Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Дорогие девочки-мамочки, поздравляю всех с прошедшим 8 Марта :giverose: :giverose: :giverose: ! Желаю всем благополучно доходить до своего срока и легко родить малыша!

Всем спасибо за поздравления!

Появилась минутка , рассказываю, как у меня это произошло.

В прошлое воскресенье, я писала:

Девулечки, всем привет!

Меня тоже можно записать в ряды, тех, кого врачи настраивают уже рожать . В среду нащупали мне головку совсем низко, шейка мягкая, пропускаут кончик пальца. Легла в стационар в четверг, на узи намеряли шейку 2,5 см, при норме выше 2,8 см, и также подтвердили очень низкое положение головки. Короче я в шоке. Прокололи дексаметазон, на свякий пожарный. Сегодня попросилась домой на выходные,т.к. никакого лечения кроме как лежать мне не расписали, дежурная врач выперла меня опять на кресло, сказала, что голова уже полностю внизу и даже при надавливании не отталкивается, а шейка полностью сгладилась. Сказала, что можно родить и сегодня и через две недели. Короче я на свой страх и риск пошла домой на выходные. Очень надеюсь, что мой сынок еще побудет в животике у мамы, хотя бы до 35 неделек.

А в 9 часов вечера я почувствовала, что у меня отошли воды . Мы сразу поехали в роддом, на кресле

Воды потекли еще сильнее, но врач сказала, что это с переднего кармана, и ребенок по прежнему находится в воде, шейка раскрыта на 1 пальчик, при этом я уже начала чувствовать схватки через 10 минут. Мне дали таблетку останавливающую схватки. Перевели в родзал, подключили кардиоманитор. Схватки участились до 3 минут. Потом точно также как начались, так и закончились. Доктор сказал, что это очень хорошо для ребеночка, чем дольше он побудет в животике, тем лучше. В остатках воды он может находится еще максимум 24 часа.

Это было в 5 утра 28 Февраля. Весь этот день я надеялась на то, что малыш побудет до 1 марта.

На следующий день, 1 марта в 9.30 у меня начались схватки, а в 11.15 родился Ванечка. Сразу вызвали реанимационную бригаду. Они оценили его состояние, и сказали что вы мол хотите от ребенка, закричал сразу, розового цвета. Рост 49 см, вес 2440 г.

Скажу еще, что родила его за одну потугу. Муж был рядом со мной, а те 2 часа, что он лежал у меня на груди, были самыми счастливыми часами.

И еще врачи, сказали, что в 34 недели уже можно не бояться прежевременных родов.

Вам всем желаю доходить до срока, но если роды начнуться раньше, то с 34 недели можно быть уже спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

T@nita, Еще раз поздравляю с рождением Ванечки - крепкого вам здоровья. Меня очень подбодрила ваша история, потому что тоже малыш уже низко расположен и чувствую я себя плохо. А сколько дней колят дексаметазон, мне просто интересно, если попасть в больницу со схватками его успеют проколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, поздравляю, что все хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita спасибо за рассказ!!! Как хорошо, что всё у тебя замечательно :friends: Наслаждайся общением с Ванечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, спасибо за хороший рассказ и добрые пожелания)) здоровья Ванюшке и маме его))

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, JuliaTeh, с хорошим узи, девочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita хороший рассказ,позитивный,давайте теперь наедайте щечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девушки. Выручайте, если можете. Герпес на губе вскочил. Мажу зовираксом. В инете инфа разная кто пишет что не опасен черт, как его малюют, кто наоборот пугает что в 3 триместре опасно, и ребенок может мертвый родиться и на мозг у ребенка воздействовать. Ну что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, вы молодцы, все прошло отлично, очень рада за вас :giverose: ;)

Sweetlass, вроде как герпес вагинальный вред может нанести, но лечить, конечно нужно. Проконсультируйся с врачем. Из народных средств, знаю, ушная сера помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, поздравляю с отличным УЗИ! Хорошо вам отдохнуть!

