Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Амарена, если о

каменеет на 1,5-2 часа
речь, то действительно лучше постельный режим и назначенные врачом лекарства :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusha_, ты еще помнишь...что я говорила :grin: :grin: :grin: Юла_83, :giverose: спасибо...я настраиваюсь на хорошее silv, дааааа...тебе еще наверное сложнее...ты знаешь что такое роды :scratch: Ariana21, у меня сегодня очень часто напрягался...но боли нет FOB, эх...надо больше отдыхать..да еще кишечник дает такое..все рядом и из такого же материала..

Девчонки, вот объясните мне глупой...брекстоны это хорошо или плохо. Живот каменеет, гине говорит пить таблы против схваток, еще я сама по своей воли вставляю папаверин. Но животу пофиг, он каменеет. Ну и вроде ж должен тренироваться, готовиться к родам. Или все таки надо заглушать это таблетками? а?
мне несколько врачей говорили-это нормально...главное без боли чтоб они были
Амарена' date=' мое мнение -то что ты ощущаешь надо заглушать, если конкретно каменеет и более 15 сек - тогда это тонус.....Это мне так подруга-гинеколог говорила....я такие схватки ощущула в первую Б за неделю до родов, живот каменел периодически конкретно....[/quote']у меня лично секунд 5-10 максимум

Ни-никакая ты умничка...что готова...я вот сумку уже начинаю укладывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Брэкстоны с 16 недель секунд по 20, сейчас по 30-40, и чаще, конечно. Но безболезненные, иногда бывает, что ощущение дискомфорта, воспринимаю такие моменты как повод потренировать дыхание для схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня с 20-какой-то начались...бывет за день раз 5,а бывает как сегодня все 25,но я заметила...если кишечник мой бушует...то и матка сходит с ума...вот к вечеру уже полегчало...вибуркол на ночь еще поставлю,я тоже начинаю дышать..дышать,настоящие схватки это ваще будет ого-го...говорят и дышать тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С неделищами-мамульки!!! :giverose:

Что-то страшненько становится,то кольнет,то потянет,а мысли вперед бегут,а вдруг схватки,а вдруг воды....ой блин не думала,что так бояться буду...у меня намечено позвонить врачу с которым договорилась о ПКС только на след.неделе,вот наверное пока не позвоню,точно не узнаю дату родов,буду бояться,а потом наверное еще больше буду бояться,потому что буду знать КОГДА... аааааааааааааааааааааааа :doh:

Я уже тоже начала сумку в роддом складывать...вчера набросала примерный список...

У меня мамулечка взяла билеты уже на 5 апреля...7 приезжает... :yahoo: я либо буду еще в роддоме или уже в роддоме...вчера ее успокоила,что с вокзала они прямо ко мне в роддом заедут...блин так это все волнительно... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередная массовая паника) На этот раз по поводу родов.. Не боитесь, девочки, родим всё! :grin: :grin: :grin:

ca1erina, а уже давно пакет в роддом собрала, пылиться в коридоре недели две уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 мне кажется лучше не знать когда...так проще на мой взгляд...а боюсь я ЭКС,вдруг воды отойдут и все, по скорой к первому попавшемуся врачу...нет уж сначала надо договориться на счет операции,а потом уже скрепя зубами дохаживать до дня Х...

Молодец,что собрала,а я что-то все тяну и тяну...сегодня вещи на выписку перегладить собралась,давно уже постирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорброе утро! Никому не бояться родов))))) :grin: Я первый раз шла рожать, так боялась, просила КС, в итоге ( то ли не больно было, то ли шоковом состоянии) родила,как в туалет сходила, с моей-то тощей комплекцией....и даже не пикнула))) надеюсь в этот раз так же будет..... :)

ca1erina, у меня тоже не собран....недель в 37 может соберу..... у нас туда ничего не надо, все доисторическое выдадут -рваное и драное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, такие схвати нужно убирать, ещё слишком рано, за две недели до ПДР вот такие схватки в норме, и то у меня так было почти каждый деньв 39 недель, врачи сказали что я так ещё долго могу входить в роды, а для ребенка это не очень хорошо, во время схваток от сужения сосудов происходит плохое питание и гипоксия.

Журавушка-мама птенчика, ага последние роды запомнились, хотя тяжелыми их назвать нельзя, да и по времени быстро, думаю боль сильнее была из за того что пузырь прокололи, до этого боль была терпимие, да и не живот у меня болел при схватках, а поясница и крестец, и боль просто не приекращалась, первые роды были дольше, но между схватками я могла отдыхать. Одна надежда что будет эпидуралка.

Nikusia1987, так держать! надеюсь что и эти родв пройдут у тебя легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, т.е. у тебя вторые роды были болезненнее ,чем первые?

Мне кстати тоже пузырь прокалывали при раскрытии в 7 см ( я только приехала в больницу, чуть прихватывал живот),но особой боли не помню.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не боюсь рожать, еще не настроена. Очень надеюсь родить в апреле, поэтому пока даже мысли эти отгоняю от себя. Сумку тоже еще не собирала. Сейчас очень переживаю что бы малыш не страдал от маминого состояния. Завтра в ЖК, там посмотрим как ВДМ выросло и сердцебиение, пересдам мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ага вторые были больнее в несколько раз, во я и этих боюсь что будет так же, а при раскрытие в 7 см уже эпидуралку не ставят, до этого предлагали, но я ещё терпеть могла, то на мячике прагала, а потом пошевелиться не могла от боли в пояснице, накатывало с поясницы на живот, но живот можно сказать вообще не болел, а в конце так вообще начало икроножные мышцы сводить, хорошо акушерка хорошая попалась размасировала. Я потом просто слышала что пока пузь целый на шейку не такое давление оказывается, а когда давит голова то боль гараздо сильнее.

