитие - там написано про 5-ю неделю, что тошнота еще через две недели наступит - наслаждайтесь, мол, хорошими деньками пока есть возможность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня, и до вас добралось...какой кошмар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня сегодня живот разболелся((... вроде не сильно, но неприятно так тянет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже побаливает живот и поясница. Была в пятницу у врача, жаловалась на эту боль, она мне сразу прописала кучу всего - дюфастон, свечи с папаверином, магне Б6, витамин Е, фольку. Вот пью, все выходные отдыхала, лежала, почти не напрягалась)

Муж удивляется, что нет токсикоза, считает, что у всех беременных он должен быть) а меня пока не тошнит...к счастью!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже на боль пожаловалась, но мне Г сказала, что все ок, так и должно быть, причин для беспокойства нет.... вот такие тут гинекологи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...