Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Девочки спасибо всем за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose: :Hello:

Владленка,FOB,Pupsi-ka //,Ни-ни спасибо,что успокоили на счет почки,переживать конечно буду,но только после того как рожу,а пока обещаю не думать и не нервничать...

kpoxa беременным на похоронах присутствовать запрещено,и тем более срок уже ближе к родам,оставайся лучше дома,действительно помолись за него и все...а потом уже когда родишь можно будет съездить на поминки...

Lucky thing у меня муж и дед хотели мальчика,а мы с дочей были за девочку,я уже с дочкой ч/з все прошла,знаю что и как делается,но я не расстроилась,вы бы видели моего мужа,как у него вчера на узи глазки загорелись,а дед все время у нас допытывается известно кто будет или нет...вчера муж меня подзывает и на ушко так с эмоциями говорит...давай уже всем скажем,я молчать не могу...ну я дала добро...первой сказали дочке,она расстроилась,хотелось ей сильно,сильно сестренку,я ей сказала,что если Бог даст,мы еще и за сестренкой сходим,и тут она засеяла,теперь радуется,что у нее будет братик,а я все время повторяю,что она теперь старшая сестра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!!!!

К нам весна пришла, сегодня +4,солнышко светит,птички щебечут,единственное сосульки начали падать вместе со снегом с крыш...я уже сделала 2х часовую прогулку)))

ca1erina, поздравляю с СЫНОЧКОМ!!! я была уверена,что там парень, богатырь)))

kpoxa, муж правильно поступает,не стоит тебе сейчас негатив получать, это вредно и тебе и ребетенку!!!

FOB, у меня тоже ощущение что чихну и моя дама выскочит из причинного места)) Даже страшно порой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Журавушка-мама птенчика, Ни-ни, девочки, милые, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

kpoxa, я согласна с девочками. Лучше оставайся дома. Дорога неблизкая, да и переживания и слезы сейчас тебе не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

lolital, это свечка, я тоже когда ставила, меня врач предупредила не пугаться. Они их свечи-ванночки называют.

kpoxa,соболезную. Думаю лучше не ездить, дедушка бы понял.

А мы сегодня на УЗИ были и допплере. Все нормально, весим около 2140, но вот обнаружилось однократное обвитие, не тугое и между шейкой и пуповиной просунута ручка. Расстроилась немного, но врач говорит ничего страшного, может сам скинет ручкой, а если нет , то это тоже не показание к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ну вот на одну секретницу у нас стало меньше ;) , поздравляю с сыночком :giverose: :giverose: :giverose: Будет теперь твоей доче защитник!!!

kpoxa, с девочками полностью согласна, не нужно тебе сейчас это. Вот правильно говоришь, лучше в церковь сходи, свечку поставь, а на кладбище уже попозже съездишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Девочки, всем привет.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, а почему так рано КС делают? У нас обычно не ранее 38 недель, а в том роддоме, где я буду делать третье КС, вообще предпочитают ждать полные 39 недель.

не знаю может из за моего маловодья так рано

 

ca1erina,с хорошим ужи и с сыночком вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, Прими соболезнования... Но в нашем теперешнем состоянии лучше, наверное, прощаться дома... Я думаю дедушка понимает и видит все оттуда, попрощайся мысленно дома...имхо. Журавушка-мама птенчика, ага мальчик с пальчик))))) у меня в пузике))))

 

Ни-ни, удобно спать с подушкой, скажи)))) :friends:

 

 

Девочки, вот мои новости))) Пришла я только что от своего Г. КТГ у нас теперь 9 баллов, я сына теребила все 30 мин,ч то сидела, чтобы он двигался))))Врач как увидела КТГ хорошее, сказала, ну тогда не будем ложится, но ты все таки распишись,ч то отказалась, а я тебе пропишу таблетки Прописала Курантил по 25х3р день и актовегин 1тх3р день. 17 марта снова на УЗИ, будем проверятся, а 11 марта на ктг еще раз.

