Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

silv, спасибо. Колясочка красивая!

у нас тоже врачи и акушерки про икание говорят, что это нормально и необходимо для тренировки дыхания, в книгах то же самое, ни слова про гипоксию как причину икоты не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Журавушка-мама птенчика, я все в частных клиниках делаю, после потери первого ребенка..теперь ЖК не очень доверяю, да и допплера у них нету, а КТГ сломался, один раз договорилась моя с ЖК с врачом с РД, чтобы там КТГ пройти, но там тоже платно, я поехала, запуталась в этих коридорах, уборщица еще на меня наорала, я еле нашла тот кабинет, пришла, сесть негде, все обшарпаное, врач где-то бегает, я ждала-ждала, потом плюнула, позвонила в часную клинику, назначили время и поехала сделала там. Но в том РД я рожать не буду, он специализируется на вич\спид роженицах. Я выбрала РД который специализируется на выхаживании недоношеных, на всякий случай. Ну и надеюсь, завтра меня не сильно обберут, а то пора уже малышу покупать вещички, а я все ловлю его беднягу по УЗИ и КТГ проверяю :) наверное достала уже бедное дитя :pardon: а что ж поделаешь, я не хочу его терять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня бзик начался, теперь уже другой. вот у нас уже завтра пойдет 35 неделька, и мне хочется побыстрее чтобы родился манюня, уже месяц не хочется ждать :) хочу смотреть на него и целовать-целовать, на ручках держать :) . Хотя умом понимаю, что лучше ему будет, когда в пузике он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, Колясочка супер тебе скажу, до сих пор не отойти от пакупочки, амортизация на задних калесах,очень мягкая,пружинистая,качать очень удобно т.к пружины давольно таки большие.Катать одной рукой даже удобно и поворачивать).Все снимается и стирается,легко все нажимать и менять.

 

Девочки,больше не могу,ребра болят справой стороны!!!Пенки там не чувствую,просто как будто вся в синеках :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня тоже вылазил там обычный. Там - это на внутренней поверхности бедра, где проходит край белья. Вот собственно потому там и вылез - из-за механического раздражения кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, у меня на губах...только там...я раньше думала, что это я прокладками натирала, а Г посмотрела в микроскоп и сказала, это ОН. хорошо что хоть не первичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, ты настройся на хорошее-что выносишь и родишь в срок здорового ребенка...ведь много узи и Ктг и доплеры-не очень полезно малышам,покупай вещи...это такое удовольствие!у нас Жк хорошая...врачи отличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Главное, чтобы его ТАМ в роды не было, именно тогда герпес опасен, можно малыша заразить. В таком случае это повод к КС. А что врач сказал? Лечение назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, держитесь там с малышом, что-то случаи преэклампсии участились на форуме.. тебе лечение помогает с давлением? странно с КТГ, где они берут эти балы? у меня просто сам аппарат пишет "критерии соблюдены", т.е. типа все нормально, я так понимаю.

Фоб, держись!!! Хочу вставить свои пять копеек, когда я лежала, то врачи мне сказали, что преэклампсия не лечится, могут только оттянуть развитие преэклампсии. Но в то же время очень многих деток с весом от 2200 спокойно выписывают через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, какие новости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще несколько ссылок почитать

 

1) Инструкция на массаж промежности

Ссылки скрыты.

 

2) ну и вообще тут посмотрите про подготовку к родам и про роды. Там картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, какие новости???

Пока никаких, врачи говорят, что надо набраться терпения...так что набираюсь и жду...а что остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а вы малыша крестили уже нет? держу за вас кулачки.

 

Девочки а мы купили на днях муни японские, как раз для новорожденных, с вырезом под пупочек. у нас упаковка 90 штук стоит от 900 ( на базе брали), а в городе на рынках и магадинах 1500.

