Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Julianna81, с удачным выбором акушерки, я так поняла она и в родах у тебя будет? В нашем деле хороший акушер, наряду с врачем = удачные роды!!! А я со своей тоже буду через три недельки знакомиться, уже невтерпеж, скорей бы.

Marymarch, я вот на твой коврик насмотрелась и так мне понравилось, что решила и себе такой прикупить. Думаю сынке будет интересно и весело на нем развлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FOB, есть тест/скрининг на слух, который проводят в роддоме. Ещё срининг на дисплазию тазобедренных суставов, либо в роддоме, либо у детского врача в первые недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Что-то мне подсказывает, что у нас нет таких скринингов)))) хотела сама дома проверить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, поздравляю с приобретением! :wave:

Marusha_, только вот свекровь пока о наших планах незнает :grin: :blush:

Ariana21, странно мне назначали и в инструкции написано, что применять можно :confused:

Marymarch, да няню хочу нанять из агенства с мед. образованием, я вот сейчас присматриваю емкости для хранения молока, хочу потом заранее подготовиться.

FOB, у нас тоже проверяют деток на глухоту, аудиметрия называется, только проводят её в месяц. В ушко вставляют типо датчика( ручка с насадкой для уха), и потом по окончанию процедуры выходит чек.

А самой тоже можно проверить, я вот точно знала что малыш слышит, так как от резких звуков вздрагивал, а недели в три стал голову поворачивать на звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас проверяют слух? Вы сами?

FOB, слух проверяют специальным аппаратом. Вставляют ребенку в ухо устройство и проигрывают музыку/звуки и аппарат считывает реакцию мозга на эти звуки. Это нам на курсах рассказали и фильм показали как это делается. Я раньше про это не знала. Думаю, что это нововведение. Но может и обычная практика, но я в первый раз о таком услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, спасибо! Нет, к сожалению она не будет на родах, она будет приходить после родов ко мне домой, ну и во время беременности можно выяснять у нее разные вопросы. Хотя она тотоже работает в нашем роддоме и есть вероятность, что я попаду на ее смену, но не факт... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, во время беременности можно принимать антибиотики только пенициллинового ряда. Амоксиклав один из них. Но согласна, назначать его должен только врач. Мне назначали антибиотики на 11-ти неделях, но у меня была жуткая ангина. Тут польза явно превышала риск.

ca1erina, если самой себе назначать антибиотики, то тогда лучше Биопарокс. Он местного действия, разрешён при Б. и от горла помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня мусорное ведро для подгузников :D и себе 2 кормительные ночнушки и пижаму. В одной из этих ночнушек рожать собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ну смотри сама....я бы только при пневмонии максимум начала его принимать.......все-таки это антибиотик.........

а местный антибиотик для горла не пробовала?? я граммидин сосала, можно биопарокс еще.......ну и полоскать горло и промывать нос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все прочитала, но скажу....

ca1erina, амоксиклав действительно ОЧень сильный препарат....к тому же очень алергичный...меня от него на скорой увезли с отеком квинке ( чего раньше никогда не было)

а горло, тебе правильно кто то из девочек посоветовал...БИОПАРОКС, это антибиотик, но он местный, и очень действенный....мне с моими хроническими ангинами он как палочка выручалочка. И во время Б тоже уже успела им воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамульки :giverose:

Терцелия, ага, я без гусенички как без воздуха :friends: С хорошим КТГ тебя ;)

Happy together, бывает меня подташнивает, но часто замечаю когда витамины принимаю или давление падает.

Marymarch, я дочу родила на 3800 - все замечательно прошло, каких-то 6 часов и мы родились...

