Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Амарена, вот спасибо за разъяснение, тогда еще вопрос - с молокоотсосом то бутылка как раз и прилагалась полустекло, там правда тоже написано что не содержит какого то вещества. и еще в магазинах все таки 2 серии, из полупропилена ( в белосиних упаковках) и вот это полустекло чтоли ( беложелтые упаковки) первые стоят к примеру 125 мл - 290руб, а вторые тот же объем 330руб. еще написано, что вторые износостойкие. И раньше на авентовских бутылках не было кольца адаптера, а теперь есть и в инструкции написано, что без него не давать молоко, только и без него крышка нормально держится на бутылке. Вот разберись тут что к чему.

 

я по Авенту не спец... я буду пользоваться другой фирмой. А вот соску Авентовскую куплю.

Просто надо смотреть на дно бутылки, где ставят знаки. Надо покупать те, где стоят буквы РР (полипропилен), а вредные - с буквами РС (поликарбонат) или еще может быть цифра 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки, всем привет! :wave:

Меня тоже можно записать в ряды, тех, кого врачи настраивают уже рожать :this: . В среду нащупали мне головку совсем низко, шейка мягкая, пропускаут кончик пальца. Легла в стационар в четверг, на узи намеряли шейку 2,5 см, при норме выше 2,8 см, и также подтвердили очень низкое положение головки. Короче я в шоке. Прокололи дексаметазон, на свякий пожарный. Сегодня попросилась домой на выходные,т.к. никакого лечения кроме как лежать мне не расписали, дежурная врач выперла меня опять на кресло, сказала, что голова уже полностю внизу и даже при надавливании не отталкивается, а шейка полностью сгладилась. Сказала, что можно родить и сегодня и через две недели. Короче я на свой страх и риск пошла домой на выходные. Очень надеюсь, что мой сынок еще побудет в животике у мамы, хотя бы до 35 неделек.

 

у меня на 31ой недели намеряли шейку 1,1см... тоже говорят скоро рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, мы сами покупали только маленькую приставную кроватку/колыбельку (до полугодика), а 2 кровати 120х60 и 140х70 нам друзья отдали. Колыбелька у нас в спальне будет стоять, а 120х60 в детской, большую потом попозже поставим.

AnnaMagadan, а день зачатия ты по УЗИ знаешь? День ПА не всегда совпадает с днём зачатия, т.к. особо живучие спермики могут до недели овуляции дожидаться (у нас так и произошло), и зачатие происходит в течение суток после овуляции. А если действительно на 3-й день месячных, то вероятно, это было просто менструальноподобное кровотечение, а яйцеклетка и эндометрий остались с предыдущего цикла. В общем, считать от овуляции + 2 недели действительно точнее, чем от месячных.

lolital, не знаю, показывает ли у нас аппарат КТГ баллы, мне врач с медсестрой не говорили, врач просто говорила, что результаты хорошие, и показывала на распечатке, что вот, отличная амплитуда сердцебиений, а схваток не зафиксировано.

Ju-La, а вам не говорили программу курсов заранее? У нас разные есть, и те, где преимущественно гимнастика для беременных, и йога, и курсы для родителей, у которых уже есть 1 ребёнок или больше. Я хотела именно классические информативно-практические занятия. Может, со следующим ребёнком просто на плавание для беременных пойду, ну и короткий семинар можно посетить, чтобы главное вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 31ой недели намеряли шейку 1,1см... тоже говорят скоро рожу.

А как же хочется еще хотябы пару недель походить. Дай Бог, что бы врачи ошибались :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, коты болеют токсоплазмозом только раз в жизни (как и люди) и заразны только в острый период, а потом у них иммунитет. И в острый период заразиться можно от их экскрементов, так что если кот просто об твои ноги потрётся, риска никакого нет. Я 30 лет с кошками живу, в том числе с уличными, а ни разу не болела, антител нет :pardon: И сейчас у нас 2 кошки, которые на улицу ходят и мышей ловят. Если глажу, то сразу же руки мою, никаких поцелуев-обнимашек естественно, туалет кошачий на муже.