Там до 5 кг они. думаю до месяца точно пойдут, а там как расти будем и вес набирать, может и до 2х дотянем, а то боюсь уж больно много 90 штук. а меньше не было.

silv, мы тоже хотели расцветки прошлых годов, тоже виторию решли заказывать, только на эрго байк шасси, но столкнулись с тем, что если что то есть в наличии из прошлых сезонов расцветок, то нам не нравится. Сейчас еще ждем твета с одного магазина, там вроде под заказ можно было. если в течении 3х недель не привезут ту, которую хотим ( белую эко-кожу 2010 года коллекция), то будем брать из 2011 синюю с ромбами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек понедельника, поздравляю :giverose:

yulka_mamulka красивая коляска! Колёса большие :good:

 

Я тебя люблю Дай Бог вам набраться сил и расти здоровенькими и крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, завтра только к врачу пойду, по поводу гурпеса она прошлый раз так сочувственно и досадно покачала головой, ну сказала чтобы главное ближе к родам не вылез и выписала настойку. у меня потом еще несколько раз вылазил, я и не говорила уже. а сейчас надо сказать, потому что у меня там вообще вся слизистая воспалилась и покрылась какими то пузыриками с белым налетом, зудит блин.

 

Журавушка-мама птенчика, моя врач сказала, что в моем случае польза от допплера превышает все риски. буду надеятся на лучшее. покупать наперед не хочу, боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, недельчатых с недельками!!!

Так, ну мы икали сегодня снизу где-то головой (ура), но... при этом нас что-то "много" во всех остальных частях живота :shock: Куда ни сунься рукой - везде деть. Т.е. я перестала понимать. Вот вроде, спинка или попка, а с другой стороны живота что тогда таких же очертаний? :shock:
Я тоже так, различала раньше, а сейчас выперает с одной стороны - думаю, попа или спинка, а с другой тоже одновременно выперает такое же :grin: Думаю, а что тогда это?

 

Ju-La, а вам не говорили программу курсов заранее?
Говорили, что роды, грудное вскармливание, уход, питание бер и кормящей.Я знаю ещё где-то в городе есть курсы по подготовке, похожие по описанию на ваши, туда ходить всю бер, и там дорого. Сегодня позвонила в ЖК, хотела завтра пойти на курсы, сказала, что 35 неделя идёт, они сказали, что на заврташнюю тему мне уже поздно :pardon:

Вчера была в храме, ко мне пристал какой-то кошель. Полоскала горло, пью горячее. Хочу снова - здоровой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, у меня такая же инглезина только сиреневая))))

сегодня на узи сходили. по узи все хорошо,без отклонений и угрозы нет. Евочка моя головкой вниз.вес 1563 гр. воды в норме. лежим отдыхаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

silv, вот-вот она мне тоже нравится :giverose:

JuliaTeh, спасибо :friends:

Isil, а я помнила что за кем то из апрелят повторилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Isil, ну главное что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Спасибо, дорогая. Вы тоже с Левушкой держитесь. Крепкого здоровья, сил и терпения@@@@@@ Мне тоже сказали что единственное лечение - это родоразрешение. Надеюсь удастся как можно больше оттянуть время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличной недельки.

FOB, держись. С каждым днем малыш все сильнее и сильнее.

Isil, поздравляю с отличным УЗИ!

Девочки, у кого малыши опустились низко и торопятся на свет, желаю доносить их как можно подольше. :giverose: :giverose: :giverose:

Про подгузники: я с сыном где-то в полгода попробовала мериессы и больше другие мы не покупали. Пользовались трусиками, очень удобно, когда малыш уже начинает вертеться, переворачиваться и подгузник не всегда удается застегнуть ровно. А тут натянул трусики и готово. Несколько раз покупали гуны, когда мериессов не было. Мне они показались чуток пожестче. В этот раз хочу прикупить муни, попробовать.

А я вот такую коляску заказала из Германии:

Ссылки скрыты.

Только цвет выбрала вот такой:

И вот такое автокресло:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы купили колясочку такую, как и хотели.

Ссылки скрыты.

Цвет titan (серый с черным). И люлька в ней совсем не маленькая, как я думала :D А еще сама коляска высокая, это удобно на мой взгляд. На прогулочный блок классный теплый мешок, его можно и в люльку ложить. Так что, думаю, обойдемся мы без мешка. Буду малышика в одеяльце заворачивать и в мешок от коляски класть, ели будет холодно. А еще купили кроватку (жаль фото нет и мы ее пока не разбирали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!!! Всех, у кого недельки - поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

красивые картинки на funlove.at.ua

Я тебя люблю, держись, милая!!! Дай Бог вам с сыночком здоровья!!! Чтобы все поскорее наладилось! Мы за вас держим кулачки!!!

