Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

А..прикол..мой итал. муж когда впервые увидел в Москве у друга запеленатую дочку, спросил - зачем ее как шаурму завернули?

 

:taunt: :taunt: :taunt:

 

Lucky thing, у меня тоже периодически слабость накатывает, особенно по утрам.... вчера например, мне в жк идти, а у меня в глазах темнеет... но у меня и в начале Б такое было... так что я думаю это просто организм так реагирует на Б может быть... :pardon:

 

AnnaMagadan, спасибо за успокоение))) да я уже решила не парится.. почитала тоже на других форумах, что многим ставят сзрп 1 степени, а потом рождаются прекрасные здоровые детки... просто перестраховываются у нас как всегда... ну пропишет мне Г актовегинчику, ну покушаю немножко... а ни в какой стационар ложится покан е буду... на фиг...дома лучше...

 

ca1erina, поздравляю с сыночком))))) :giverose:

 

Девочки, я тоже пузик свой сфоткала( в профиле), говорят маленький, маленький, а мне уже тяжело, я все думаю, а если б он больше то был, как жеш я б тогда ходила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky thing, я думаю все как раз наоборот, это от вашего плохого состояния он перевернулся. Мне Г говорила, что малыш лежит головой вниз, а я у нее уточнила, может ли он перевернуться поперечно, на что она ответила, что такое бывает при сильных анемиях, когда ему чегото не хватает. Я думаю если вы будете кушать через каждые два часа, как обещали, и делать упражнения , он вернется в правильное положение)))) Удачи@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, мне когда в 33 недел делали узи, малыш лежа головой вниз, но у него ноги и руки - всё было у лица.. врач сказал, что может ещё из такого положения как угодно перевернуться..

Терцелия, у нас пузики похожи) Я со своим тоже еле хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, отличный коврик, я тоже такого плана хочу купить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я уже давно задавала это вопрос, но меня, наверное, не поняли. Я тоже ощущала боль именно в коже над пупком, как будто она растягивась, но он сейчас чуть вывернулся и уже пока не болит. Я расстяжки у меня появились базболезнено, так что я нп думаю, что это они. Я тоже считаю, что крема от них не помогут, это же гормональные процессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, мы тоже опережаем на недельку. А на 33 неделе- это 32 полных и , например, еще день или шесть? Или 33 полных? Мы на 33, 2 были уже 2400грамм))))

ca1erina, ну, надеюсь, этот диагноз не подтвердится, проконтролируете после рождения, но даже если и так. Ничего страшного в этом нет, Все будет хорошо@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Kasato4ka87, с покупочками! Коляска :good: и цвет мне нравится. По поводу анализа кала я тоже ни разу не сдавала ни в одну из беременностей и не требовали.

Marymarch, клевый коврик! :good: У меня от сына наподобе остался.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, а почему так рано КС делают? У нас обычно не ранее 38 недель, а в том роддоме, где я буду делать третье КС, вообще предпочитают ждать полные 39 недель.

Lucky thing, пусть твой малыш перевернется! Но даже если и КС, то не расстраивайся. Главное, чтобы с малышом все было в порядке. ;)

ca1erina, с отличным УЗИ! Я так и думала, что у тебя мальчишка. Поздравляю! Пузик и фотки малыша просто прелесть :good: !

Терцелия, отличный пузик. У меня почти такой же. Вчера пошла в школу за дочкой, а одна мамашка одноклассника и спрашивает меня, кого ждем и наверное летом? Очень удивилась, что в первой половине апреля.

Я сегодня сдала очередной анализ мочи. Завтра на прием и надеюсь ,что он будет хорошим. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Всем доброго солнечного утречка! Спасибо за статью о герпесе и что успокоили с весом малыша, моя Г вчера мне по телефону подтвердила, что да, будет у нас крупный детеныш, но не больше 4500, 6кг не будет, обещала :) и чтобы ориентировалась на срок по месячным, но мы с радостью можем поделиться лишними кг-чиками :) , хотя я думаю, то что вам кажется мало веса - на самом деле нормально, еще месяц впереди, да и рожать будет легко. Другое дело нам, я попробовала эти пару дней мало кушать, так слабость еще больше, и так ходила как старушка, решила просто сахар только ложечку в чай класть, не кушать жирного, пирожных, мучного, стараюсь пить много воды и варю простенькие супы, ем яблоки. Моя свекровь родила 4200 брата мужа, может, у нас наследственнность, или Элевит виноват все-таки.

Lucky thing, у меня тоже слабость, и было так всю беременность, мне врачи ничего по этому поводу не говорят, я подозреваю, что из-за низкого давления. А по поводу переворота, так у меня седловидная матка, говорили что там мало места, малыш сначала был в ягодичном пр, потом в 32 лег головкой вниз, в эту пятницу лег поперек, и с сердечком было что-то, ЧСС 200. А вот в понедельник уже опять головкой вниз, значит, еще может он там переворачиваться, так что и не расстраивайся. Я теперь уже точно ПКС хочу, боюсь боли и за малыша, все-таки я мелковата для таких родов. Уже думаю, пускай бы и лежал себе поперек :pardon: .