Marusha_, с обновочками :giverose: :drinks:

СатисфакциЯ , да уж, вы там потерпите еще немного. :Hello:

Елесик, с хорошими анализами тебя :wave: :giverose:

ca1erina, вот напость, у меня доча заболела вчера, береглись-береглись и все бесполезно. Чувствую и меня прихватывает. Я капусту свежую лопаю с морковью, лук нюхаю, тоже ромашку пью с медо, но температуры нет. Еще ТАНТУМ ВЕРДЕ брызгаю. Конечно с врачем бы посоветоваться - температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Я звонила вчера сестре...она терапевт...вот она то мне и посоветовала амоксиклав...но мне бы конечно не хотелось принимать антибиотик,а если я горло без него не смогу вылечить,мне еще 3 недели ходить до госпитализации и все это время инф.в организме будет присутствовать...ребеночек будет страдать...короче я теперь в растерянности после ваших слов,особенно от AnnaMagadan,что он аллергичен...боюсь,всего боюсь...ну зачем же я этот йогурт пила...блин....знала же,что у меня горло так реагирует,ан нет все-равно пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте

Ссылки скрыты.

написано что:

Ребёнок считается доношенным и совершенно нормальным, если рождается в любое время между 253 и 281 днями беременности.

 

У нас сегодня 253 день... ууу... скоро :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, так значит пора бы ее в эти планы посвятись, бабушка как никак :grin:

Julianna81, удачно тебе попасть именно на ее смену, но даже если и нет, то все равно такая приходящая акушерка сейчас на вес золота.

Девочки, вот вчера еще я ca1erina советовала чем от простуды можно вылечится, а сегодня и сама туда же :( Температура утром 37,6 голова расскалывается, горло болит, кашель, нос заложен. Да что ж такое-то??? Всю зиму продержалась не болела, а тут как весна пришла, нате-здрасте. Сейчас буду мужа в аптеку снаряжать, а пока пшыкаю в нос аквамарис, пью мед с лимонов и свечку вибуркола поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, И не говори..Всю беременность вроде ничего, а тут на тебе..Я на счет температуры держусь, только вот глаза слезятся, из носа течет, герпес вылез на губе..Девочки, успокойте меня еще раз, если не первичное инфицирование герпесом, это же не опасно, или ацикловир пропить все ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, тут кто-то статейку про герпес выкладывал..

ca1erina, есть варианты. Мне, например, Флемоклав выписывали. Ещё Флемоксин есть.. может какой-то из них менее аллергичен.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Да, я помню много тут обсуждалось, но как-то в голове не отложилось_))..Залезла сейчас в темку беременность и герпес - пишут, что вроде ничего страшного, раз есть антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Еще аугментин есть)) И кстати, молодец Ariana21, что напомнола!!!..Конечно же флемоклав!..Вот он для беременных как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки...разболелись что-то многие :wave: :scratch: всем желаю скорейшего выздоровления....держитесь и страх побеждайте...все будет хорошо...с малышами часто болтайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра и хорошего дня,хоть и на улице метель.

 

А я была у врача,поругала за быструю поправку в весе,запретила много пить((.А если жажда мучает?!!У меня даже отеков нет, она отвечает,что если отеки то это вобще уже совсем перебор с жидкостью.Общий набор веса 10,3 кг.А в остальном все гуд,лялька моя головкой вниз лежит, 28 иду на узи.

 

Хочу похвастаться,вчера сшила конверт на выписку и спальный мешок, купила одежду на выписку,фотки выложила!

 

Marymarch, С покупачками тебя,очень полезные вещи!

Marusha_, Не хворай,выздоравливай поскорей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, красивые вещи...ты умничка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Приболевшим - быстрого выздоровления!

Девочки, а что вы можете сказать про подушки для кормления, ну такие - подковой. Стоит купить? И еще вопросик. Молокоотсос лучше купить заранее, чтобы сразу в роддом взять, или потом по мере надобности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, за подушку не скажу...молокоотсос может и не пригодится..лучше поле родов купишь...просто сейчас выбери какой фирмы и закажи маме или мужу..я так поступаю с некоторыми вещами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, Молокоотсос тоже не буду заранее покупать..Если что потом муж подвезет, вот выберу только заранее какой купить, чтоб у него мозг не взорвался)))

А на счет подушки - я приобрела еще на неделе 20 - довольна как слон..на обычных после нее спать не могу.., да и потом для малыша, думаю, самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...