Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

привет мамули :wave: думайте только о хорошем...положительном...все будет отлично,я Леночку очень хорошо знала..общались с ней всегда...очень жаль...что так получилось...но жизнь продолжается...что поделаешь...поэтому все настраивайтесь на отличные...легкие роды в срок...что у каждой будет отличный врач и родятся здоровые детки!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочется уже держать своего малыша на ручках иникуда не отпускать.... Как вчера мне сказала моя Г.,что беременность это всегда неизвестность, несмотря на все достижения... говорит всегда даже в родах, когда видишь как выходит головка всегда переживаешь какой малышик родится и все ли будет хорошо... медицина вообще, а уж акушерство тем более невозможно измерить никакими математическими методами и все просчитать... на все воля Божья...

Девочки, и это говорил врач с многолетним стажем работы...

Нам остается только верить и молится.... Что все у нас будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила что с утра просыпаюсь отекшая - причем на ногах отека нет. отекают веки, под глазами. и пальцы рук. Проходит в течении часа. Что это??????

 

И вчера у меня были схватки, я уже не называю это тонусом, потому что были регулярными через каждые 7 минут. я уже хотела скорую вызывать, но потом усилием воли взяла себя в руки, заставила успокоиться и......уснула! Проснулась сегодня - немного тонусит, но уже не так сильно и больно и без четкой периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , это видимо вчера у тебя треники были... Рановато вам еще в роддом то)))) давайте досиживайте до положенного срока)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , эт у тебя брэкстоны были...не переживай..боли нет при них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, вот именно, что боль была, я реально думала что рожать поеду, низ живота и поясницу очень тянуло. Но я ведь не знаю - что такое роды, поэтому перепугалась, может конечно и треники, но если треники такие - я чета боюсь рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , боль это не очень...у меня без боли просто напрягается матка на несколько секунд :scratch: может в больницу...вибуркол ставь на ночь,сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, не хочу я в больницу, у меня всю беременность тонусы, всю беременность с болью, лечат меня - а толку то? Меня просто периодичность напугала четкая.

Сейчас нормально вроде, с утра немного напрягалось, но уже не так интенсивно как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , ну может вибуркол повставляй по 2 раза на день...должен помочь... и лежи побольше-не напрягайся...у меня при ходьбе часто...или если перетружусь...держись..здоровья тебе...нам март надо сидеть еще тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, вот я и лежу и думаю - мне бы в консультацию за талоном на узи сходить, а так нге хочется. к вечеру вообще абзац будет, но и узи нужно с допплером, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , у меня тоже утром отёкшие пальцы. Насчёт лица не знаю, как-то не обращала внимания. Один раз было отёкшее лицо, но я в ту ночь не спала почти - решила, что от усталости просто мешки под глазами. Пальцы отекают уже давно, но сначала только на одной руке было. Я у гинеколога спрашивала,он сказал, что скорее всего это проблема руки, а не организма в целом (у меня плечо травмировано). И вообще больше похоже, что просто отлёживаю руку во сне. Но сейчас уже на обеих отекают пальцы, сгибать сложно и больновато, но быстро проходит. Пойду вечером ко врачу, спрошу у него. У меня тоже брекстоны болезненные, но они не отличаются регулярностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , я тоже с утра отекшая. Чтоб глаза не отекали мне врач сказала ближе к вечеру ограничить потребление жидкости, а вот с пальцами тоже беда. Сегодня проснулась мало того, что они отекшие, так еще и суставы в них стали болеть, в кулак сжать просто нереально. Вот советуют, что нужно руки в поднятом состоянии подержать, мне это помогло немного снять отек, но боль не ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, у меня тож суставы болят, но не на пальцах, а тазобедренные, особенно справа. Иногда иду и кааак вступит! Такое ощущение, что он прям как-то вывихивается что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , по поводу отличий настоящих схваток от брекстонов - акушеры говорят, настоящие схватки тебе спать не дадут... если заснула, значит эт превестники.. но насчет боли я бы врачу сказала, у тебя как с болевым порогом? если низкий, может это и нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, о, точно-точно и такое пару раз у меня при ходьбе было. Но самое, что для меня тяжелое, так это подняться утром с постели, вот тогда болит ВСЕ! Суставы в тазу просто выкручивает, живот колом стоит и колит весь, сама встать не могу, только муж подымает. Потом-то я расхаживаюсь, но утро для меня сейчас самое страшное время суток.

