Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

berenika80, я считаю, подушка для кормления - незаменимая вещь. Во время кормления сидя спина не устает, руки не затекают и свободны. Можно и вокруг малыша обкладывать как подковку, когда например не в кроватке лежит, а на диване или еще где-то. Я и сейчас для дочи использовала, чтобы от стены отгораживать холодной :), вот надо отобрать будет :)))))

Только бери такую которая побольше и потолще, я пробовала маленькие - одно расстройство.

Про молокоотсос не подскажу... :pardon: у нас в роддоме если надо дают электро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, у меня тоже такое раньше было.... я ничего из холодильника выпить не могла... помню однажды три раза подряд ангиной переболела... даже дышать больно было не только глотать... но потом иммунитет видимо подняла и ничего))) тьфу-тьфу-тьфу)))Да и я полностью согласна с Ariana21, по поводу Биопарокса, мне тоже прописывали на 9ти неделях.... Его нам точно можно...и помогает он замечательно))))

 

Marusha_, Ни-ни, SA - vita, девочки, вы давайте держитесь, не болейте!!!Выздоравливайте, нам болеть ни к чему))))

 

Belka85, ой какое все красивенькое))) а конвертик ваще отпад)))) Меня последнее времявсе на зелененькое и салатовенькое тянет почему то))))) раньше не замечала за собой особенной любви к этому цвету, а сейчас прям очень даже нра))) может это сынку он нравится, вот и я на него смотрю?))) :pardon:

 

berenika80, я с такой подушкой сплю сейчас, можешь в профиле посмотреть фото, если я тебя правильно поняла)))) а как там при кормлении будет, не знаю))) это лучше у наших опытных мамочек спросить))))А про молокоотсос слышала, что может и не нужен будет... многие говорят, что сцеживаться лучше руками, если вдруг надо будет...

 

Девочки-мамулички, а мы с мужем едем сегодня на праздники к родителям))) 4 месяца не была там и не видела никого))) прям вся в предвкушении)))) ночь на поезде и буду у мамочки))))) уже подарками затарилась на 8 марта и к бабушке там в гости съездим, вобщем активные выходные предстоят)))) Но к вам выйти уже смогу после того как приеду, так что не теряйте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девчонки. ну что вы в самом деле все разболелись? хотя наверное это закономерно, весна все таки может уже организм на последнем вдохе, а у нас ответственная пора. я правда сама не могу здоровьем похвастаться, меня второй день мутит, подташнивает и в туалет бегаю по всякому, уж полтора кг сбросила. прям не знаю, что за напасть, может погода, я 2 дня на улицу не выходила и нет желания - серо, пасмурно, ветер. может волнения, чем ближе час Х все как то тревожнее, хоть и стала от живота и хочется быстрее разрешиться, но и страшно что-то.

Насчет молокоотсоса - купила заранее авент ручной в роддом. в первый раз сцеживалась руками в роддоме, хоть молока и чуток было, но руки уставали, а насчет электро даже не знаю, он же с постоянной силой отсасывает, а при ручном можно контролировать и потом что то я насчет стерильности сомневаюсь, если каждая мама будет одним больничным элктро расцеживаться в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :giverose:

Belka85, отличные вещички, руки у тебя золотые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , выздоравливайте скорее@@@@

berenika80, тоже слышала, что молокоотсос может не пригодится. Согласна с девочками, выбери, а если понадобится мужу закажешь. А подушку все хвалят)))) Терцелия, счастливого пути))) скорее возвращайся к нам))))

