Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Lucky thing, насчет опухших пальчиков - на курсах девочка одна жаловалась, у нее только пальцы опухали, ноги нет.. и еще по утрам ей тяжело было руки в кулак сжать - ведущий курс акушер-гинеколог сказала, что возможно и что-то типа острохондроза, что-то от верхнего участка позвоночника идет, или что-то с венами... ты знаешь, я вполуха слушала, по-моему так ) лучше пожалуйся врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки, всем привет! :wave:

Меня тоже можно записать в ряды, тех, кого врачи настраивают уже рожать :this: . В среду нащупали мне головку совсем низко, шейка мягкая, пропускаут кончик пальца. Легла в стационар в четверг, на узи намеряли шейку 2,5 см, при норме выше 2,8 см, и также подтвердили очень низкое положение головки. Короче я в шоке. Прокололи дексаметазон, на свякий пожарный. Сегодня попросилась домой на выходные,т.к. никакого лечения кроме как лежать мне не расписали, дежурная врач выперла меня опять на кресло, сказала, что голова уже полностю внизу и даже при надавливании не отталкивается, а шейка полностью сгладилась. Сказала, что можно родить и сегодня и через две недели. Короче я на свой страх и риск пошла домой на выходные. Очень надеюсь, что мой сынок еще побудет в животике у мамы, хотя бы до 35 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, а у меня шейка уже палец-полтора пропускает. И головка тоже низко-низко. С мужем резко активизировались - доделываем недоделанное. И контракт, похоже, уже надо срочно заключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

у нас тоже малыш торопится. сегодня исполнилось 35 неделек- уже пойдет 36 неделя. на курсах нам сказали что доношенный ребенок с 36 недели беременности.

отказалась от капельниц физ.раствора магнезии. решила полежать дома и пропить магний Б6. думаю все будет отлично и малыш родится в срок, как бы мы ни хотели у малышей свои планы ;)

 

хотела у вас спросить. сейчас вот живот заметно опустился и шевеления малыша стали очень чувствительными - я могу в нижней части живота нащупать головку и даже ручки, если он их ложит на головку. пинки ногами или коленками (что там не понятно, но остренькое) и выпячивание попы это вообще меняет форму живота в разные геометрические фигуры.

в некоторых местах даже чуть болезненно бывает.

у кого нибудь такие чувствительные шевеления есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет, девчонки :wave:

Нас тоже упекли в больницу - во вторник сильно поднялось давление, вызвали скорую, а на утро и белок в моче нашли и отеки определили, поставили диагноз - преэклампсия лекгой степени, сделали УЗИ, доплер и КТГ, все вроде у сыночка нормально, но по КГТ- 7 баллов - адаптационные возможности снижены(((( Очень напугана, так как один из вариантов лечения - родоразрешение((((

На счет веса малыша - все очень условно, так как и размеры узисты определяют "на глаз" все зависит от того где они поставят крестик, и соответственно вес тоже так определяется. С нами женщина лежит у нее уже 37 неделя, пятые роды и началась род.деятельность, так у нее сын только 2400 весит, хотя по всем параметрам уже доношенный, и нам на 33 неделе тоже намеряли 2400! Кстати, они проверяют отеки, сильно надавливая и спустя несколько секунд отпускают, если остаются вдавления, значит есть отеки.

Usagi, Шевеления у нас не такие как раньше, теперь только чувствую как он попу выпирает, но может у нас малыш неактивный такой( это я о результатах КТГ) А как животик опустился, как перед родами пупочек ниже опускается? Говорят, что это один из предвестников родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Мне сказали, что до 30 недели доплер не информативен и назначили в 32, но я сделала в 30. Удачи@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, У меня шевеления чувствительные.Чувствую выпячивания попки,головка внизу иногда давит на промежность, а иногда рученками своими Там меня теребит что не очень то приятно становится.)).Ножки упираются в ребра,аж дышать тяжело,уже не согнуться и при нажатии ребра болят(.Движения более медленные стали и сильные выпячивания,часто икает)).

 

Девочки хочу похвастаться своим приобритением-коляской мечты!!Хотела X-Lander XA, но там ручка не устонавливается лицом к маме при прогулочном варианте.купили вот такую Jumper X Serdce

Ссылки скрыты.

 

А это подробный обзор этой коляски

 

Пакотала,пощупала,очень давольна)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi,

у кого нибудь такие чувствительные шевеления есть?

у меня очень больно сына пинается. Даже не пинается, а растягивается что ли.. и попа в одну сторону, пятки в другую. Ручками по мочевому иногда бьёт.. Прям даже не знаю, что будет к родам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик вот решила похвастаться что мы будем покупать... :pardon:

Wiki_BZ_3-tlg_Walnuss-Weiss.jpg

h3a.jpeg

1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть ваши малыши не спешат с рождением!

