Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

berenika80, в какой дозировке пьешь я начала с 4 четвертинок в день, сейчас по три в день пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yulka_mamulka, мне сказали по 1/4 4 раза в день (т.е. по таблетке в день). Их кстати до еды, после или без разницы? в инструкции не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , я пью канефрон по 2т 3 раза в день.

СатисфакциЯ , и я отекаю ..и главное по утрам..и не только пальцы на руках.Для меня уже проблема в обувь влезть(((

ca1erina, поздравляю с сыночком!!!!..я тоже за мальчишку была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,будьте здоровы ))) не болейте)))) скорее возвращайтесь домой к семье))) а что значит КГТ "завышено ". Их не поймешь, мало - плохо, много -тоже плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

СатисфакциЯ , у меня тоже немного пальчики отекают утром, но пол ночи еще минералку попиваю -жажда у меня, пол бутылки точно мои)))

По поводу схваток, я в ночь рожала, в 12.30 они начались, я не предала значения, но уснуть они тебе точно не дали бы))) я не уснула.....

yulka_mamulka, да что это такое?!!! держитесь там!!! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, yulka_mamulka, у меня такая же ерунда была дня три назад. Я слопала сразу 1 табл гинипрала, 2 магния и свечу в папаверином и спать легла. К утру прошло, сейчас пью гинипрал по половинке 2 раза в день, в превентивных целях, но мне кажется - это просто тонус был. У моей подруги тоже 2 приступа где-то на этих сроках были, счас уж ПДР схваток ни сном ни духом...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, я так поняла, что раз уж я начала пить гинипрал, то теперь, пока рожать не решусь, придется продолжать пить ... Когда искала инфу про это лекарство ооочень многие писали, что посидели на нем и как только прекратили чуть ли не на сл. сутки рожали. Сейчас рано, да и ГОСы сдать надо на сл. неделе хоть тресни! :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, у меня так первые роды начались. Просто болел низ живота, не схватками. Я в роддоме лежала уже, подошла к дежурной акушерке, говорю болит мол, но не схватками. Она меня на кресло, посмотрела, раскрытие два пальца, спустили в родблок :pardon: но у меня на тот момент уже пробка два дня как отошла и 40 недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у меня 34-я, пробка не отходила. Очень надеюсь что просто тонус, но из горизонтального положения не выйду все выходные, чтоб не дай Бог... Сделал дело (госы )- рожай смело! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Терцелия, с отличным КТГ! :giverose:

silv, спасибо! :giverose:

Pupsi-ka // , я пила и пью канефрон с перерывами. Когда моча плохая была, то дозировку назначали по 2 т х 3 раза в день. Когда хорошая, то для профилактики по 1 т х 3 раза в день

Marusha_, с покупочками! :good:

yulka_mamulka, не переживай. Подлечитесь и вернетесь дохаживать последние недельки домой.

Я сегодня тоже была на приеме. Анализ мочи хороший: лейкоциты в норме, белка нет, но есть бактерии 3 плюсика. Врач не заострила на этом внимания. :yahoo:

Взвесились, померились, все хорошо. Вот только врач огорошила тем, что голова низко и спросила, не болит ли живот. Он у меня вообще не болит. Теперь переживаю, как бы малыш раньше срока не решил родиться. Мне ведь 3 КС предстоит, а я еще не ездила в роддом. Собираюсь поехать после праздников, обсудить с врачом дату КС. Завтра иду на КТГ, на 15 марта дали талон на УЗДГ. Вот вроде бы и все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, нет что крупный не сказали, но что на неделю опережает сказали. Лишь бы головка прошла во время родов, а от веса это не зависит. Сколько у вас в 32 головка была? У нас 30,1.

 

а, теперь понятно. у меня в 32 написано 303мм. Я и не догадалась, что ты в см написала :D . А в 34 недели ОГ 337мм. Счас лентой прикинула, - не знаю, может и не большая у нас головка :D

 

Сегодня Г из ЖК сказала отменить витамины и курантил, сказала крупный, потому что мы ему медикаментозно так "помогли". Мне папа еще раньше что то о витамине А торочил, что его нельзя много принимать, но я все отмахивалась, он же не человеческий доктор, а для животных :) а сегодня посмотрела, в елевите вит А стоит на самом первом месте, и его там больше всех дозировка. Ну да ладно.