А так токсполазмозом можно и от копчёной колбасы или вяленой ветчины заразиться (в связи с этим в Германии эти продукты беременным настоятельно не рекомендуют), или от плохо промытых овощей :pardon:

Ни-ни, спасибо :)

 

У меня тоже бзик, что ребёнок неправильно перевернётся. Так активно шевелится, пару недель ножки-ручки справа чувствовались (и по УЗИ так было), а вчера и слева сильные пинки. Икание обычно внизу, а вчера вот вверху было, сегодня снова внизу. В общем, ребёнок меня своим поведением очень интригует :D И ощущение, что в шейке матки активно ковыряет и вот-вот руку высунет. Завтра к врачу, посмотрим, что там на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ольга не сложновато для итальянского уха? Хотя явно будет уникальна :) Где Вы обитаете в Италии?

Нет, Ольга- совсем просто. Пишут Olga. У мужниной бабушки сестру так зовут.

Обитаем мы на севере Италии, недалеко от Турина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе 3 книжки:

- The Baby Book: Everything You Need to Know About Your Baby from Birth to Age Two (W. and M. Sears)

- The Breastfeeding Book: Everything You Need to Know About Nursing Your Child from Birth Through Weaning (W. and M. Sears)

- das Stillbuch (H. Lothrop) - немецкая книжка по ГВ.

 

Ну и в Инете, конечно, буду читать разных авторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки зашла сегодня в магазин-изучала памперсы...голова пухнет...кто что думает по этому поводу-хочу ваши мнения услышать :pardon: я вот японские гуни смотрела...но их в упаковке 90 штук от 4 кг-вот думаю а вдруг не подойдут :scratch: появились новые-хелен...ой второй слово не запомнила,есть такие прокладки,вот думаю все-таки взять на первое время или хаггисы или памперс карэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я сначала разные буду пробовать, потом посмотрим, какие ребёнку больше подойдут. Пока купила 2 большие пачки Памперсов, т.к. у меня купоны на скидку были. Японских у нас вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, по поводу подгузников - сегодня купила пачку памперс Newbaby и салфетки джонсонс бейби для самых маленьких , без отдушки, без спирта и мыла. Мне хотелось что бы как можно меньше химии было, фармацевт подсказал эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже так сделаю..разные буду пробовать... :giverose: FOB, :giverose: ну да...я тоже читаю..хотя химия везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, мы вот такую хотим ИНГЛЕЗИНА ВИТТОРИЯ

Ссылки скрыты.

только вот цвет незнаю какой выбрать или как на фото либо песочный

Pupsi-ka // , незнаю откуда такое мнение что малыш икает это обязательно гипоксия, мне всегда говорили что мылыш учиться дышать, и в интернете на эту тему нет информации о гипоксии, даже во время КТГ не фиксируют ухудшение состояния плода, так что я тоже склоняюсь к тому что малыш учиться дышать.

AnnaMagadan, у меня одна Б вообще наступила за два дня до начала М, так как не предохранялись всего один день, да и секиса не было так как болела в тот момент гриппом, так что все возможно...

Arsinoe, у меня дома кот, и нечего анализы в норме, думаю что если свести к минимуму с ним общения нечего не будет.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, я кормила до 1.5 лет и мне было проще если он был с нами в комнате, да к тому же беспокойно спал когда зубы лезли, а в остальное время ночью золотой мылыш- с рождения спал всю ночь, за редким исключением болезнь или зубы))) Время покажет, у меня подруга с 3-х месяцев отселила сына в другую комнату. А у другой подружки дочка так и не спала в своей кроватке, у них был совсестный сон, и сейчас им так же как и нам 2.7 можент ночью переползти к маме.

Ни-ни, думаю в роддоме сделают все равно или если показания будут.

