Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Мамульки всем доброе утро!

Сходила вчера к Г,она меня снова укладывает на сохранение...послушала сердцебиение у ребенка и сказала-приглушенное,плюс намерили мне давление 120/90 и 130/90 и написала отеки голени...добавила к этому диагноз хроническая внутриутробная гиппоксия плода и помахала ручкой...короче избавилась она от меня...на узи 2 марта кровоток был в норме,а теперь у ребенка хр.гиппоксия....решила я на выходные в роддом не ложиться,позвоню в понедельник своему врачу,которая мне ПКС будет делать и с ней уже решим как дальше быть...я вчера так расстроилась,у меня даже аппетит вечером пропал...кое как поела и в 10 часов спать пошла,сил вообще ни на что не было...ну и денечек вчера был...девочки у меня интуиция,просто чувствую я,что если сейчас лечь,то меня прокесарят раньше времени...как мне хочется доносить до 39 неделек... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, доброе утро! а нам вчера тахикардию вкатили (вроде это тоже признак гипоксии, но про это пока не заикнулись), сердцебиение 162 удара в минуту,но на шевелениях даже до 200 иногда доходило(((( алежала я неудобно жуть как, дама моя буянила сильно!

я проснулась сегодня в 4.23 утра, изучаю данный диагноз -жуть(((

Слушай, до 38 дотянут точно!!!!!!!!

Я тебя люблю, как сама? Как сынулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 не ожидала я от своей Г такого... :confused: ПДР она мне поставила на 8 апреля...это получается 25 марта как раз будет 38 неделек...до апреля меня по любому не дотянут... :cry:

Мне ЭКГ ни разу не делали,вот может в роддом на него попроситься и если действительно окажется,что ребеночек страдает,тогда целиком и полностью доверюсь врачам...а так ложиться в роддом на 3 недели,что то как то меня это не радует...У ребенка на узи сердцебиение было 177 уд/мин...узистка написала в норме... :scratch: ни о какой тахикардии и речи не было...странно...везде все по разному пишут,ну и кому верить????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я почитала про гипоксию...типо сначала идет техикардия, а потом когда долго он с тахикардией, наступает сменяющется брадикардией (частота сердечных сокращений 100 в 1 мин и меньше_\).....короче их врачей не понять....Ну у тебя лялька крупный, может и не будут ждать....а вот мы-то совсем еще малышастики((((

у меня на узи 2 недели назад 150 было, а тут 162, но они смотрят еще какие-то другие параметры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 держись родная,все образуется,надо верить себе и своему малышастику... :friends: как приедет его время тогда он и родится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina держись! Не расстраивайся для малыша это не есть хорошо... Правильно проконсультируйся с врачом с роддома и вы вместе примете правильное решение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83 спасибо за поддержку! :friends: Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отёки всё такие же, но сегодняшняя ночь немного подвергла меня в замешательство, таких тренировочных схваток у меня еще не было! И кишечник вчера капитально чистился, я уж думала что мой малыш решил выбраться! Но нет но шпу выпила под утро и прошло всё слава Богу! Рано нам еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-россиянки, а родовые сертификаты всем выдали уже? Мне ещё не дали, а следующую явку на 22 марта назначили, уже 38 недель будет...Я ведь и родить могу к тому времени :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83 спасибо! :blush:

у меня схватывает иногда,но все терпимо,а кишечник уже несколько дней чистится :scratch: думаешь уже время пришло? Рановато вроде...наверное просто гормональная перестройка...

Ariana21 мне выдали в 30 неделек еще...наверное про тебя просто забыли или он может уже готов,просто не отдали...позвони,спроси или съездий...ведь и правда в 38 уже можно родить как нефиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina вот и я на это надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сдала кровь, гемоглобин 134 ( с 89 за 2 недели)! А штормить меня меньше не стало(((( все-таки гранатовый сок по литру в день и давка гречкой делают свое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 молодец :thumbsup: так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и хорошего настроения :giverose:

Ariana21, мне сразу выдали, в 30-ть недель как на больтничный отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Мне как декрет оформили, так и отправили родовой сертификат оформлять и социальную карту москвича.

