Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

так можно или нельзя стоять на учёте в платной, или нужно обязательно в государственной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так можно или нельзя стоять на учёте в платной, или нужно обязательно в государственной?

MaSiankaY, мне сказали что можно,но я буду стоять и там и там, иначе сказали не дадут освобождение от физо, стрельб и строевой, частная клиника им не канает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Shenan, Немножко беременна спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Но все равно мне тревожно: мало того, что грудь поутихла, так еще трехдневный токсикоз ослаб(((, а еще и живот ныл вечером и сегодня утром. записалась на УЗИ на следующий четверг, буду ждать. Настроение скептическое... БОЖЕНЬКА, помоги нам :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Вчера рассказали свекрови и сестре мужа. Как то они прореагировали вроде как и ожидали уже... Зато мой племянник (ему 7 лет) распрашивает меня больше чем муж и интересуется как я себя чувствую, что ест малыш, когда я сказала, что он ест то же самое что и я, племянник начал теперь каждый раз спрашивать что я ела и понравилось ли это ребенку. :) так мииииииииило Потом он мне сказал "пока" и животику тоже :D

Ооочень мило, хороший племянник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко беременна, все правильно. поделись как бы и мне купить такие бодики как в личке у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ух ты, боевая мамочка!)))))

девочки, а вы что, уже вещи закупаете малышам? а не рано, я слышала, что можно только уже под конец Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко беременна, ой, как вам прикольно. Две сестрички беременны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, я еще не покупаю, но не верю в суеверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, я еще не покупаю, но не верю в суеверия

Правильно делаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Как вы, пузяшки? Нам сегодня 6 неделек! В честь этого события всю ночь болели тити, а утром посетил ма-а-а-ленький такой токсик. А значит малёчек растет! Урря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лие4ка, с недельками :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите меня в свою теплую компанию? Читаю вас с самого начала, но писать боялась... дело в том что мы планируем уже 2 года и ничего не получалось а тут 2 цикла назад мне поставили полную непроходимость труб :( сказали что либо ЭКО, либо лапара... а я чего-то не на то, не на другое не дозрела.... решила уже после отпуска (середина сентября) понять что делать с собой дальше.... а тут такая суета в последнем цикле -ремонт квартиры в новом доме, старшая дочь упала с турника и сломала 2 руки :( в общем я про Б и думать забыла... в один из дней решила как-то тестиком завалявшимся побаловаться - а там хорошо различимый призрак.... не и понеслось: сдача ХГЧ, как же я боялась ВМ!!!! Прям аж до дрожи.... и вот сегодня у меня днем опять начал болеть бок и я понеслась на УЗИ и в общем нашли мою малявку там где надо!!!! хоть сердечка еще и не слышно и не видно, но уже наверное можно выползать из подполья и делиться впечатлениями!!! В общем давайте знакомиться :) Меня зовут Оксаной! Всем легкой беременности и не менее легких родов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, чтоб сидела тут до апреля и все было гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, чтоб сидела тут до апреля и все было гладко!

Спасибо большое!!!! Завтра получу результаты сегодняшнего ХГЧ, тож чет так волнительно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, добро пожаловать)))) :wave: Лие4ка, с недельками вас))))) Привет всем!

Девули, я хотела спросить - у кого-нибудь есть проблемы с сердцем? Меня интересует проллапс митрального клапана..Это сильно опасно? Не усугубится он во время Б? Ведь нагрузка будет дальше нехилая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки красавицы! Вчера мы ходили становится на учет:) Назначили нам кучу анализов и обследований в понедельник пойдем сдавать, и 31 опять к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у меня пролапс митрального клапана, но вроде не очень сильный, с регургитацией 0-1 ст, передняя створка пролабирует в систолу до 3,1 мм, как мне сказали,это не очень страшно, уже 2 года наблюдаем мое сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, и тебе легкой беременности! Привет:)

 

 

Ой я сегодня вечером дыню скушала, а позже меня тошнить так начало... потом вроде бы прошло...

А еще сонная хожу как муха, постоянно спать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна оооооооооо мі с одного города, ну что, будем дружить))) приятно встретить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у меня тоже ПМК, но я пока не беременюшка.. нашла инфу специально для тебя!! :write:

 

Сердце «в положении»

Во время беременности сердечно-сосудистая система будущей мамы претерпевает целый ряд изменений. К уже существующим малому и большому кругам кровообращения добавляется третий — маточно-плацентарный. Объем крови увеличивается в среднем на 30–50%, а если женщина ждет двойню или тройню — и того больше. Поскольку сердцу приходится перекачивать большее количество крови, нагрузка на него возрастает, его размеры несколько увеличиваются, а стенки — утолщаются. А вот сосуды, наоборот, расслабляются — в частности, из-за гормональной перестройки организма. Именно поэтому в первом и втором триместрах у беременной может снижаться артериальное давление (правда, в третьем триместре давление вернется к исходному уровню, а то и повысится). С 20–22-й недели беременности сердце начинает биться чаще на 10–20 ударов в минуту. Все эти изменения позволяют поддерживать нормальный уровень маточно-плацентарного кровотока, обеспечивая растущий организм малыша всеми необходимыми веществами.

Понятно, что если у будущей мамы есть «сердечная проблема», ей важно знать, как сердце справится с увеличившейся нагрузкой? Спешим успокоить: на современном этапе развития медицины многие заболевания сердца не являются противопоказанием для беременности и родов. При этом женщина должна своевременно проинформировать своего акушера-гинеколога о том, что ей когда-то был поставлен диагноз «пролапс митрального клапана». Врач направит будущую маму на обследование, цель которого уточнить степень пролапса и выраженность митральной регургитации (обратного тока крови через митральный клапан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stali, приветик, а ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна оооооооооо мі с одного города, ну что, будем дружить))) приятно встретить
дивчата, я умудрилась встать на учет на 5 неделе) говорю "ставте,хоть умрите"))))))) а они ставят на учет только с 8н(только когда бьется сердце и отсутствие регресса)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stali, а куда ты встала на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stali, а куда ты встала на учет?
я на ЧМЗ. в Гин №6. ты в каком проживаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...