А еще я задумалась по поводу конракта со своей Г. на роды... Думаю, если муж согласится со мной поехать, хотя бы на первые несколько часов, как психологическая помощь, то будем заключать контракт, а если нет, то буду думать еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, прими соболезнования мои, я тоже совсем недавно не пошла на похороны - дядя умер, все окружающие отнеслись с пониманием, нечего нам там делать... в церковь сходи и потом уж навестишь могилку..

Терцелия, с хорошим КТГ!!! :yahoo: какой яркий пример, не расстраиваться из-за КТГ, как все может перемениться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

Какие красивые коврики! Я тjже буду такой покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, при беспокойном сне, пеленают с ручками, а спрашивала про пеленание нижней части с разведением ножек, ручки при этом свобны.

Журавушка-мама птенчика, думаю с рождения они не к чему( трусик-подгузники), да и надобность в трусиках уже возникает когда малыш ходить начинает.

Marymarch, с покупкой!

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, у нас в роддоме стараются КС приблизить к ПДР, а раньше КС планово начинали делать с 38 недель. Амарена, :) и у нас так не заворачивают деток))) даже в роддоме, пеленают только ножки вместо штанишек, помимо пеленки кладут пеленку свернутую косынкой между ножек, в африканских странах вообще это редкость, так как ножки в деток постоянно разведены. А % с дисплазией приблизительно одинаковый по стастике во всех странах.

Я так заворачивала первый месяц, в основном на ночь. Хотя сустав по УЗИ был хорошо сформирован, не рекомендуют вытягивать ножки и туго заворачивать.

Lucky thing, надеюсь твой малышик повернеться правильно время ещё есть, у меня с 31-по 35 неделю лежал поперек, а сейчас головой вниз, у меня когда лежал поперек было неприятные ощущения когда я лежала то на левом то на правом боку, а самочувствие вообще не ухудщалось, не рекомндуют лежать на спине тогда нижняя полая вена переживается и может быть ухудшение как у мамы так и у малышика, так как питание как осуществялеться этой веной.

ca1erina, здрямкая с сынишкой! Вообще это так здорово когда детки разнополые))) Про почки не бе6спокойся у меня у сесты такая особенность, пускай конечно ещё все переправерят.

Елесик, у меня тоже живот не большой, ездила к врачу онкологу так та сказала что не подумала что я Б, наверное думала что я расплывусь вширь)))

Что б анализ был хороший :wave:

Pupsi-ka // , спасибочки! :wave:

kpoxa, соболезную с утратой дедушки, думаю что сейчас в твоем положение не нужно ни куда ехать, дорога-переживания

Lucky thing, у меня когда лежал поперек так я начиталась что это давольнотаки редкое явление, и очень опасное, не хочу тебя лишний раз пугать, но лучше все такие если малыш ляжет правильно, а у вас разьве нельзя без особых показаний договориттся на КС?

Еще раз мама, не переживай если однократное и не тугое то нечего страшного нет, главное что они знают и во время родов просто снимут петлю, у меня с сыном так было, правда я такая впечатлительная оказалась, мне сказали что петли близко лежат к лицу и шее что не понятно, но они будут иметь ввиду, в итоге оказалось обвитие есть и акушерка сняла с шейки пуповину, сын родился 8-9 баллов, сейчас тоже есть обвитие, я переживают только о том что б ещё больше не закрутился.

Терцелия, хорошие новости! С хорошими результатами КТГ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, с сынулей тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

kpoxa, на сколько я знаю, беременным нельзя быть возле умерших и на кладбище тоже нельзя. Мои соболезнования.... у меня муж к дедушке на кладбище 8-го марта поедет, 2 года се его смерти. Меня не берет, сказала нельзя и все.

Еще раз мама, silv, пусть ваши масики снимут петельки, чтобы им легко было родиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, нам сегодня аж двойное обвитие насмотрели, но доплер хороший, и с малышом все ок, врач и узистка сказали вообще внимание не обращать, а в 36 недель опять сделать доплер и узи, размотается - хорошо, нет, будут смотреть. Но у меня итак скорее всего кесарево, потому вообще не парюсь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing,

Вы все можете определять положение своих малышей?

