Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Marymarch, Очень здоровский!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, классный коврик, компактный и функциональный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,не у кого не болит живот(мышцы и кожа) в районе пупка?? у меня периодами так жжет,тянет и вообще не дотронуться до кожи даже.....Есть у кого такие симптомы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, , почему все-таки решили кесарить так рано?????? Вроде бы все дело шло на поправку!!!!!!!!!!!!!!!!

10 меня ещё не будут кесерить а только поставят точную дату когда так как у меня КС идёт с самого начала Б то КС у нас делаю с 36 по 38 неделю а у меня уже 35 неделя идёт :pardon: так что КС где то будет с 14 по 28 марта :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, yulka_mamulka, спасибо :)

Думаю, может, ещё квадратный побольше куплю.

Nikusia1987, у меня мышцы живота болят в разных местах: то вверху слева один день (едва ходить могла), то внизу справа, сейчас вот слева от пупка. Особенно весело, если ребёнок как раз в это место ударяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, у меня тоже мышцы по всему животу болят и тянут я спасаюсь только кремом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, приветик :wave: :wave: :wave: слушай у меня к тебе такой вопрос... ты в какой krankenkasse застрахована?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, BKK ALP Plus, а что? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да просто хотела спросить я в AOK а мне моя Г сегодня дала антраг на mutterschaftsgeld вот я и не понимаю зачем ведь я же не работала :scratch: или они и так их платить будут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, не знаю, отошли на всякий случай в страховку, если платить не будут, они тебе оповестят :pardon: Или по телефону можно узнать. Я работала (даже в двух местах в последние месяцы), поэтому очень рассчитываю на эти денежки, вчера послала формуляр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я завтра сама его повезу так как нам по пути будет завести и сразу спрошу наверно я бы тоже не отказалась если бы заплатили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,не у кого не болит живот(мышцы и кожа) в районе пупка?? у меня периодами так жжет,тянет и вообще не дотронуться до кожи даже.....Есть у кого такие симптомы???

усиленно мажь маслом, можешь даже выдавить на пупок и около витаминку Е из капсул, или мумие...это признаки будущих растяжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, но я же была Б, никаких растяжек не было, и сейчас ни одной!!! Но в ту Б так вообще не болело, сейчас пупок вывирнуло и боль в районе него........такое ощущение треснет вэтом месте живот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, со второй Б у многих сильней живот растягивается у меня у сестры после первой Б всего 2 или 3 растяжки были а вот после второй Б весь живот в растяжках хотя кремами тоже пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, у нас нет таких рекомендаций по пеленанию. Долгое время тут вообще не пеленали детей, сейчас иногда рекомендуют, но именно в связи с беспокойным сном, а не для суставов.

И в роддоме у нас вроде сразу в обычной одежде дети.

В Италии тоже не пеленают, считается каменным веком..и делают огромные глаза, когда я им говорю, что в России есть люди, которые еще пеленают.

Тут как только родился, одевают сразу в нормальную одежду и у всех нормальные суставы, все живы.

А..прикол..мой итал. муж когда впервые увидел в Москве у друга запеленатую дочку, спросил - зачем ее как шаурму завернули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, я ничем не мажу и не планировала даже!!!!!!! а животик гораздо меньше сейчас, чем с сыночком.....а боль, будто изнутри его распирает или тащат изнутри за него, фу, короче не приятно!

попробую мазнуть детским кремом сейчас! Спасибо за совет!!!

Амарена, я тоже противник пеленания, мне так жалко деток-гусенечек, движения скованы. все затикает наверно...я бы и 3 минут не выдержала в таком состоянии...максимум ножки запеленать, и то не туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, но я же была Б, никаких растяжек не было, и сейчас ни одной!!! Но в ту Б так вообще не болело, сейчас пупок вывирнуло и боль в районе него........такое ощущение треснет вэтом месте живот....

вово, а у меня так было в первую Б, болела-горела кожа вокруг пупка...растяжек сразу ведь не видно... потом кожа побогровела. А после родов я их увидела, незаметные вокруг пупка, так как при сдувшимся животе кожа собралась около пупка и вроде как ничего не видно.

В этот раз у меня начиналось подобное, но так как мне приказали лежать в постели, то живот особо не растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня неожиданно образовались новости. Сегодня пошла в больницу провериться, так как голова очень кружилась и слабость была сильная. В итоге массу разных тестов провели и все в порядке, чему я очень рада. Правда, причину моих головокружегий и слабости не нашли и решили, что это из-за того, что я недостаточно питаюсь - с чем лично я не согласна, но да Бог с ними. Буду есть каждые 2часа как они мне посоветовали. Слава Богу, что по всем показателям все ок.

