Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

FOB, Г так посоветовала, снсчала хотела яблоки запеченые, но потом сказала бананы. Не могу, есть не охото, но постоянно охото что-то жевать)))))))

Журавушка-мама птенчика, у меня так тоже 1 раз было, я так хорошо крепко спала, проснулась доча молчит, я пуз глажу, глажу. А она ноль реакции. Я напугалась, стала вертеться с боку на бок и она проснулась))))А муж говорит, что я не даю ребенку поспать))))

Девочки, а фосфаты ++ в моче от чего? Как от них избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FOB, Журавушка-мама птенчика, с недельками :giverose: :giverose: :giverose: , еще чуть-чуть осталось!!!

SA - vita, ну красотка, а грудь ваще, мммммммм :good: :good: :good:

silv, Алешенька сладкий такой (т-т-т) :give_heart: !!!

Pupsi-ka // , конечно успеем!!! Только вы там, как отстреляетесь, про нас-то, кто помладше будет, не забывайте. А то перебежите в другую темку, не дождавшись, а кто ж нам рассказывать все будет :friends: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я вообще редко шевеления слышу, часто только выпирает попку и ножкии, и редко переворачивается))))

Афродита88, скоро буду мамой!, мне бы тоже не помешало разгрузится, но сижу дома, только и делаю что жую)))

Marusha_, спасибо, дорогая))) да у некоторых девчонок срок ого-го))) прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

JuliaTeh, спасибо за голос! :giverose: На хуторе наверное так классно?!

SA - vita, ты что?! Такой очаровательный пузик! И цветочки прям в тон к платью! :giverose:

Pupsi-ka // , спасибо большое! :giverose: Молодец, все правильно делаешь, канефрон с шиповником не помешают, да и хофитол тоже. Я их тоже пью. :friends:

silv, что-от не вижу фотку твоего малыша.

FOB, необязательно, что все рвутся. У меня сестра троюродная месяц назад сама родила сына на 4650, ни одного порыва и даже не резали. Наверное, все зависит от эластичности мышц, кожи. Кто-то и с некрупным ребенком рвется, а кто-то больше 4 кг рожают без порывов. Все будет у вас хорошо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, малыш прелесть :) , я абажаю маленьких новорожденых, правда, в живую их не видела, только на фото, для меня они самые красивые, такие беззащитные..хорошие :)

сегодня ходила сдавать анализы, еле обула сапоги,тяжело было идти по улице, попробую все-таки попить этот чай.

Pupsi-ka // , молодец, что держишь свои отеки на контроле, нам еще чуть-чуть.

FOB, спасибо, а почему сказали в 38 ложиться в больницу? просто для подстраховки? а мне моя Г по поводу наших 2100 в 32 нед и 3 кг в 34 нед улыбнулась и сказала, вот геракл у нас будет :) я все-же надеюсь на 4, немного пищу ограничила и если утром просыпаюсь на спине, то живот легкий, не чувствую я там 3 кг :)

Афродита88, скоро буду мамой!, это же нормальный вес, и срок у тебя уже хороший. Фосфаты и у меня в моче есть, причем они чередуются с оксалатами, как только убираю из рациона закатки, оксалаты исчезают и появляются фосфаты. Это соли в почках откладываются, я уже не обращаю внимания, до этого они меня не беспокоили. В инете можно поискать, в чем себя ограничить, чтобы не было фосфатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, с наступающим !! Меня выписали вчера....лежала в роддоме, выбрала врача, будут меня кесарить (по показаниям-мой порок сердца), там все пузоногие ходят по этажу такие прикольные....как рожать их спускают на 2 этажа ниже....девочка с моей палаты родила на 35 неделе, за 2 часа!!! в 23 воды отошли в 1 ночи родила...а должны были выписать со мной в один день, на сохранении тоже лежала...малышки вес 2600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, все ты выдумываешь, тебе к лицу беременность, а еще мне очень нравится сочетание черных волос и темно-синего и фиолетового цветов, есть девушки на улицах проходят, я аж засматриваюсь, или малинового.. :give_heart:

Смотрела, мартята уже вовсю рожают масиков, делятся впечатлениями и о родах, красота....когда ж уже мы пойдем, хотя я хочу апрельскую детку, вот че-то не вижу я его мартовского :) , и у нас кажись, рожденным с апреля больше помощи положено :)