Должна была сегодня в ЖК идти на очередной прием и за направлением на УЗИ, и хотела заразом спросить нормально ли такое состояние, но позвонили сказали что врача не будет и приходить аж 10 марта. А так хотелось поскорее уже на УЗИ нашу крошечку увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу нечто крамольное - я думаю, что может и не буду упражнения делать - что-то в данный момент я совсем не против кесарева. Тем более плановое у нас замечательно делают. Посмотрю что дите само решит.

В принципе КС- это вполне приемлимый вариант. Однако, обидно не имея других показаний, идти на операцию. К тому же после КС практически гарантированно в следующую Б. поти той же дорогой (в Италии точно). Опять же мне бы очень хотелось как минимум 2 деток с небольшой разницей. А после КС кто знант как там срастется...

 

Вот хотела спросить у девочек, кто собирается рожать вместе с супружником: вы его как-то психологически готовите? У меня курсы предродовые по четвергам утром. Т.е. тут даже теоритически не предусматривается его посещение курсов вместе с женой. Однако, вести его на роды можно свободно. Надо ему заранее объяснить как процесс вообще идет, что должно происходить и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, не знаю, сколько головка была, мне это не указывают. пишут БПР, ОГ, ДБ, ОЖ, Мозжечок. БПР 87мм в 32 недели.

Привет! Так ОГ-это и есть окружность головки :D , ДБ-длина бедра, ОЖ-окр. живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

все-таки кладут меня с моими диагнозами в больничку :pardon: как собственно я и предполагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, я пока только поговорила со своим н а эту тему... сказала подумай... а то он сначала категорически против был... а сейчас вроде не настолько суров))) может и согласится, но давить на него не хочу...

А подготовка вся будет заключаться в том,ч то расскажу какие периоды бывают и чего он может сделать... вот тут почитай

Ссылки скрыты.

там как разнаписано чем может помочь муж... вобщем то и все... на курсы не хочу его водить, а то вдруг там он еще больше не захочет идти на роды... уж больно чувствительный он у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я вот тоже хочу чтоб мужчинка мой пошел со мной а он ни в какую не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, :wave: :friends: держись солнышко... :beg: :beg: :beg: :beg: пусть все будет отлично...чтоб малыш рос и сидел еще! gatta//yuli, мой муж сам сказал-пойду...кое-что уже рассказала ему...но в марте буду еще показывать и рассказывать...а там по ходу он будет меня развлекать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, спасибо, дорогая! :friends:

Знаешь что обидно, я ведь врача спрашивала, может мне УЗИ пораньше сделать (а не 16 марта как по записи) в связи с тем что вот так вот худею, таблетки пить не могу, так она сказала нет не надо, ладно у меня муж прям настоял и даже попросил врача-узиста меня записать на 2 марта на платное. А сегодня она запрыгала как уж на сковородке, закудахтала, в больницу немедленно завтра, не жди окончания праздников! прям зла не хватает :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

СатисфакциЯ , а когда у тебя эти схватки были тренировочные, ты четко чувствовала, что вот сейчас они есть, а вот сейчас отпустило? Четко время засекалось? Или просто болело сильнее и слабее?

Почему спрашиваю - вчера ночью проснулась - болит низ живота. Поехала в ЖК утром (КТГ было + прием), говорю: "У меня низ живота болит половину ночи и сегодня с самого утра. Довольно ощутимо, но не схаватками (т.е. того, что я понимаю под словом "схватки" нет). Иногда боль чуть сильнее, иногда почти не чувствуется". Она меня пощупала, ничего толком не сказала говорит, мол, если хочешь - ляг в роддом, полежи. Я говорю - не хочу! (а кто хочет-то?!?!на сохранении лежала: Туалет сверху до низу загажен, еду невозможно даже нюхать, лечить не лечат, что лежишь - непонятно...). Я спрашиваю, а что это такое, насколько опасно и т.д. Она меня просто проигнорировала, перевела тему на то что. Потом говорит если не хочешь ложится - пиши отказ. В общем прописала гинепрал + пустырник+ папаверин и отправила домой :shock:. Я как дурында глазами хлопаю, ничего не понимаю (мозг мой беременный еще недели 4 назад совсем отказал).

Лежу второй день не вставая. Вчера до вечера болело то больше, то меньше. Сегодня начинает болеть, если постоять или походить (даже недолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, а гинипрал не стала пить? просто он хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пью. Побочных эффектов и без верапамила вроде нет... Сегодня конечно лучше,так что надеюсь помогает. Но стоит посидеть минут 10 или постоять (пока поесть что-нить добудешь) побаливать начинает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...