 

Belka85, поздравляю с коляской!

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, и тебя с планируемыми покупками! Постельное очень красивое! У нас пока только матрасы и простыни на резинках куплены, ну и постельное вместе с балдахинчиком вместе с колыбелькой в комплекте было. А для основной кроватки пока одеяло, подушку и постельное не покупали, т.к. не планируем в первый год использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то детки торопыжки растут, торопятся на встречу к маме, уговаривайте деток подольше посидеть в пузике, берегите себя и деток!

В прошлую Б мне врач говорила с 18 недель что голова низко, а родила в срок, хотя тонус тогда замучил, шейка с этого же срока была открыта на 2 пальца, внутренний зев только закрыт, до 36-й недели пила гинепрал.

А у меня судя по всему так и лежит без изменений, икаем чуть выше пупка, да и ногами то в печень упремся то в влевый бок, зато дышать легко,сын в это время так ножками подпирал, и живот от этого бочкообразый стал, если я на какой то стороне больше лежу то если лечь на спину живот как бы на один бок выпирает.

Ещё время есть лечь правильно, но уже мысленно подготавливаю что себя что кесерева можно не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ты вот мне недавно вибуркол советовала от треников. Сегодня прикупила, т.к. вчера опять полночи мучалась, но они уже были ноющего характера, боль как перед М. Так вот, сколько раз в сутки их нужно вставлять или достаточно просто на ночь, а то в инструкции вообще написано через каждые 2-3 часа.

я на ночь вставляла и все проходило...но можно и днем...ток лежать же желательно..здоровья тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня тоже сильные подозрения, что дочь моя сегодня вдруг повернулась поперек :scratch:

До этого так хорошо, ровненько лежала пару недель головой вниз. Посмотрим, что к утру будет. Рекомендуют же упражнения такие: лежать то на правом боку, то на левом. А я как раз сплю на боках. С утра проверю ее поведение.

 

Usagi, у меня после 30-й недели очень хорошо детеныш визуализируется в животе. Пока лежала вертикально, то, когда я ложилась на спину, очень хорошо было видно, справа или слева живота наша тушка вытянулась ;) Но как только трогаю - сразу сплывает куда-то в неизвестном направлении, растворяется. :grin: Не любит, когда трогают.

Всю эту неделю то ли пятки, то ли коленки постоянно из меня выпирают. :)

 

Belka85, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, очень стильные подобрали покупки! :good:

 

silv, мы добросовестно икали внизу, как положено правильно направленной головой вниз барышне. А сегодня как назло, ни разу не икнули. Посему не могу понять, повернулись мы неправильно, или нет. Эх, чтоб съесть такое, чтобы ей икалось. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, мне реально очень нравится, что вы выбрали большие колеса. Очень одобряю. И совершенно неодобряю маленьких колес. Особенно там, где зима со снегом. В этом году очень обращаю внимание на мамочек с колясками у нас, в Москве (благо тут разнообразия встречается много), - преимущества больших колес даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а мы решили сразу большую кроватку купить чтоб хоть до двух с половиной там поспал :pardon: а может и до 3

silv, да им хочется всё увидит в этом мире :grin:

Arsinoe, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, ну вот...я дочь прошу чтоб не икала...а ты хочешь чтоб икала :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотела у вас спросить. сейчас вот живот заметно опустился и шевеления малыша стали очень чувствительными - я могу в нижней части живота нащупать головку и даже ручки, если он их ложит на головку. пинки ногами или коленками (что там не понятно, но остренькое) и выпячивание попы это вообще меняет форму живота в разные геометрические фигуры.

в некоторых местах даже чуть болезненно бывает.

у кого нибудь такие чувствительные шевеления есть?

 

да, у меня так, мне тоже кажется, что живот опустился, хотя нам рано еще :( . я ничего не щупаю, боюсь, но именно такие выпячивания и у меня, и при этом больновато даже, иногда даже сразу на мочевик начинает давить, а чаще всего прострелы во в?@#$%& идут, как током ударило. но я уже привыкла, просто ощущение такое, что сейчас ребенок выпадет. Еще у меня деть в 32 недели лег головкой, а сейчас вот опять лег поперек, на ПКС напрашивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, держитесь там с малышом, что-то случаи преэклампсии участились на форуме.. тебе лечение помогает с давлением? странно с КТГ, где они берут эти балы? у меня просто сам аппарат пишет "критерии соблюдены", т.е. типа все нормально, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, мне все твои покупки нравятся, мы тоже кроватку будем покупать большую, чтобы годиков до 3 там спал. а в комплекте с коляской есть автокресло? а то я как-то не разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Спасибо, вроде полегче. На счет КТГ тоже не пойму, я за лечачим врачем все время бегаю и только и спрашиваю, а не мало?! Он говорит, что это дополнительный метод исследования и что по УЗИ с доплером все нормально и это значит все нормально, но .... не выходит из головы. Хочу еще переделать. Только мне понравилось, что там мне не нужно нажимать кнопку, а то я как нанажимаю, а потом еще больше буду расстраиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Ян да плюнь ты на это КТГ...оно может меняться каждые 5 минут..я тебя прошу не накручивайся....нам месяцок продержаться надо...береги себя и положительные эмоции и настрой... :friends: :friends: :friends: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, держитесь там с малышом, что-то случаи преэклампсии участились на форуме.. тебе лечение помогает с давлением? странно с КТГ, где они берут эти балы? у меня просто сам аппарат пишет "критерии соблюдены", т.е. типа все нормально, я так понимаю.