 

Девочки, меня тоже тошнит, где-то с начала 3 триместра, и пальцы болят у меня тоже уже давно, с утра, так, что больно в кулак сжимать, но потом проходит. И ноги у меня чуть отечнее стали, но в ЖК мне пишут, что отеков нет, просто я сова и очухиваюсь уже после обеда, и вечером пью много воды, теперь постараюсь так не делать.

Ну и часа в 4 утра просыпаюсь от боли как на месячные, живот в это время каким то бугром становится, невозможно лежать, не знаю, тонус это или трен.схватки, или ребенок выпячивается, но больно очень.

Если у нас у всех такое началось, наверное, так надо и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, может это уже и тренировочные схватки.

где то недели 2 назад такое было - тогда врач мне прописала магний пропить, но так как сейчас уже идет 36 неделя, то пить сказала не надо, т.к. если в организме будет достаточно/много этого минерала, то может стать причиной слабой родовой деятельности (

Ссылки скрыты.

здесь прочитала).

 

на счет гинипрала и свечей вибуркола не знаю, они не окажут такого же действия?

просто не хочется потом наоборот принимать шаги помогающие родоразрешению.

 

отсюда у меня созрел еще один вопрос, вы собираетесь проводить санацию родовых путей? нам на курсах сказали что сейчас (в мировой практике) не санируются, т.к. сами воды являются природным антисептиком.

но аг из жк все равно настаивает на санации - свечами полижинакс. почитала инструкцию - их нельзя использовать при беременности и грудном вскармливании.

тем более вроде мазок нормальный - дрожжи +, кокки +, лейкоциты 10-25. один + и наличие лейкоцитов в районе 20 во время беременности думаю не страшно.

или у другого врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, я прошлую Б. гинипрал окончательно отменила на 38 неделе, потом еле разродилась в 40 недель! Сейчас уже заканчиваю его к 36-ти отменю совсем.

По поводу санации. Первую Б. вставляла Тержинан перед родами. Мне 10-го к врачу, спрошу у неё, но думаю, через недельку провставляю всё равно, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вот-вот, слышала/читала что после всех этих успокаивающих матку препаратов потом разродиться в срок проблематично может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом...мой Г в отпуске до 9 числа,а к др.идти не хочу...температура 37,1 горло красное...мед,лимон,малину нельзя,муж говорит пей антибиотики...а я боюсь сама себе их назначать...на ум пришло можно ромашку,липу и шиповник,заварю чайку попью....а что еще можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, в нос гриппферон можно. Полоскать горло фурацилином или содой. У меня у самой неделю назад такая же ситуация была. Сын принес инфекцию из сада. У меня болело горло, появился кашель и один день температура держалась в районе 37,2-37,4. Но я еще чаем с лимоном и шиповником отпаивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Поздравляю в хорошими результатами :giverose: У меня тоже малыш низко опустился, Г сказала, что кто-то так может и неделю проходить, а кто-то и месяц, настраиваюсь на месяц))))

lolital, Слышала, что он в переизбытке может оказать тератогенное действие, но без него тоже нельзя. Я тоже его пила, но приетом еще и дополнительно "доедала" его продуктами. Надеемся все будет ОК)))

Usagi, Если перед родами будет плохой мазок, то я бы просанировалась, может не полижинакс, а что-нибудь разрешенное во время Б. Если ты так переживаешь на счет этого препарата. А разве кокки должны быть в мазке? Или я не правильно поняла? У меня когда были лейкоциты, мне назначили лечение, но я думаю стоит пределать еще перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Я слышала, что ромашку пить нельзя. На счет горла, соглашусь с Елесик, - нужно полоскать содой, мне мой Г еще советовала Лисобакт, пока, я думаю, не стоит начинать пить антибиотики. Обильное питье, постельный режим и контроль температура тела. Выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с отличным КТГ! :wave:

Pupsi-ka // , я в прошлую Б пила канефрон по 1*3 раза!

Елесик, с хорошими результатами, очень рада за тебя! А то что голова низко така бывает, что б 15 было все на пять с плюсом!

ca1erina, у меня было несколько раз так что при УЗИ если надавливали боль была, что аж терпеть тяжко было.

Попробуй тантум верде можно побрызгать, фарингосепт тоже разрешают принимать, температура не большая, выздоравливай поскорее!

