Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Belka85, насчет стерилизатора - мне на первого ребенка подарили пароварку тефаль, вот в ней и стерилизовали ну а позже котлетки да овощи на пару для малыша делали, потом благополучно убрали за ненадобностью, теперь вот опять достала, буду опять в качестве стерилизатора использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FOB, выздоравливай побыстрее! :giverose: Коляска да, просто прогулка, но там спинка горизонтальная и ограничитель для ножек есть ,т.е. вместе получается как люлька. Я еще матрасик докуплю и тогда совсем без люльки обойтись можно.

Я тебя люблю, желаю Левушке здоровья! Все нормализуется у вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю давайте поправляйтесь вместе с Левушкой здоровья,здоровья и здоровья вам обоим :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe По поводу цен на памперсы в России смотрела недавно передачу, что зачастую можно в интернет магазинах купить намного дешевле но не качественные, т.к их расфасовывают не в санитарных условиях....Будь осторожнее!

AnnaMagadan спасибо, посмотрим программу вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик всех с первым днём весны :giverose:

Я тебя люблю вы там давайте держитесь поправляйтесь мы за вас переживаем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамулички, всех с весной :giverose: :drinks: Сегодня гуляли с дочей, солнышко греет мммммммммммм....., жарко стало, птички поют - прелесть, весна :clapping:

Терцелия, совсем немного осталось. Не надо бояться, темболее, если для этого нет повода. Главное не накручивать себя. Все будет замечательно ;)

а по поводу отзывов о роддомах, то думаю, что это индивидуально, что у кого как сложилось, тот так и пишет. И многое зависит от самого человека, настроя и отношения к родам. Немало заплативших людей остались совсем недавольны, а многие в томже роддоме, родившие бесплатно - очень даже неплохо отзываются о нем. Так что это дело случая.

Ariana21, и мне до сих пор не выплатили декретные, а должны через 10-ть дней. Но, ладно, подождемс...

Я тебя люблю, давайте, там крепните, ростите, начинайте кушать :giverose: Чтобы все у вас хорошо было :giverose:

 

Девочки, а я все думаю, как лучше от прививок отказаться. Сразу после родов ничего делать не хочу, посмотрю на дольнейшее развитие пупсика, если буду делать то позже. Может в роддом съездить, сразу отказ написать, как лучше поступить - не знаю. Мы с мужем хотим чтобы заявление какоето сразу при поступлении к карте моей прикладывалось. И там еще при оформлении указать, что отказываюсь. С педиатром говорила, а он и нестал ничего толком советовать, единственное, от гипатита В, сказал, что можно отказаться, а БЦЖ сделать. Но, кажеться, одного отказа только в самом роддоме будет недостаточно, они всеравно могут сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, здоровья вам! Пусть Левушка скорее начинает кушать самостоятельно и подрастает :beg:

FOB, как дела? в больничке еще?

Девочки, скажите это у всех такие врачи в жк или мне только "повезло"? :banghead: Опять явка, очередной отказ от госпитализации... в этот раз она красиво нарисовала мне в карте "гестоз?" по следующим симптомам: небольшие отеки на голени, отсутствие (!) белка в моче, и давление 120/80.. обычное мое давление +/- 110/70... ну какой же это гестоз?? разве я не права?? еще несмотря на хорошее узи, ктг и доплер у меня красиво светится в карте "фпн - фито-плацентарная недостаточность" - из-за незначительных депозитов фибринов в плаценте, при этом утолщения плаценты нет, зрелость плаценты 1, биохимия и коагулограмма крови в норме, да еще похоже опять с ее слов молочница вылезла, чтоб ее.. ну тут врач конешн не виновата, мазок покажет, будем лечить.. надоело мне это нервомотание, хочу апрель.... обнять малышку свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, у нас отказа в роддоме достаточно, насильно не будут делать, тем более там бумажку дают подписывать - отказываешься ты или соглашаешься... гепатит можно сделать и попозже в 1 месяц, просто сроки ревакцинации сдвинутся потом соответсвенно, это ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , да уж врачиха у тебя или жуткая перестраховщица и свою задницу прикрывает или дура неадекватная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, спасибо, дорогая!! мне так хотелось что-то такое услышать )) :giverose: полегчало сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , пожалуйста, у меня даже при белке в моче и тоже небольших отеках не писала гестоз, правда написала протеиноурия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, сейчас врачи спокойно воспринимают отказы, т.к. явление уже частое, если только на убеждённого фаната вакцинации не напороться. Мне кажется, проблем быть не должно.

 

Pupsi-ka // , можно обратиться к заведующей, если важно. Но с другой стороны, в обменку прописываются и давление, и результаты анализа мочи, и кровь, и КТГ. Если в РД возникнут вопросы, сошлись на результаты анализов, по обменке сразу будет видно, что диагноз необоснованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, по поводу прививок у нас сразу ставят в роддоме и от них отказаться нельзя но сколько я уже деток видела у всех всё хорошо да и у нас специальную карту прививок дают по ней обязательно их надо ставить максиму если ребёнок заболел можешь на месяц отложить а так обязан ставить прививки

Pupsi-ka // , да с врачом тебе конечно повезло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, да я больничный только где-то неделю назад сподобилась отвезти, так что неудивительно, что ещё не выплатили :pardon:

 

По-поводу прививок. Я считают, что обязательно детку надо прививать. Конечно смотреть по состоянию ребёнка, по индивидуальной схеме, если понадобится, использовать иностранные вакцины (я против наших категорически), но прививать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу прививок. Я считают, что обязательно детку надо прививать. Конечно смотреть по состоянию ребёнка, по индивидуальной схеме, если понадобится, использовать иностранные вакцины (я против наших категорически), но прививать обязательно.

