Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ ПУЗИКИ ИЗВИНИТЕ ЗА ПРОСЬБУ, НО МОЖНО ВАС ПОПРОСИТЬ ЗАЙТИ В ДОМИК viewtopic.php?f=2&t=24791&p=4765219#p4765219 И ОБЧИХАТЬ ДЕВОЧЕК, ОНИ ОЧЕНЬ ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ МАМОЧКАМИ КАК МЫ С ВАМИ. ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ МЕРИТЬ БТ (базальная температура) ПО УТРАМ, ВЫСЧИТЫВАТЬ О, ПА ПО РАСПИСАНИЮ И ОЖИДАНИЕ 2Х // ПОЛОСОК. ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ДЕВЧОНОК , ПОЖАЛУЙСТА :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, если там поролон, можно постирать. Только просушивать лучше на сквозняке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки...здоровья вам и малышам!!всем желаю родить в срок и легко! :wave: :wave: :wave: ca1erina, :wave: о...спасибо за либеро...я чет не глянула на них PoNo4ka19, у нас не могу найти муни...гуни есть...мерисы тоже есть... kpoxa, коляска :good: Я тебя люблю...желаю тебе всегда хороших новостей...сил..здоровья и терпения тебе и сыночку твоему...желаю скорее набрать вес и домой...у тебя молоко есть? :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Елесик, :good: коляска :good: FOB, :hug: :hug: Януль держись...доносишь и родишь в срок...настраивай себя только на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Все приветик!!!

FOB, держись, проси малыша дольше посидеть!! рано еще рождаться на свет. В пузике намного лучше. Держу за вас кулачки!!!

kpoxa, :good: :good: :good: :good:

Журавушка-мама птенчика, :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,

Все вещи брала от 2-х месяцев,до этого собираюсь пеленать...
Я тоже буду пеленать. Были у меня попытки дочу в бодики рядить, но она себя постоянно ручками будила, так что я отказалась от этой затеи. А потом ещё месяцев до 3,5 переодически на ночь запелёнывала, она у меня жуткая вертля :pardon:

PoNo4ka19, я думаю, надо просто спокойно объяснить свекрови свои опасения. Что же она, не человек что ли? не поймёт? она тоже мама в конце концов и ей должны быть знакомы все материнских страхи и опасения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, не болей!

Isil, поздравляю с хорошим УЗИ!

Елесик, с покупками, стильные цвета!

kpoxa, и тебя с покупками! Я тоже высокую коляску выбирала, если рост выше среднего, такие удобнее низких.

PoNo4ka19, со свекровью пусть муж говорит. Пусть лучше обижается, чем рисковать ребёнка заразить.

ca1erina, я бортики не буду использовать, т.к. у нас их не рекомендуют из-за нарушения циркуляции воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики)))

 

Несколько дней не писала, так вы ту уже столько обсудили всего))))

 

Вобщем подгузники в роддом я взяла либеро для пупочка, а для дома уже Гуни у нас в кораблике 870 руб за 90 штук.

 

Еще вроде собрала себе в роддом пакет, чуток приданого для сына накупили, но пока чуть-чуть, купила комплект на выписку. В инете кроватку выбрала от Архангельской компании СКВ Митенька называется,

Ссылки скрыты.

 

комодик уже заказала по инету, но чего то не отзвонились пока, ждем-с...вот такой комодик

коляску вроде тоже выбрали, но хотим еще на совенок съездить с мужем и уже тогда будем заказывать

вот такая коляска

 

 

Долго думали решали, что лучше Польшу но новую или Италию(инглезину) но б\у, в итоге больше склоняемся пока к польше...

 

А вы как думаете? Какие отзывы о Польше и в частности о Компании Рико слышали?

 

 

Да, Девочки, огромное спасибо всем кто отозвался и советовал мне по поводу вопроса, где рожать)))

 

В итоге, после долгих раздумий и мучений мы с мужем решили не расставаться, вобщем я остаюсь в Москве.