А я два дня стираю глажу,вообщем началась подготовка)))) :wave: Ещё у сестры 29 апреля свадьба, как она мне сказала будешь налегке, вот теперь я в раздумьях с кем деток оставить, думаю о том что бы нанять няню, может у кого то есть какие нибудь мысли на этот счет, свекровь 50/50, но с двумя не справиться, но думаю хоть приглядывать будет за няней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо! И я хочу месяцок проходить.

silv, спасибо за пожелание! :giverose:

ca1erina, еще клюкву можно: перетертую или в морсе. Если у тебя вирусная инфекция, то а/б не помогут. Я вот на прошлой неделе болела, а параллельно как раз пила а/б от плохого анализа мочи. Так вот я не заметила никакого улучшения от них. Горло как болело, так и продолжало болеть по окончании их приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да я его понимаю... что ему не хочется туда идти, он итак всю беременность переживает за меня....он вчера мне выдал,мол я вобще хочу, чтоб хоп так и лялка на руках у меня)))) я говорю, я тоже хочу так, чтобы ни родов ничего))))

Елесик, поздравляю, ну наконец то врач тебя не донимает с анализами)))))

 

lolital, у меня тоже такое носью бывает... пузико колом и не повернутся и не уснуть.... потом отпускает...

 

Usagi, я у себя снова молочницу подозреваю, поэтому пимафуцинчик повставляю... его нам можно...

 

ca1erina, я знаю один рецептик от прослуды хорошо помогает, но не всем нравится, потому как не вкусно)))) Вобщем стакан теплого, такого даже горяченького, но не слишком молока, туда полчайной ложки молотого имбиря и щепотку корицы, все это несколько раз в день, носки шерстяные на ноги и постельный режим...Обычно за день на ноги ставит....

 

А антибиотики не стоит пить, потому как это все таки серьезные препараты, их нужно чтобы врач прописывал....

 

Девочки, а нам вчера привезли комод, мы с мужем собирали но доконца не собрали, я сегодня дособирала и поставила уже на место, сижу любуюсь)))) скорее б еще кроватку и все остальное))))

 

А еще я снова блины пеку))) зову в гости)))) С МАСЛЕНИЦЕЙ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, с хорошими результатами :giverose: , теперь им такими нужно продержаться долго-долго! ca1erina, антибиотики точно не нужно, их при температуре свыше 38 назначают, а вот то что девочки написали советую попробовать. Еще от себя добавлю, именно от горла Гивалекс (сама сейчас пшыкаю), ну и самое главное много-много теплого питья - вымывай эту бяку поскорее!

silv, я думаю можно взять няню. Пусть няня за детками приглядывает, а свекровь за ней.

Терцелия, с приобретением!!! Мы тож на следующей недельке за комодом рванем. А пока стирка, глажка, уборка - мои верные друзья на ближайшие дни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, мне говорили, что фарингосепт нельзя. только Лизобакт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Marymarch, вот сегодня встречалась со своей акушеркой, которая будет приходить после родов, она меня насчет веса очень успокоила. Говорит, что для этого срока вполне нормальный вес 3кг. А вообще она узи не очень доверяет, т.к. работает в роддоме и часто сталкивается с тем, что вычисленный по узи вес не совпадает с реальным весом родившегося ребенка. Или часто бывает отправляют к ним перенашивающих рожать со стимуляцией, они рожают, а ребеночек весь в смазке, значит совсем не переношен в реальности был, со сроком путаница вышла.

А то что врач из-за веса ребенка на доп. обследования направляет, говорит, перестраховываются они часто.

И еще она, почти не притронувшись к животу, все на глаз определила - и как лежит, где у ребеночка ручки-ножки, где попа, где спинка, даже заметила что у меня мочевик полный был :))). И что вод немало (у меня умеренное многоводие).

В общем, положительные впечатления от разговора с ней остались. Не зря мне ее мои знакомые родившие уже хвалили

 

Lucky thing, мне тоже такие сны снились странные. В самом начале еще, что как будто щенка родила :), а вот как раз сегодня снился сон, как будто родила ребеночка, мальчика, все нормально. Но все произошло так быстро, что не успели его подхватить (везли меня какие-то санитары на каталке в фойе), и он выскочил быстро как пробка от бутылки (именно такие выражения фигурировали во сне) на скользкий пол. Думаю, это от мыслей о предстоящих родах все. :pardon:

 

Happy together, и у тебя подташнивание? Значит, не у меня одной :)

Мне сегодня акушерка сказала, что это нормально, главное, чтобы не рвало и голова не болела и плохо совсем не было, тогда сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ты тоже с госами)))) у меня 17го, спокойна как танк,т.к. ляля дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...