могу только предполагать :pardon: Лежала сегодня в ванне, и было ощущение что ребёнок по диагонали вытянулся, головой в нижней левой части живота, попой в верхней правой.

ca1erina, поздравляю с УЗИ и сыном!

kpoxa, смотри сама. Я бы поехала, если б был очень близкий мне человек, а дедушка мужа - всё-таки не самый близкий родственник.

В любом случае соболезнования вашей семье.

Еще раз мама, наверняка снимит ещё пуповину, раз ручка там.

Терцелия, с хорошим КТГ!

Владленка, главное, что ребёнок в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, спасибо что сказала за свечу, а то сегодня малыш какой-то спокойный, пинает редко, я аж распереживалась, даже прокладку начала нюхать :rolleyes: все боялась, не воды ли это. У меня в 32 недели малыш тоже весил 2100, тебе не говорили, что ребенок будет крупный? а то нам в 34 поставили 3кг... :rolleyes: . Желаю тебе, чтобы малыш распутался.

Я бы тоже на похороны не поехала, нам нельзя такая обстановка, дедушка простит, потом попозже, когда родишь, можно будет прийти на могилку проведать, и о деточке своей ему рассказать. У нас так бабушка мужа умерла, правда, я поехала возле подъезда постояла, так родственникам наоборот не понравилось, они хотели чтобы я подошла к гробу попрощалась, им соболезнование высказывала :pardon: . Но я никого не слушала, весной на гробки поеду и попрощаюсь с бабушкой, расскажу ей о правнуке.

Девочки, а я вот сегодня несла кульки, и никак не могу понять, их все с собой сразу в РД переть? а вдруг ложные схватки? или что-то взять только для себя? А как быть, когда муж на работе? Если ночью начнутся схватки, тут понятно, садимся в машину и едем с этими кульками. А вот как быть мне днем? Вызывать такси или скорую, и самой кульки переть? Или ехать так, а ему параллельно звоню и жду его с вещами? Это же ему надо с работы приехать домой, взять вещи, а потом только в РД...а пробки..? Что-то не соображу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как это ты лежишь в ванной? нельзя же вроде уже на таком сроке..только душ. Или тебе Г не запрещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! :)

Я тут нашла статью про обвитие пуповиной

 

Само по себе обвитие пуповины еще не является патологией, оно может навредить ребенку, только если пуповина из-за обвития сильно укорачивается. Это приводит к ее натяжению и возможному сжатию сосудов самой пуповины или шеи ребенка.

 

Также из-за натяжения пуповины может преждевременно отслоиться плацента – как во время беременности так и в родах.

 

До рождения и пересечения пуповины ребенок не дышит легкими, поэтому сжатие дыхательного горла внутриутробно и в родах ему не вредит, однако при очень тугом обвитии пуповины вокруг горла плода может наступить рефлекторная остановка сердца плода.

 

Та как кислород плод получает по сосудам пуповины, то, если они пережаты, у него наступает кислородное голодание. Это состояние врач может заподозрить при выслушивании сердцебиения плода и подтвердить при помощи допплеровского обследования.

 

Обвитие пуповиной часто развивается у плодов с хронической гипоксией (из-за повышенной двигательной активности) и длинной пуповиной. При наличии этих состояний врач должен с особым вниманием оценивать признаки, свидетельствующие о состоянии плода, при каждом осмотре беременной женщины. Нередко обвитие пуповиной устраняется само собой – плод как бы «выкручивается» из петли. Если тугое и/или многократное обвитие пуповиной шеи плода сохраняется до родов, этот факт может повлиять на выбор метода родоразрешения, особенно при наличии других относительных показаний к кесареву сечению.

 

Если при наличии обвития пуповины женщина рожает естественным путем и во время родов состояние плода ухудшается, выходом в такой ситуации является экстренное кесарево сечение.