4 марта пойду на День открытых дверей в 4й роддом. Рожать собираюсь бесплатно. Отзывы о роддоме вроде все положительные...

вот такие дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, 4-й роддом вроде на мойку на весь апрель закрывается, разве нет? Сама о нём думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в нете нашла схваткосчиталку, может кому понадобится))) :pardon:

Ссылки скрыты.

 

А может кто знает схваткосчиталку для телефона?

 

Emeth, да закрывается, я на тот случай, если раньше начнется, а так на примете еще 25 роддом... А ты на каком остановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, насчет чулок мне еще не говорили, я пока с врачом не разговаривала, но многие девочки одевали на КС чулки или даже просто ноги бинтовали, когда я на сохранение лежала. я себе тоже купила для операции специальные фирмы релоксан около 700р. еще венотекс очень хвалят, но чулок не было только гольфы., поэтому взяла другую фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,

поддерживаю ваш с мужем выбор :drinks: . 4-й хороший роддом. Еще есть хороший 20-й , но с ним тоже пролетаем, так как на мойке до 17 апреля(. Я бы советовала еще при 7 больнице, но он на юге Москвы. Сама бы туда пошла, если бы не было связей при роддоме в Видном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, а вы с кем собираетесь в видном рожать? потому что я тоже буду там. в принципе у меня должно быть плановое кесарево, а там все врачи неплохие надо вот только анастезиолога хорошего выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.., к счастью о всех врачах хорошо отзываются. Я буду по контракту рожать у главврача Белоусовой Т.Н...И хотя у меня вроде как ттт не планируется кесарево..наслышана, что в вопросе него она бог - умудряется по 5см шрам оставлять). И еще я задавала вопросы по поводу этого роддома в разделе "отзывы о роддомах" там девочки еще врачей советуют. Загляни туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да в принципе я там лежала, знаю кого хвалят, а кого все же стоит избегать. я человек эмоциональный, тревожный меня успокаивать надо:), меня наблюдала молодая врач, вот с ней и хочу контракт заключать, шов у меня от первого ЭКС высоко его уже и не переделаешь так что я с этим смирилась, а вот про анестезиологов буду уточнять. а с белоусовой рожала однопалатница, единственный так сказать недостаток она может быть занята, но тогда она на роды ильяса александровича направляет, тоже лучший спец, но мужик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, она будет свободна, так как она тетя моего мужа :blush: ..Но я не хочу никаких привелегий, поэтому буду рожать по контракту.. и против Ильяса Александровича тоже не буду. Всегда доверяла врачам - мужчинам..Просто я по понятным причинам не могу прийти туда роджать ни к кому кроме нее))

А мне вот совсем не нужно, чтобы меня успокаивали, так я совсем распущусь, и в этом плане Белоусова меня как раз устраивает))..Я в этом роддоме была один раз как раз на приеме у главврача, внутренней кухни, так сказать так и не увидела..только со стороны..Но на меня роддом произвел оч. хорошее впечатление..я бы и без знакомств туда поехала б рожать..Да и живу недалеко..на Домодедовской прям по прямой мне до него..Надеюсь я не ошиблась в своих ощущениях, касательно роддома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, и 25-й закрывается. И 20-й тоже, на всякий случай.

У меня в претендентах были как раз 20-й, 25-й и 4-й... Сейчас шерстю интернет в поисках других вариантов. Пока в фаворитах Балашиха. Но там неоправданно дорого и не знаю, возьмётся ли кто за меня.

Мне нужен с ЕР после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже живот опустился :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Девочки, я тут посчитала,сколько уже потратила на приданное - что-то около 38 тыс. Это включая все крупные покупки, одежда на первое время, пелёнки, клеёнки и т. д. Это учитывая, что ничего не было, так как ребёнок первый.

