Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Happy together, у нас говорят ехать на регулярных схватках каждые 5 минут, но можно и раньше, если дома чувствуешь себя некомфортно. Тем, у кого роды не первые, можно и пораньше, так как всё быстрее происходит. Ну и удалённость роддома надо учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Happy together, у меня было несколько раз, было ощущение, что ребёнок на желудок давит :pardon: И ещё тошнота у меня может быть, если не выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, :) мне так врач и сказала делать, но я же все-равно не понимаю в этих интервалах, паникерша я, и еще и на врача обиделась, а оказывается, так надо. ну не знаю, в принципе, это у меня 2 роды, но может те не считаются, там было 25 недель. у меня просто неопределенность, то ли ЕР толи КС, в любом случае врач сказала ехать со схватками. Значит, нужно будет взять только халат\тапочки, все остальное подвезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, отвечая на твой вопрос - нет, у нас нельзя без особых показаний договориться на кесарево. Вернее, за деньги можно, но здесь платная медицина в разы дороже, чем у нас. Думаю, не меньше 5 тыс фунтов ( а то и дороже ) это будет стоить. Это в районе 250-300 тыс рублей. У меня нет свободных лишних денег в размере такой суммы. Да, я изначально и настраивалась то на ЕР. Да и потом именно родовспоможение здесь и бесплатное хорошее, так что 99,9% людей бесплатно рожают.

 

В любом случае, я решила предоставить право выбора моей бебичке - перевернется, значит будут ЕР, а нет - так пусть будет кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ремонт, и еще куча дел помимо этого - с дочкой по всяким занятиям, по магазинам, к приезду родителей надо готовиться, голова кругом, еле вечером (то ечть ночью) до кровати доползаем и утром снова в бой. Забывать все стала, ужас просто. Особенно путаю когда что у нас назначено :). Сегодня перепутала дату когда у дочки в саду карнавал. Подготовились, поднялись ни свет ни заря, оделись в костюм-разукрасились, маффинов еще напеченых заранее принесли. Оказалось - карнавал завтра... :pardon:

Простите, не читала давно, не знаю у кого что происходит... :giverose:

lolital, твоя паника по поводу веса ребенка мне сразу бросилась в глаза :)

, т.к. у меня крупненький ребеночек растет.

Я думаю, твоего того узиста, который твой вес неправильно вычислил, не стоит и слушать. Навел только панику на тебя. Если тебя твоя Г совсем другой вес насчитывает.

Короче, у меня в 29 недель весил 2000 г, в 32+5 - 2800.

Сегодня была на узи, в 35 ровно недель - вес 3200. Голова и живот большие, бедро поменьше. Живот например на 38+5.... :scratch: Бедро на 36 с лишним.

Я уже даже не волнуюсь по этому поводу - ну растет такой большой, что поделаешь... Мне в 29 недель как намеряли 2 кг, и врач панику навела, что большой, тогда я волновалась. Проверили на диабет (т к еще и многоводие), на инфекции и допплер сделали - все в порядке. Пыталась сесть на диету - не могу я мало есть, мне тогда плохо становится.... слабость.... Ем в разумных пределах, стараясь не налегать на вредности-сладости.

Вес мой нормально набирается, не зашкаливает, то было пополз вверх, то опять остановился. До сего момента набрала 9 кг (за последние 2 недели почти нет прироста моего веса, до этого был скачок).

Сегодня врач направила меня еще раз на допплер и на детальное узи (которого мне тогда не сделали, за отсутсвием специалиста в роддоме). Тепреь надо ехать в другой город к такому спец-ту, который имеет сертификат на проведение этого детального узи.

Так что если у тебя в 32 недели весил 2 кг, то это нормально (по сравнению со мной... 2800), и уж ни в коем случае не может он 6 кг при родах весить... Мне и то сегодня врачиха предположила вес при родах "больше 4 кг". Правда, насколько больше, она не уточнила.... Я вот думаю, может к 5 ближе? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, обидно что малыш перевернулся, но будем надеяться у него еще получится перевернуться правильно! Нет, так КС сейчас тоже не проблема, надо смотреть, как для малыша лучше будет.

