Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nikusia1987, нужно переделать ктг, у меня первое ктг было плохое тоже... но правда у меня деть спал как раз, так я на следующий день переделывала и уже гораздо лучше получилось... так что переделай, но в другое время дня, чуть пораньше или позже, чтобы у детки поведение поменялось, может совсем другие результаты будут...Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FOB, а ОЖ как??у меня тоже матка на месте как-то стояла...но Ож выросло...а ты на узи еще пойдешь?да она и ошибиться могла..и то что опустился...не сильно переживай...растет он...эт точно...удачи завтра в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, что поделаешь... богатырь так богатырь :pardon: Страшновато конечно, как рожать буду... но что поделаешь :pardon: Думаю ближе к 4500 будет, в любом случае за 4 кг.... Все надеюсь, что раньше родится немного :), но говорят пока нет признаков, шейка закрыта, головка высоко...

Рада, что у вас все в порядке! Растите, набирайтесь сил у мамы в животике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ОЖ она давно не меряла, но сегодня был -103, посмотрим в динамике. На УЗИ больше не планировала, но если нужно будет пойду еще. В Шлаковой легко найти акушерский корпус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, 5 этажное здание...самое туда...тебе на доплер или куда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, главное что набирает вес а родить не страшно ;) хотя сама представления о родах не имею :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! У кого там крупнячки намечаются?..Помню обсуждения бурные шли, не подскажите номера страничек??..Я вчера на узи была..,так мой слоненок там всех "покорил"..Срок по мес. - 33 недели, весим 2700, пузо - 325 (36-37 недель), больше, чем голова. Врач в срочном порядке отменила мне все витамины)))..И смех и грех..

Sweetlass, У меня тоже эта гадость, обычно ооочень редко, и вот на прошлой неделе вылез, мазала мазью, быстро прошло, вчера была у врача в жк - рассказала, ну что ж теперь поделаешь, сказала она мне - хорошо, говорит, что быстро прошло....ну и на будущее помимо мази сказала еще вставлять генферон или виферон.

 

 

я при поступлении в стационар-вообще чуть с кресла не упала,когда мне врач сказала, что мы уже весим 4600 - +200гр))))) и это она просто нас пощупала((((( :spiteful:

затем была на УЗИ и там поставили вес 3700+- 200 гр :pardon:

у меня и живот конечно не маленький и вроде как многоводие ставят....но вот про витамины ничего не сказали, я сама их пока пить перестала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас переделать НЕГДЕ в городе, а в ЖК сказали НЕЗАЧЕМ! Я в шоке.... еду 17го на госы, сделаю там доплер (у нас в городе тоже такое чудо не делают), а заодноможет там и КГТ повторю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, не переживай, сделай доплер, этого будет достаточно. КТГ это дополнительный метод исследования, его делают если доплер плохой. Удачи@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, вы уже такие большие )))) в больницу со схватками поедете или заранее будете ложиться ? На счет веса это тоже приблизительно, но крупненький ребеночек)))А у вас живот опустился или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, вы уже такие большие )))) в больницу со схватками поедете или заранее будете ложиться ? На счет веса это тоже приблизительно, но крупненький ребеночек)))А у вас живот опустился или еще нет?

даже ооочень большие))) :pardon:

сегодня была у своей Г...планируют меня после 17 -го класть в больничку (если не рожу до этого дня))) отёки и многоводие сказали ,причина такого решения....хотя я конечно хотела бы поехать уже сразу рожать, а не "валяться" там в неизвестности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ты сообщение мое видела??а какой гемоглобин у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, видела..гуляю много, пока на улице дышится легко, как в помещение захожу- задыхаюсь....я уже думаю,на улице чтоли жить))) А гемоглобин у меня резко упал - 89 сейчас, завтра сдам, посмотрю,изменился ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, пузик :friends:

Nikusia1987, а почему в роддоме КТГ только, мне на каждом приеме делают:pardon: Я думаю что у вас будет все хорошо, не переживай :giverose:

FOB, да, 5 кг за недельку - многовато :rolleyes: , а может ромашки попить, если тебе можно. Я пью периодически и потом бегаю неплохо, в чай добавляю.

 

Девочки, милые, держитесь, совсем ведь немного осталось. Дай бог, чтобы у всех все было хорошо. :giverose: :giverose: :giverose:

 

И я сегодня ходила на прием, делали КТГ - все хорошо, малыш начал икать и так сильно было слышно, еле смех сдерживала :Crazy: Про витамины переспросила, Г. сказала, что ничего больше пить не нужно. Единственное, поросила меня немного поразгружаться, 1,5 кг. за две недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, потому что у нас "деревня", одно кгт на весь город, а Б куча и делают только час в день......думаю поэтому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, вот...срочно поднимай его...тебе полегчает...у меня было точно так же..давай ешь мясо...печень...язык...гречку...не пей пока кофе и черный чай...кушай салаты и зелень...а я сейчас сижу на цветочной пыльце...вот посмотрю сколько на ней гемоглобин мой...она держит его...вырабатывает эритроциты,короче ешь то...где много железа...я за неделю подняла со 101 до 117 и сразу все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Да,действительно похоже пузико на мое!!!Вот и мне все говорят что пузико малькое,врач молчит,говорит что с моей комплектацией это нормально, у моей знакомой до родов пуза небыло вобще,она в обтягивающие куртки свободно входила!!Не волнуйся!!И комплектация такая же как и у меня)))

 

Девочки,сегодня ходила на курсы в ЖК, рассказывали про роды, пошла знакомиться с роддомом.Теперь хоть спакойна,все увидела,все рассказали показали.А я уже не боюсь рожать,уже созрела,хочу поскорей на роды!!!