T@nita, несмотря на срок, замечательные роды у тебя получились :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с рождением сынульки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, как здорово, что все так прошло! Поздравляю-поздравляю! Маме молочка по-больше и сил, а сынульке крепчать и расти здоровеньким!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, у меня также пуз смотрится и форма такая. Значит девчачий))) Нормальный размер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, Я тоже слышала, что генитальный герпес опасен перед родами, если ЕР, так как ребенок может быть инфицированным во время родов, но также слышала, что лучше пусть у мамы он будет хроническим рецидивирующим, значит малышу достанутся мамины антитела и он , даже в случае инфицирования, с ним справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, пузик на аватарке супер! С хорошими новостями тебя здрямкаю! Малыш хорошо подрос!

T@nita, очень рада за тебя и Ванюшку здоровья вам! А маомчке побольше молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, я прям вдохновилась твоими родами! так приятно читать, с хорошим концом! Умничка! и как ты умудрилась за одну потугу родить??? )))))) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose:

Sweetlass, а может подсушивать типо пасты зубной и т.п. ??? думаю таких последствий как ты пишешь уже быть не должно..ребетеночек полностью сформирован и от того что ты на кожу губы нанесешь небольшое кол-во мази, ничего не изменит! Поправляйся!

Афродита88, скоро буду мамой!, форма у меня пацаничья вроде, вперед яйцом,такая же и с сыном была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от герпеса я мазала ацикловером, потом есть еще инфагель на основе интерферона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass мне еще говорили корвалолом прижигать...жжет он больно,но эффект зато хороший...

 

Девочки всем доброго утра и отличного настроения на весь день! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. пойду в аптеку куплю еще ацикловер, наверное он дейсвительно лучше зовиракса, а то пока улучшений нет. Я побочный явлений боюсь не от мази против герпеса, а от самого наличия этого герпеса, это ведь значит что инфекция в крови. завтра еще к гинекологу, еще у нее проконсультируюсь. прям так неожиданно, он у меня вскакивает не чаще 1 раза в несколько лет, и тут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! У кого там крупнячки намечаются?..Помню обсуждения бурные шли, не подскажите номера страничек??..Я вчера на узи была..,так мой слоненок там всех "покорил"..Срок по мес. - 33 недели, весим 2700, пузо - 325 (36-37 недель), больше, чем голова. Врач в срочном порядке отменила мне все витамины)))..И смех и грех..

Sweetlass, У меня тоже эта гадость, обычно ооочень редко, и вот на прошлой неделе вылез, мазала мазью, быстро прошло, вчера была у врача в жк - рассказала, ну что ж теперь поделаешь, сказала она мне - хорошо, говорит, что быстро прошло....ну и на будущее помимо мази сказала еще вставлять генферон или виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, у нас тоже вроде крупненький:) сегодня была на приеме, Г головку щупала и приговаривала..какая голова большая....а я ей " пусть крепыш здоровенький будет, ведь мальчик, не грех и богатырем быть" на что она мне "главное что бы в штанах было"...тут я в осадок и выпала:)))) Витамины тоже рекомендовала отменить, говорит если питаюсь разнообразно и хорошо, то и дополнительные витамины не нужны..и тут же отчитывает за прибавку в весе..хотя на сегодняшний момент она у меня порядка 12 кг. не думаю что это так много.

а еще забыла...за 10 дней пуз вырос на 3 см и ВДМ так же..теперь у нас ОЖ 118 и ВДМ 41 !!! во как. ходить все тяжелее и тяжелей, уж сильно малыш давит вниз, иногда такое ощущение что пытается вылезти....Г сказала что так и есть, что малыш пробует опускаться в самый низ, тем самым тренируя матку.