Моя врач, что роды будет принимать, мне сказала раньше 38 нед к ней не являться, пускай, говорит, тебя в ЖК наблюдают, так неприятно, мне, в случае чего, даже негде КТГ сделать, в ЖК его нету, а тот роддом не прикреплен к моей ЖК, она хочет только на родах поприсутствовать, забрать свои 1 долл, и все, а что со мной случится до 38 нед, ее не интересует. ну, буду надеятся, что бог с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, с выпиской ! и как малыш той девушки, он считается доношенным ведь, проблем с ребенком не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, малышка пока была на обследовании в детской патологии, завтра позвоню разузнаю...но было все хорошо вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, понятно, пусть все у них будет хорошо. я просто вот чего спрашиваю, слышу не раз от подруг и знакомых (у которых кстати не было проблем ни с беременностью ни с родами), что якобы дети 7мимесячные выживают, а 8мимесячные выживают редко :rolleyes: , мне кажется, что это неправда, 7мес- это 32 нед, а 8 мес, это 34-35 нед, и все врачи стараются дотянуть беременную как можно дольше, чем больше недель и чем больше вес, тем и ребенок здоровее, и я уже устала им это доказывать, но это только мое мнение, а как оно на самом деле интерессно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, :wave: :friends: :giverose: спасибо...нам всем тут чуть-чуть :grin: Афродита88, скоро буду мамой!, за ураты знаю...а вот фосфаты :scratch: ты пей водичку...должны уйти, FOB, с недельками...моя тоже любит гулю свою выпирать :grin: Isil, здоровья тебе и малышу! lolital, да вроде чуть больше заплатят...я даже не помню...вот думаю когда сдавать на эти детсике??наверное в мае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, это все ерунда про то что семимесячные крепче:))) вообще вся блажь по поводу крепости семимесячных пошла с советских времен, когда рождалось очень много ДОНОШЕННЫХ СЕМИМЕСЯЧНЫХ деток:)))) Сами понимаете почему:)))))))))))))) Все девушки тогда были приличными и беременели сразу после свадьбы:))) С каждой неделей гестации плод крепче и более приспособлен к жизни вне чрева:) Так что не правда:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибочки! Я вот тоже думаю нужно собрать сумку для себя в роддом, в голове вроде что нужно сформировала, осталось осуществить)))

Ласточка Беременна//, я просто обратила внимание что у моих ногих знакомых в большинстве случаев с маленьким весом детки набирали больше, у подруги сын родился 2800, в год он весил 13 кг, ну и росто конечено был не маленький, дочка у меня родилась 3150, так она наибирала и по 2 кг и 1 кг, так в год весила 11500, рост при этом был 82, хотя считают по формул вес при рождение умножить на 3 и рост +25, ну и таких примеров много. Сын у меня в год весил 11700, рост 83см, а рродился он куда крупнее дочки, в первые месяцы он набирал тоже по 1.5-1кг, ближе к году стал набирать меньше, да и зубов у него в год было 10 уже, когда вылазили аппетит конечно не такой был, сейчас ему 2.8 весит 15800, рост 98.

У подруги дочка родилась 4 кг, в год не помню какая была, но вся в складочку, она искуственица, может из за этого, у меня детки на ГВ, складок таких ни когда не имели, но тяжелые были как камушки, так в 2 года она весилит 17 кг, рост 90. У тебя дочка на ГВ была?

 

FOB, я незнаю как все, но думаю что все зависет от акушерки, в первые роды с дочкой порвалась, хоть и вес у неё был небольшой, но у меня были потуги которые я не могла сдерживать, хоть мне и акушерка говорила не тужиться, а вот ссыном такого не было тужилась на схватках, выполняла все указания, и голова у него была большая, я думала порвусь до самой попы, так все жгло когда голова проходит по родовым путям, а вот и нет, я даже сама удивилась.

На сыне одежда 62 размера, немного великовата, в первый месяц он вырос до 5000 кг и на 5 см( родился 54), у меня былы ползунки которые мы ни разу не одели 50 размер, я думала он как дочка родится 3100-3300, в первый месяц малыши хорошо растут!Афродита88, скоро буду мамой!, диетой выровнить, если появляются фосфаты то много мясной пищи в рационе, кушай больше овощей и фруктов! :wave:

Marusha_, спасибочки!

Елесик, незнаю может радикал так работает :pardon: Согласна на все сто, что можно и богатыря родить и не поравться, а можно и малютку и порваться вдоль и поперек, я после своих разрывов о сексе забыла на 4 месяца, боль жуткая была, может ещё швы конечно тянули, зашили кегтутом сказали сами рассосуться, а через год у меня выделения пошли зеленые, и сидеть я не могла уже боль была, да чесалось все, пошла к Г, а там швы не рассосались :shock: сняла швы, был кольпит, но потом быстро все зажило.

lolital, спасибочки! Я тоже малышиков люблю, :give_heart: а потом выростают так быстро)))

Вспомнила когда родилась дочка, думаю какая она красива( с синяками на веках), в ней мне показалось все прекрасным, а потом прошло уже много времени смотрю на её новорожденные фотки, думаю какая же она страшненькая :Crazy: у сына на самих глазках были кровоизлияния на белках, может они не такие красивые в первое время после рождения, но такие долгожданные и любимые, что кажуться просто красавчиками!