 

Но зато открылось нечто совершенно иное - то, чего я и ожидать не могла. Оказалось, что мой дитенок расположился поперек. Он еще с 28-й недели - аж 7 недель назад - лежал постоянно головой вниз. И еще неделю назад я была на приеме у мидвайф и он все еще лежал вниз головой. Я совершенно не ожидала, что он может поменять позицию. Теперь вот на след неделе будут проверять как он лежит и назначать или переворот или плановое кесарево. На переворот я, наверное, не соглашусь, так как боюсь, что повредят ему как-нибудь. Останется либо самой делать упражнения, либо идти на кесарево, если не перевернется.

 

Вообще какое-то чувство обманутых ожиданий - практически вся беременность была супер - единственное сейчас начались эти проблемы со слабостью, да и то я до сих пор работать продолжаю. Вот такие мои новости.

 

Кстати, я вот думаю - может, мои проблемы со слабостью из-за его положения? Может, он мне там какую вену пережимает и поэтому я так себя чувствую? Мне это в голову пришло уже позже, поэтому врачу я эту версию не озвучила и они сами такого не предположили. Не знаю уж, может и фантазия это моя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, понимаю тебя, я бы тоже расстроилась. Но мне кажется, ещё перевернётся он у тебя в правильное положение, ведь до этого столько времени ему было удобнее головой вниз лежать.

Хорошо, что все анализы в порядке, и даже если КС, ты будешь знать, что твой ребёнок в безопасности, а это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

А мы купили кроватку, собрали её и поставили уже. Так же прикупили постельное белье нежно-голубенькое, и кое-что из одежки. Через пару недель поендем за коляской и остальными мелочами.

 

Девы, а у нас есть кто-нибудь на фраксипарине тут?

 

Мне в реанимации кололи его, все руки в синяках, а что ты хочешь узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, у меня тренировочные уже с недельку где то..особенно по ночам. Врач сказала, что нормально. А ходить проблематично уже с месяц наверно. Не всегда, но иногда аж чуть ли не падаешь....видимо малыш низки и так сильно давит, только не пойму на что, то ли на мочевой, то ли на "выход":) одна по улицам не хожу. Только с мужем или мамой. Причем такая ерунда, только в стоячем или ходячем положении. сидя или лежа никакого дискомфорта по поводу "высоты" положения малыша.

и зрелость тоже 2 степени на 33 неделе, хотя по узи все 34 было. Тоже сильно не заострили на этом внимание. Врач сказал, что это просто особенность протекания моей беременности и тревожится не стоит.

Терцелия, у меня на 33ей акушерской 295мм животик,а вес 2160 но это как раз таки с опережением на недельку полторы, поэтому я думаю. все у вас нормально:) и не накручивай себя и малыша:)

Kasato4ka87, а зачем анализ кала? у нас не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! С недельками и хорошими УЗИ всех!

Я тоже вчера на УЗИ была...узистка проболталась,теперь я знаю,что у нас будет сыночек...весим мы 2720кг...окружность живота что-то больно большая-317мм и еще с/биение аж 177 уд/мин :scratch: я не знаю нормально это или нет...по М вчера было 34+5 нед,на узи поставили 35 неделек ровно,а малыш немного опережает срок-35+3 нед.И еще нам поставили,предположительно,удвоение левой почки и назначили контроль почек новорожденного...она сказала должны будут сделать узи в роддоме...но сразу же успокоила,сказав,что это ни какими последствиями не чревато...даже не знаю теперь что и думать...буду ждать рождения и узи после него,а пока постараюсь себя не накручивать.

И еще я сфоткала пузик,кому интересно,в профиле...и фоточки нашего сынульки в 3D...

Lucky thing я тоже думаю еще перевернется малыш...но и со сложенными руками тоже сидеть не надо...хоть гимнастику какую поделай...

Про пеленание,девочки а я собираюсь пеленать до 2 мес,а потом в ползунки перейдем я и вещи только с 2-х мес взяла...все-таки весна,дома еще прохладно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, с хорошим узи и ... сыночком :giverose: и ничего животик не большой при таком весе то! у меня подруга с двойной почкой так еще и с лишним мочеточником, ничего просто в туалет чаще бегает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, с хорошим УЗИ! Я так и знала что у тебя пацаненок будет:)

а пеленать я тоже собираюсь. До скольки не знаю...но буду точно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у моей мамы обе почки удвоены:)) ничего даже потенциально опасного нет, нас с братом родила без проблем:))) ПОЗДРАВЛЯЮ с СЫНОЧКОМ!!!! У нас прям мальчуковый бум тут:)))) Невест за калым видать будем покупать как подрастут:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...