Я начну уже все таки собирать сумку, а то мало ли, так как ничего не понимаю и не умею, полистаю ваши странички назад, там столько полезной информации и о подгузниках, и о трусиках, может еще чего найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, отлично и вещичек так много прикупили, а что по поводу сердцебиения, может он отреагировал на сокращение матки или шевеления, вроде называется -ацеклерацией, но в нормальном состоянии ЧСС - 120- 160, плюс еще двадцать ударов сверху на ацеклерацию, больше 180 -считается тахикардией. Удачи@@@@

Терцелия, отличный пузик))) здоровья Вам))) у меня тоже похож, но чуть ниже, может и правда опустился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, удачи тебе с анализом@@@@ у тебя когда -нибудь определялся белок. У меня вчера обнаружили 0,098 - завтра суточную потерю белка сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо за пожелание. У меня раза три вылазил в этой беременности. Пару раз 0,033 и один раз 0,066. Тебе тоже удачи со сбором суточного белка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, красивый пузик, нормальный для срока. У нас Ани Лорак беременная, тоже такой красивый пузик :)

Девочки, кал сдается обязательно у нас в начале беременности на определение яйца глист.

Мне Г вчера назначила свечи гексикон, я поставила, а ночью вставала в туалет, потом легла и у меня что-то потекло, тоненькая самодельная прокладка из бинта вся промокла, надеюсь, это не воды...и трусики даже немного были влажные, но сейчас ничего не вытекает, надеюсь, это свеча вытекла. А ночью и у меня уже началось что то наподобие схваток, хотя скорее боль напоминала боли при месячных, но тоже прошло, вот тогда я и подумала, что наверное надо собирать сумку, пускай стоит готовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, У нас с тобой похожие пузики)).Мне тоже все знакомые кричат,что пуза не видно и что там мол помещается. А я уже не могу,тяжело,одышка,таз ломит.

А еще мне вчера свекровь заявила,что живот у меня опущен,как бы раньше не родила.Дык у меня просто торс длинный вот и живот спущен вниз, а матка то до ребер уже достает и малыш под ребрами мне уже скоро синяки наставит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!! с врачом своим, роддомовским, адекватным поговорила) решили ничего страшного) да, давление чуток повыше теперь, но у меня и свое рабочее было не 60/90, так что повышение на 5-10 пунктов не страшно) решили попить канефрон от отеков и пустырник) усе будет хорошо, немножко уж осталось!) через день пойду снова бодаться в ЖК)

 

насчет слингов - я тоже хочу) по-моему сегодня должны нам про них рассказывать, перескажу вам потом )

Pupsi-ka // , Да, однозначно, твоя врач перестраховывается, но нам, беременным, это не на пользу. Мне, например, стоит только сказать какой-нибудь диагноз - сразу у меня плохие мысли возникают, никогда о хорошем не подумаю, в голову лезет только плохое.

вот и я такая же) чичас к концу беременности стараюсь уже не так реагировать на ее "диагнозы") думаю это наверное жизнь меня учит потихоньку чтобы нервы крепче были))

AnnaMagadan, у нас отвитие тоже, однократное, надеюсь что еще сильнее не запуталась! акушер говорит узи делать не надо, может либо до родов распутаться, либо во время родов пока будет идти по родовым путям, где они несколько витков делают, будут смотреть по КТГ и решать как вести роды, мешает обвитие или нет, про упражнения не знаю...сказали сидеть и не переживать, не предугадать как в родах будет

silv, с переворотом вас!!! :yahoo:

Терцелия, ну насчет КТГ эт ты вообще забей.. переделаешь, да и сошлись мы тут многие, что не особо информативно оно... а насчет пузика - я тож думаю просто малышик не крупный у вас

Lucky thing, попробуй побороться еще - зарядку поделать, наушники с музыкой распологать, или ритм по коробочку спичек отбивай около лобка где головка должна находиться, может сам еще перевернется! я в свое время перед родами непосредственно только перевернулась по словам мамы - она зарядку делала, удачи!

ca1erina, с сыночком!!!!))) женихи наши будущие, эт хорошо)))) такой лапуськин на фотах, тьфу-тьфу-тьфу!) насчет удвоенной почки - и у моего брата было так - проблем не было! не переживай!

ca1erina, Терцелия, отличные пузики! у меня похож, ток в растяжках весь, ну да фиг с ним, пока мажусь маслами, а после родов начну бороться )

FOB, у меня по-моему тож треники переодически нападают, но не напрягают, я молчу про них, а то опять врачи начнут с ума сходить)) удачи с анализами!!

 

а еще я довольная как слон!!!))) на кухне трое рабочих, штробят там все, скоро будет новая кухня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, FOB, lolital, Belka85, спасибки девочки))) :friends:

Елесик, спасибки))) будем за тебя кулачки держать, чтобы анализ уже наконец хороший был))))

Pupsi-ka // , спасибки))) С новой кухней тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я к вам за советом. Сегодня умер дедушка моего мужа, очень хороший человек. Муж с родней собираются ехать вечером в деревню (2-3 часа езды на машине) , а мне сказал оставаться дома. Я прям не знаю, как быть. И попрощаться с дедушкой хочется, и немного страшно мне ехать, т.к. точно буду реветь. Не знаю, что мне делать... А еще я постоянно чувствовала, что пока я хожу Б кто-нибудь умрет...