Если честно, то тоже хочется поскорее увидеть сыночка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у меня живот ещё не поднимался )) деть сразу, как на 22 неделе развернулся головой вниз, опустился очень низко. Ниже некуда. Вообще-то надеюсь ещё месяцок проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чет я хандрю (( со второго марта дай Бог пойдет 9 месяц беременности моей... поясницу нет-нет прихватывает по другому как-то, по бокам то ли живот книзу болит, то ли бедренные кости, не пойму... - по-моему организм начал перестраиваться уже не на сохранение беременности, а на ее окончание... у вас такие есть ощущения?

а мне как-то волнительно, сижу ругаю себя что вовремя все не сделала... комод и кроватка еще только заказаны, не оплачены даже, а пока они еще придут, с коляской тож еще вопрос до конца не решен, в тумбочке груда детского белья, которое надо постирать и погладить и разложить в новом комодике, которого еще нет, сумки в роддом тоже до конца не собраны, и до подписания родового сертификата в желаемом роддоме надо до 36 недель ждать, блин... а еще только через 2 недели кухню привезут, в лучшем случае, там еще куча всего что надо подключать и устанавливать :banghead: а вдруг не успеем? ничего еще не отмыто, не приготовлено :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , все сделается...все успеешь...не хандри..хотя бывает предродовая депрессия,месяц еще есть-вот и сделаешь все...не переживай :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , у меня тоже ощущение, что всё к родам идёт..вот и живот уже опустился :glare: ты не переживай! Главное, кроватку успеть купить, а так пока в роддоме будешь, муж с помощниками и соберут и постирают) Мужики умеют мобилизоваться, когда припрёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у гинеколога, сердебиение на КТГ отличное, схваток не зафиксировано. Анализ мочи хороший, гемоглобин по анализу 2 недели назад тоже. На вагинальном осмотре шейка укорочена и слегка мягкая, но на данный момент ребёнок сильно на шейку недавит, можно не волноваться. А самое главное, ребёнок по-прежнему лежит головой вниз, и головка уже частично опустилась в таз.

 

Потом в два магазина зашла, купила сыну полотенце с капюшоном после купания, 2 погремушки (пластмассовую и мягкую), ватные палочки с ограничителями, набор зубных щёток для первого года жизни, пачку влажных салфеток, марлевые пелёнки (пеленать не планирую, просто чтоб подкладывать при смене подгузников или под голову от срыгивания) щётку с расчёской, крем от покраснений. И себе 2 пачки прокладок, которые мне акушерка порекомендовала, для послеродовых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :wave: поздравляю...растите здоровыми,с покупками....а какие прокладки взяла??у меня целая пачка натурелы лежит...вот думаю этого ж мало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , не переживай, все успеешь еще сделать :) , еще целый месяц впереди.

 

А мне что делать, даже не представляю, пришла сегодня с РД, растерянная, не знаю что и думать. Ихний узист сегодня так недоверчиво спросил, точно ли я уверена что у меня 34 недели, ничего ли мол не перепутала? И живот, говорит, у тебя не на 34 недели...и только головой качает, я испугалась, слезы сразу потекли..а он мне говорит, у вас девушка 38 недель :shock: и ребенок 3000 кг :shock: и если вы все-же ничего не перепутали, у вас ребенок в 40 недель будет 6000 кг. И вес ваш говорит, 75 кг...я ему, мол, нет, 68, он да нет, у вас 75. Пришла домой перемеряла, таки 68. С такими раскладами я забыла сказать врачу, который будет вести роды, что у меня герпес "там", а только просила чтобы на КС меня записала, она нет и все. Не соображаю я ничего сегодня, завтра пойду в ЖК, может перемеряют. Как же так, будет 6000 кг и ЕР? Две недели назад было по УЗИ и по месячным 32 недели, а сейчас сказал что у меня 38. Не может быть, чтобы мы опережали срок аж на месяц, ну как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...