А насчет КС, да роды это вообще непредсказуемый процесс, и даже в идеальном случае может все пойти так что потребуется КС.... вот и я задумалась, а вдруг и у меня КС будет из-за веса. Да кто так заранее скажет, все решается по ходу дела... вот мало ли, посмотрят что плохо снабжается питанием, и решат заранее КС сделать - и такое может быть... или решат, что не разрожусь сама... кто ж знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо, ты так подробно все описала, как у тебя, сейчас я уже поняла, что будет больше 4кг, а тогда...этот узист...да еще на мой вопрос чистые ли у нас воды, начал издеваться, что я имею ввиду, я объяснила, что у меня было когда-то, и я спрашиваю, не страдает ли гипоксией ребенок, а воды при гипоксии со взвесями, т.е. зеленые когда выходят. ну я это просто знаю уже, вот и спросила, он же начал язвить, менять цвет узи-картинки с серого на фиолетовый, желтый, а потом и зеленый, и говорит, такие ты воды хочешь у себя видеть....? и там стояло много врачей и смеялось, а моя врач, с которой я договорилась на роды, накричала на меня чтобы я не спрашивала ничего. Ех, не хотела рассказывать, там много всего было, я уже хотела менять доктора, но мой Г ведущий беременность меня успокоила что врач хороший, я ей верю. Расстроилась, вспомнила свое, только что смотрела передачу по ОРТ, оказывается, некоторые девочки с нашей ветки знали эту девочку...спасибо что я тогда осталась жива..а врачи всегда себя выгородят, даже бороться бесполезно. Девочки, извините, что написала и напомнила об этом. Лучше говорить о хорошем.

Я вот приняла ванную, разбудила своего бегемотика, а то целый день сидел партизаном, я опять перепугалась. Теперь спокойно можно делать маме бухгалтерию, под веселые пиночки :) . папа сегодня звонил, сказал сон ему плохой какой-то снился, сказала, так, ничего не хочу слышать, а что там ему уже наснилось, мож у мамы спросить, пускай даст ему трендылей, говорить мне такое. Всем пузикам спокойной ночки, а мы пошли циферки считать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, нашла твое сообщение где твоя Г тебя успокоила. Вот видишь, никаких не 6 кг :). Если я правильно рассчитываю, мой малыш до этого времени набирал где-то по 200 г в неделю. Сейчас у меня 3200 весит, осталось ровно 5 недель до ПДР. 5х200= 1 кг. То есть, 4200. Ну еще нормально, я думаю. И надеюсь, что их аппарат "врет" немножко в большую сторону :). С дочкой мне у этого же врача насчитали на 200 г больше, чем она родилась (предполагали 4 кг при родах, родилась 3800, родила сама, без осложнений, схватки были долго, потуги быстро, порвалась конечно... но впечатления только положительные от родов остались).

 

Я немного не понимаю, откуда у тебя 4500 насчитали, какой последний (от адекватного врача) замерянный вес был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, да уж твой этот узист, дурак одним словом... Издевался еще, не понимает что ты не из чистого любопытства спрашиваешь...

Мой тоже сегодня как-то спит много, пойду будить :) А то на КТГ проспал,и целый день не слышно что-то, даже доча вечером пыталась будить, стукала по животу, а он так и не проснулся (вот, стала писать, начинает потихоньку сейчас шевелиться... :) )

А на диету не садись, не голодай, тебе каллории сейчас нужны. Только полезные :)

У меня организм сам что ли это понял, уже 3 дня как какое-то подташнивание появилось, как в самом начале, и пристрастия (всю Б кроме первых 3 месяцев ела что хотела, на запахи чувствительности не было). А тут, от сладкого тошнит потом, на копчености смотреть-нюхать не могу. Зато сегодня морковку терла на салат, чуть слюной не захлебнулась. Хочется сырых овощей и фруктов, творога и кисломолочки всякой\э мясо нейтрально, от копченостей воротит.

Токсикоз что ли опять начинаетя? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочку Лену с форума только что узнала, прочитала здесь же. Какая трагедия... :shock:

Муж не дает мне смотреть передачу, боится за мои эмоции... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina поздравляю с сынулей!!!

Lucky thing я тоже никак не пойму как моя Оливия расположилась, если по икоте, то вроде снизу звуки...

Терцелия с хорошим КТГ тебя!!

Happy together со схватками у нас тоже: ждать интервала 4-5 мин, а с водами, если они чистые то можно ждать дома до 5-6 часов

 

Девочки, а у меня пальцы рук отекли :glare: Что делать? Сокращать потребление воды и есть меньше солёного?

Живот к тому же постоянно ноет, лобковая кость болит и подташнивает иногда...