 

это разные типы аппаратов. Более современные выдают результаты в баллах, а те, что постарее и другого производства - "критерии соблюдены", либо нет.

первый вариант мне больше понравился: не надо сидеть и жать кнопку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85 Поздравляю с покупкой!!!

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка// Красотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, у меня с пальцами такая ерунда еще неделе на 23-24 появилась. Иногда больше, иногда меньше. Но плюс ко всему еще регулярно "сводит" пальчики, как бы немеют, я уже тут писала об этом..когда в РД на сохранении лежала с 27по 30 неделю, у врача спрашивала, она сказала что не хватает то ли кальция, то ли магния..чего то такого..что ребенок из мамочкиного организма эти элементы забирает, поэтому у мамочки такие ощущения возникают. Но еще я грешу на легкие отеки, хотя по ногам вроде не такие уж и заметно..а по рукам заметно.

Я обручалку уже давно сняла, а вчера померить решила и офигела, когда она налезла только ДО КОСТОЧКИ:) муж смеется "родишь-похудеешь", и сапоги любимые, ни в подъеме ни на икре не застегнулись, сантиметров так на 5. НО сильного повода для беспокойства не вижу. Главное еще месяц продержаться:)

 

Я себя сейчас в жесткие рамки взяла...то разгрузку сделаю, то ограничиваю , то еще что нибудь. Конечно и шоколадка бывет проскакиевает, но стараюсь. По крайней мере вес держится одинаковый уже с конца января. Сегодня вот на разгрузке, ибо завтра на прием к врачу и на весы:)

 

девочки, нужно ваше мнения..я тут со своим сроком разобраться не могу...

вот смотрите акушерский срок отличается от срока "от зачатия" в среднем на 2 недели...так? то есть допустим 33 акушерских, это примерно 31 от зачатия... ведь те 2 недели , в которых разница, они по сути "пустые" и небеременные, ибо в среднем овуляция на 14 день..так? так вот если исходить из этой логики, то у меня этих 2 "пустых" недель не было...ибо забеременели получается на 3 день месячных...а на на 14 ( ну в среднем опять же). Это получается если считать что акушерский срок=от зачатия +2недели=от первого дня месячных, то у меня это равентсво нифига не равенство. Получается у меня

акушерский=от зачатия+3 дня....те по идее если добавить эти 2 недели, то тогда получается сейчас уже ровно 35 недель, и завтра начнется 36я.

Вроде логично получается. Тогда можно легко объяснить и такое опережение по росту ( поскоу по узи и по ВДМ мы больше как раз на 1.5-2 недели) и ранние шевеления для первородки еще и полненькой ( еще на 17 неделе, все удивлялись) и ранние предвестники?

Про предвестники я уже тут писала, что началось несколько дней назад, вобщем фигня такая со спиной и животом каждый день....по ночам сильней.

днем может пару раз схватить, то так что не разогнуться. Живот прям камнем становится и при этом низ тянет( то перед, то зад и кажется, что либо щас пронесет, либо М начнутся..как то смешанные ощущения)

Вроде не надолго, но все же..получается уже третий или четвертый день подряд такая фигня.

ПО идее если считать от зачатия, от 14 июля, то срок 34, но акушерских то 36 получается, и тогда мы вписываемся во все рамки и нормы. И по узи соответсвуем большему сроку.

 

А еще я вчера видела врача, которая на первом узи замершую поставила. У нее в глазах при виде меня и внушительного пузика был такой ужас и недоумение...ну и ладно, хорошо что все тогда обошлось . Но у меня с души камень упал...я так ждала этой встречи и ее реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. куда ниши детки торопятся!!!! я настроена только в апреле рожать и дочку уговариваю....счас нам пока только магнезию капают. тонус вроде уже и не мучает. шейка 2 см но закрыта. С понедельника может еще что назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...