Sweetlass, тоже волнуюсь, не знаю как все будет, но и не хочу чтобы раньше времени роды начались, поэтому каждый день считаю, так вроде дольше время идет)))) а вообще волнительно все это))) многие уже в марте начнут рожать. Мне ставили ПДР на 12 апреля, но после каждого УЗИ все ближе и ближе. Сейчас в больнице, так они тут все рекомендуют приходить в 38 недель для родоразрешения - это у нас 28 марта, но у меня ситуация сложная, могут раньше (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, у нас, если что, акушерки помогают и руками расцеживают. А на счет стерильность - я тоже такая, меня все эти вопросы тоже волнуют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, угумс, такая. Только та на что облизываюсь на вид поплотнее) Тогда надо купить как муж вернется, а то сидеть вообще уже невозможно, хоть пуз и маленький. Смотрю твоего зверя тоже привлекают детские вещи? )

Я только все постирала, выгладила, сложила в стопочку... Вернулась с чепчиком из другой комнаты - сверху уже сидит пушистая задница((( Все заново

Молокоотсос тогда не буду заранее покупать, если что оставлю мужу список того, что может понадобится (фирму, цену, где купить). Спасибо за советы, что я раньше в форуме не спрашивала, многие решения дались бы проще... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупала рукавички( для малыша в роддом нужно) муж мне сказал купи две одинаковых пары, что он читал, что они теряются, меня очень порадовало, что он еще что-то кроме футбольных новостей читал, но речь не об этом. Я постирала все детские вещи и что вы думаете одну все таки потеряла и один носочек)))) наверное такие мелкие вещи нужно в мешке стирать. А вообще мне сказали, что рукавички не нужны и что малыш своими ручками познаёт мир))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в роддом. Контракт можно заключать в 36 недель, то есть мне еще 2 недельки осталось. Стоит 50 тыс рублей. Сюда врач входит и 2 местная палата. А для местного населения можно просто врача за 30 тыс заказать. Это в московской области.

FOB, нам рукавички очень пригодились, когда их не хватало мы дочке носочки на руки одевали. а в роддом можно купить распашонки которые специально предусматривают нарукавнички на пальчики или вообще с закрытыми рукавами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ага ее привлекают все вещички))) а еще больше пузик ее привелкает, ночью приходит спать и прижимается к нему))) хотя раньше вообще не была замечена за этим))))спала только в ногах)))

А еще мне очень интересно как она на маленького потом реагировать будет)))) я шугать и прогонять ее не хочу, пускай знакомятся и общаются...Хотя она у нас такая трусиха, что первую неделю вообще из-под кровати вылезать не будет наверное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, вещички и конвертики - молодец :thumbsup:

Терцелия, спасибо дорогая, но доча плачет, сегодня всю ночь не спала, ко мне просится. Рученками вокруг шеи обхватит - сердце кровью обливается когда ей плохо :sorry: . У нее с носа льет, подкашливает, и у меня першит уже, полоскаю солью почаще, надеюсь что обойдется :pardon:

Хорошо ссъездить и справить праздник :giverose: ЭХ, я бы тоже к мамульке съездила и к сестре и к племяшкам, но не получается. Да и вообще, тапарь, дома сидеть будем, пока не выздоровеем :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Кто разболелся, быстрее поправляйтесь! :giverose: :giverose: :giverose:

Терцелия, Marusha_, Ни-ни, девочки, спасибо, надеюсь, что продержусь до конца с такими анализами.

Belka85, конвертик и вещички супер! Вот ты молодец! :good:

Ходила сегодня на КТГ. Показатели в норме. :yahoo: Медсестра, когда цепляла датчик на живот, по сердцебиению сразу определила, что у меня мальчик. Говорит, что как у настоящего мужика четко и размеренно бьется. Напротив сидела девушка, у которой в пузике девочка, так у нее сердечко почаще билось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, пускай и доча выздоравливает скорее, эх когда детки болеют их жальчее всего....