Nikusia1987, Ничего секбе скачок!!!!..Мои поздравления!!!..А от чего тогда у детенка гипоксия?..

ca1erina, Полностью солидарна - нужно идти уже к врачу, кот. будет кесарево делать , ты уже в ее юрисдикции..и если скажет , что нет срочной необходимость ложиться - я б не стала..не вижу серьезных показаний :pardon: А 3 недели там валяться и нервничать - здоровья явно не прибавит, только еще , блин, давление подскочит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, вот этого я не знаю(((( записалась на 17 марта на доплер в другом городе, дай Бог там посмотрят,все нормально будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, приветик. Nikusia1987, хорошо, что гемоглобин поднялся. Это он у тебя без таблеток? чисто на гречке и соке? Ariana21, мне выдали сертификат в 32 недели, но я не работаю, мне вроде особых данных писать не надо, может тебе не дают из-за того, что еще не все бумажки собраны?. надо все таки до 38 недель сходить и забрать.

Я сама сегодня была на повторном доплере и узи. Плодового обращения как в прошлый раз не выявлено. Толи актовигин помог, то ли тогда тоже не было, а просто спазмы в сосудах из за возможного тонуса, но врач сказала, что это ничего не значит и дальше пить никотин кислоту, актовигин, курантил. В этот раз увидели одинарное обвитие. И еще меня напрягает такой момент - голова выросла на 34-35 недель, все остальное на 33-34, а длина бедра так и осталась на том же уровне что и 2 недели назад на 32 неделях. О чем это говорит? И еще, при моем диагнозе ИЦН и писсарии шейка 41 мм и закрыта. Иногда дума, может перестраховались и не нужно было кольцо одевать. А то так шейка и не подготовиться к родам, хотя у меня ПКС должно быть, но все равно наверное шейка должна быть готова.

Да, и насчет герпеса, гиня сказала, мажь зовираксом и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я когда ктг делала, меня акушерка тоже напугала, что сердцебиение частит до 185. Но ребенок же двигается!!!! Когда я пошла к Г с результатами, она сказала, что всё хорошо. Там есть линия, называется базальная, так вот если она входит в норму (120-160), то всё нормально. А повышение чсс при движении ребенка, это наоборот очень хорошо. Гипоксия сопровождается резким повышением, а затем резким снижением чсс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, я принимала мальтофер по 1 таблетки раз в день ( надо было больше,но с него у меня дикие запоры), пила по литру гранатового сока в день, на ночь обязательно гранат, днем давилась гречкой с мясом,ела грецкие орехи, висташки и гуляла по 4-5 часов,т.к. я задыхаюсь дома......

Слушай, ну не могут они быть все одинаковые.....а у меня животик у малышки тощий и головка, а руки, ноги и другой параметр головы на 2 недели больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, у меня по базальной 162, а при движениях до 180 и 200 доходила, но мне было так неудобно, она просто отбивала мне весь живот.....мне гипоксию не поставили, это я сама почитала, что тахикардия признак гипоксии.....написали - состояние плода удовлетворительное, однако учитывая тахикардяю плода пропить курантилпо 1 таблетки 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, думаю тебе наверное, уже не стоит таблетки с железом принимать. можно наверное и натурально уровень поддерживать. я сама запорами от этих железосодержащих мучилась и тоже дозу сократила а потом и вовсе отменила, не думаю, что они прям слишком полезны.. а насчет размеров ребенка переживаю потому, что до этого ребенок равномерное рос во всех органах, так сказать, а теперь скачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, да в том-то и дело, что давным давно все бумажки у них, а они всё тянут...уроды..позвоню сегодня в жк, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я купила послеродовые прокладки, они толще чем обычные прокладки и подлинее, помоему полностью из хлопка, и ещё купила трусы сетчатые молипланц.

Ariana21, мне в 30 недель родовой сертификат дали. Давно уже должнв дать, но ты не переживай и без него примут в любом роддоме)))

ca1erina, с неделькой! :giverose:

Sweetlass, на больших сроках не столь важны размеры, дект не рождаются ведб все одинаковые, в положенные сроки укладывается и хорошо, просто индивидуальность у малышика такая.

Да ещё живот Г сказала, что живот опустился... моя Г пророчит роды в марте с 21-27, на мое несогласие что слишком рано, спросила когда я хочу, я сказала что 3-го, сказала что врядли раньше рожу, а ещё у меня треники участились даже по ночам просыпаюсь, сегодня так вообще на схватки похоже были не только в тонусе пузик был, а ещё и на поясницу накатывало, КТГ сделали быстро, я настроилась сидеть долго, а была минут 10 не больше, малыш спал пару раз ножкой шевельнул, и то я чуток помогла, а то точно сидела бы долго.

Сегодня пересдала мочу вот жду до 14-15 звонка, а то суточную нужно будет в выходные собирать на потерю белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я вот тоже купила послеродовые прокладки одну пачку на 14 штук, не знаю только хватит или нет. что то я не помню сколько их надо, а то потом муж не найдет или купит дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...