Isil, с выпиской тебя :wave:

lolital, у меня в августе подруга родила в 36 недель 2700, выписали на 4-й день, сказали что дым так повлиял и поэтому рано родился, сейчас малышастику уже 6месяцев встал в кроватке, ползает.

Я тоже такую стастистику слышала что выживаемость больше у 7-и месячных, а 8-и месячные врод как за жизнь совсем не цепляются, хотя последний месяц только жирок нагулевают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, понятно, пусть все у них будет хорошо. я просто вот чего спрашиваю, слышу не раз от подруг и знакомых (у которых кстати не было проблем ни с беременностью ни с родами), что якобы дети 7мимесячные выживают, а 8мимесячные выживают редко :rolleyes: , мне кажется, что это неправда, 7мес- это 32 нед, а 8 мес, это 34-35 нед, и все врачи стараются дотянуть беременную как можно дольше, чем больше недель и чем больше вес, тем и ребенок здоровее, и я уже устала им это доказывать, но это только мое мнение, а как оно на самом деле интерессно?

 

Я тоже такое слышала и тоже недоумеваю по этому поводу, так как применяю те же логические выкладки, что и ты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, да вроде чуть больше заплатят...я даже не помню...вот думаю когда сдавать на эти детсике??наверное в мае

 

сама не знаю :D как получится, я еще свои декретные до конца не оформила, открыла только счет в банке. вот же ж плохо быть бухгалтером, я столько декретных мамочкам пооформляла, и трудовых людям, а как себе, так мало того, что все поменялось в хлопотливую сторону, так кроме меня себе некому и оформить :D ,с 30 января в декрете, а руки дошли, вернее ноги донесли до ФСС и банка только к концу февраля, хорошо, что со своей работы я уволилась на 5-м месяце, а так бы годовые делать да еще свой больничный, умаялась бы, да еще при такой з\пл, которую мне шеф в "честь" моей беременности снизил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, с выпиской! Дату КС уже назначили?

Елесик,

Наверное, все зависит от эластичности мышц, кожи. Кто-то и с некрупным ребенком рвется, а кто-то больше 4 кг рожают без порывов.
да, а ещё от объёма головы (бывает, что у маленького ребёнка голова большая и наоборот), от течения родов (насколько ткани успевают растянуться), от поз на схватках и в потугах (при вертикальном положении, а также при нахождении в воде рвутся реже) и, конечно, от помощи акушеров (рука на промежности при прохождении головки, горячие компрессы уменьшают вероятность разрывов).

lolital, ты права, с каждой неделей у ребёнка больше шансов выжить и быть абсолютно здоровым. Не знаю, откуда это пошло про 7 месяцев :pardon: Во всех книжках и Интернет-источниках стоит, что шансы на выживание повышаются с увеличением времени, проведённого в животе матери.

 

Завтра собираюсь в клинику, где рожать планирую, на анализ ТТГ ехать (я всю беременность контролирую, этот раз последний перед родами будет, надо узнать, как дальше) и хочу сразу в родильное отделение зайти оформить бумаги на роды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь

Ссылки скрыты.

гинеколог отвечает, что мнение про преимущество 7-месячных неверно.

На других страницах пишут (не врачи) про теорию, что у 7-месячных происходить "пробный запуск" лёгких, и они вроде как должны легче раскрыться в случае родов. Но сейчас думаю, это в любом случае не актуально, т.к. при угрозе преждевременных родов лёгкие стимулируют лекарствами. А другие органы, особенно мозг, уж наверняка выигрывают от увеличения срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да, мы были только на ГВ, никаких смесей, и были очень толстенькие, обожаю деток с щечками, ляжками ,вобщем пухленьких, сисю кстати сосали до 2,4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете нас поздравить! Мы родились 1 марта .В 34 недели. Вес 2440, рост 49см. 7/8 по шкале апгар. Сегодня нас выписали домой. Подробности выложу позже. Кстати родился сыночек Ванечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну раз вы уже дома, значит все у вас хорошо! УРА!!!

А почему раньше времени родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что сильно хотел к папе :) . Вообще причину не знаю, у меня за неделю до родов при взятии мазка увидели мягкую шейку, и низко голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, :wave: :giverose: поздравляем...много молочка желаем...спокойных ночей...будьте здоровы и хорошо растите :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете нас поздравить! Мы родились 1 марта .В 34 недели. Вес 2440, рост 49см. 7/8 по шкале апгар. Сегодня нас выписали домой. Подробности выложу позже. Кстати родился сыночек Ванечка!

WOW!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕЕЕЕЕМ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ну все ок? Ванюшка малюсенький, но со здоровьем все нормально? сам дышать начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, поздравляю с рождением сына! Замечательно, что уже выписались, здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...