Елесик, с хорошим КТГ)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, с КТГ хорошим :giverose: :thumbsup:

Терцелия, спасибо ;) Да о себе уже и не думаешь, хочеться вылечить дочурку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85,

Хочу похвастаться,вчера сшила конверт на выписку и спальный мешок, купила одежду на выписку,фотки выложила!
здорово!

berenika80, у меня подушка для кормления двно куплена, сплю с ней днём иногда (ночью тесно вместе с мужем и подушкой :) )

Если ребёнок с тобой будет после родов, то лучше он пусть сосёт (раньше ж без молокоотсосов прекрасно обходились). А в роддоме нет молокоотсоса? Ещё рекомендуют под тёплым душем руками сцеживать, если есть необходимость.

Елесик, с хорошим КТГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня мусорное ведро для подгузников :D и себе 2 кормительные ночнушки и пижаму. В одной из этих ночнушек рожать собираюсь.

Надо бы и мне поискать такое ведерко. И лифчики для кормления. Остальное более или менее собрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, приезжай рожать к нам-15 штук за все...врач в любое время...акушерка...педиатр...палата люкс-короче все как для вип-клиента :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лифчики для кормления.

А я вот в раздумье.. С дочкой у меня молока не было.. Так и не пришло, несмотря на всякие чаи, таблетки, постоянные прикладывания и т.д. Вот я теперь думаю, а надо ли мне покупать лифчики, одежду для кормления. А если оно опять не придёт? У нас вообще семья не молочная.. Меня мама еле до двух мес. докормила, бабушка маму до трёх.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, хана - 38,2 :( Вот за целый день, только с кровати к вам на пять минут встала. Прям не знаю, что еще и попринимать: пью афлубин, горло полоскаю гивалексом, нос - аквамарисом, чай с лимоном, с гранатовыми корочками (это что-то новое вот поробую). Состояние отвратнейшее: ломота во всем теле, боли боловные просто капец, нос нифига не дышит, хотела поспать, т.к. ночью даже глаз не сомкнула, да куда там - не получается. Переживаю за малыша очень...

Девочки, вы хоть там держитесь, не болейте, всем здоровья богатырского!!! Все, пошла опять на боковую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, это вирус, по любому. Сбивай температуру обязательно! Детский Панадол мне хорошо сбивал, Клюкву пей и как можно больше жидкости вообще. Я ещё Виферон вставляла. Держись, дорогая, я тоже через это прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, у меня когда была температура, мне врач назначала Энгистол, Грипп-хель...выздоравливай.

Usagi , да, это уже как раз 36 - 40 неделя, т.е. после 36 можно рожать :) , мне хочется все-таки чтобы ребенок родился в апреле, там много святых праздников :)

SA - vita , все правильно, если не первичное заражение, ничего страшного нет, опасно именно первичное заражение. меня герпес всю беременность сопровождает, врач назначила протефлазид 8 капель три раза в день (на его фоне быстрее заживает и не большие ранки) и мазать ацикловиром. Протефлазид пить до родов, он такой противный, ужас, и подорожал что-то.

 

Девочки, простудившиеся, выздоравливайте! :wave:

 

Я сегодня как-то сильно отекла, кольцо не налезло, и ступни как будто ватные :scratch: , 7 наверное лаборатория не работает, а 9 на прием, Г ругать будет, что как стрекоза, прогуляла стоко времени а мочу так и не сдала.

А мы икаем :) , икота-икота, перейди на Федота... :D , икотку слышно внизу, значит головка опять внизу, вчера было поперек, как это он умудряется там путешествовать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, ну ты чего там так разболелась. Жидкости побольше пей при температуре. Свари компот на ягодах и пей побольше. Капусты сырой полопай. Давай выздоравливай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, скорейшего выздоровления :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: я бы сделала укол гриппхеля.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Ни-ни, Marymarch, девочки, спасибо. Вам тоже с малышами всего хорошего. :giverose: :giverose: :giverose:

Marusha_, выздоравливай поскорее. :giverose:

Девочки, кому не сложно, проголосуйте за мою дочу. Она участвует в конкурсе французской песни. Ссылка в профиле. Моя - худышка в розовом платье. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, а где там нажимать надо? я выступление просмотрела, а как голосовать не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...