 

Хотела спросить про прокладки,кто говорит что специальные послеродовые надо,которые при недержании мочи тоже пойдут.Кто говорит что достаточно ночных сильных прокладок обычных с 6 капельками.Что думаете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, сама озадачилась этими прокладками...понятия не имею какие выделения будут у меня после лапары...гистеры..Ик и беременности и родов... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, а от меня отстали наконец-то с маленьким пузиком))) теперь все нормально....Ож лежа 93, ВДм 33 см, вес 60, 400 (общая прибавка 13.800 - то мало прибавляла, теперь говорят многовато по 2.5 кг за 2 недели- их не понять), отеков,белка нет.....

Belka85, а я роддом увижу, когда в него попаду, у нас такого нет...к кому попадешь рожать, радуйся этому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, с хорошим КТГ!

Belka85, позитивный настрой - это правильно! А я сегодня забыла про курсы и заснула :wacko: Через неделю последний раз.

У нас в роддоме спец. прокладки будут выдавать. А для дома акушерка сказала купить обычные (только с натуральной поверхностью, не Always) с максимальной впитываемостью (ночные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мне акушерка посоветовала Cosmea из Müller`а и Camelia. Я в прошлый раз потом брала обычные толстые прокладки из Aldi, мне нравились.

Жаль, что курсы проспала... но бывает :pardon:

Nikusia1987, эк тебя парят с этими размерами пузика... И маленький = плохо, и большой - плохо... Все этим врачам не угодишь :grin:

Я даже не знаю своих размеров - тут не меряют, да и из-за веса не сильно напрягают. У меня вес то стоит 2 недели на месте, то скачкообразно растет... К сему моменту набрала 10 кг.

 

Я ударными темпами сегодня поработала, конечно это капля в море, но уже продвижение вперед! Я имею в виду разгребание завалов после ремонта :)))) Ремонт еще не совсем закончен, надо плинтуса прибить везде и стены покрасить, но это по мере разгребания завалов будем делать :)

Наконец-то мы спали сегодня впервые в своей спальне, как же это здорово! И наша одежда больше не в стенке и коробках, а в шкафах. Можно подумать о сборе сумки и стирке детских вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, в первые пару (или сколько там... не помню :)) дней выделения у меня были очень обильные, ложила по 2, а то и 3 прокладки толстых не с резиновой поверхностью, без крылышек (такие выдавали в роддоме), и то кажется раз протекла... Потом хватало одной прокладки.

Дома были закуплены трусики Tena (которые и при недержании мочи), но это было уже неактуально, т к выделения были не такими обильными. Наверное их в первые пару дней логично использовать.

Хорошо, что с роддомом познакомилась! Теперь обстановка не совсем чуждая будет, будешь представлять что к чему!

Nikusia1987, я еще сок свеклы (смешанный с морковным и яблочным) давила и пила, и гранатовый пила. У меня сразу самочувствие улучшалось. Если конечно желудок переносит. А таблетки с железом не прописали?

Но у меня почему-то не поднялся гемоглобин, хотя по ощущениям стала себя бодрее и лучше чувствовать, слабость ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ой гемоглобин у тебя и правда маленький очень, давай нагоняй, попей препараты железа какое то время и контролируй! То, что гуляешь, очень хорошо! Я тоже дома задыхаюсь прямо, мне обязательно надо выходить или проветривать.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, ну... это хорошо конечно что растет, но родить тоже немножко страшно :) Главное, чтоб не застрял в тазу, прошел... а то я очень боюсь, когда тянут вакуумом например или выдавливают....маленьким-то ведь легче проскальзывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, ну ты совсем на старте уже! Представляю, как тебе вес такой "залепили", я бы точно с кресла свалилась, хотя не исключено что и меня такой прогноз реально ждет... Тут и по узи ошибаются, а как интересно они руками пощупав, намреяют???

Хорошо хоть потом адекватный вес сказали.

Удачи тебе в роддоме, мне кажется долго они тебя держать там не будут, родишь скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я и хофитол и канефрон, еще и шиповник вместо чая пью, а так только чистую воду и узвар, но никак :scratch: , я заметила, что почти не мочусь - отсюда может и давление поднялось(((

Фоб, не хочу тебя пугать, но это явно гестоз. А какое у тебя давление? И какое было в начале б? Я тоже почти не мочилась, и мне казалось, что очень потолстела. Я за б набрала 13 кг (причем тоже могла утром проснутся, а весы + 1 кг показывают), а после родов сразу сбросила 8 кг (при том, что ребенок чуть больше 1 кг), лицо, руки, ноги сразу похудели, т. е. я думала, что поправилась, а по-настоящему это я так отекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...