Ariana21, у меня отца Виктором зовут ни когда не пил))) А то что ассоцииации возникают, у меня тоже так бывает это касаемо некоторых имен Антон, Дмитрий и ещё есть если вспомнить, обладатели которых как тор не так себя ведут от этого и такие чувства возникают, головой понимаешь, так бы ребенка не назвала ;)

Marymarch, в прошлые Б я вообще как то не зацикливалась как там малыш лежит, а тут надомной подруги посмееваются. говорят как будто в первый раз Б, а у меня уже бзик что не бывает все так гладко и хорошо, вся Б без тонуса и в целом идельна, в первую угроза была в 32 недели, во вторую угроза всю Б и тонус... я тоже жду завтра))) Удачи и что б малыш лежал правльно!

Журавушка-мама птенчика, на мой взгляд японские самые лучшие, я брала разные и муни и гуны и меррисы, меррисы мне больше пришлись по душе, хотя так же хорошие и хаггисы нью борн, памперс кэри не пробовала, есть пробнички, на вид и ощупь приятные, у брата жена ии ещё одна моя подруга очень хвалила памперс кэри. а вообще нужно подбирать под ребенка, с сыном купила хаггисы ньюборн так пошла опрелость, хотя и меняла часто, но может еще жарко было сыграло свою роль, перешла на меррисы опрелость прошла, после 6 месяцев вернулась к хаггисам и уже было все хорошо. Вообще не подошли Мольтекс- пользовалась после года было жуткое раздрожение, Белла оказались так же не плохими подгузниками, памперс Sleep & Play подтекал и было раздрожение... если интересует могу и про трусик-подгузники рассказать, хотя думаю что пока не актуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, :giverose: расскажи..на будущее пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась я из гостей. Вернее, мы сначала в ресторанчике итальянском посидели, а потом они зазвали нас кофе пить (ну, кофе я не пью всю Б., сначала отворотило напрочь в токсикоз, а потом и перехотелось, несмотря на то, что до Б. ярой кофеманкой была). Так вот, кот, под протестные кошачьи вопли, был заперт в ванной. :blackeye:

А вот про колбасу сырокопченую не знала. Хм, а я ее во время Б. редко, но ела. И хамон в Испании. ой-ей...

Кто бы знал...

 

Журавушка-мама птенчика, я перерыла массу инфы и выяснилось, что из японских на первое время самыми правильными считаются Moony, с вырезом для пупка. Вот их и собираюсь купить в ближайшее время.

Выглядят так

Ссылки скрыты.

 

silv, на лето песочную лучше, думаю, - меньше нагреваться на солнце будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, заранее не скажешь, как малышу подойдут подгузники. Поэтому я взяла первые попавшиеся, маленькую пачку в роддом. Если подойдут, оставим, нет - будем подбирать другие. Libero every day 3-6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, с хорошим КТГ ))

Журавушка-мама птенчика, silv, насчет икоты - да будет так) я тож верю малышки дышать учатся))) а так же по-видимому сладенькое разспознавать, уж больно часто после сладенького икаем)

Журавушка-мама птенчика, опыта насчет подгузников тож нет, тоже слышала что японские самые хорошие, гипоаллергенные и кожу лечат раздраженную после других плодгузников. Неонатолог с курсов про них оооочень хорошо отзывалась, но высказала мнение, что хороший подгузник - это тот подгузник которого много... Японские дорогие просто, если не ошибаюсь раза в три, чем памперсы, хаггисы и пр, главное, чтобы жаба не душила, когда рука будет тянутся за чистым подгузником, когда менять надо будет часто. Но это уж от семейного бюджета зависит) Надеюсь что нам и памперсы, хаггисы подойдут, но уж если придется, то возьмем японские )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, ой...не видела такие...гуни ток :scratch: колбасу я редко ем...в сырокопченой просто соли и всяких добавок полно...если немного съела-то ничего...думаю вреда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, взгляните, какое интересное сообщение нашла на сайте про японские подгузники Merries.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka //, цену на подгузник надо вычислять не по пачке, а за 1 шт.

я так понимаю, что большая пачка японских может даже дешевле выйти если рассматривать на 1 шт.

 

Все еще роюсь на этом случайно найденном сайте.