Взяла мазок. Сказала что на внешний вид очень хорошо...и скорее всего все в порядке и с мазком. Но шейку не стала смотреть. Сказала, итак низко лежит..а то еще рожу прямо на кресле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, :shock: 41 см?!!..И правда скоро можно родить!!!..У меня-то все дело в том, что ВДМ на 33 см, и все еще таааак высоко, не собирается опускаться, так что мне еще ходить и ходить, до мая, видимо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от сентябрят - 2010. Легких вам родов!

Извините, что влезаю, но, может кого-то заинтересует:

Продаю коляску Peg Perego Culla Auto на шасси Vello (модель 2010 года). Цвет Zafiro (темно-синий, внутри синяя с белым клетка). Состояние идеальное. Куплена в сентябре 2010 г. В комплекте москитная сетка и крепления люльки к автомобильному сидению (можно полностью заменить автокресло люлькой, пока ребенок не сядет, да и потом, поскольку подголовник в коляске поднимается).

Цена 10 000 руб. Жду ЛС или на эл. адрес: [email protected]

По договоренности привезем в Москву.

Противоударный каркас

Водонепроницаемое внешнее покрытие

Гипоаллергенное внутреннее покрытие

двухслойные капюшон и накидка

Встроенная антимоскитная сетка

Отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой

Может использоваться как колыбель или кровать-качалка

Регулируемый подголовник

Настройка воздушной циркуляции

Легко переносится благодаря специальным боковым ремням

Система автоматического крепления к шасси.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули! :wave: :giverose: всем отличного весеннего и солнечного настроения!! SA - vita, какие вы молодцы..растите здоровыми! AnnaMagadan, и вы молодцы...богатыри! Sweetlass, здоровья тебе...не переживай...это ж не первичное заражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки :wave: , солнечного вам дня и наслаждения последними недельками :)

Sweetlass, ацикловир сильнее, и мне еще прописали протефлазид 8 кап в день на хлеб, на его фоне быстрее заживает и ранки не такие большие. мне Г сказал что опасно только первичное заражение, а у тебя же рецидив насколько я поняла, так что должно быть все хорошо, удачи.

SA - vita, у меня крепыш :) , 32нед = 2 100, 34нед=3 . Тоже отменили витамины и все другие мед препараты. Головка 37, я не знаю, много это или нет, НО зато у нас хозяйство тоже большое :)

А мне все эти замеры (ВДМ) делают, но на них не ориентируются, сказали узи информативней.

У меня малыш, как я :) , до 10-30 мы спали, и он не шевельнулся, я встала, покушала, открыла инет, вот и он уже икает, вытягивается, уже нам весело :) , ночью так же, пока я не сплю и он не спит, это ж надо так... :)

моя Г из ЖК на сегодня выписала мне новую обменку и договорилась рожать у другого врача, вернее, если он мне понравится. Я просто вчера ей заикнулась о том, что первая врач с которой я договорилась и уже заплатила за палату, выставила мне ряд требований: звонить с 7 до 10 вечера, ночью не звонить, если схватки - с ДБ а она на утро "под занавес" подъедет, если воды отошли, можно не переживать, ждать ее до утра, ничего не случится, и с КС вопрос не решен :pardon: толи сама попробую богатырика родить, толи потом ЭКС, в общем я хотела, заплатив деньги, избежать неизвестности и лотереи, а получается, так и будет да еще и за приличную сумму.

Другой врач, я погуглила, так не делает, живет возле РД, приезжает и сидит от начала до "победы" :) плюс по животу сразу некоторым говорит дату родов и у девочек совпадало :pardon: . Не знаю, каждый своего хвалит, а как на самом деле...поеду еще с ним поговорю, хотя метаться туда-сюда не люблю, но эти уже новую обменку выписали. Девочки, как ваши врачи принимают роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, ну вы точно крупнячки! у меня ВДМ 32 см((( вот сегодня к Г пойду, будут мозги компосировать в очередной раз.....песни петь про то что мой пузик плохо растет...а еще у меня КГТ сегодня....боюсь жуть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...