 

В субботу иду на фотосессию!!! Запечетлю себя для истории :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я тут начиталась на форуме Eltern, насколько врачи порой с весом ошибаются :blackeye:

3800 - вполне нормальный вес для ЕР, моя мама меня с таким весом без разрывов и разрезов родила, так что если у меня сынок большой будет, буду спокойна на этот счёт.

lolital,

да еще на мой вопрос чистые ли у нас воды, начал издеваться, что я имею ввиду, я объяснила, что у меня было когда-то, и я спрашиваю, не страдает ли гипоксией ребенок, а воды при гипоксии со взвесями, т.е. зеленые когда выходят. ну я это просто знаю уже, вот и спросила, он же начал язвить, менять цвет узи-картинки с серого на фиолетовый, желтый, а потом и зеленый, и говорит, такие ты воды хочешь у себя видеть....? и там стояло много врачей и смеялось, а моя врач, с которой я договорилась на роды, накричала на меня чтобы я не спрашивала ничего.
скоты, как так можно :rant:

 

Девочки, у меня сейчас рос. ТВ нет, можно где-то онлайн передачу о Лене-Бебемотик посмотреть? На форуме здесь есть тема с обсуждением передачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, меньше солёного. Вода нужна в том числе и для того, чтобы лишнюю соль и токсины выводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, покажешь потом фотографии? Я в следующий четверг пойду фотографироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за передача? Что случилось?

 

Девочки, а мне такой странный сон приснился где-то неделю назад. Вот сейчас почему-то вспомнился. Значит иду я и вдруг понимаю, что рожаю. Без боли, без крови - просто раз и вывалился малышок. Но очень маленький, как кукла. И от того что вывалился, я подумала, что ударился, бедняга. Беру его, а он не дышит. Я ему массаж сердца сделала и он отошел, задышал. Тогда я решила в госпиталь его свозить на проверку. Села в машину и подумала, что нужно к груди его приложить - приложила, смотрю, а у меня вместо ребеночка котенок и я кормлю грудью этого котенка, а молока много, так и льется. Вот такой странный сон.

 

Мужу после первого скана приснилось, что у нас щенок родился. Мне теперь вот котенок. Чудеса, да и только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы меня успокоили насчет подташнивания! Оказывается, не у меня одной оно появилось... уффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Сегодня ночью долго не могла уснуть - время от времени ныло внизу живот, как будто застудила там все. Уже вот недели две такие ощущения застают меня то утром, то вечером, то днем, но так долго еще не было.

Даже понятия не имею что такое схватки, может это они были?

Предвестниковые? У кого нибудь уже появилось что нибудь подобное? Нам завтра ровно 36 недель исполняется, пойдем в 37 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Marymarch,Lucky thing вот здесь можно посмотреть передачу...

Ссылки скрыты.

а вот ее дневничек...viewtopic.php?f=28&t=16441&st=0&sk=t&sd=a

ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ И НЕ ЧИТАТЬ!!!

Usagi к сожалению я тоже в схватках не разбираюсь...у меня вчера вверху живота что-то болело под кожей...я предполагаю,что от датчика УЗИ,она мне когда водила им по пузу в некоторых местах сильно надавливала...девочки такое у кого нить было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, привет :wave: посмотрела, плачу :cray: нам конечно лучше такое не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго весеннего утречка!)

Ссылки скрыты.

Девочки, а есть кто канефрон пьет или пил, вам какую дозировку назначили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, у меня были несколько раз боли похожие на менструальные. Но несильные и непродолжительное время. Регулярности тоже я не заметила, но решила, что организм готовится к родам. Кстати, я купила капсулы листьев малины и пью их. Говорят, шейку матки к родам готовят, т.е. к более легкому и менее болезненному открытию. Еще и чай из листьев малины тоже - но его еще не начинала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за ссылки - вечером посмотрю и почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, у меня недавно были точно такие же боли, помогли свечи Вибуркол. Сейчас если только начинаю ощущать приближение таких болей сразу свечечку ставлю и через пять минут все ОК.

Девочки, а мы вчера наконец-то прикупили сынке комплект на выписку:

Ссылки скрыты.

И вот такой коврик:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, господи, посмотрела эту передачу сейчас...ужас конечо... что ж у нас за страна такая и врачи такие.... Как же теперь рожать то идти.... нет все-таки надо контракт и уговаривать мужа с собой идти... пускай смотрит и оценивает... будет свидетелем если что... да и врачи может себя вести будут получше при муже.... совсем страшно одной.... :scratch: :(

И как только земля таких людей носит.... за что вот Лене все эти мучения были... прям слов нету(((( Пусть земля ей будет пухом... и ей и ее малышам-ангелочкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я тоже посмотрела эту передачу, кошмар одним словом! Даже сначала написала сюда длинное сообщение-комментарий, но потом все-таки удалила. Правильно ca1erina, написала, впечатлительным не нужно это смотреть и читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...