У меня сестра родила легко, ей даже в скорой лечь не разрешили, сказали сиди, а то ещё тут в пути родишь, а когда привезли так она идти уже не могла, положили на каталку и тут же родила сынульку, сказала что не больнее месячных. Пузырь у неё до выхода головки был целый, потом акушерка надорвала.

Не пугайтесь девочки, у всех все по разному, если бы было действительно так ужасно пошла бы я рожать третьего!

Я же когда родила сына, боль прекратилась и мне в голову пришла мысль, что если бы я знала сколько терпеть то ещё бы родила... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))) :friends:

 

Я вернулась из поездки, все прошло замечательно, дорогу перенесла хорошо.

Буду сегодня перечитывать то, что вы написали за эти дни)))) Много))))

 

Всех нас с прошедшим 8 марта)))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вчера была у акушерки - вроде бебик мой перевернулся вниз головой по ее мнению. Но у меня ощущение, что я чувствую его голову под ребрами. То справа, то слева выныривает что-то круглое и твердое. Очень сомневаюсь, что это попа. Завтра на узи еще пойду подтвердить его положение.

 

Я последнюю неделю дорабатываю - час Х неумолимо приближается и немного не по себе становится. А справлюсь ли? И с родами, и с малышом. А буду ли хорошей мамой? Не поврежу ли его неосторожно, и т.д. Такие вот мысли в голове бродят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! :wave: :wave: :wave: Терцелия, :wave: ух ты...ну с приездом...рассказывайFOB, :wave: все будет хорошо.. Lucky thing, под ребрами может стопы выныривают??у нас так :grin: моя вчера тоже первернулась...как лежала я так и не поняла...мне показалось что головой вверх...я с ней начала болтать-типа доча мне тебя рожать...ты давай головушку вниз...вчера перевернулась и мои ребра были бедные...ножки сильные меня пинали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Хорошо что малыш перевернулся, я не знаю почему, но попу( навероне) все время чувствую вверху справа и малыш не меняет положение, все время так находится, а слева выпирает ноги. Может ему совсем тесно там. Не переживай, все справимся, куда мы денемся, как увидим крошечек наших родных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, а у нас попа то справа...то слева...ух и шустрячок у меня там...лягушечка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita Ура, Ура!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Поздравляю срождением сыночка!!!!! Молочка побольше и спокойных ночей, а сыночку здоровья!!!!

Журавушка-мама птенчика, ой у меня и треники и тоже сыночка иногда так как то двигается, что прошибает аж на сквозь, прям внизу...

JuliaTeh, фотосессия просто обалденная))) Очень красивые фото!!! :giverose:

 

Я ездила к мамочке, и еще была у бабушек и у мужненых родителей. Кучу советов надавали (у тети дочери год и два, и у мужа крестнику годика нет еще) Сказали гулять-гулять-гулять... чтобы мышцы внутренние на бедрах работали, а я лентяйка, мне трудно себя заставить из дома вылезти и ходить... да еще я тут принялась вязать пледик для сына и вот хочу поскорее довязать))) А еще свекровь связала нам комбезик и костюмчик, вобщем сыночка у нас одетый)))) Фотки в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с возвращением :giverose:

Вещички - супер!!! Особенно нравятся вязанные костюмчик и комбезик)))) ручная работа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же когда родила сына, боль прекратилась и мне в голову пришла мысль, что если бы я знала сколько терпеть то ещё бы родила... :wave:

 

да да, знать бы сколько мучиться.. я тоже с первой дочкой думала - неужели этот кошмар будет целый день длиться (до этого начиталась, что роды примерно 12 часов идут). А родила за 2 часа с момента как приехала в больницу.

У меня какие-то выделение жидковатые и коричневые появились.. час от часу не легче.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, КОРИЧНЕВЫЕ??????????????? к врачу бегом с такими выделениями!!!!!!!!!!!!!!!

Дечонки,решила выложить свой миниатюрный пузик, скажите,неужели он и правду сильно мал? врачи меня просто достают этим вопросом((( Так и наровят гипотрофию плода вкатать....а я думаю для моеу комплекции самое оно.....По акушерски и узи сейчас 33-34 недели, а по М гораздо больше.......

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, программа радикал вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика,

настоящие схватки это ваще будет ого-го...говорят и дышать тяжко
ну так не мы первые рожаем, справимся! Раньше и без обезболивания женщины рожали, и в гораздо худших роддомах, и дома в очень скромных бытовых условиях, так что нам хотя бы в этом плане полегче. И столько информации, чтоб подготовиться и настроиться :good:

Lucky thing, надеюсь, твоя акушерка права и чувствуешь ты действительно попу. Меня сын тоже запутал в последние дни своими толчками и иканием в разных частях живота, я допплером сердечком послушала, ниже и справа пупка лучше всего прослушивается, так что думаю, всё-таки головой вниз он.

У меня опасения больше по новой жизни вместе с ребёнком, ведь после рождения ещё не скоро появится возможность побыть с мужем вдвоём. Ну и буду ли хорошей матерью, не стану ли злой уставшей тёткой :pardon:

Терцелия,

Сказали гулять-гулять-гулять... чтобы мышцы внутренние на бедрах работали, а я лентяйка, мне трудно себя заставить из дома вылезти и ходить... да еще я тут принялась вязать пледик для сына и вот хочу поскорее довязать))) А еще свекровь связала нам комбезик и костюмчик, вобщем сыночка у нас одетый))))
замечательные вещички! Про гулять - это правильно. Сейчас пойду по магазинам гулять :D

Амарена, с коричневатыми выделениями лучше к врачу или в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо большое)))) вставила фотку в предыдущее сообщение

Кстати, обновы классные, а кто так вяжет? мама??? я бы подумала что это покупной наборчик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...