Девочки, про икоту- конечно это нормально!!! Никакая гипоксия тут ни при чем!!! Это что же - у нас всех что ли гипоксия у деток???? Не надо никого слушать) Все хорошо у наших малышей))) Они просто заглатывают амниотическую жидкость и, когда она попадает не туда, - они икают. И легкие разрабатывают. ;)

Насчет подгузников - я тоже горы информации пролопатила - буду покупать японские. Сначала возьму и Муни, и Меррисы. Муни поначалу лучше - там действительно для пупочка есть вырез и они ночью дольше и лучше впитывают) А про Меррисы - они очень мягкие, но они маломерят (надо побольше брать размер) и ночью не так хорошо держат влагу. Но днем они хороши. Надо пробовать. Может,у кого-то и на них будет аллергия. И еще - чтобы не была подделка, надо чтобы все надписи были на японском (смешно для нас - как будто мы все знаем японский-ха-ха) - главное, чтобы не была надписей на упаковке на английском или русском!!!! Эти подгузы делают не для внутреннего рынка, а для экспорта - поэтому у них качество хуже!

Вы такие молодцы, уже вовсю все покупаете))) Колясочки красивые, кроватки))) А мы пока только все выбираем. А покупать потом будем. Я пока только себе сумку собираю. Девочки, у кого КС предстоит - вам не говорили на роды брать компрессионные чулки???

Еще вопрос - меня очень волнует. У меня у свекрови сейчас активная форма герпеса 1 типа (он у нее давно, просто сейчас рецидив - на фоне ослабленного иммунитета после гриппа). Так вот - я очень переживаю, что она может как-то заразить малышку, когда она родится. Ведь его можно подхватить и через поцелуи или еще как-то...Мы просто заключили контракт - у меня могут в палате находиться кто-то из родных (в том числе она будет), чтобы помочь мне после КС с малышкой. Вот я и боюсь очень теперь...Аж спать не могу. Надо ей, наверно, сказать - чтобы она не целовала дочу...Она обидится, правда, наверно...Хотя здоровье ребенка мне важнее...Что посоветуете???? Помогите, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! С инетом были проблемы,почти неделю не выходила,а тут такое..... :cray: Проказница милая,прими от меня соболезнования...пусть земля будет пухом для твоего сыночка и царствие небесное ему.АМИНЬ.

Держись...все обязательно получится...надо верить и молиться...Подлечись и снова бой за деточкой...Господь обязательно вознаградит,вот увидишь...

 

Девочки на счет подгузников,мне посоветовали LIBERO они тоже с вырезом под пупок и очень мягкие...я их уже прикупила от 2-5 кг в роддом(маленькая уп.26 шт) и домой от 3-6 кг ( уп.побольше 44 шт) и вообще я уже все приданное купила...на КС ложат в 38 неделек,мне осталось до конца марта гулять и то при условии,что все будет в норме...сейчас все перестирываю и переглаживаю...подсчитала по деньгам,мы потратили на все про все 15000 руб и это без коляски...коляску нам отдали знакомые....от дочки остались только пеленки их я не стала покупать,а все остальное пришлось по новой...и это учитывая,что мы затаривались на оптовой базе,так еще дороже бы обошлось...дома уже перестановку сделали,осталось только кроватку собрать,но мои будут это делать когда я уже в роддом лягу...

Все вещи брала от 2-х месяцев,до этого собираюсь пеленать...так по крайней мере с дочкой делала,но там еще по ребенку буду смотреть...а так вещей набрала до 5 месяцев включительно,потом только в августе за покупками соберемся...

Девочки у меня к вам вопрос....А бортики в кроватку стирать нужно,а то я боюсь они форму при стирке потеряют :scratch: на руках возможности постирать нет, собираюсь в машинке стирать или можно не стирать? Помогите советом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я бортики постирала в машинке при 30 град. и 400 оборотов отжим ушастым нянем и два раза прополоскала, все нормуль, форму не потеряли :pardon:

я их постирала, т.к. в магазине их полно народу руками трогало и запах краски на ткани еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...