 

и я так думаю... вы уж простите я везде суюсь с тем, что на курсах рассказали, но там вещал нам педиатр-неонатолог одного из родомов Казани, очень нравится мне она, так вот если малыш слабенький будет - они сами предложат отказаться от прививки, и сделают ее позднее, в поликлинике.. а если все нормально, то от туберкулеза уж обязательно надо - туберкулеза в России очень много витает, может быстро подцепить буквально на каждом шагу - в транспорте, лифте, и пр.. а гепатит начали делать с 1997 года, относительно новая прививка, поэтому многие отказываются, но уж очень много болеть чичас стали гипатитом наряду с вич, время такое, нас ток вспомнить - 3 раза гоняют за беременность на эти анализы, плюс сифилис еще... так что я детку тоже буду прививать, хорошими вакцинами, но это лично мое мнение, никому не навязываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , хм :scratch: , даже и не знаю, самое приличное слово для твое врачицы - неадекватная. Ну какой может быть гестоз по одним только отекам?! У меня тоже отекшая лодышка, но никто про гестоз и не заикнулся. У тебя белка нет, давление в норме, бред одним словом. А есть возможность проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтоб он тебе все нормально рассказал и успокоил? Молочницу конеш пролечи, а там уже и апрель скоро, скоро обнимешь свою малышку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, расскажи пожалуйста, почему от прививки на гепатит отказаться хочешь? малышик еще слишком слабенький у нас будет,да? у меня просто мама в свое время отказывалась для меня, потому как реакция была плохая, но от чего отказывалась я не помню... тоже не хотелось бы зайку колоть зря... просвяти неуча))) :pardon:

 

Pupsi-ka // , ну сто процентов твоя врачиха перестраховывается, чтобы потом если что то я не я и хата не моя, мол вон какие диагнозы и все такое... ох ух наша медицина эта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , Да, однозначно, твоя врач перестраховывается, но нам, беременным, это не на пользу. Мне, например, стоит только сказать какой-нибудь диагноз - сразу у меня плохие мысли возникают, никогда о хорошем не подумаю, в голову лезет только плохое. Слава БОГу моя Г со мной осторожна))) Нас отпустили домой, лечение пока не назначили, под контролем давления и пересдать мочу завтра, надеюсь на БОГа, что доношу малыша как можно дольше :beg:

Я тоже о прививке о гепатите еще подумаю, но все остальные, даст БОГ малыш будет здоровым, хочу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Бейби-йоги.

Со мной (и сестрой) родители занимались чем-то подобным, когда мне было лет 6, сестре 4. И закаляли. Адекватные родители, оба медики ортодоксальные. Занимались не долго и не во младенчестве, конечно. Вращали нас таким макаром 2-4 человека, т.к. большие уже. Ничего плохого не получили. Я спортсменка, всегда отличалась хорошим физическим здоровьем (не считая травм, конечно), практически не болею. И сестра тоже.

Лично я ничего криминального в этом не вижу, если умеючи, как бы страшно это не выглядело со стороны. Сама заниматься такой формой гимнастики не буду с ребёнком хотя бы из тех соображений, что не умею, да и учиться не буду, не считаю такую гимнастику обязательной, чтобы вырастить здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , по-моему, тоже никакой не гестоз :pardon: Я б тоже отказалась от госпитализации, только инфекции ловить.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, можно от прививок и у нас отказаться, всё добровольно

Ссылки скрыты.

.

Я пока ещё не решила, в общем склоняюсь прививать, но ещё почитаю по конкретным прививкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, ура...отпустили...Януль выздоравливай скорее...все будет супер...родишь в апреле :friends: девочки поменьше слушайте вы этих врачей...они так любят пугать...все у всех будет отлично-все родят в срок здоровых деток

Я тебя люблю здоровья...сил и терпения и скорей чтоб сынок стал кушать сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, не знаю спорить не буду но у меня и сестра и свекровь ставят не обходимые прививки и всё хорошо по этому я не вижу причин не ставить... а если ребёнок заболеет чем то а ты прививку не поставила и не дай бог что с ребёнком случится потом всю жизнь мучатся я допустим за прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, я с тобой полностью согласна по поводу прививок. мое мнение, что лучше сделать, чем потом ребеночек не дай бог заболеет

FOB, держу кулачки за хорошие анализы завтра!!!

Журавушка-мама птенчика, вот-вот, врачи только пугать умеют :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, Журавушка-мама птенчика, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Жду любимого слоника, спасибо, дорогие мои :friends: Тоже надеюсь на хорошие результаты завтра@@@@ И Вам крепкого здоровья@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...