Еще раз мама,Владленка с отличным УЗИ вас девочки! :giverose:

Терцелия с отличнейшим КТГ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, нам сегодня аж двойное обвитие насмотрели, но доплер хороший, и с малышом все ок, врач и узистка сказали вообще внимание не обращать, а в 36 недель опять сделать доплер и узи, размотается - хорошо, нет, будут смотреть. Но у меня итак скорее всего кесарево, потому вообще не парюсь.

Ссылки скрыты.

Мне сказали , что двойное -показание к КС. И так же как тебе ближе к родам повторить УЗИ. По допплеру тоже все нормально у нас, это успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, нет что крупный не сказали, но что на неделю опережает сказали. Лишь бы головка прошла во время родов, а от веса это не зависит. Сколько у вас в 32 головка была? У нас 30,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, никто у нас не запрещает лежать в ванной, никаких причин для запрета нет :) Единственное, рекомендуют, чтобы кто-то в это время был дома, на случай головокружения. Во всех книжках по беременности (немецких и британских авторов) рекомендуют ванну и для расслабления, и от болей в спине. И на курсах нам про это говорили, и у своей акушерки я спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, у меня показаний к кс - вагон, но все не 100%, так что думаю, все равно кс будет. А мелкого счас папа воспитывал, чтобы размотался и маму не волновал:)) Размотаются, и твой и мой, все ок будет:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Marymarch, у нас акушерка даж советует теплую ванну для расслабления или чтобы треники снять, главное чтоб не горячую 36-37 градусов, и водичку не до шейки, а по диафрагму где-то, чтобы одышки не было, мона 5-6 капель какого-нить маслица чтобы кожу увлажнить - грейпфрукт, розмарин, апельсин

Рассказали сегодня про слинги и кенгурушки) кенгурушки деткам бывает больше нравятся и быстрее привыкают, но кенгурушки надо строго по размеру подбирать и носить, а слинг он более долгоиграющий. Несколько видов слингов существует, как Emeth, рассказывала, самый простой по-моему с кольцами, слинг-шарф по-замудреней в плане завязывания, подходит для длительных прогулок, май-слинг завязывается оч. легко, но идет для детей с 4, 6 месяцев. В кенгурушке, слинге, и кстати, перевозить в автокресле можно за раз по 30-40 минут, в день 3-4 часа, после 6 месяцев уменьшать это время, чтоб малыш больше сам двигался - ползал и пр. А насчет автокресла - советуют в случае дальних поездок делать остановки, перерывы каждые 40 минут, малыша оттуда доставать, чтобы восстановить кровообращение. Вот, хочу попробовать слинги. Подкупает образ слинго-мамы как мобильной мамашки, менее связана по рукам в ситуациях, когда можно без коляски обойтись ) но к слингу тож надо привыкнуть и маме и малышу, надеюсь получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, не знаю, сколько головка была, мне это не указывают. пишут БПР, ОГ, ДБ, ОЖ, Мозжечок. БПР 87мм в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , понятно, я так люблю полежать в теплой водичке, но на больших сроках уже прекратила давно эти приятности. может, как то устрою себе маленький праздничек, осторожненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, А ты что в начале схваток сразу в роддом собираешься? У вас так надо? Тут по-другому... Поскольку это очень длительный процесс, то у нас в роддом едут, когда схватки идут каждые 5 мин и уже минимум час. Обьяснили, что до этого момента может пройти 6-10 часов (если роды первые), и что потом по прибытию в роддом до начала потуг еще 6-8 часов... Так что торопиться совсем некуда :grin: Можно успеть и мужа с работы дождаться, и вещи собрать, и себя в порядок привести :grin: Только если вдруг воды теряешь, тогда надо сразу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня с утра и целый день подташнивает, не могу понять, что за ерунда. Общее самочувствие нормальное, особого ничего не ела, ничего не болит, только тошнит. Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...