Простите за грустную новость. Мне очень нужен совет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Прийми мои соболезнования. Я думаю, что негатив тебе сейчас ни к чему, тем более дорога не близкая. Я бы осталась дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, я бы на твоём месте осталась дома. Всё-таки далеко, срок к родам да ещё и стресс.. а вдруг рожать начнёшь? думаю, дедушка бы тебя понял. попрощаешься потом, сейчас важнее ты и малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули!!всем здоровья и положительных эмоций! :wave: :wave: FOB, как дела Януль??а я полночи все за роды думала...так надумала...что Соня по другому лягла :scratch: а сейчас поревела...настроение чет прыгает...жуть :scratch: ca1erina, :wave: хороший животик...с сыном тебя :giverose: Терцелия, животик маленький...прелесть..дюймовочка там у тебя.. :giverose: Елесик, отличных анализов Я тебя люблю, :beg: :beg: :beg: :beg: пусть все будет хорошо...чтоб сына скорее поправился...сил и здоровья! Lucky thing, еще перевернется...погоавори с ним...моя тоже сегодня ночью перевернулась...ток еще толком не могу понять где голова..похоже внизу...ток теперь тело с правой стороны

Всем доброе утро! Я к вам за советом. Сегодня умер дедушка моего мужа, очень хороший человек. Муж с родней собираются ехать вечером в деревню (2-3 часа езды на машине) , а мне сказал оставаться дома. Я прям не знаю, как быть. И попрощаться с дедушкой хочется, и немного страшно мне ехать, т.к. точно буду реветь. Не знаю, что мне делать... А еще я постоянно чувствовала, что пока я хожу Б кто-нибудь умрет...

Простите за грустную новость. Мне очень нужен совет...

у меня тоже дядя 3 недели назад умер-муж сказал мне не ехать...нам не нужны негативные эмоции...тем более такой срок...я тебя понимаю...но может не стоит ехать..я думаю родные поймут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, У меня с первой беременностью головокружения были. Мне кажется, что просто организм устает, прислушайся, может тебе чегото охото, н-р: ягодок или еще каких-нибудь вскусняшек :grin: Отдыхай побольше.

ca1erina, УРА :friends: :drinks: поздравляю с мальчуганом :giverose: Я думаю у малыша будет все замечательно, не расстраивайся и не накручивай себя.

Терцелия, пузик твой :thumbsup: Но у меня побольше будет :grin:, а подушка твоя, как у меня -гусеничка, у дочи сперла, себе так и не купила подушки т.к. гусеничка вполне устраивает :taunt:

Елесик, держу кулочки за твой анализ ;)

kpoxa, смотри по своему сомачувствию. Если чувствуешь, что не нужно ехать, то оставайся дома. Если бы близко жили, то на чуть-чуть можно было бы зайти, проститься, а так, конечно, в даль и нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, очень жаль дедушку мужа. Я бы поехала, если бы любила этого человека, он был бы мне близок и я бы чувствовала необходимость с ним попрощаться. Иначе бы не поехала.

 

Девочки, спасибо за комментарии по поводу положения моего малыша. FOB, интересная теория - может он действительно перевернулся из-за того, что у меня упадок сил и причина и следствие стоит поменять местами.

 

Я вот не могу понять как он сейчас лежит. Вы все можете определять положение своих малышей?

 

Сейчас скажу нечто крамольное - я думаю, что может и не буду упражнения делать - что-то в данный момент я совсем не против кесарева. Тем более плановое у нас замечательно делают. Посмотрю что дите само решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, наврятли стоит ехать. По себе знаю, некоторое время назад тоже приехала попрощаться с близким другом, сейчас думаю, что зря. Лучше бы поставила фотографию и помолилась Господу за неё. Беременным категорически нельзя на кладбице и переживать такие вещи. Я долго восстанавоивалась и не могла сконцентрироваться на своей беременности после увиденого, всё казалось не важным, если такие вещи происходят. Моё мнение, реши с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем что откликнулись. Скорее всего не поеду, да и муж не хочет меня брать. Как представлю, что ожидает...Сейчас сижу, голова раскалывается, а там неизвестно,что может случиться. Думаю, потом в церковь схожу, свечку поставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, поздравляю с сыночком :) вы ведь так и хотели, думаю :) дочка то уже есть :) теперь можно и над именем подумать уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, я всегда ощибаюсь и не знаю как малыш лежит, даже не верила Г что он лежит головой вниз как она говорила на приеме, хотя на УЗИ на том сроке он все время был поперечно, вчера тоже думала как-то не так лег, но Г сказала, что правильно, но опустился низко к шейке, поэтому и по другому чувствую пинки - ниже. Он все время давит внизу, все время чувствую мочевой пузырь, теперь мне знакомо ощущение, что если чихну, могу и родить. Надеюсь это произойдет в апреле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...