Кто не умеет менять подгузники - все сюда, читать инструкцию ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, ну я тож понимаю, что поштучно считать надо))) пошарилась по интернету по ценам - беру слова обратно - неправильно сказали, не дороже япошки в 3 раза) цена примерно одинаковая и у меррисов, гунов и памперсов - 900 за 90 штук - по крайней мере ньюборны, другие не смотрела) а то, что вырез под пупочек - поддерживаю, читала советы что такие надо искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, :giverose: ясно...спасибо Pupsi-ka // , :giverose: ясно...спасибо...я до жары буду менять часто...будет жара-то буду стараться на улицу ну и на ночь.. Pupsi-ka // , ой...а я даже не сравнивала...надо будет сравнить..запомнила что гуни 90 штук на рубли-1000 Arsinoe, хорошая статья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, срок считать с первого дня месячных (за исключением если цикл больше 40 дней, тогда уточняется по УЗИ), к дате ПА не привязывайся, спермозаврики могут долго жить.Странно, что врач тебе это не сказал.. А сколько у тебя получается недель, если посчитать от первого дня посл.месячных?

Usagi, удачного вам с манюней КТГ!

 

Девочки, спасибо за поздравления с недельками, я вот еще хотела сказать, может уже и писала, длина ШМ показательна только при вагинальном УЗИ, все ручные замеры и абдоминальным датчиком не информативны, так что не пугайтесь напрасно, а если хотите точно знать, попросите узиста померять вагинальным датчиком. Норма больше 25мм. Я где то читала консультацию врача, если длина меньше 20 - через 2 недели рожать.

 

Ju-La, а мясо и рыбку кто будет кушать? :) меня уже подташнивает и от рыбки и от мяса, но заставляю себя съесть хоть маленький кусочек. а когда пару дней не ем, так мне плохо без них становится, слабость, сразу хочется сочного стейка. Мне от печенки всю Б тошнило, а это мама передала печенку от своего домашнего молодого поросенка, мне очень оно пошло, да и мужу было вкусненько :)

 

Девочки,чужих котов можно гладить, но обязательно хорошо мыть руки с мылом, это мне Г моя говорила. А мы завтра пойдем в РД заключать договор с врачом, там обещали сделать и допплер и КТГ, харашо бы, а то я уже столько денег потратила, у нас допплер стоит 300 и 440 грн (40-55долл) а КТГ 180 грн (22 долл) а я в месяц делаю 2-3 УЗИ и минимум 2-3 КТГ, а если начинаю паниковать, то КТГ и чаще :blush: . Подумала и выбрала палату подешевле но отдельную, сначала хотела чтобы муж с нами ночевал, но так в три раза дороже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, ого...у нас доплер я делала бесплатно...а КТГ-50грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой пользовалась Памперсами. Пробовала Хаггисы - не понравилось. Как пописает, так там всё комками. Мне ещё Фискарс очень нравились, но они дорогие. Сейчас купила опять памперсы в роддом, посмотрим как пойдёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас на линеечке написано, что вес малыша около 2 кг, а у нас 2 недели назад было 2100 :grin: , ну и пускай, хочу пухленького пацанчика :) А еще у меня опять вылез герпес ТАМ, но он 1 типа, не генитальный, вот не пойму, зачем ему именно в том месте вылазить, если он не генитальный :pardon: , и болит, блин. Вот завтра Г будет ругать :( .

Я здесь на форумах прочитала, что девочки будут масировать себе промежность, как профилактику разрывов, так своему пошутила, мол, вон смотри, девочкам мужья будут масировать :D , он растерялся, но отнесся серьезно :) , но посмотрим, что завтра скажут, малыш перевернулся поперек :pardon: и я вроди как КС хочу, боюсь разрывов, как заживет, эрогенные зоны хоть не исчезнут...? :man_in_love:

Сегодня затащила своего в мазекеа, показала какие наборчики купить, так у него глаза на лоб полезли, мол, дорого. Так обидно стало, я пока зарабатывала, всегда одевала его в такое же дорогое белье, только это ведь не считается, а как малышу, так он наслушался свою куму, что надо покупать все б\у. Ну уж фигушки, а этой куме я давно порываюсь послать со своими советами подальше, но сдерживаюсь, это друзья с его стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...